IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Война для каждого и всех, Общая тема для Weriongaloo
SlavikDjan
сообщение 12.2.2010, 15:56
Сообщение #1


Капитан
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 450
Регистрация: 27.3.2008







Верионгалоу. В лагере Конда Черного под Суанной. День 2
- Я очень рад тебя видеть – Конд Черный развел в стороны руки, позволяя своим помощникам отстегнуть панцирь и затем продолжил - Но очень, очень жаль, что прибыл ты только под вечер. Сегодня я потерял много своих людей. Я бы уже давно раздавил этого клопа, коменданта Суанны Ноза Гортета, но к нему прибыл этот маршал-солдафон Крез Швагц – кулаки Конда Черного сжались, когда он произнес это имя – Он прибыл в самый неудачный момент в крепость со свежими силами, которые теперь не позволяют нашим друзьям внутри крепости поднять восстание. Я поручаю тебе решить эту проблему до того, как завтра утром мы снова пойдем на приступ. Тадим, мой помощник, расскажет тебе подробности.

Сообщение отредактировал SlavikDjan - 13.2.2010, 12:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
WerionGalago
сообщение 13.2.2010, 13:17
Сообщение #2


Полковник
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 1 156
Регистрация: 18.2.2008







- На приступ тихо повторил Хендрик слова Конда , нет увольте на приступ мы не пойдем, слишком уж дорого такие приступы обходятся , тут по иному надо , по иному пробормотал он переходя на невнятный шепот ,
- Да ладно тебе Рург дружески похлопал Хендрика по плечу не давая тому окунуться в стаорое свое ворчание о том что жизнь дескать несправедлива и такое прочее
На Хендрика часто находил такой стих когда молодой еще мужчина сталкивался с очередными проблемами
- Ладно буркнул Хендрик зевая и и ковыряясь ногтем в ухе ,
- Будем что то делать , Для начала поглядим на наше великолепнейшее подкрепление которое приперлось с нами и жаждет умереть за революцию
- Ха - Лучше не надо а то окончательно утратиш всю веру в эту революцию недобитую хе - рассмеялся Алехандро стаскивая сапоги и подставляя остро пахнущие потом ноги к костру ,
-- Да уж проворчал Рург там компашка еще та , ну да ладно я на боковую проворчал он стягивая плащ и разваливаясь у костра .
- Хендрик дернул носом втягивая в себя сопли сглотнул и тоже уселся у костра , Друзья в крепости , подкрепление солдафона , мм ,
облизнув Губы Хендрик посидел еще минут с пять и реззко поднявшись на ноги , позвал одного из своих пикинеров , Ланс дуй к Конду , найди его помошника Тадима , веди его ко мне и по дороге найди бурдюк чистой воды , не вина понял воды я .
Да Командир Кивнул Ларс и отправился к Кондовым шатрам , искать помошника , надо бы понять что за ерунда в крепости
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SlavikDjan
сообщение 13.2.2010, 13:24
Сообщение #3


Капитан
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 450
Регистрация: 27.3.2008







Верионгалоу. В лагере Конда Черного под Суанной. День 2
Тадим, красивая темноволосая девушка пришла вместе с Ларсом и присела около костра Хендрика де Врие и оглянулась по сторонам: - За то, что я тебе сейчас расскажу, наши соратники отдали не одну свою жизнь, отнесить к этому внимательно. Ты можешь ручаться, что все сидящие тут ни слова не проронят из услышанного даже самым близким своим соратникам и любимым женам? Если нет, то попроси их уйти на время нашего разговора.

// далее разговор будет вестись
тут

Сообщение отредактировал SlavikDjan - 13.2.2010, 13:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
WerionGalago
сообщение 13.2.2010, 14:03
Сообщение #4


Полковник
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 1 156
Регистрация: 18.2.2008







