IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Тема закрытаНачать новую тему
> Леди и джентльмены, Лондон ищет своих вампиров!, Игра по WoD, Викторианская эпоха.
Enigma Tenebris
сообщение 4.2.2016, 11:34
Сообщение #1


Капрал
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 86
Регистрация: 3.2.2016
Из: Умбра







Предварительное название: Шкатулка Пандоры.
Система: WoD. Крайне условно, ибо мастер больше ценит отыгрыш и погружение, чем правила и мануалы. Техническая составляющая игры минимальна. Грубо говоря, играем в словеску по миру тьмы. К чертям математику, господа, крови и зрелищ!
Игровое время и место: Викторианская эпоха, 1851 год. Лондон.
Количество мест: занято все шесть. Если кому-то ну очень хочется, то стучитесь в личку, а вдруг)
Допустимые игровые фракции: агенты Шабаша и члены Камарильи.
Рекомендовано к ознакомлению: «Вампир: Маскарад» (обязательно), «Викторианская эпоха: Вампир» (обязательно), Катерина Коути «Недобрая старая Англия», Катерина Коути «Женщины Викторианской эпохи: от идеала до порока», Чернов Светозар «Бейкер-стрит и окрестности». Чтение данных книг не обязательно, но желательно. По моему личному мнению, книги Коути воспринимаются и читаются значительно легче, чем талмуд Чернова.
Требования по отыгрышу: у мастера глаз дергается всякий раз, когда видит текст, без надлежащего оформления, поэтому попрошу писать согласно правилам «великого и могучего». Избавьте меня от действий в звездочках, пожалейте мою слабую женскую психику. Буду крайне признательна за повествование от третьего лица, объемом не меньшим, чем половина листа ворда – этим вы действительно поднимите мне настроение, каким бы мерзким то ни было.
Некоторые важные замечания: в игре, несмотря на присутствие сверхъестественных сил, царит атмосфера викторианства с присущими тому времени правилами поведения и приличиями, юридическими нормами и политической ситуацией. Так что, дамы, осторожней: в игре нет равноправия и жена лишь придаток своего мужа, практически бесправный. Если вы создаете независимую леди или суфражистку, то будьте добры, обоснуйте, но будьте готовы к тому, что к даме, зарабатывающей собственным трудом, но одевающейся богато, отнесутся крайне предвзято, и редко будут звать в приличное общество. Исключение сами по себе составляют вдовы, а так же романистки или хозяйки салонов, если они популярны и богаты. Конечно же, если вы, леди, вампир, то в обществе себе подобных ваше положение зависит от ваших достоинств и достижений, но для всего остального мира, вы не более чем «домашний ангел». Соблюдайте Маскарад.
Мы играем по викторианству - помните об этом, повторяйте как мантру. Мрачная готика, метания души, поиск ответов на вопросы духовности и что есть человечность, чувственность, эротизм, принимающий невообразимые формы в своем искажении - это все присутствует, именно из смеси декаданса и возвышенности, мерзкого и прелестного, грязного и чистого и состоит сам дух нашей эпохи. И дух хроники соответственно.

