IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> Форумные боардгеймы, Обсуждение, в потенциале наборы.
CTPAHHUK
сообщение 20.1.2011, 22:13
Сообщение #1


Генерал-майор
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 3 813
Регистрация: 8.4.2008







Итак, дорогие мои форумчане... cool.gif

Недавно был довольно успешно завершён тестовый забег по настольной игре Arkham Horror. С результатами забега вы можете ознакомиться в соответствующей теме. Я понимаю, что отклик игрушка вызвала положительный, а если добавить к этому высокий темп (2 месяца, с учётом перерыва на праздники), то народ вообще жаждет продолжений.

Однако поднялся интересный вопрос. Интересных настольных игр в мире хватает, и некоторые из них уже были переведены в отсканированный вариант, что позволит сыграть их на форуме. Отсюда растёт проблема выбора, так что если у кого-нибудь есть интересные идеи или предложения, прошу высказывать. В качестве самой простой альтернативы я предлагаю попробовать второй раунд по Аркхэму, на этот раз с дополнениями и/или сценариями.

Также пока обдумываются варианты Battlestar Galactica, Fury of Dracula. Можно, конечно, и в Манчкина рубануть, но он уже совсем неролевой...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sire
сообщение 20.1.2011, 22:54
Сообщение #2


Полковник
Иконка группы

Группа: Совет АКАДЕМИИ
Сообщений: 1 975
Регистрация: 22.2.2006







Отмечусь и здесь как желающий. ;-) В общем, ждем мнения народа. А то вдвоем мы много наиграем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SlavikDjan
сообщение 21.1.2011, 8:53
Сообщение #3


Капитан
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 450
Регистрация: 27.3.2008







Я бы с удовольствием присоединился к игре по FURY OF DRACULA.

Battlestar Galactica тоже интересная и очень популярная игра. Но судя по ее описанию, я играл в форумный аналог The Thing недавно и немного подустал от интриг, недоверия и предательств.

2 CTPAHHUK а нет ли у тебя возможности устроить игру по
Chaos in the Old World
Недавно краешком глаза видел эту игру и был просто в восторге.
Но безумно хотелось бы попробовать на форуме именно ее!

Сообщение отредактировал SlavikDjan - 21.1.2011, 8:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DarkDrake
сообщение 21.1.2011, 9:33
Сообщение #4


Генерал-полковник
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 4 435
Регистрация: 10.8.2004
Из: Магадан







2 CTPAHHUK
На всякий случай отмечусь.

По теме: тебе интересно попробовать новый мир или новую систему? Потому что существует куча "универсальных" систем, которые можно использовать в наложение на любой мастерский мир и отыгрывать хоть жизнь амеб в мире эльфов и тираннозавров. Та же Эра, ГУРПС, Фузион.


--------------------
-Даже ДаркДрейк так не манчил! нет. вру. манчил. (с)Freiksenet
***
Мастер: -Персонажей я сам сгенерю.
Игрок: - Не, спасибо... Не хочу отыгрывать не понятно кого, созданного не понятно кем. (с)Caleb
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sire
сообщение 21.1.2011, 15:25
Сообщение #5


Полковник
Иконка группы

Группа: Совет АКАДЕМИИ
Сообщений: 1 975
Регистрация: 22.2.2006







2 SlavikDjan
CitOW все-таки еще сравнительно новая игра, не факт, что можно найти все материалы. Кроме того, хотя я в курсе, что по ней идут форумки, поскольку изначально это военно-стратегическая игра, ролевая составляющая кажется несколько надуманной. "И я, Великий Кхорн, посылаю свои войска крушмть врагов Хаоса!" Но, может быть, я чего-то не увидел в правилах?

2 DarkDrake
Ролебоардинг в наименьгей степени вохзникает из-за желания попробовать отыгрывать амеб в мире эльфов. Ради чего оно, по-моему, нужно.
1. Короткий сюжет: любая настолка предполагает всего лишь несколько часов на завершение. Поэтому при всей возможной эпичности происходящих событий развязки ждать недолго, что обуславливает высокий темп игры, являющийся очевидным плюсом.
2. Сравнительно простые правила. При этом правила довольно жесткие, в силу чего сами ролевые описания используют происходящее в игромеханике лишь как ориентиры. То есть получается полу-словеска(например, в последней игре по Аркхэму хотя женщина-психотерапевт и вступала в бой с культистами, описывалось это как их убеждение словами).
3. Завершенность. По сути, мы имеем набор "все в одном" - система, сюжет и т.п., что позволяет мастеру не заморачиваться с подготовкой. Более того, еще один плюс - некоторые игры вообще могут обойтись без мастера, что позволяет большему количеству человек получать фан именно как игрокам.