- Тадим - Хендрик зевнул и ополоснул голову и лицо в принесенной Ларсом воде прополоскал рот сплюнул на землю и откашлялся , мне нужны шали все такое выбери из наших пехотинцев в основном моих худышек и прочие оглобли похожие на баб хоть издалека , хотя на свою голову я изрядно их погонял таких милашек у меня мало но все же .
- Хенд , Услышал Де ВРие радостный голос , когда в палатку вошел молодой карсивый мужчина стриженный под горшок с темными волосами и тоненькими жидкими усиками .
- Гиз - с теплотой в голосе ответил Хендрик и пожал своем у товарищу руку .
- С утра тебя не видел ,
- Ну что делать то будем ? - .
- ЭЭэ подожди спрашивать оборвал его Хенд , сначала выслушай ,
- Тем временм к совету Пирсоединился Брородач Рург и Алехандро , по прежнему пахнущий конем , на ванну времени не было и Хенд его не винил , сам пропахший потом командир сейчас мало обращал на это внимания , расчитывая помыться в покоях коменданта .
Тем не менее друзья мы в сборе -Констатировал Хендрик , итак приступим , то что мы все знаем это то что перед нами крепость а внутри два до невозможности противных типуса идиот комендант и сволочь маршал .
- С этим придется смириться , но факт того что крепость не наша меня изрядно раздражает - проворчал Хенд
- Что делать лезть на штурм и губить людей ? произнес Алехандро .
- Ничего подобного , на штурм у нас нет сил на длительную осаду времени ,
Я предлагаю сыграть на слабости наших бывших коллег на людях , на их слабостях и жажде власти на в конце то концов привязанности . так что друзья садитесь и будем писать послание .
- Хендрик склонился над столом и троица его помощников расселись вокргу бормоча и споря между собой , тихо скрипело перо , изредка доносился восклицание или тихий шепот то Рурга то Гильермо иногда пер@биваемые вставками Алехандро
- Для командиров мы напишем особое послание писать его буду увы я , с вами у меня получится редкая чепух а , Пока займитесь солдатами пусть размножат послание к людям .
- Хендрик остался один склонившись над столом он начал медленн отщательно выверяя слова писать особое послание в котром не было ничего связанного с революцией ни с ее иделалами была лишь суровая правда и сладкая ложь .
ВСкоре полетят многочисленные стрелы в город со скрипом швырнет бревно с примотанным к нему посланием баллиста во двор резиденции Маршала и коменданта и начнетс я игра куда как более смертоносная чем схватка на ножах во тьме
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
WerionGalago
сообщение 14.2.2010, 14:58
Сообщение #5


Полковник
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 1 156
Регистрация: 18.2.2008







- Хендрик
- А ? - Де Врие оглянулся когда его окликнул Рург , стоящий рядом с вгрызавшимися в землю расчетами осадных орудий и с какой то странной нежностью поглаживающий ствол бомбарды
- Знаеш а если вся эта затея с чертовыми письмами провалится что делать будем а ? - Спросил Рург отходя от пушки и присаживаясь на пустой бочонок из под пороха .
- Будем думать - откликнулся Хендрик подходя к своему капитану и приваливаясь спиной к деревянному лафету .
- Слушай а у меня проскользнула донельзя недобрая мысль , ты знаеш япрошелс я сейчас по лагерю поглядел на наших ополченцев и главное на баб котрых они с собой приволокли они эти бабы наполовину одурели , ты знаеш они верят что эта революция что то изменит представляеш верят .
- К черту веру , вера это для попов и этих вон - Хендрик кивнул головой в сторону сотни ободранных бродяг которых Люди Гиза пытались заставить ходить строем ,
- Они да верят а нам с тобой в такое верить смешно чесное слово мы воюем потмоу что на этой стороне выгоднее потмоу как можем грабить богатеев и рассказывать про интресы революции можем делать все что захотим а прятаться за как это гнев народный , а еще я скажу тебе честно Рург мне просто осточертела Империя которой я служил надоело что бездарь двроняни будет указывать мне что далть помниш ту паскудную историю с которой мы записались в эти революционеры .
- Да уж забудеш тут проврчал Рург , я впервые увидел ка к паскудно ты убиваеш .
- так получилось , они все виноваты и она и все остальные .
- Мог бы ее и не трогать всего лиш баба - буркнул Рург ,
- Ты знаеш Дружище может ты и прав это как тень за мной бродит , но ничего я привык к толпе теней у меня за спиной , а предательства я не потреплю . страшно чувствовать себя слабым , сам знаешь .
-Да уж Рург достал турбку и начал ее набивать , -
так вот Слушай я чего вспомнил про Бабье та чернулька как ее Тадим смотрела на тебя мягко говоря с интерсом , я конечно не знаю Кондова она подстилка или нет , эт неважно спать тебе с ней все равно некогда сам знаеш , а вот услугами ее воспользоваться н аду , пусть соберет все сдуревших бабей по лагерю котрым терять нечего отдадим их имперцам а ...
- - С ними протащим горючее масло и порох им терять нечего пусть подорвут ворота да вообще что могут , - докончил Хендрик .
-Я надеялся немного на иное - удивленно подняв брови ответил Рург , но это...
- Это Дружище сыграет нам на руку , миф о самопожертвовании поднимет дух нашщих парне й до высот а у имперцев начнется ужас как можно проитвостоять врагу женщины котрпого идудт на смерть ради победы ответь а ?
- Я не знаю прошептал Рург , Сделаем так Найдем тадим и обьсним тчо от нее нужнео потмо я перговорю с женщинами , нам терять нечего Я Конду крепость обещал , я в верности ему клялся по настоящему на крови , и командира не разочарую пусть ради этого я выпущу всех мелких божков из ада но крепость я возьму .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SlavikDjan
сообщение 19.2.2010, 18:22
Сообщение #6


Капитан
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 450
Регистрация: 27.3.2008







