IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Лес и пентаграмма, Действие первое
Makshow
сообщение 23.10.2007, 21:43
Сообщение #1


Хранитель Равновесия
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 6 421
Регистрация: 25.8.2007
Из: Фирланд, айе!







Навигация:
[*] Пролог, "Свет и Хаос"
[*] Действие 1, "Лес и пентаграмма" (Вы здесь сейчас)
[*] Действие 2, "Руины Шеленвора"
[*] Действие 3, "Пламя смерти"

Время... При телепортации оно не существует, оно мгновенно и вечно одновременно, когда ты делаешь шаг в бесконечность, когда один миг превращается в тысячи...
Движением тела можно пренебречь в сверхмалых отрезках времени, но мысль быстра даже при этом, и сейчас все четверо видели, мыслили, скучали бесконечно долго.
Когда нельзя даже повернуть голову, остается надеяться лишь на боковое зрение - и, проходя сквозь пространство, панорамой сначала служила комната особняка, затем - размытая планета, затем - тысячи шелковых ниток, таких же туннелей через измерения, как тот, в котором двигались сейчас они.
Скорость несущественна, и время несущественно, но сколь утомительно это ожидание!
Еще раз обдумывать все, что произошло так неожиданно, еще раз вспомнить мелкие детали, и, может, откроется смысл бытия?..


"Я - один из четверых авантюристов. Меня подняли с постели, провели к легенде Фаэруна и попросили о помощи. Щедро попросили. Я своими глазами видел полчища демонов, и трудно представить, что если наша братия не найдет жезлы света и энергии, все будет куда хуже...
Я лечу в пространстве, я смеюсь над неудачами, я готов принять рок судьбы... Или нет?
Мне решать.
Я - это я..."

Совершенно внезапно появившиеся пустоши девяти адов Баатора заполнили весь обзор, простираясь в бесконечность во все стороны. Тут бы стоило сжать кулаки да проверить наличие меча, а можно было лишь смотреть и давать ход мыслям.
Пустоши, лава, кратеры и огненные скалы...
Крики, плеск огня и дьявольский смех...
Дьявольский смех...
Белый свет...
Словно отключились глаза и уши, пропал и цвет, и звук, и лишь смех, заставляющий содрогнуться, хотя бы мысленно, до сих пор стоит в голове...


Сообщение отредактировал Makshow - 21.11.2007, 21:38


--------------------
"Life is magical language"
Nicodemus Weal.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Makshow
сообщение 23.10.2007, 21:45
Сообщение #2


Хранитель Равновесия
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 6 421
Регистрация: 25.8.2007
Из: Фирланд, айе!







Может, не было ничего?
Может, лишь сон, как всегда, сказочный и нереальный, просто сыграл злую шутку?


Пора просыпаться. Солнце уже перешло черту полудня, вы проспали слишком много.

Разлепив с трудом веки, вам показалось, что вокруг - просто девственный рай. Широкие кроны деревьев, пение птиц, чистое голубое небо, яркое солнце раннего лета. Девственный лес, вечное блаженство... А может, не стоит и просыпаться?
Только спали вы в броне на голой земле, только вещи, данные во сне, все еще на вас, и магические глаза, видимо, телепортировавшиеся вместе с вами, сначала глядели вплотную на ваших союзников, а потом разлетелись в разные стороны. В этих разных сторонах был лес, и только лес. Чистая природа. Но лишь полностью протерев глаза, вы увидели под собой выжженную землю в форме пентаграммы.


//Ход мастера будет через две минуты. Если куда-то идете (а идти куда-то желательно), то скажите порядок персонажей в партии.

Сообщение отредактировал Makshow - 23.10.2007, 23:09
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  forest1.jpg ( 81,59 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 


--------------------
"Life is magical language"
Nicodemus Weal.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iguz
сообщение 23.10.2007, 22:11
Сообщение #3


Оберлейтенант
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 347
Регистрация: 16.10.2007







Снайпер встал, огляделся, чуть присвистнул.
-Да интересное местечко, думаю скучно здесь не будет. Хотя природу я люблю, но при чем тут ад и лес. Ладно предлагаю идти вперед пока не наткнемся на дорогу али речку. Предлагаю что первым шел Ван, затем я, после меня Хаотик а замыкать цепочку будет Носс, вдруг на нас кто сзади нападет. И идти с готовым оружием!