Что-то много написал. Ну да ладно, надеюсь все все поняли. ;-)

Сообщение отредактировал Sire - 21.1.2011, 15:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DarkDrake
сообщение 21.1.2011, 15:46
Сообщение #6


Генерал-полковник
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 4 435
Регистрация: 10.8.2004
Из: Магадан







2 Sire
Ты чет много написал, очень умно написал, но как-то не по делу.
Я спросил мастера "че он хочет", на ролебординг я не катил, так что можешь его не защищать и не доказывать какой он хороший в вакууме.

2 CTPAHHUK
Поставлю вопрос более конкретно: ТЫ во что играть хочешь?


--------------------
-Даже ДаркДрейк так не манчил! нет. вру. манчил. (с)Freiksenet
***
Мастер: -Персонажей я сам сгенерю.
Игрок: - Не, спасибо... Не хочу отыгрывать не понятно кого, созданного не понятно кем. (с)Caleb
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Makshow
сообщение 21.1.2011, 15:48
Сообщение #7


Хранитель Равновесия
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 6 421
Регистрация: 25.8.2007
Из: Фирланд, айе!







Верно, в данном случае интересен именно (см. сабж) форумный бордгейм, когда берется настольная игра и переносится на форум.
Вот ссылка из предыдущего набора, для тех, кто тоже этим интересуется: http://rp-news-ru.blogspot.com/2010/09/frp...rding.html#more
Так как я не играл ни во что из вышеперечисленного (одна партия в Манчкина не в счет - хотя мне очень понравилось), я согласен на первую попавшуюся игру, на которую достаточно материала. smile.gif


--------------------
"Life is magical language"
Nicodemus Weal.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Осень
сообщение 21.1.2011, 17:31
Сообщение #8


Полковник
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 1 182
Регистрация: 9.6.2008
Из: Измерение дождя







Я бы сыграла по пушистику smile.gif Главное не под сессию это затевать smile.gif

2 DarkDrake, правда, стоит быть внимательнее smile.gif Это не желание новых миров или систем, это желание заявленное в названии smile.gif Сыграть в ролевой бордгейм в формате форумной игрушки smile.gif
И это не его цитата, но смею заверить, в силу некоторых причин это согласуется с реальностью rolleyes.gif


--------------------
El sueño de la razón produce monstruos
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DarkDrake
сообщение 21.1.2011, 17:52
Сообщение #9


Генерал-полковник
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 4 435
Регистрация: 10.8.2004
Из: Магадан







2 Осень
После разговора с Осенью, решил снять свою заявку - это блюдо слишком экзотично для моего старого желудка smile.gif

Сообщение отредактировал DarkDrake - 21.1.2011, 19:36


--------------------
-Даже ДаркДрейк так не манчил! нет. вру. манчил. (с)Freiksenet
***
Мастер: -Персонажей я сам сгенерю.
Игрок: - Не, спасибо... Не хочу отыгрывать не понятно кого, созданного не понятно кем. (с)Caleb
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CTPAHHUK
сообщение 21.1.2011, 19:50
Сообщение #10


Генерал-майор
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 3 813
Регистрация: 8.4.2008







2 SlavikDjan
Главная проблема в наличии сканированных материалов. Собственно, это был первый мотив, почему я выбрал для теста Аркхэм. Для других игр у меня ничего нет - только колоды для Манчкина. smile.gif
Дракулу можно отсканить, но Sire говорил, что вроде бы видел сканы. Не найдётся ссылки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sire
сообщение 21.1.2011, 22:03
Сообщение #11