Верионгалоу. Под стенами крепости Суанна. День 2
Сухой горячий ветер, принесшийся у Нарханхи хлестнул по лицу Хендрика де Врие. Хендрик со своим помошником вышел навстречу неизвестности. Он помнил о том послании, что получил накануне.
Уже смеркалось. Темной громадой высылись на угасающюей каменистой равнине стены пока еще неприступной Суанны.
Навстречу из открывшихся ворот вышел высокий молодой человек в безупречном офицерском мундире. Он наверное, был из тех, что Хендрик не раз встречал на балах в Ассе. Если бы он и встречал его в той далекой, почти забытой жизни, он бы все равно не узнал его. Там все юнцы были засносчивы и самоуверенны, еще не нюхавшие пороха и не видевшие по-настоящему крови. А этот держался как можно боллее жестко и сдержанной, но за внешним спокойствием было видно, как ужасно напряжен этот переговорщик. Он некоторое время стол молча как бы готовясь, держа правую руку за пазухой мундира.
- Я Эрман Зальд, капитан пехоты маршала Дорта де Тарон. Я уполномочен говорить с вами. Я готов выслушать ваши просьбы и предложения и передать их моему маршалу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
WerionGalago
сообщение 22.2.2010, 9:53
Сообщение #7


Полковник
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 1 156
Регистрация: 18.2.2008







- Все это чушь и бред - Хмыкнул Алехандро Сидя на лошади и наблюдая как Рург и Хендрик Ведя на поводу лошадей идут навстречу переговорщикам ,
-Нет дружище это предательство и на этот раз мы к этому готовы , Буркнул Гиз ковыряя пальцем в носу и внимательно рассматривая козы из носа , это занятие казалось интересовало его намного больше чем переговоры и продвижение Хендрика и вообще вся эта война , Алехандро знал своего компаньена и видел нервно дергающуююся щеку и напряженные ноги готовые бросить своего командира к своим Кулинерерам
- Ты посмотри кого они выпустили хмыкнул Махмуд ибн Азакири инженер Конда черного . Весь лагерь после получения таинственного послания стоял на ушах все готовились к возможному предательству , Хендрик после краткого совещания со своими командирами отправился к Конду поведав ему о своих начинаниях , и вот Махмуд стоя рядом с фыркающей лошадью Алехандро рассматривал происходящее в подзорную трубу
- Ставлю 14 Лантарских Крон против , твоего Кинжала и имперской шлюхи - Смеясь псказал Алехандро , подняв руку - .
- На то что они сделают пакость Хенду ,спросил МАхмуд
- Ага Кивнул Алехандро -
- Нее протянул Махмуд трогая свой кошель .
- Не пойдет , добавь ту милую брошку и серьги . - вскинув голову добавил Махмуд .
- Да пошело ты - отмахнулся от жадного инженера кавлерист с тебя и бабы достаочно , ан нет , у тебя ж не встанет на нее если даже она запрыгнет на тебя ха старый пес .
- Следи за языком , вор и мот .- покраснев от злости прошипел МАхмуд
- Вы двое СЛедите - оборвал начинающуююся перпалку Гиз. Кажется начинается ,
- Всем приготовится рявкнул Алехандро и его верные кабальеро , а точнее обычные разбойники повскакивали на лошадей пробуя луки .
(вс е происходящее отражено в квипе )


Хендрик и Рург (Переговоры с запахом страха и предательства )
- Пахнет предательством и изменой - Рург морщась перекинулся с Хендриком мрачными взглядами , вот мы топаеам на верную смерть , если нас подстрелят или приволокут в крепость на аркане , я мягко говоря не обрадуюсь
и все же мы топаем в пасть смерти .
- Рург откуда такой фатализм ехидно спросил Хендрик оглядывая крепость недовольным взглядом . Ксати ты неплохо выбрал место для встречи если им придет в голову прихватить нас за зад то для начала им придется обогнуть правый угол стены а там наши поднимут шум ,
- Хе и мы подобрав юбки мотанем как две толстухи за которыми увязались пьяные степняки .
- Ха Рург глянь кто на нас топает , Хмыкнул Хендрик указывая рукой на появившегося офицера .
- Нет я отказываюсь в это верить такое пренебрежение - шумно выдохнул Рург .
- Напротив таинственно улыбнулся Хенд , такая честь посомтри на эту девченку , я кажется е е гдето видел а вот гед не помню хотя какая разница эта вся братия на одно лицо , между прочим посмотри на него повнимательнее может вспомнишь ?
- Аа а покачал головой Х Рург .
- И правильно посмотри на него повнимательне повторил Хенд он боитс я нервничает но при этом пытается сохранить достойный вид и задирает свой пока сопливый нос , знаеш кажется я знаю о чем с ним говрить , и эта тема наших истинных желаний касаться не будет , да вот еще что надо создать впечатление эта верная собачка расскажет своим хозяевам все что мы хотим главное преподнести все правильно что б его скудный умишка воспринял это блюдо нормально