Сообщение отредактировал Iguz - 23.10.2007, 22:22


--------------------
<b><u><span style='color:gray'><span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Зависет все что в мире есть от поднебесной выси, лишь наша честь от нас одних зависит!</span></span></u></b>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chaotic
сообщение 24.10.2007, 0:56
Сообщение #4


Капитан
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 493
Регистрация: 7.11.2004







-Поздравляю, друзья, - немного в приподнятом тоне начал Мерлин - телепортация прошла успешно и мы прибыли туда, куда и нужно. А точнее, куда нас отправляли.

-Идти я предлагаю немного иначе - возразил Мерлин и нарисовал схематично расстановку:

В--Н
-МС-

-Пойдем своеобразной трапецией основанием вперед. Если на нас нападут, то при такой расстановке нам будет легче маневрировать.


--------------------
То, что волшебник вырос в Даланде и неплохо знал местную географию, нисколько не помогало, потому как в данных конкретных лесах он в последний раз бывал лет эдак пару тысяч назад, а тропки, ручейки, овражки и болотца имеют тенденцию менять конфигурацию гораздо чаще.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wanderiel
сообщение 24.10.2007, 8:11
Сообщение #5


Майор
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 526
Регистрация: 11.10.2007
Из: Дикие Леса







Пространство… время… долго… мысли… много мыслей… что есть что?.. не важно… опять свет, белый свет…
Лес, девственный, на первый взгляд, и похожий на рай… но как бывает, все это может оказаться обманчиво… Анариэль с восторгом обнюхивала рослые растения, но от эльфа далеко не отходила.

- Занятная расстановка, про мою спутницу не забыли? Хотя, она лучше пойдёт со мной рядом, сосредоточим три чувства воедино, зрение, слух и обоняние. Игуз, пожалуй прав, придётся идти с оружием на вынос smile.gif – сделав короткую паузу, эльф обнажил волшебные мечи, осмотрелся по сторонам и продолжил – да, про тыл я бы тоже не забывал… Ну, если все готовы, тогда в путь, потихоньку…

Выживание =30
Слух =26
Внимание (Обнаружение) =17


--------------------
"И смеется сталь от крови пьяна, знаешь, как тебя ждали здесь?
Не было жизни, была лишь война. Легким шагом ты входишь в смерть.
Расползается, тлея, ткань бытия, ярость светла, словно факел, клинок.
И не нижний мир получит тебя, а с улыбкою встретит Воинственный бог..." ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Makshow
сообщение 24.10.2007, 8:25
Сообщение #6


Хранитель Равновесия
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 6 421
Регистрация: 25.8.2007
Из: Фирланд, айе!







Зоркий глаз Вандериэла заметил неподалеку сломанное дерево, лежавшее на земле возле своего основания.
Но дерево заметить могли все, и только следопыт смог определить, что же за зверь повалил его, всюду виднелись страшные когти, будто кто-то их о дерево затачивал и перестарался.
Следы зверя вели дальше на север, сломанных деревьев больше не было, но оттоптал он все, что можно...


--------------------
"Life is magical language"
Nicodemus Weal.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wanderiel
сообщение 24.10.2007, 11:05
Сообщение #7


Майор
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 526
Регистрация: 11.10.2007
Из: Дикие Леса







- И так, если с "расстановкой сил" мы покончили, предлагаю взять след этой зверюги в виде жуткого медведя и немного размяться. Моей девочке не терпится почесать коготки. Однако стоит взвесить наши шансы на успех... а так же, если всё же решимся атаковать, стоит присмотреться... это может быть и друид в обличии, хотя не знаю какова вероятность встретить здесь их, да и не думаю, что он будет так буйствовать. Вы только поглядите, повалил дерево, да и вытоптал всё кругом, можно сказать, что он немного неулюж, но поверте моему опыту, это совсем не так... В любом случае будте на чеку, он уже мог нас почуять...

Сообщение отредактировал Wanderiel - 24.10.2007, 11:07


--------------------
"И смеется сталь от крови пьяна, знаешь, как тебя ждали здесь?
Не было жизни, была лишь война. Легким шагом ты входишь в смерть.
Расползается, тлея, ткань бытия, ярость светла, словно факел, клинок.
И не нижний мир получит тебя, а с улыбкою встретит Воинственный бог..." ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iguz
сообщение 24.10.2007, 13:13
Сообщение #8


Оберлейтенант
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 347
Регистрация: 16.10.2007







-Слушайте, а может ну его этого мишку, пока он нам не чего не сделал, вот и пусть бродит. А если встанет поперек дороги, тогда уж сам виноват, а так у нас совсем другие цели а время то поджимает. Хотя, я и не прочь размяться, но не на чем не же не повинном мишке.