Полковник
Иконка группы

Группа: Совет АКАДЕМИИ
Сообщений: 1 975
Регистрация: 22.2.2006







На Дракулу? Ну я материалы уже скачал, но ссылку поищу. Напоминаю, что это был не скан оригинальной игры, а переведенная PnP версия. Качество перевода вроде нормальное, хотя, если я правильно понял, перевод самодельный. Но зачастую это даже плюс по сравнению с русскими изданиями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CTPAHHUK
сообщение 21.1.2011, 23:16
Сообщение #12


Генерал-майор
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 3 813
Регистрация: 8.4.2008







Ну, можно просто выложить куда-нибудь то, что скачал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DeSt
сообщение 22.1.2011, 1:04
Сообщение #13


Генерал-полковник
Иконка группы

Группа: Посетители
Сообщений: 4 010
Регистрация: 20.8.2005







Мимопроходя предлагаю вам aye, dark overlord. Мне вот на нг подарили и я в него определённо буду играться ирл %)
Достаточно близок к ролевым и очень легко адаптируется под форумку. По сути, ничего и менять не нужно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SlavikDjan
сообщение 22.1.2011, 11:18
Сообщение #14


Капитан
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 450
Регистрация: 27.3.2008







2 CTPAHHUK
По Дракуле у меня ничего нет, руководствовался описанием с официального сайта. Могу только сканы своих Цитаделей сделать.

2 Sire
По CitOW у меня тоже ничего нет, но может быть в течение месяца удастся поиграть, чтобы понять, игровой процесс и выцыганить коробку с игрой, чтобы отсканить. Для отыгрыша ... это стратегическая игра, а в них во всех на порядок меньше места для отыгрыша. Но персонажи там более чем колоритные, так что думаю для делающих найдется место для творчества.
Еще один минус, как пояснил хозяин - нужно именно 4 противоборствующие стороны. Значит, надо набрать именно 4 игорка, или, если интерес к игре будет ажиотажный - 4 группы игроков, хотя бы по 1 за сторону.

2 DeSt
aye, dark overlord. - очень классное предложение. Должна получиться интересной форумной игрой. Кстати где-то с полгода назад нашел в сети скан колоды карт и правила.

Сообщение отредактировал SlavikDjan - 22.1.2011, 11:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CTPAHHUK
сообщение 22.1.2011, 22:09
Сообщение #15


Генерал-майор
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 3 813
Регистрация: 8.4.2008







Да, интересная идея про Оверлорда, спасибо. Но всё же не сейчас - я от него порядком устал. Разве что на роль ведущего. smile.gif
Насчёт ажиотажа - его, думаю, ждать не стоит. Народ пока бродит вокруг и присматривается, что за зверь такой...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дункан Киркли
сообщение 23.1.2011, 8:33
Сообщение #16


Князь Эдинбурга
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 2 628
Регистрация: 14.6.2006
Из: Фаркалан







Цитата
Также пока обдумываются варианты Battlestar Galactica, Fury of Dracula.

Реализацию первого в форумном масштабе видел, хотя возможно там без отыгрыша всё было. +1 за Дракулу, ибо в реале не всегда есть возможность сыграть. Хотя в плане отыгрыша не совсем представляю себе, что там описывать когда из города в город мотаешься и никаких тебе засад, следов и т.д. Завидный запас графоманства тут нужен)
ЗЫ. Товарищи, а может таки в стратегички навроде Британнии и всяких там Анхэппи принц Чарльз, м? Для отыгрыша просторов может и не так много, зато можно разбавить бело бааальшими описаниями к постам %) Вообще есть модули к Вассалу даже...

Сообщение отредактировал Дункан Киркли - 23.1.2011, 8:35


--------------------
"...Клан выступил против закона.
Волынщики играют мелодию войны..."
А ведь не сезон, не сезон...

(с) Лорд Дункан Киркли, Князь Эдинбурга

Сэр Дункан Киркли... Лооорд!
(с) Дворецкий Лорда Дункана Киркли
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sire
сообщение 23.1.2011, 9:12
Сообщение #17


Полковник
Иконка группы

Группа: Совет АКАДЕМИИ
Сообщений: 1 975
Регистрация: 22.2.2006







2 CTPAHHUK
Ссылку на материалы для Ярости скинул в ПМ.

2 SlavikDjan
Если ты действительно сможешь сделать сканы Хаоса, а заодно сфотографировать фигурки оттуда, то Родина тебя не забудет ;-) Так что попробуй, может, получится.