Идемте.
Подальше от развлечений богачей и салонов, пропитанных запахом воска и свиного жира. Туда, в смрад и темноту, туда, где желтый густой дым от угля проникает в легкие, заставляя кашлять кровью и остатками скудного ужина. Подальше от широких главных улиц, ближе к грязи и нечистотам прямо на дороге, смешанных с кровью и блевотиной пьяниц, валяющихся в экскрементах собак и лошадей в любом закоулке. Добро пожаловать. Это ваш Лондон, Лондон без прикрас и ретуши фотографов, город, где ваша судьба ничего не стоит, а ваше тело – разменная монета в гигантской системе. Добро пожаловать в царство холеры и тифа, где шлюхи, покрытые струпьями и язвами от пережитых болезней, с радостью будут ласкать вас за шесть пенсов. Осторожней. Не оглядывайтесь. Не останавливайтесь. Видите?.. Та компания приласкает вас кулаками и пустит нож в спину, стоит только зазеваться.
Откройте глаза. Вы должны смотреть и видеть, чтобы избавиться от ложных представлений о нас. Смотрите на нас, слышите?... Мы несчастные, что предпочитают спать на пропитанных запахами мочи и дерьма тряпках, чем оказаться в работном доме, мы те, кто отдают свои тела за корку хл@ба, мы те, кого вы предпочитаете не замечать и не упоминать в своих рассказах. Мы умрем – о нас и не вспомнят. Мы умрем – по нам не будет звонить колокол. Мы – городское мясо, рабочие и нищие, чьи руки грубы и покрыты шрамами от постоянной работы, чьи ноги по колено в грязи и пыли, а одежда – сплошная ветхая заплатка. Вы можете ненавидеть нас. Но мы есть.
Ну, хватит вам. Скорей прыгайте в кэб, здесь они бывают редко. Я вижу, вам душно и плохо, поэтому нам лучше вернуться обратно в сытую и чистую жизнь среднего и высшего класса, где слово грязь бывает только на бумаге. Здесь вы не найдете дешевого джина и женщин, курящих табак. Добро пожаловать в приличное общество, где леди - истинные ангелы, столь кроткие и невинные, что попади они туда, откуда только что прибыли вы – и они умрут. Здесь всюду царит порядок и величайшая небрежность – частичка пыли на пюпитре хозяйки. В этих домах нет места непристойностям, а слуги – лишь тени, скользящие по дому, не смеющие показаться господам на глаза. Здесь вежливость – это презрение, милосердие – эгоизм, а незнание – высшая добродетель. Они слепы. И в своем недостатке видят лишь аристократическую утонченность, отчего спокойно проходят мимо изувеченного мальчишки, но не могут не пожалеть раненой птицы. Добро пожаловать, друг мой. Добро пожаловать в мой Лондон - великий, сверкающий блеском свечей и драгоценностей на шейках прелестниц. Лондон, пропитанный чумой, где крысы пожирают тела младенцев, брошенных в водостоки и ямы.
В Лондон, который готов открыться тебе.
Прими мое проклятие, Дитя, и открой глаза миру.
Добро пожаловать в правду.



Сообщение отредактировал Enigma Tenebris - 5.2.2016, 10:19


--------------------
Творческая личность: хочу - творю, хочу - вытворяю.
На все руки цимисх (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lanfir
сообщение 4.2.2016, 12:31
Сообщение #2


Местный StoryTeller
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 21 790
Регистрация: 12.1.2004
Из: Глубина







Странно, но зацепило.
К сожалению "правильным, могучим и русским" похваться не могу и ворд меня не правит, умирая где-то в середине сложноподчиненного предложения. Вопрос такой - какой силы вампиры? Дальше несколько вопросов, из серии - изобретения велосипеда, допускается ли кросс-пол. А то с гулями возиться лень.

Дальше по городу, в вашей вселенной кто "правит", не буду вытаскивать кучу глупых букв с книжек. Можно ли не брать "нисшие" кланы?


--------------------
- Наш мир должен был достаться силам зла и поэтому мы уничтожили его. Но наших сил не хватило чтобы убить наш мир, он распался на тысячи осколков, парящих в астральном море. Ныне десяток богов сражаются за право стать единственным владыкой во вселенной и воссоздать наш мир. Добрые и злые боги все вы убиваете нас тысячами. Мы простые смертные, мы уже не понимаем где добро, а где зло.
- Говорят ты новый бог! Будешь ли ты требовать жертвы, сможешь ли ты отличить черное от белого, красивое зло от уродливого добра. Нам это все равно. А тебе?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigma Tenebris
сообщение 4.2.2016, 12:44
Сообщение #3


Капрал
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 86
Регистрация: 3.2.2016
Из: Умбра







Цитата(Lanfir @ 4.2.2016, 12:31) *
Странно, но зацепило.
К сожалению "правильным, могучим и русским" похваться не могу и ворд меня не правит, умирая где-то в середине сложноподчиненного предложения. Вопрос такой - какой силы вампиры? Дальше несколько вопросов, из серии - изобретения велосипеда, допускается ли кросс-пол. А то с гулями возиться лень.

Дальше по городу, в вашей вселенной кто "правит", не буду вытаскивать кучу глупых букв с книжек. Можно ли не брать "нисшие" кланы?