--------------------
<b><u><span style='color:gray'><span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Зависет все что в мире есть от поднебесной выси, лишь наша честь от нас одних зависит!</span></span></u></b>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wanderiel
сообщение 24.10.2007, 14:36
Сообщение #9


Майор
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 526
Регистрация: 11.10.2007
Из: Дикие Леса







- Вынужден с тобою согласиться, Игуз. Тогда, пожалуй стоит обсудить в каком направлении двигаться. Как видите на север нам дорога уже "заказана"...


--------------------
"И смеется сталь от крови пьяна, знаешь, как тебя ждали здесь?
Не было жизни, была лишь война. Легким шагом ты входишь в смерть.
Расползается, тлея, ткань бытия, ярость светла, словно факел, клинок.
И не нижний мир получит тебя, а с улыбкою встретит Воинственный бог..." ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chaotic
сообщение 24.10.2007, 16:13
Сообщение #10


Капитан
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 493
Регистрация: 7.11.2004







Мерлин похлопал Игузу :clap:
- Вы прочли мои мысли.
- Что касается куда идти - мне кажется не имеет значения. Сперва, надо найти хоть какие-нибудь признаки цивилизации. Я, конечно, знаю основы ориентирования, но я считаю, эту часть стоит доверить тому, кто в ней больше разбирается. - завершил Мерлин и с надеждой глянул на Вандериела.

Сообщение отредактировал Chaotic - 24.10.2007, 16:15


--------------------
То, что волшебник вырос в Даланде и неплохо знал местную географию, нисколько не помогало, потому как в данных конкретных лесах он в последний раз бывал лет эдак пару тысяч назад, а тропки, ручейки, овражки и болотца имеют тенденцию менять конфигурацию гораздо чаще.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wanderiel
сообщение 24.10.2007, 17:07
Сообщение #11


Майор
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 526
Регистрация: 11.10.2007
Из: Дикие Леса







- Что ж, посмотрим, - эльф приклонил колено, чётко всматриваясь в почву, стараясь разделить следы, собственно, даже не смотря на то, что тут всё оттоптал косолапый, Вану всё же что-то обнаружить удалось...

Поиск Следов =15


Сообщение отредактировал Wanderiel - 24.10.2007, 17:09


--------------------
"И смеется сталь от крови пьяна, знаешь, как тебя ждали здесь?
Не было жизни, была лишь война. Легким шагом ты входишь в смерть.
Расползается, тлея, ткань бытия, ярость светла, словно факел, клинок.
И не нижний мир получит тебя, а с улыбкою встретит Воинственный бог..." ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Makshow
сообщение 24.10.2007, 19:07
Сообщение #12


Хранитель Равновесия
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 6 421
Регистрация: 25.8.2007
Из: Фирланд, айе!







Вандериэл был достаточно опытным следопытом, чтобы распознать рисунки на почве, сделанные не менее пяти минут назад. Удалось под следами косолапого обнаружить, кроме достаточного количества старых следов от стада оленей, свежий след от вполне реальных сапог (нога была небольшого размера), скроенных без единой металлической части.
Медвежий след покрывал след сапогов с разницей в несколько минут, либо он вообще следовал по пятам...
Партия пробежалась к поваленному дереву, где следы медведя стали оканчиваться острыми ямочками от когтей, причем, передние части лап были продавлены сильнее задних - медведь спешил или гнался.
Следы в сапогах вели на север впереди медведя, и расстояние сокращалось.


//Все еще ваш ход. От каждого - проверка слуха как свободное действие (просто оставьте результат броска).


--------------------
"Life is magical language"
Nicodemus Weal.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wanderiel
сообщение 24.10.2007, 19:20
Сообщение #13


Майор
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 526
Регистрация: 11.10.2007
Из: Дикие Леса







Слух свой =20 и кисы =16


--------------------
"И смеется сталь от крови пьяна, знаешь, как тебя ждали здесь?
Не было жизни, была лишь война. Легким шагом ты входишь в смерть.
Расползается, тлея, ткань бытия, ярость светла, словно факел, клинок.
И не нижний мир получит тебя, а с улыбкою встретит Воинственный бог..." ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iguz
сообщение 24.10.2007, 19:20
Сообщение #14


Оберлейтенант
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 347
Регистрация: 16.10.2007







Эльф пораскинул мозгами и пришел к следующим выводам.
-Надо бежать по этим следам, так как обладатель сапога что оставил след, может показать нам дорогу! А так как некромантов среди нас нету, то нужно успеть до тех пор пока он еще жив! Как вы на это смотрите? Кстати и держатся на стороже. Мало ли что этому медведю прейдет в голову, а вдруг в этом лесу он не один.

http://www.rpgplay.ru/index.php?act=Dice#16460 слух =21

Сообщение отредактировал Iguz - 24.10.2007, 19:21


--------------------
<b><u><span style='color:gray'><span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Зависет все что в мире есть от поднебесной выси, лишь наша честь от нас одних зависит!</span></span></u></b>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chaotic
сообщение 24.10.2007, 19:21
Сообщение #15


Капитан
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 493
Регистрация: 7.11.2004







"Если в природе существует псионический монополь, то, согласно арканной механике, его псионический заряд обязан находиться в определённом соотношении с зарядом любой выбранной субдиванной частицы. Отсюда автоматически следует, что одно только существование псионического монополя влечет за собой унификацию субарканного заряда под воздействием инкарного поля..."