2 Дункан Киркли
Из обсуждаемых Chaos in the Old World как раз таки стратегическая. И при этом весьма атмосферная, что должно способствовать красоте описаний. Но сейчас я бы предложил все-таки для разгона взять что-то с более развитой ролевой составляющей. А то это будет уже не roleboarding, а storyboarding ;-)

Сообщение отредактировал Sire - 23.1.2011, 9:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дункан Киркли
сообщение 23.1.2011, 13:10
Сообщение #18


Князь Эдинбурга
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 2 628
Регистрация: 14.6.2006
Из: Фаркалан







Цитата
Из обсуждаемых Chaos in the Old World как раз таки стратегическая.

Она немного другого толка в отличии от тех, что я назвал, да и с большими наворотами (как посмотерть конечно). Бэтлстар Галактика тоже стратегическая в общем-то))

Товарищи, если все сошлись на варианте с Дракулой, то может как-то заведомо места застолбим? (может и роли распеределим^^') А то там не так много народа играть может, в Аркхэм то могло рубиться куда больше народу. Тут же всего 5 человек считая ДМ за человека)))))
ЗЫ. Алсо, по дракуле кажется на сайте ФФ были выложены официальные правки к правилам. Точно не скажу, сильно ли там всё пофиксили, но на досуге поищу файлик...

UPD: Через некоторое время
Да, вот оновот оно!

Сообщение отредактировал Дункан Киркли - 23.1.2011, 13:13


--------------------
"...Клан выступил против закона.
Волынщики играют мелодию войны..."
А ведь не сезон, не сезон...

(с) Лорд Дункан Киркли, Князь Эдинбурга

Сэр Дункан Киркли... Лооорд!
(с) Дворецкий Лорда Дункана Киркли
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дункан Киркли
сообщение 23.1.2011, 13:26
Сообщение #19


Князь Эдинбурга
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 2 628
Регистрация: 14.6.2006
Из: Фаркалан







Цитата
Но сейчас я бы предложил все-таки для разгона взять что-то с более развитой ролевой составляющей. А то это будет уже не roleboarding, а storyboarding ;-)

Ну тут партия будет, если таки в Дракулу играть, более тормознутая по сравнению с Аркхэмом в плане боёвок так точно. Ибо там участие другого игрока и не требовалось вроде для забивание монстра, а тут когда с Дракулой файтиться, то там нужна его реакция и выкладка карт. Плюс, игрокам тут порой и надо чуть ли не постоянно мониторить игру, т.к. карты за столом порой приходится играть моментально после примененя противником - в этом минус форумов конечно =/


--------------------
"...Клан выступил против закона.
Волынщики играют мелодию войны..."
А ведь не сезон, не сезон...

(с) Лорд Дункан Киркли, Князь Эдинбурга

Сэр Дункан Киркли... Лооорд!
(с) Дворецкий Лорда Дункана Киркли
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sire
сообщение 23.1.2011, 16:55
Сообщение #20


Полковник
Иконка группы

Группа: Совет АКАДЕМИИ
Сообщений: 1 975
Регистрация: 22.2.2006







Да, пока вырисовывается Дракула, если Странника устроят материалы. Заявилось пока шесть человек. Помотрим, если подготовка и обсуждение займет еще с месяц, я автоматически выйду из состава.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Носс
сообщение 23.1.2011, 17:25
Сообщение #21


Бригадный генерал
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 2 878
Регистрация: 15.3.2007







О, а я вот готов с восторгом присоединиться к предложению ДК: стратегичек на форумах давненько не было, а желание играть в них никуда не делось. Ролевую составляющую стратегичка никоим образом не ущемляет, клянусь головой. Готов хоть Risk отыграть в качестве доказательства:)


--------------------
Так же известен как "В Каждой Бочке Затычка"

There's nothin' you can say that's gonna make me forget I love my wife. (с) Quentin Tarantino
Хочешь быть оригинальным - будь добрым!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sire
сообщение 23.1.2011, 17:59
Сообщение #22