Мне хватит отсутствия действий в звездочках =__=
Минимальное поколение 11е, понижать никто не запрещает, возраст не более сотни лет. Играем по 1851 году, все, что было изобретено к тому времени - существует, так что если танк изобретен к первой мировой, то его попросту не может быть в 1851ом. Кросс-пол разрешен.
Городом правит князь Митрас крови Вентру, его "Аннушка" еще не пришла х) Большинство оккультных обществ пляшет под дудки веселых Тремеров, в то время как Тореадоры покровительствуют музыке и искусству, делая все, чтобы их салоны всегда были полны посетителей. Чуть позже вообще планируется завести тему "кто есть кто в Лондоне" нашего разлива, дабы упростить игрокам не-жизни.
По кланам ограничения нет. Вы можете взять любой, какой нравится, если тот представлен в Шабаше или Камарилье. Развлекайтесь, как говорится. Хотите Тремера? Берите Тремера. Хотите Вентру-отступника?.. Я лично выдам вам родовой меч.

Сообщение отредактировал Enigma Tenebris - 4.2.2016, 12:56


--------------------
Творческая личность: хочу - творю, хочу - вытворяю.
На все руки цимисх (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lanfir
сообщение 4.2.2016, 12:49
Сообщение #4


Местный StoryTeller
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 21 790
Регистрация: 12.1.2004
Из: Глубина







Вы спасли мне душу, концепт уползет на ПМ )

Слава Люциферу, Аннушко еще не приперлася )


--------------------
- Наш мир должен был достаться силам зла и поэтому мы уничтожили его. Но наших сил не хватило чтобы убить наш мир, он распался на тысячи осколков, парящих в астральном море. Ныне десяток богов сражаются за право стать единственным владыкой во вселенной и воссоздать наш мир. Добрые и злые боги все вы убиваете нас тысячами. Мы простые смертные, мы уже не понимаем где добро, а где зло.
- Говорят ты новый бог! Будешь ли ты требовать жертвы, сможешь ли ты отличить черное от белого, красивое зло от уродливого добра. Нам это все равно. А тебе?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigma Tenebris
сообщение 4.2.2016, 12:53
Сообщение #5


Капрал
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 86
Регистрация: 3.2.2016
Из: Умбра







Цитата(Lanfir @ 4.2.2016, 12:49) *
Вы спасли мне душу, концепт уползет на ПМ )

Слава Люциферу, Аннушко еще не приперлася )



Окей, буду ждать х)
Черт, мой внутренний демон-Изверг за спасение души меня не простит(((


--------------------
Творческая личность: хочу - творю, хочу - вытворяю.
На все руки цимисх (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lanfir
сообщение 4.2.2016, 13:07
Сообщение #6


Местный StoryTeller
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 21 790
Регистрация: 12.1.2004
Из: Глубина







Люцифер всем прощает, иногда правда святозарным по одному месту, потом прокидывает добродетели и дальше летит совершать добро и справедливость во имя хм.. свое )


--------------------
- Наш мир должен был достаться силам зла и поэтому мы уничтожили его. Но наших сил не хватило чтобы убить наш мир, он распался на тысячи осколков, парящих в астральном море. Ныне десяток богов сражаются за право стать единственным владыкой во вселенной и воссоздать наш мир. Добрые и злые боги все вы убиваете нас тысячами. Мы простые смертные, мы уже не понимаем где добро, а где зло.
- Говорят ты новый бог! Будешь ли ты требовать жертвы, сможешь ли ты отличить черное от белого, красивое зло от уродливого добра. Нам это все равно. А тебе?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigma Tenebris
сообщение 4.2.2016, 13:09
Сообщение #7


Капрал
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 86
Регистрация: 3.2.2016
Из: Умбра







Цитата(Lanfir @ 4.2.2016, 13:07) *
Люцифер всем прощает, иногда правда святозарным по одному месту, потом прокидывает добродетели и дальше летит совершать добро и справедливость во имя хм.. свое )

Аминь х)
Тут другое и не скажешь х)


--------------------
Творческая личность: хочу - творю, хочу - вытворяю.
На все руки цимисх (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigma Tenebris
сообщение 4.2.2016, 13:58
Сообщение #8


Капрал
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 86
Регистрация: 3.2.2016
Из: Умбра







Акция невероятной щедрости.