Вот что сейчас воистину волновало Мерлина! Поэтому о том, чтобы прислушаться, он даже и не думал smile.gif

listen (1d20+2=5) sad.gif


--------------------
То, что волшебник вырос в Даланде и неплохо знал местную географию, нисколько не помогало, потому как в данных конкретных лесах он в последний раз бывал лет эдак пару тысяч назад, а тропки, ручейки, овражки и болотца имеют тенденцию менять конфигурацию гораздо чаще.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chaotic
сообщение 24.10.2007, 20:14
Сообщение #16


Капитан
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 493
Регистрация: 7.11.2004







-Да, пожалуй. Хозяин этих следов нам действительно пригодился бы. И, меня терзают смутные сомненья, что даже еще больше чем мы можем себе это пока представить.


--------------------
То, что волшебник вырос в Даланде и неплохо знал местную географию, нисколько не помогало, потому как в данных конкретных лесах он в последний раз бывал лет эдак пару тысяч назад, а тропки, ручейки, овражки и болотца имеют тенденцию менять конфигурацию гораздо чаще.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wanderiel
сообщение 24.10.2007, 21:16
Сообщение #17


Майор
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 526
Регистрация: 11.10.2007
Из: Дикие Леса







- Да уж, пожалуй... - ещё сильнее сжав мечи, проговорил Вандериэл, - особого времени для раздумьянет, нужно действовать и не медля, - эльф уже было ринулся в погоню - Анариэль, след!


--------------------
"И смеется сталь от крови пьяна, знаешь, как тебя ждали здесь?
Не было жизни, была лишь война. Легким шагом ты входишь в смерть.
Расползается, тлея, ткань бытия, ярость светла, словно факел, клинок.
И не нижний мир получит тебя, а с улыбкою встретит Воинственный бог..." ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Носс
сообщение 24.10.2007, 21:42
Сообщение #18


Бригадный генерал
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 2 878
Регистрация: 15.3.2007







Носс был крайне обеспокоен человеческими следами, вернее, состоянием их обладателя. Он сохранил молчание, стараясь услышать шум борьбы или крик о помощи...

//http://www.rpgplay.ru/index.php?act=Dice#16469 - слух 5 :suxx:

Тишина ответила монаху. Согласно принятому плану, он устремился вслед за следопытом, готовый принять бой. Новая амуниция приятно холодила тело, добавляя толику уверенности в чуждом мире.

Сообщение отредактировал Носс - 24.10.2007, 21:45


--------------------
Так же известен как "В Каждой Бочке Затычка"

There's nothin' you can say that's gonna make me forget I love my wife. (с) Quentin Tarantino
Хочешь быть оригинальным - будь добрым!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iguz
сообщение 24.10.2007, 22:17
Сообщение #19


Оберлейтенант
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 347
Регистрация: 16.10.2007







Снайпер достал стрелу из колчана, взял поудобнее лук и побежал следом.

http://www.rpgplay.ru/index.php?act=Dice#16471 инциатива 24

Сообщение отредактировал Iguz - 24.10.2007, 22:45


--------------------
<b><u><span style='color:gray'><span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Зависет все что в мире есть от поднебесной выси, лишь наша честь от нас одних зависит!</span></span></u></b>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Makshow
сообщение 24.10.2007, 22:22
Сообщение #20


Хранитель Равновесия
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 6 421
Регистрация: 25.8.2007
Из: Фирланд, айе!







Анариэль взяла запах, и больше не нужно было идти с осторожностью, боясь упустить след. Что означало, что группа пошла быстрей, и Вандериэл, все еще видя след, заметил, как обладатель сапог пошел задом на каблуках, словно пятясь.

//Все еще ваш ход, но он подходит к концу. Бросьте инициативу как пассивное действие (на будущее, дабы потом не ждать, сейчас действуйте, как обычно).