Полковник
Иконка группы

Группа: Совет АКАДЕМИИ
Сообщений: 1 975
Регистрация: 22.2.2006







Конкретные предложения по стратегиям? С материалами в наличии, желательно. Но можно и просто - обычно найти можно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дункан Киркли
сообщение 23.1.2011, 18:11
Сообщение #23


Князь Эдинбурга
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 2 628
Регистрация: 14.6.2006
Из: Фаркалан







2 Носс
Я давно себе хочу купить Британнию, но ищу вторую редакцию. то, что я предлагал это что-то в стиле: Ричарда третьего, Крестоносцев или Веллингтона... К слову, видел ещё из такой же серии игры, но по античной греции и по гражданской войне в Англии.
ЗЫ. Давно не видел %) Как сам? Куда пропал?))

2 Sire
Вас понял! Если с неиграющим ДМом (т.е. он и Дракулу контролит и игроков), то даже норм, но посмотрим...

UPD: Ну вот на игромастере порой правила есть + в сети мона рыскать. Игры хоть на бордгеймгике можно подобрать. К слову, вот тут есть форум по настольным варгеймам, где есть раздел с играми типа on-line и PBEM игры, с помощью систем Cyberboard и Vassal! Даже сканить карты в общем-то тогда и не нужно если модули есть нормальные. Ну и правила али названия игр мона просто посмотреть там.

Сообщение отредактировал Дункан Киркли - 23.1.2011, 18:50


--------------------
"...Клан выступил против закона.
Волынщики играют мелодию войны..."
А ведь не сезон, не сезон...

(с) Лорд Дункан Киркли, Князь Эдинбурга

Сэр Дункан Киркли... Лооорд!
(с) Дворецкий Лорда Дункана Киркли
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дункан Киркли
сообщение 23.1.2011, 18:27
Сообщение #24


Князь Эдинбурга
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 2 628
Регистрация: 14.6.2006
Из: Фаркалан







Ха, вот ещё вещицу нашёл ничего: http://www.boardgamer.ru/perevod-materialo...nce-of-the-city


--------------------
"...Клан выступил против закона.
Волынщики играют мелодию войны..."
А ведь не сезон, не сезон...

(с) Лорд Дункан Киркли, Князь Эдинбурга

Сэр Дункан Киркли... Лооорд!
(с) Дворецкий Лорда Дункана Киркли
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Осень
сообщение 23.1.2011, 19:12
Сообщение #25


Полковник
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 1 182
Регистрация: 9.6.2008
Из: Измерение дождя







Оооо!!!!!! Настольный реквием!!!!!!!!!! Да-да-да-да-да!!!!!!!!!!! Но как предупреждают некоторые игравшие, он уныл.....
К тому же зачем играть в настольный реквием если можно сыграть в обычный? blink.gif
Хотя вру, в обычный лучше не играть. Если играть то по маскараду.... rolleyes.gif


--------------------
El sueño de la razón produce monstruos
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дункан Киркли
сообщение 23.1.2011, 19:15
Сообщение #26


Князь Эдинбурга
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 2 628
Регистрация: 14.6.2006
Из: Фаркалан







Цитата
К тому же зачем играть в настольный реквием если можно сыграть в обычный?

Ну, зачем играть в партию с настолкой, когда можно замутить обычную?)

В настольных вампов же не играл, так что степень унылости оценить не могу, но они для меня были неожиданностью %)


--------------------
"...Клан выступил против закона.
Волынщики играют мелодию войны..."
А ведь не сезон, не сезон...

(с) Лорд Дункан Киркли, Князь Эдинбурга

Сэр Дункан Киркли... Лооорд!
(с) Дворецкий Лорда Дункана Киркли
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CTPAHHUK
сообщение 23.1.2011, 20:45
Сообщение #27


Генерал-майор
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 3 813
Регистрация: 8.4.2008







Забавно... На карте не отмечен Галац. То есть, отмечен, но не подписан.

Ну что же, я думаю, что идея с Дракулой пока самое то. Потом можно будет попробовать и стратегичку. От себя могу порекомендовать Солдатских королей и Игру Престолов.