Мастеру нужен игрок-шабашит. Очень нужен, мастер будет его любить, холить, лелеять и обнимать пушистыми теневыми тентаклями ^___^

З.Ы. Предвосхищая вопросы о технической составляющей. Стандартный чарник со стандартными 15 свободными очками. За недостатки можно добрать дополнительно 8-9 очков. Мастер поощряет красивые и интересные квенты дополнительными свободными очками для генережки :3
С любовью, Энигма.


--------------------
Творческая личность: хочу - творю, хочу - вытворяю.
На все руки цимисх (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Donovan C. March
сообщение 4.2.2016, 20:39
Сообщение #9


Рядовой
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 29
Регистрация: 4.2.2016







Отличное, атмосферное описание! Не могли бы вы намекнуть, какое у игры будет направление, т.е. будет ли главным сюжетом борьба за власть, поиск неких артефактов, расследование или что-нибудь из сферы оккультного?

Я бы с удовольствием поиграл, но у меня весьма скромный опыт участия в форумных играх. А самая главная проблема - я не играл по World of Darkness вообще - только читал книжки по Mage: The Awakening. Из плюсов лишь неплохое знание Викторианской эпохи, да ещё пары-тройки фактов о WoD: Vampire (Маскарад, вампирские кланы). В общем, негусто, но желание есть! Напишите, если интересно.

По концептам персонажа есть пара идей:

1) Человек (да-да, не вампир!), выполняющий для вампирского "сообщества" функции посредника, или имеющий для вампиров какую-то иную ценность. Это может быть ученый, врач, чиновник, хозяин салона или наемник. Он не полностью посвящен в тайны темной стороны Лондона, что помогло бы мне замаскировать мое незнание правил, пока я наверстываю. Готов отыгрывать такого персонажа в качестве героя второго плана.

2) Вампир-аутсайдер, по какой-то причине не участвовавший в жизни последние сто лет. Возможно, его держали в плену, или даже просто закопали в землю. Вероятно, психически неуравновешенный. Его, правда, придется вводить "в курс дела", что может быть неудобно.

Понимаю, что это не совсем подходит, но, по-моему, попробовать стоило - пишете вы здорово!

Книжки по игре есть, так что со временем смогу все наверстать. Скорость - 1 пост в день. Вторую половину апреля буду за границей, отписываться не смогу. Переписка - только через форум.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigma Tenebris
сообщение 4.2.2016, 20:45
Сообщение #10


Капрал
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 86
Регистрация: 3.2.2016
Из: Умбра







Цитата(Donovan C. March @ 4.2.2016, 20:39) *
Отличное, атмосферное описание! Не могли бы вы намекнуть, какое у игры будет направление, т.е. будет ли главным сюжетом борьба за власть, поиск неких артефактов, расследование или что-нибудь из сферы оккультного?

Я бы с удовольствием поиграл, но у меня весьма скромный опыт участия в форумных играх. А самая главная проблема - я не играл по World of Darkness вообще - только читал книжки по Mage: The Awakening. Из плюсов лишь неплохое знание Викторианской эпохи, да ещё пары-тройки фактов о WoD: Vampire (Маскарад, вампирские кланы). В общем, негусто, но желание есть! Напишите, если интересно.

По концептам персонажа есть пара идей:

1) Человек (да-да, не вампир!), выполняющий для вампирского "сообщества" функции посредника, или имеющий для вампиров какую-то иную ценность. Это может быть ученый, врач, чиновник, хозяин салона или наемник. Он не полностью посвящен в тайны темной стороны Лондона, что помогло бы мне замаскировать мое незнание правил, пока я наверстываю. Готов отыгрывать такого персонажа в качестве героя второго плана.

2) Вампир-аутсайдер, по какой-то причине не участвовавший в жизни последние сто лет. Возможно, его держали в плену, или даже просто закопали в землю. Вероятно, психически неуравновешенный. Его, правда, придется вводить "в курс дела", что может быть неудобно.

Понимаю, что это не совсем подходит, но, по-моему, попробовать стоило - пишете вы здорово!

Книжки по игре есть, так что со временем смогу все наверстать. Скорость - 1 пост в день. Вторую половину апреля буду за границей, отписываться не смогу. Переписка - только через форум.