- Вскоре трое переговрщиков встретились -
Хендрик широко улыбнулся и поклонился как подобает по этикету .
- Вы оказываете нам огромную честь Сэр Эрман , Для меня большое удовольствие видеть здесь , отважного Капитана и Храброго воина нашей многострадальной Империи
- Разрешите представиться Шевалье Хендрик де Врие .
-Прошу прошения за мой запыленный наряд но военные тяготы не оставляют для заботы о себе времени ,
- Я бесконечно рад тому что имею честь предложить вам наши условия .
- Хендрик едва не сьязвил глядя на парня ему хотелось рассмеяться слишком чистый слишком нервозный интресно что б
стало с ним после одного из знаменитых пустынных рейдов Хендрика
-Но требовалось соответсвовать этикету и сломить создавшееся представление парня о повстанцах как о шайке бандитов и смердов запутать и сбить несчастного с толку а уж потмо крутить ка к вздумается Хендрику
- Да прежде чем начать я бы хотел узнать как поживает Благородные Графиня Эльмант и Князь Аль Азиф - когда я с поспешностью покинул стоицу сии господа вызывавшие у меня приятие были весьма больны как их здоровье и каковы дела в столице назначен ли опекунский совет для Императрицу , да и каковы вообще дела в южных областях империи , Увы я лишен всей прелести двора и крайне скорблю об этом ибо вынужден сражаться с угрожающими нам кочевниками и рыцарями
- Хендрик стрался свести беседу - обычному обмену нвостями расположив молодого человека к себе медленно подводя его к цели своего разговора .
- Задав еще несколько вопросов о здоровье тех или иных персон и о настроениях среди правящих домов , Хендрик начал переходить к делу ,
Господин Эрман увы несмотря на все свое любопытсво я вынужден прейти к делу у меня есть серия предложения для вас и ваших начальников , увы все из них я не могу высказать сейчас это увы должно произойти при всех участниках беседы и конечно же с вашим пристутсвием для того что бы умерить ваше любопытсов и ни в коем случае не оскорбить ваше положение ка к переговрщика и уж тем более оскорбить вас каким ли бо иным образом я предложу вам благородным воинам слдуюющее

- Несмотря на ярые попытки моего командуюющего Конда черного штурмовать сий город я не разделяю его мнения насчет необходимости данного предприятия я вижу перд собой я вижу за стенами этого города благородных воинов и товарищей по оружию один из самых ярких из которых стоит перд мной сейчас , Хендрик серьезно и с большим уважением взщглянул на юношу , Рург едва не хмыкнул в бороду .
- Я предлагаю следуюющее я лично не заинтреисован в дурацких прокламацих повтсанцев я военный человек тем более благородного происхожждения и эти суждения насчет свободы и равенства кажустя мне диким синонимом Хаоса согласитесь друг мой что смерд не сможет управлять чем либо кроме сохи и кур и свиней на собственной плантации но управлять он долджен эффективно и что б ему никто не мешал так же как и чиновник также как и ремесленник также ка к и солдат котрыми мы с вами являемся вы помните мою прискорбную историю и то что мой собственный сверк отказал мне в подкрепелниях ища повод ля интриг не заботясь о том что другие благородные дома могут пострадать в результате набегов кочевников насколько я помню Благородные владения Зальдов тоже могли бы находится в опасности , но тем не мене я удержал Кургские высоты , это пример того что каждый должен выполнять свои обязанности эффективно и без помех вы мой друг должны командовать и не боятс я тчоб интриган из враждебного вам дома обманет вас и заведет в ловушку , а ваши солдаты должны быть сыты и вооружены а не голодать изза того что отвечающий за провиант вельможа взяточник и вор и ненавидит вас лишь за то что вы друг мой в столь юном возрасте удостоились чести слав ы и звания ин авреняка за свои достойные действия
Я Хочу лишь одного порядка под правлением Императрицы , ане анархи и войн между великими домами кроме того я совершенно не желаю правления смердов и им подобных я не видел подобного нигде и надеюсь не увижу я хочу рассмотреть несколоько вопросов о выходе из этого положения вмесе с вашим начальством и вам и разумеется , эта бесполезная война нам не выгодна , кроме того мы имеем у своих границ армию кочевников и Рыцарей Авроры в своей стране хуже того эти рыцари контролируют наши крепости и оттягиваютс я за подкреплениями в пламени гражданской войны м ы не сможем дать им отпор и что самое отвратное в этой ситуации знать нашей благородной империи для них не лучше смердов они жадут лишь одного убивать Лантрацев но этого м ы не можем им позволить , ибо в нас в знати они не безпричинно видят тех кто защитит свой народ и даст им отпор так что от них пощады нам ждать не придется , Я прошу вас Благородный Сэр Эрман дабы вы пердали мои просьбы вашему командиру и наиболее дословно пердали ему все слова сказанные мною , я Со смирением буду просить личной аудиенции У Сэра Маршала , Дабы обсудить с ним детали и предложения . Теперь не смею вас задерживать мой друг , надеюсь на скорую встречу и понимание со стороны вас и вашего командира . Прощайте
Хендрик полонился и вскочил на лошадь ,

Диспозиция войск на данный момент Кулинереры наблюдают в полном составе за воротам , крпости Луники разедились на два отряда 200 и 300 солдат они отдыхают но дохорные стоят на страже наблюдая за другими частями крепости осадные машины расположены перд стенами крепости больше в той части где ворота намереваясь обстрелять противника в узком месте и дать сигнал остальным войскам , конные лучники находятся в седлах и ждут малейщего признака опасноти что б зашитить и отвлечь противника от Хендрика и Рурга остальные отдыхают