Насчёт механики Дракулы. Не думаю, что имеет смысл описывать "пустые" ходы, разве что кого-нибудь потянет на графоманство. Что же касается механики, есть такая модель:

Общая игра открыта, но есть 2 закрытые темы: для дракулы и для охотников. Когда охотник тянет карту, он просто кидает дайс на определение, чья она, а дальше уже или охотники, или дракула тянут карту из "своей" деки. Немного сложнее с боями. Скорее всего, имеет смысл под каждый бой заводить отдельную тему в закрытом разделе, чтобы выкладывать там карту вместе с полагающимся броском. Но всего этого можно избежать при наличии общего модератора...
Вообще, я не против и модерировать, как основной податель идеи. Тогда будет просто - охотники и дракула будут оставлять в своих темах заявки, а модератор - выкладывать результат в технической теме. Описание будет за победившей стороной. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CTPAHHUK
сообщение 23.1.2011, 20:58
Сообщение #28


Генерал-майор
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 3 813
Регистрация: 8.4.2008







О... И с Клаузенбургом глюк тоже сохранён. У него двойная нумерация на карте Дракулы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sire
сообщение 23.1.2011, 21:00
Сообщение #29


Полковник
Иконка группы

Группа: Совет АКАДЕМИИ
Сообщений: 1 975
Регистрация: 22.2.2006







По Игре Престолов могло бы быть интересно походить.

2 CTPAHHUK
Если ты готов модерировать, то по сути можно создавать тему игры. Кворум есть. ;-) Или можно еще раз подтвердить заявки. И еще тогда встает вопрос, кто будет Дракулой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дункан Киркли
сообщение 23.1.2011, 21:42
Сообщение #30


Князь Эдинбурга
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 2 628
Регистрация: 14.6.2006
Из: Фаркалан







2 CTPAHHUK
Гм, а как планируется решать вопрос с картами действий играемыми на глобальной карте игроками и Дракулой? Учитывая возможное противодействие с той и другой стороны, то тут на каждую карту надо будет давать народу какой-то срок на возможную контр. меру, что тоже игру подзатянет...

Цитата
От себя могу порекомендовать Солдатских королей

Более чем устроили.

Сообщение отредактировал Дункан Киркли - 23.1.2011, 21:46


--------------------
"...Клан выступил против закона.
Волынщики играют мелодию войны..."
А ведь не сезон, не сезон...

(с) Лорд Дункан Киркли, Князь Эдинбурга

Сэр Дункан Киркли... Лооорд!
(с) Дворецкий Лорда Дункана Киркли
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CTPAHHUK
сообщение 23.1.2011, 21:54
Сообщение #31


Генерал-майор
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 3 813
Регистрация: 8.4.2008







Ну, игра тормозиться, конечно, будет. Хотя, если дракула будет на связи большую часть времени, то это уже устраняет часть проблемы. В конце концов, противомера находится не всегда, и зачастую можно сразу сказать, будет ли какое-нибудь контрдействие, или нет. В любом случае будут тормоза - это же не кооперативка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Носс
сообщение 23.1.2011, 22:00
Сообщение #32


Бригадный генерал
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 2 878
Регистрация: 15.3.2007







Ох, ох, Солдатские короли впечатлили. Посмотрел фото игровой карты, ничего не понял, готов играть:) С другой стороны, Игра Престолов не отягощена политическими аллюзиями, что приятно. По ней, кстати, скоро компьютерная игра выйдет, надо будет опробовать.
В общем, Дракула, увы, не мой выбор, а вот стратегичку жду с нетерпением.

2 Дункан Киркли
Я пропал?! Я никуда не пропадал, я всегда тут был. Это ты пропадал)


--------------------
Так же известен как "В Каждой Бочке Затычка"

There's nothin' you can say that's gonna make me forget I love my wife. (с) Quentin Tarantino
Хочешь быть оригинальным - будь добрым!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Makshow
сообщение 24.1.2011, 15:29
Сообщение #33


Хранитель Равновесия
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 6 421
Регистрация: 25.8.2007
Из: Фирланд, айе!