--------------------
"Life is magical language"
Nicodemus Weal.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chaotic
сообщение 24.10.2007, 22:32
Сообщение #21


Капитан
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 493
Регистрация: 7.11.2004







-По пути необходимо выстроиться и приготовиться к бою. - сказал волшебник, доставая на ходу волшебную палочку.

initiative (1d20+1=16)

Сообщение отредактировал Chaotic - 24.10.2007, 22:39


--------------------
То, что волшебник вырос в Даланде и неплохо знал местную географию, нисколько не помогало, потому как в данных конкретных лесах он в последний раз бывал лет эдак пару тысяч назад, а тропки, ручейки, овражки и болотца имеют тенденцию менять конфигурацию гораздо чаще.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Носс
сообщение 24.10.2007, 22:57
Сообщение #22


Бригадный генерал
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 2 878
Регистрация: 15.3.2007







Монах кивнул на слова волшебника. Внутренне он весь сжался и приготовился к возможному сражению.

//http://www.rpgplay.ru/index.php?act=Dice#16477 - инициатива 10; дайсы сегодня меня ненавидят.


--------------------
Так же известен как "В Каждой Бочке Затычка"

There's nothin' you can say that's gonna make me forget I love my wife. (с) Quentin Tarantino
Хочешь быть оригинальным - будь добрым!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wanderiel
сообщение 24.10.2007, 22:58
Сообщение #23


Майор
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 526
Регистрация: 11.10.2007
Из: Дикие Леса







- Да, наш друг Мерлин прав, всем занять свои позиции и приготовиться, - эльф занял свое место в правом верхнем углу не хитрой фигуры и встал в стойку, тигрица была рядом, по правую руку, готовая атаковать при первой же возможности...

инициатива своя =6 и киски =19


Сообщение отредактировал Wanderiel - 25.10.2007, 7:09


--------------------
"И смеется сталь от крови пьяна, знаешь, как тебя ждали здесь?
Не было жизни, была лишь война. Легким шагом ты входишь в смерть.
Расползается, тлея, ткань бытия, ярость светла, словно факел, клинок.
И не нижний мир получит тебя, а с улыбкою встретит Воинственный бог..." ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Makshow
сообщение 25.10.2007, 10:41
Сообщение #24


Хранитель Равновесия
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 6 421
Регистрация: 25.8.2007
Из: Фирланд, айе!







След резко повел с севера на восток, и путники уже двигались со своей двойной скоростью в спешке.
Петлять следы медведь даже не думал, беззащитный путник - или кто бы он ни был, похоже, становился слишком легкой добычей для обезумевшего хищника.
Ветки, кусты, листья покрывали большую часть земли, делая местность труднопроходимой, да и для боя подходила не очень - ветки и прочая атрибутика подлеска мешали как полету стрелы, так и ходу мечей. Но путники спешили... Спешили до тех пор, пока одновременно, Игуз и Вандериэл, повернули голову и услышали на грани возможностей слуха женский крик.
Теперь путники бежали... Пусть трава под ногами не очень этому способствовала.


//Пояснения к картинке -
Большой кружочек с деревом на желтом фоне - массивное дерево, занимает всю клетку, может дать укрытие
Средний кружочек с деревом на белом фоне - типичное дерево, на клетке с ним дает +2 к защите, +1 к рефлексам как бонус укрытия - если персонаж использует дерево в свою пользу.
Маленький кружочек с кустом на белом фоне - в этой клетке есть подлесок, что дает 20% маскировку, но перемещение через него стоит 2 клетки, УС акробатики и бесшумности увеличивается на 2.
Кружочек с кустом на желтом фоне, чуть больше первого - в этой клетке подлесок более плотный, что дает 30% маскировку, +5 к Скрытности, УС акробатики и бесшумности увеличивается на 5, перемещение через него стоит 4 клетки, бежать и стремительно атаковать (чарждить) через него нельзя.
Лежащая ветка символизирует упавшее бревно, считайте, будто это низкий забор.
Возле деревьев практически гарантированно есть если не подлесок, то ветки, дающие такую же маскировку и проблемы с перемещением. Лес девственный, и поискать тропу не получится. Звук идет очень далеко с востока, расстояние примерно 150-200ф, увидеть, что там делается, пока для вас невозможно.
Клетка - 5 футов.

Сообщение отредактировал Makshow - 25.10.2007, 10:48
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Enc2.jpg ( 448,25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9
 


--------------------
"Life is magical language"
Nicodemus Weal.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Makshow
сообщение 25.10.2007, 11:35
Сообщение #25


Хранитель Равновесия
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 6 421
Регистрация: 25.8.2007
Из: Фирланд, айе!