Сообщение отредактировал WerionGalago - 22.2.2010, 13:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SlavikDjan
сообщение 24.2.2010, 10:26
Сообщение #8


Капитан
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 450
Регистрация: 27.3.2008







Верионгалоу. Под стенами крепости Суанна. День 2

Эрман Зальд сделал кивок головой и, в момент когда де Врие отвернулся от него, чтобы вскочить в стремя, выхватил кинжал из-за пазухи и бросился на него. Хендрик увернулся, а его боевой товарищ, нанес два удара от души, один в ухо переговорщику, второй – по шее. Офицер выронил оружие, свалился на землю, из уха заструилась кровь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
WerionGalago
сообщение 24.2.2010, 13:27
Сообщение #9


Полковник
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 1 156
Регистрация: 18.2.2008







- Вот тебе и понимание прошептал побледневший Хендрик тяжело дыша и смотря на растянувшегося на земле офицерика .
- Сука , добавил Хендирк и влепил сапогом аккурат между ног парня . тот дико завопил и сжался в комок ,
- А теперь и евнух Хохотнул Рург поднимая с земли кинжал офицерика и с четким намерением отрезать парню уши и нос ка к обычно он поступал с дохлыми кочевниками ,
- Стоп - Резко оборвал его Хендрик влепив офицеру по затылку носком сапога , тот дернулся и как кукла растянулся на земле .
- Бери Этого недотепу и в лагерь Ходу Ходу рявкнул Хендрик
- Рург вскочил на лошадь перебросив через седло обмякшего парня словно тюк с дерьмом и пришпорив лошадь понесся к лагерю ,
- Вы все видели люди Рявкнул на последок Хендрик обращаяясь в сторону крепости , я предлагал мир а ваши хозяева послали убийцу , решайте тепрь Утром я услышу ваш ответ , и сам пришпорив коня понесся чтио было духу к лагерю отуда уже неслись Кавалеристы Алехандро стремясь прикрыть своего командира .

- Идиотье - Ругался на скаку Хендрик когда его со всех сторон окружили гикающие Наездники Алехандро .
- Командир Ты прихватил ркасавицу - Воскликнул Гаруд - Смуглый нискорослый мужчина с длинными обвислыми усами , горящими глазами смотря на офицерика корый начал приходить в себя но еше не осознавал ужаса своего положения .
- Я прихватил для вас принцесску , прошипел Хендрик
- Скорее корм для птиц , я вскормлю его воронам , когда он как следует повиснет на дереве - Рявкнул Гиз беря лошадь Хендлрика под уздцы ,
- Ты сам то хоть цел Де Врие .? - Спросил Гильермо осматривая командира .
- Жив и здоров ничего нового в моей карьере не случилось номады стреляли в нас из луков пытались травить даже шлюху посылали с кинжалом ничего нового наши имперские друзья не придумали , хотя в их ситуации я на такое бы не пошел , ладно понятно одно нас они боятся как огня и боятся не стрел и пуль а вот этих ручек корые с большим упорстовм марают пергамент и бумаг своими посланиями к их воинам , теперь надо воспользоваться тем что эти кретины сделали ошибку если сначал я хотел обьединить две армии и избавитьс я от кретинов командиров чуть пожже то тепрь придется действовать решительно и зло .
- Хендрик стащил плаш и развязал ворот рубахи ,
- Этого выродка к нам в шатер обыщите его и сдерите с него все эти блестящие побрякушки , хотя нет - Хендрик помедлил для начала потащите его к нашим ополченцам пусть полюбуются но охраняйте его ка к следует что б не пришибли помниш как в Геере - было а Рург -
Ага ксати моя идея бьыла - хмыкнул он и расправил всколоченную бороду .
- Вот и делай все в лучшем виде , пусть бедолага трижды обосрется прежде чем попадет к нам , пальцем его не трогать напутствовал Рурга Хендрик а сам в обществе Гильермо отправился к себе

- Что мы можем получить из всей ситуации - спросил Гильермо усаживаясь за складным столиком Де ВРие - и зажигая свечку пока Хендрик копался в своих письменных принадлежностях отыскивая чернильницу .
- МОжем поулчить выгоду если не будем творить хм чудеса , и схватимся за головы имперцев прежде чем у них из головы выветреестся картина произошедшего . Хендрик достал чернильницу и взяв лист уселся за стол .
- Начнем с того что они ждут от нас немедленного шутрма и коненчо мученической смерти нашего мальчика неудачника , мы его убивать не станем ха даже наоборот но то что мы с ним сделаем ему наврятли понравится .
- Ну что будем писать ? спросил Гильенрмо в свою очердь доставая перо и обмакивая его в чернила .
А вот что -