Йеп, заявку подтверждаю. Если собираетесь в дракулу, то не затруднит ли вас кинуть ссылку на правила? Не все в нее играли. Я вообще не подозревал, что такая туча настолок с ролевым элементом есть, сам все детство проиграл в экономические игрушки, да самодельные. smile.gif


--------------------
"Life is magical language"
Nicodemus Weal.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дункан Киркли
сообщение 24.1.2011, 16:23
Сообщение #34


Князь Эдинбурга
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 2 628
Регистрация: 14.6.2006
Из: Фаркалан







Цитата
Если собираетесь в дракулу, то не затруднит ли вас кинуть ссылку на правила?

Описание игры и правила


--------------------
"...Клан выступил против закона.
Волынщики играют мелодию войны..."
А ведь не сезон, не сезон...

(с) Лорд Дункан Киркли, Князь Эдинбурга

Сэр Дункан Киркли... Лооорд!
(с) Дворецкий Лорда Дункана Киркли
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sire
сообщение 24.1.2011, 17:59
Сообщение #35


Полковник
Иконка группы

Группа: Совет АКАДЕМИИ
Сообщений: 1 975
Регистрация: 22.2.2006







2 Makshow
Ну, прямо скажем, не все обсуждаемое можно назвать "играми с ролевым элементом". Но их хватает. Более того, порядочно игр, представляющий собой именно облегченный вариант tabletop RPG(избавленные в первую очередь, конечно, именно от ролевой составляющей). Prophecy, Talisman, Runebound, Descent... Правда, именно в них, наверное, не очень интересно играть полноценные ролевки. Но, может быть, кто-то думает иначе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SlavikDjan
сообщение 24.1.2011, 22:11
Сообщение #36


Капитан
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 450
Регистрация: 27.3.2008







Желание порубиться в Дракулу подтверждаю. Занесите меня пожалуйста в свой блокнотик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sire
сообщение 25.1.2011, 10:06
Сообщение #37


Полковник
Иконка группы

Группа: Совет АКАДЕМИИ
Сообщений: 1 975
Регистрация: 22.2.2006







Я тут прикинул для себя - подготовка будет еще идти неделю-две, потом сама игра не меньше пары месяцев займет - в общем, доиграть не успею. Поэтому, чтобы не портить всем фан, лучше заявку сниму, а уж потом, по возвращении, во что нибудь стратегическое.

Так что Странник может примерять на себя роль Дракулы(если мастерить по прежнему будет он).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Makshow
сообщение 25.1.2011, 15:20
Сообщение #38


Хранитель Равновесия
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 6 421
Регистрация: 25.8.2007
Из: Фирланд, айе!







Приятный момент в форумных ролебордах - не надо отвещивать полторы стипендии за коробку с игрой. Правила прочел, весьма понравилось, забивайте мне место, если этого еще не сделали. smile.gif


--------------------
"Life is magical language"
Nicodemus Weal.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дункан Киркли
сообщение 25.1.2011, 15:58
Сообщение #39


Князь Эдинбурга
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 2 628
Регистрация: 14.6.2006
Из: Фаркалан







Цитата
Приятный момент в форумных ролебордах - не надо отвещивать полторы стипендии за коробку с игрой.

Кому как. Мне вот куда приятнее иметь у себя коробку с игрою. Правда она обычно получается общая и купленная на общие деньги компании, которая в эту игру намеревается играть %) Вот тот же Дракула куплен так же вполне себе, но частенько пылится у меня, т.к. народ не всегда получается собрать на сыграть разок-другой =(


--------------------
"...Клан выступил против закона.
Волынщики играют мелодию войны..."
А ведь не сезон, не сезон...

(с) Лорд Дункан Киркли, Князь Эдинбурга

Сэр Дункан Киркли... Лооорд!
(с) Дворецкий Лорда Дункана Киркли
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CTPAHHUK
сообщение 27.1.2011, 19:59
Сообщение #40


Генерал-майор
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 3 813
Регистрация: 8.4.2008







Итак, ладно. Попробуем тогда таким составом. Тогда действовать будем так. Создаём закрытые темы для графа и для охотников. Там хранятся логи вытаскиваемых карт, а конечные эффекты будут в общей теме. Соответственно, на повестке вопрос: кто кем играет. Осень просила единственную женскую роль себе. Мне особо не важно, могу и гоняться, могу и убегать. Но, раз уж я предложил, то, видимо, мне и быть Графом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:15Дизайн IPB