Тонкий слух позволил героям услышать крик с огромного расстояния, чем избавили Аманесту (да-да, открываю карты, ибо вы и так обо всем догадались, я думаю) от ужасной смерти друида.
Тем не менее, битва уже шла до того, как герои пришли на место преступления, итак, объявляю выход дамы на бой.
Инициатива медведя - 10.


--------------------
"Life is magical language"
Nicodemus Weal.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Amanestae
сообщение 25.10.2007, 11:50
Сообщение #26


Штаб-сержант
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 145
Регистрация: 16.10.2007







Инициатива - 11

Странная картина бы открылась глазам путешественника, проходившего рядом с местом схватки...
Раскиданные полотна бумаги, сложенные в виде мольберта ветки...
На одной из бумажек был нарисован медведь.
Тот самый, который внезапно загорелся красными глазами и напал на беззащитную даму. Почти беззащитную, конечно, ведь дама была друидессой, которая не только владела могущественной магией природы, но и могла постоять за себя в рукопашном бою - эльфийский лук за спиной, боевой серп на поясе, броня под халатом. smile.gif


--------------------
Не обольщайтесь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Makshow
сообщение 25.10.2007, 12:16
Сообщение #27


Хранитель Равновесия
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 6 421
Регистрация: 25.8.2007
Из: Фирланд, айе!







И взревел медведь, и зарычал медведь, и как начал, как начал реветь!

Так уж получилось, что природа, в первую очередь олицетворяющая безграничное начало всего сущего, для Аманесты была и олицетворением красоты, а красоту надо запечатлевать не в тленную память, а в красивые картины. Мольберт и кисть стали за долгую эльфийскую юность лучшими друзьями столь же красивой, как природа, девушки.
Договорившись с помощью запахов и жестов с красавцем-медведем, огромным, как стена, мужественным и сильным, Аманеста вела его в освещенный уютный уголок, где она оставила свое снаряжение для рисования. Уже набросав эскиз будущего шедевра, она заметила красный огонь в глазах временного спутника...
А секундой позже он бросился на бывшую подругу.


//Атака 20, урон 12


--------------------
"Life is magical language"
Nicodemus Weal.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wanderiel
сообщение 25.10.2007, 12:21
Сообщение #28


Майор
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 526
Регистрация: 11.10.2007
Из: Дикие Леса







Анариэль ринулась в кусты, стараясь из них не высовываться, в одно мгновение была у большого дерева, что было в футах 40-ка впереди. Вандериэл, щёлкнув каблуками своих сапог один разок, тут же умчался за ней, беря свой маршрут немного левее её и стараясь миновать как можно больше кустов. Однако он показал практически тот же результат, что и его полосатая подруга...

//в спешке преодолели примерно по 40 футов (кусты падлючие)
использован один заряд сапог (+10 ф к скорости)
конечные координаты: В - N9, А - M11

Сообщение отредактировал Wanderiel - 25.10.2007, 12:23


--------------------
"И смеется сталь от крови пьяна, знаешь, как тебя ждали здесь?
Не было жизни, была лишь война. Легким шагом ты входишь в смерть.
Расползается, тлея, ткань бытия, ярость светла, словно факел, клинок.
И не нижний мир получит тебя, а с улыбкою встретит Воинственный бог..." ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Amanestae
сообщение 25.10.2007, 12:26
Сообщение #29


Штаб-сержант
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 145
Регистрация: 16.10.2007







Вскрик от боли в теле и в душе пролетел через лес...
"Я же твоя подруга, как ты смеешь нападать на ту, что едина с природой?!" - выпалила Аманеста и посмотрела медведю в глаза. И увидела там абсолютную ярость, внутри взгляда был не медведь, а абсолютное зло.
"Элонна Лесная! Как это объяснить?!" Друидесса знала, что убежать не получится - медведь бегает быстрее эльфа и настигнет ее в считанные секунды. Но на ее стороне была сама природа, ветви расступались, открывая ей путь, никакие кусты не могли помешать той, кто провела среди них десяток лет.
Страшно, очень страшно... Никогда не узнаешь, чего ожидать, заранее... А, может, Аманеста знала-таки, что произошло?


Знание природы - 19
На бегу снимаю щит, прячусь за большим деревом.


--------------------
Не обольщайтесь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Makshow
сообщение 25.10.2007, 12:29
Сообщение #30


Хранитель Равновесия
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 6 421
Регистрация: 25.8.2007
Из: Фирланд, айе!







Медведя заботило только одно - убить, растерзать, сокрушить, уничтожить!
Ветки мешали ему, но вблизи была чистая поляна. Девушке не скрыться!