Послание для тех кто сохранил честь
Воины Я обращаюсь к тем кто еше сохранил человеческий облик кто сохранил то ради чего мы сражаемся ради чего многие из нас живут я говрю о чести и о совести ,
- Говорят что в войне все способы победы являются допустимыми , в некотром случае я соглашусь но не сейчас но не сейчас , когда дворяни кгда рыцарь бросается на парламентера с кинжалом , не вызвав его ни на поединок а просто к а к вор бьет в спину , Хвала бьогам я остался жив , видимо для того что б воззвать к вашей совести и чести
Я пищу обращааясь ко всем и к пехотинцу и к Кулевринеру и к Рыцарю к всякому кто сейчас находился за стенами кто стоял на них кто видел т о что произошло , я предлагал им мир они ответили кинжалом , логика понятна , я Жаждал одного порядка они хотят Хаоса ,
Я задам вам вопрос Честные воины Империи
Стоит ли служить подлецам , стоит ли служить тому кто трусливо посылает ребьенка на смерть д боясь выйти за с стены и выслушать предложения , стоит ли Львам быть рабами Шакалов стоит ли закрывать их своими телами ради того что б получить удар в спину задайте себе этот вопрос воины , вас убеждали что мы зло что мы несем смерть всему во что вы верили и что вы знаеете что мы хотим разрушить пресловыутый миропорядок , но взгляните что же мы хотим разрушить а ведь мы хотим одного хотим что б люди оставались людьми а не шакалами да и взгляните на миропорядок , их не ваш порядко в котрпом удар в спину считается подвигом предательстов нормой , а увы рабами за что вы пойдете утром умирать на стены за них ? или за честь скажете за джолг перед Империей
- Тогда я спрошу у вас что такое империя неужели Империя это жалкая кучка подлецов котрые словно пауки сосут из вас кровь где видано что бы муха сама влетала в сети , где видано неужели каждом у из вас не надоели эти взягляды на вас словно на собачье дерьмо но вы ведь не дерьмо вы воины неужели вы чем то хуже их а тепрь поймите воины не они империя они лишь празиты присосавшиеся к ней империя Это вы Это простые воины крестьяне ремесленники купцы , пометсные дворяне и рыцари защищающие ее так сбросьет оковы лжи сражайтесь сами за себя за свою четсь и совесть ан е за подлость и низость , Мы ждем вас Дурзья пусть вас не пугает ничего м ы отреклись от низости каждый в нашем войске прошел через что то подлобное я Хендрик Де Врие Когдато командовал Имперскими войсками и пусть ктот о из вас вспомнит о том времени и когда я сражался среди вас пусть вспомнят кем я был для солдат и как вознагардили меня они сначал позолром а потом сегодня кинжалом за то что я не хотел жить ка к они , а чем они вознаградят вас грошами котрые сами же и заберут или кинжалом в спину или попросту погонят умирать прикрывшись словами об империи империя Это прежде всего люди а не дома и громкие слова ожиревших вельмож , подумайте над Этим воины стоти ли служить подлецам .
Они говрят про императрицу про ее волю , а слышат ли они волю молодой девушки закрытой ими во дворце , может быть и слышать но им важнее другое им важнее ваыпить из вас и нас все соки а потом бросить умирать прежде чем мы поймем что из нас сделали скотов а не людей ,
Выбирайте воины кем вы хотите стать овцами идущими покорно на бойню или львами гордыми и свободными солдатами сами строящими свою судьбу слышашие голос чести , те кто встанет по д наши знамена сохранят оружие и знамена офицеры и срежанты останутся на своих постах - Я предлагаю вам одно своими руками построить империю свою новую империю И пусть ИМператрица станет нашим символом нашей путеводной звездой а не КУчка подлецов бесящихсмя от собтвенной низости и жира , выбирайте воины пусть вашими поступками руководит глас Разума Пойдете ли вы умирать за них или встанете плечом к плечу с своими братьясми , перед лицом разорителей нашей страны назвавшими себя благородными Выбирайте !
Вскоре письма вмесет с трелами потоком понеслись к городу заставляя воинов задуматься