Я ни в чем не ограничиваю игроков. Хотят политику - будет им политика. Моя задача дать игрокам то, чего они хотят, попутно рассказав свою историю и искусно переплести нити их сюжетов в единый узор. Предусмотрена как игра в политику. так и детектив, боевик, расследования и охота за призраками, если можно так выразиться.

Люди у меня в принципе не предусмотрены. Вампир-аутсайдер... Хм. Надо подумать. Есть у меня предложение, отправлю в личку.

Книжки, знание... Хотите играть - наверстаете. Не можете сами - поможем, научим, выделим лопату х) Мне важно не сколько знание системы, сколько ПОНИМАНИЕ того, что вы играете в викторианку. Мрачную викторианку по всем правилам той эпохи, так что появление автомобиля будет очень жестоко караться х)


--------------------
Творческая личность: хочу - творю, хочу - вытворяю.
На все руки цимисх (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Donovan C. March
сообщение 4.2.2016, 21:17
Сообщение #11


Рядовой
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 29
Регистрация: 4.2.2016







Цитата(Enigma Tenebris @ 4.2.2016, 20:45) *
Мне важно не сколько знание системы, сколько ПОНИМАНИЕ того, что вы играете в викторианку. Мрачную викторианку по всем правилам той эпохи, так что появление автомобиля будет очень жестоко караться х)


Отлично, с этим я справлюсь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigma Tenebris
сообщение 4.2.2016, 21:22
Сообщение #12


Капрал
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 86
Регистрация: 3.2.2016
Из: Умбра







И я все еще в поиске шабашита-шпиона. Осталось последнее место ^^


--------------------
Творческая личность: хочу - творю, хочу - вытворяю.
На все руки цимисх (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леди Юэлис
сообщение 4.2.2016, 21:37
Сообщение #13


Лейтенант
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 276
Регистрация: 14.11.2015
Из: Солигорск







Посчитайте и меня)


--------------------
Я белая и пушистая..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigma Tenebris
сообщение 4.2.2016, 21:40
Сообщение #14


Капрал
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 86
Регистрация: 3.2.2016
Из: Умбра







Дорогая моя леди, Вы давно учтены. Мне остается только поблагодарить Вас за подтверждение брони на роль)


--------------------
Творческая личность: хочу - творю, хочу - вытворяю.
На все руки цимисх (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леди Юэлис
сообщение 4.2.2016, 21:48
Сообщение #15


Лейтенант
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 276
Регистрация: 14.11.2015
Из: Солигорск







Благодарю)


--------------------
Я белая и пушистая..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigma Tenebris
сообщение 5.2.2016, 10:25
Сообщение #16


Капрал
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 86
Регистрация: 3.2.2016
Из: Умбра







Дамы и господа, всем спасибо, все свободны, игроки набраны, шабашиты найдены, Камарилья уже вовсю готовится к сезону балов!)

Если кому-то вдруг очень хочется поиграть, то стучитесь в личку, обсудим и может быть вам повезет)

Мастер ждет ваши невероятные истории жизни и не-жизни до вторника, за это время присоединиться к партии еще возможно, а дальше будет более затруднительно.

Старт игры ориентировочно в конце следующей недели, если никто не будет тормозить)
Мастер завершил подготовку листа "кто есть кто в Лондоне" (список далеко не полный, обозначены "первые из первых", так что за темой придется следить).

Сообщение отредактировал Enigma Tenebris - 5.2.2016, 10:26


--------------------
Творческая личность: хочу - творю, хочу - вытворяю.
На все руки цимисх (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigma Tenebris
сообщение 9.2.2016, 18:59
Сообщение #17


Капрал
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 86
Регистрация: 3.2.2016
Из: Умбра







Дамы и господа, в нашем составе пополнение на еще одного игрока)

Посему маленькое важное объявление. Начало запланировано на четверг, но не все начнут в четверг, так уж сложилось по раскладу. Имейте терпение и дожидайтесь "опоздунов". Кто-то начнет в четверг, кто-то в пятницу. Мастеру очень хочется раздвоиться, но увы, дисциплины не прокачаны(((

И помните, сегодня вторник. А иначе...



--------------------
Творческая личность: хочу - творю, хочу - вытворяю.
На все руки цимисх (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:06Дизайн IPB