//Медведь делает даблмув, раунд -2 окончен.
//К сожалению, Аманеста ничего не знает о произошедшем с медведем.

Сообщение отредактировал Makshow - 25.10.2007, 12:37


--------------------
"Life is magical language"
Nicodemus Weal.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Amanestae
сообщение 25.10.2007, 12:37
Сообщение #31


Штаб-сержант
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 145
Регистрация: 16.10.2007







"Держи себя в руках, Мане!" - сказала зачем-то друидесса самой себе, но если бы кто-то был рядом, то он мог увидеть, как скривилось ее лицо в гримасе отчаяния и почти проступили слезы на глазах.
Прицепив щит, Аманеста возвела руки в молитве, прося о защите и помощи. На чистом эльфийском языке, взывая к небесам.
Нежные пальчики огрубели, лицо покрылось морщинами. Но не от внезапной старости, а от того, что Богиня ответила на молитву. Таинственные веточки падуба сконцентрировали волшебство.


Кожа-кора, +3 к доспеху


--------------------
Не обольщайтесь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Makshow
сообщение 25.10.2007, 12:42
Сообщение #32


Хранитель Равновесия
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 6 421
Регистрация: 25.8.2007
Из: Фирланд, айе!







Медведя не заботила ни магия, ни отчаяние эльфийки. Словно команда на убийство сидела в голове, и он был поистину машиной смерти.
Преодолев расстояние одним махом, ужасный зверь занес когти и клыки.
Только когти подрезали травку - природа оберегала свою служительницу, и не желала ее смерти.


//Проверка маскировки - 13, промах.
//Раунд -1 окончен.

Сообщение отредактировал Makshow - 25.10.2007, 12:51


--------------------
"Life is magical language"
Nicodemus Weal.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Amanestae
сообщение 25.10.2007, 12:47
Сообщение #33


Штаб-сержант
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 145
Регистрация: 16.10.2007







"А-а-ах!" - вздох и облегчение, ни с чем ни сравнимое, когда верная смерть прошла мимо тебя.
Сделав шаг назад, и снова укрывшись за большим деревом, друидесса поняла, что нужны крайние меры.
Вытащив из сумочки с кормом флягу с вечным льдом и сфокусировавшись на чародействе, она послала глубокий нарастающий холод в глубину медвежьего тела.
Надежда оставалась, что хоть это охладит пыл мирного и дружелюбного зверя.


Медленный холод.


--------------------
Не обольщайтесь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Носс
сообщение 25.10.2007, 12:56
Сообщение #34


Бригадный генерал
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 2 878
Регистрация: 15.3.2007







Носс увидел перед собой длинный ряд кустов, бежать через которые было бы тяжело. Монах решил, что нельзя терять время на борьбу с прриродой. Сделав шаг назад, он с разбегу прыгнул через мешавшую растительность. Призумлившись (точка J12), он со всей возможной скоростью рванулся через чащу.

// http://www.rpgplay.ru/index.php?act=Dice#16501 - прыжки 22
Конечная точка забега, если не ошибаюсь, 12 Y. Двигался, естественно, с четверной скоростью.

Сообщение отредактировал Носс - 25.10.2007, 21:16


--------------------
Так же известен как "В Каждой Бочке Затычка"

There's nothin' you can say that's gonna make me forget I love my wife. (с) Quentin Tarantino
Хочешь быть оригинальным - будь добрым!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Makshow
сообщение 25.10.2007, 13:00
Сообщение #35


Хранитель Равновесия
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 6 421
Регистрация: 25.8.2007
Из: Фирланд, айе!







//Стойкость медведя - natural 20.
//Creeping cold - 2 урона.

Столь силен был огонь внутри зверя, что холод действовал в полсилы, и это только добавило ярости.
Встав на задние лапы, он поднялся во весь свой огромный рост - минимум вдвое больше девушки.
Смертельные когти описали две дуги, одна из которых запуталась в ветвях, но вторая прорвала и броню, и волшебную прочность кожи.
Девица схватилась за раненое место, чуть не выронив флягу, и закричала во весь голос от боли - это и был крик, который услышали герои.


//Маскировка 20% - 4, 88, 92, промах и два попадания.
//Атака - первый коготь промах, 33 (второй коготь, попадание), 21 (клык, промах).
//Урон 12.
//Раунд 0 окончен, теперь Аманеста действует синхронно с остальными.

Сообщение отредактировал Makshow - 25.10.2007, 13:07


--------------------
"Life is magical language"
Nicodemus Weal.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wanderiel
сообщение 25.10.2007, 13:04
Сообщение #36


Майор
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 526
Регистрация: 11.10.2007
Из: Дикие Леса







"Он же разрвёт его или её на части, надо как то привлечь внимание..." - ата мысль словно сверлила мозг рейджера, в конце концов он решился и издал громкий крик, словно Тарзан, раздирая своим воплем всю округу...