Рург и офицерик
- Ну что собачье Дерьмо пришло время познакомится с своим народом зловеще прошептал РУрг волоча упирающегося парня за шиворот Алехандро шествующий рядом
с слащавой улыбочкой поглядывал на мальченку ,
- Сладенький ,упитанный и главное чистенький ха настоящая принцесска но погоди мы найдем для тебя принца с жребцом в штанах - Разреготался Алехандро и парень отчаянно задергался в обьятьях Рурга ,
- Смотри смотри добавил РУрг отвесив Эрману оплеуху да так что тот кубарем полетле к кострам гед сидели ополченцы - Вокруг воинов медленно образовывалась толпа , гудящая ка рассерженный пчелиный улей . Надо сказать что воины давно покинули пределы палаток Регулярных соединений повстанцев точнее Воронья Хендрика как называли себя солдаты и шил по лагерю ополченцев ,
Несколькой арбалетчиков и закованных в броню пикнеров тащились за РУргом и Алехандро .
Смотри дружище вот там свиньи а вот люди чувствуеш разницу , рявкнул АЛехандро наподдав Эрману ногой по заднице ! указывая на ополченцев и на загон со скотом Ё а ты мой друг кажется ее не чувствовал ее ну так я тебе обьясню и обьсню случившиея в стране изменения раньше в твоем милом мирке эти два понятия были эдентичны эти и эти он снова указал на полченцев и свиней , смерд должен работаь на госопдина а господин должен веселиться на балу и красоваться в нарядах ха , смерд достоин палок и кнута а ты и твои дружки золота и почестей , так вот я вижу кое что поменялсоь тепрь вот они не смерды а люди а ты дружище больше похож вон на синью , - тут Рург снова скхватил Эрмана и поволок к свиньям - - Смотри на одно лицо
Гоготал Алехандро
! Смотри сволота ты не зря называл их свиньями просто ты и тебе подобные довели их до этого смотри ,
- Люди рявкнул Рург обращаясь к столпившимся ополченцам , вот стоит ваш мучитель вот , то с чем мы боремся посомтрите на него где же его спесь где его гордо задранный нос а люди - толпа угрожающе зашумела
- Смотрите на господина , котрый угнетал вас посомтрте и удивитесь ведь это простой сопливый мальчуган и он боится смотрите как дрожат у него коленки как затравлено он озирается , и знаете почему потому что он пбоится что сейчас кто то из вас запустит в его рожу камнем а еще он ненавидит вас ненавидит дико и страстно , а ведь раньше в ы кормили его поили его , ваши дочери ложились под него а ему и ему подобным было мало , ему хотелось все больше и больше набить свое брюхо нашщей кровью
Ревел Рург - Люди уже зло гудели в воздух летели ругательстов кто то потрясал оружием камни не летели ильш изза того что рург крепко держал Эраман и ополченцы побаивались задеть своего вождя .
- а теперь смотри на них посомтри на свой народ до чего ты и твои дружки довели его до какой карйности , убийца жен и детей убийца своего народа , нарвится смотреть в глаза униженным и оскорбелнным тебе всегда казалось что все с рук может сойти что это скот что он ничего не чувсвтует что не может сррадать не может жить а вдеь изза тебя они тут изза тебя их дети помирают с голоду ну иди же к своему народу - Алехандро Страшный с растрепанными волосами и горящими глазами вырвал Эрмана из рук Рурга и поволок за волосы к ополченцам
Иди же к своем у народу котрый ты унизил и обгаждил посомтри на их лица , Эрман потреял уже всякую способность защищаться и трясясь огт ужаса покорно шел за Алехандро .
- Резкий толчок и офицер повалился в грязь , кто то уже замахнулся топрпом - Но Рург угрожающе поднял руку и топоры и мечи опустились - ,стояла страшная угрожающая тишина кая то женщина с омерзением плюнула на скрбччевшегося Эрман , кто т кинул комок грязи , и ничего - А он все лежал в позе эмбриона судорожнео всклипывая и дрожа мелкой нервной мелкой дрожью .
закрыв голову руками словно надеясь хзащититься ими от всей той ужасающей правды .
- Рург медленно подошел к Офицерику и поднял его с земли - отодрав руки от лица и подтащшил вплотную к толпе к женщине произнеся у нее ты отобрал юность и девичество а вот у него жизнь близких у него счас тье а у нее семью кткаждый тут потерял что то благодаря тебе запомни Это а тепрь пошли тварь ты будещ помиинть это всегда -
Эрман свалился на землю ему вдруг показалось что его идут вешать он громко зарыдал вцепившись в чьюто ногу ополченец гадливо отолкнул его словно вшивую собаку
- Ты жалок - Прорычал РУрг солдат знает как умирать , ты лишь мальчишка - идем - твоя жизнь так ничтожна что ее даже отнимать противно , - Рург Подозвал Двух пикинеров и дюжие закованные в броню Наемники поволокли ревущего Эрмана по направлению к палаткам командиров где их уже ждал Гильермо и Хендрик Мухамед благоразумно избегал ААлехандро побаиваясь что долг все же придется отдать
- Люди - Хендрик поднял руи и отдал честь собравшимся перед палатками ополченцам лучникам простым солдатам и тяжелой пехоте люди пришли что б увидеть чем закончится история с пленником
- Сегодня мы увидели чтего стоит все их благородство вся их чванливость вся их с песь , псоомтрите на него посчомтрите на этот комок слизи котрый некогда был чванливым мальчишкой охаживающий кнутом смерда елси тот не уступит ему дорогу
И представьте себе ваших мучителей тех против кого вы восстали вспомните барышщень втыкавших вам иглы под ногти ежели их платье не было готово вспомните охоты вытаптывающие посевы вспомните жадынх госопд и сборщиков налогов высасывающих из вас последнее вспомните слезы вспомните боль от побоев пустькаждая слезинка каждая минута горечи обраттися гневом вспомните это когда завтра пойдем на стены вспомните но помните и другое там за стенами такие же ка к вы люид обманутые одураченные ложью вот этих будьте милосердны к ним но не счадите таких как эти , сегодня я пощажу его жизнь я покажу что Хендрик де Врие или как они прозвали меня Мясником может быть милосердным , что я не кроавый демон пожиратель людей , мне не нужна жизнь ребенка я не наслаждаюсь убийством глупца котрому вбили в голову и приказали сказав что он станет героем ,
- Эй Эрман станеш ли ты героем ,а ? , про тебя уже забыли втои дружки в крепости ты был пешкой ничего не стоящей пешкой , ты лиш подстиилка для \ ног твоего командира оправданные потери так тебя уже назвали ты думал ты умреш мучненником что выдержиш все пытки если что то пойдет не так а ? - но ты не выдержал простого взгляда в глаза народа который ты и твои родственники ид лпружки насиловали и мучили , Этот и такие как он насилуют нашу страну ка к безжалостные грабители схватившие юну деву насаждаются ее мольбами ее стыдом и болью , так и они - они прикрываются волей императрицы ,
- Но это ложбь каждый из нас знает правду девочка котрой предлстоит стать императрицей сидит безвылазно во дворце дожидаясь когда ей найдут регента без словесная безправданя она как рабыня своего трона ждет пока работорговец не продаст ее на аукционеподходящему покупателю , и если бы вс е было так просто есть еще хищники с севера кочевни к рыцари авроы благородные воин6ы с сердцем из клубка гадюк , а есть еще благородные господа такие как вот папаша вот этого рвущие нашу страну на клочья старющиеся высосать в это смутное время все диз нас из народа и лугщие лгущие , сЛышите меня воины на стенах - Слышите - Громко рявкнул Хендрик - Солдаты Де гиза в это время передавали каждое слово командира крича его собравшимся на стенах имперцам
- Вспомните кто вы благороджные вы а не они - помите за кого вы боретесь вспомните что для вас важно приказы обожравшегося лжеца или ваши собственные мысли и чувства улышьте наш голос услыште голос своего сердца хватит терпеть мы до каря дошли до горлышка - дальше уже нельзя .
А ты - Хендрик обратился к Эрману , иди ипрочь - прокаженному не место - среди людей шакалу не место среди львов -
- Воины импери Закричал на пределах своего голоса Хендрик , мы отдаем вам вашего шакала Эрмана Зальда , котрого должно быть уже причилсили к мученикам ваши командиры , отдаем его вам отдаем львам шакала - Вам Львам решать нужен ли он вам и ему подобные или вы прийдете к другим львам достойным вас и вашег7о общества , или же вы останетесь с шакаламы рабами шакалов слугами шакалов шакалов предающих вас и лгущих вам но боящшихся вас ка к огня . может ли клятво преступник быть рядом с тем и кто дал клятву защищать свой народ подумайте , а мы тем не менее возвращаем его вам ,
- Рург вытащил на окрайну лагеря перпуганного Эрмана и и с разгону пнул его ногой в зад по д дружный гогот и улуюуканье парень кувырком полетел прочь -
- Иди домй шакал зализывай раны - Поеслось из лагеря - ободранный и грязный и неверящий в свое спасение Эрман ковылял к стенам ревя во весь голос от позора стыда и страха а когда из лагеря к нему полетел комок коровьего дерьма и шлепнулся рядом с ним побежал - под улуюлуканье собравшихся воинов .
Тепрь надо готовится , - рявкнул Хендрик своим людям