--------------------
"И смеется сталь от крови пьяна, знаешь, как тебя ждали здесь?
Не было жизни, была лишь война. Легким шагом ты входишь в смерть.
Расползается, тлея, ткань бытия, ярость светла, словно факел, клинок.
И не нижний мир получит тебя, а с улыбкою встретит Воинственный бог..." ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Amanestae
сообщение 25.10.2007, 13:23
Сообщение #37


Штаб-сержант
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 145
Регистрация: 16.10.2007







"Нет, это конец!!! Разорвет на части!!!" - друидесса посмотрела на свободную от деревьев и кустов сторону, где валялись на земле ее краски и рисунок, и взглянула на другую, смотря прямо на огромное многовековое дерево. И сделала выбор.
"Быстрее, Мане, быстрее!" - шептала самой себе девушка, вкладывая в бег всю свою силу и энергию. Сердце билось непрерывно, словно один сплошной удар, дыхание останавливалось в легких, работающих, как кузнечные мехи. Страх гнал ее вперед, мышцы надрывались, и Аманеста даже не открывала глаза, не желая тратить на это усилия. Благо, природа не забывала свою путницу, столь много лет прожившую в лесах, охраняя и оберегая их единство и целостность, и ни одна ветка не хлестала ее по лицу, ни один кустик не оплел бегущие от смерти ноги.


--------------------
Не обольщайтесь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chaotic
сообщение 25.10.2007, 15:17
Сообщение #38


Капитан
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 493
Регистрация: 7.11.2004







Мерлин, немного запыхавшись, все же продолжал бежать, подгоняемый благими мотивациями.

//продолжаю бежать. к-9


--------------------
То, что волшебник вырос в Даланде и неплохо знал местную географию, нисколько не помогало, потому как в данных конкретных лесах он в последний раз бывал лет эдак пару тысяч назад, а тропки, ручейки, овражки и болотца имеют тенденцию менять конфигурацию гораздо чаще.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iguz
сообщение 25.10.2007, 19:33
Сообщение #39


Оберлейтенант
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 347
Регистрация: 16.10.2007







Лицо эльфа окрасила холодная ухмылка, - ну блин как прям в сказки, мы теперь еще и спасителями по видимому окажемся – подумал снайпер, - но терять времени не надо, вдруг этот крик будет для ней последний.
Оглядев впереди эльф выбрал себе путь и ускоренным шагом пошел вперед, заодно решив обойти дерево впередистоящие, чтобы потом можно было на более менее прямом участки развить скорость до максимума. Тем более двигаться за кем-то, в лесу всегда легче. 12j


--------------------
<b><u><span style='color:gray'><span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Зависет все что в мире есть от поднебесной выси, лишь наша честь от нас одних зависит!</span></span></u></b>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Makshow
сообщение 25.10.2007, 22:05
Сообщение #40


Хранитель Равновесия
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 6 421
Регистрация: 25.8.2007
Из: Фирланд, айе!







//Инициатива:
Игуз 24
Анариэль 19
Мерлин 16
Аманеста 12
Носс 10
Медведь 9
Вандериэл 6

Герои бросились врассыпную, один побежал вниз, второй вверх, но шустрее всех оказался Носс, прыгнув прямо на бегу прямо над Снайпером, который еле успел пригнуться (Рефлекс успешно).
Сумасшедшее зрелище авантюристов всех мастей не мешало бы на мгновенье остановить и разглядеть со всех сторон, особенно чудный полет человека-монаха над лучником и чудовищные прыжки белой тигрицы между ветками.
Но с другой стороны на крик Вандериэла бежала со всех ног друидесса, грациозная, как лань, но и настолько же испуганная. Немудрено - за ней по пятам, один раз настигнув и почти достав лапой, несся медведь. Непроходимые чащи он просто перепрыгивал, а строение тела и огромный размер позволяли ему даже через подлесок бежать, практически не отставая от Аманесты.
Герои не сразу заметили приближающуюся девушку, и она до крика Вандериэла даже не подозревала о существовании героев. Но лучше поздно, чем никогда.


//АоО медведя - 24, промах.
//Creeping cold - 4 урона, всего 6.
//Раунд 1 окончен.
//Лишняя часть на картинке отрезана, если нужна - смотрите в старую.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Enc21.jpg ( 286,23 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6
 


--------------------
"Life is magical language"
Nicodemus Weal.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:42Дизайн IPB