Сообщение отредактировал WerionGalago - 24.2.2010, 15:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
WerionGalago
сообщение 25.2.2010, 13:17
Сообщение #10


Полковник
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 1 156
Регистрация: 18.2.2008







- Перетаскивайте бомбарды поближе к Воротам - Распоряжался Мухамад перговариваясь с Гильермо и в то же время боязливо озираясь не подкрадывается ли к нему Алехандро что б забрать свой выигрыш в споре
- Сосредоточим огонь двух мортир на воротах одна наша одна ваш говрил он Гильермо попробуем разбить подьемный мост - а в случае чего место тут узкое если повезет заденем ког о то из имперцев которые пойдут в контр атаку - Хорошо слушай они же полезут воон на те буойницы если мы подкатим таран к воротам - только отуда он как следует простреливаетс я - давай ка наведемся на них их бомбард , а ?
- Хорошая мысль сдлеаем насыпь повыше приподнимем оружия чего тут сложного согласился - Мухаммад

- Хендрик и Алехандро

- Говрят Мухаммад тебя избегает зыле языки донесли мне что ты покушаешся на невинность его служки .
- Ложь и гнуснейший навет - отпарировал Алехандро широко улыбаясь
- Ладно тебе не спорь хочеш девченку , конечно то что вы на меня спорили я вам обоим припомню
- криво ухмыльнулся Хендрик но у да ладно у меня для тебя найдется дело пошли своих пусть разыщут кого то из святош а заодно тадим мне нужно посоветоваться с ними
- А с чего бы это или ты уже суслышал как тебя чернь в святые произвела сьязвил Алехандро соответсвовать хочеш
- Дурак ты - отмахнулся Хендрик но тут же повернулс я к Калехандро , а что эти там говрят
- Да ничгео очобенного ополумевшие кретины коих в нашей чудо армии немало произвели тебя в святые дескать не ты ловко отпрыгнул от идиота а рург как следует наподдал ему а тебя боги спалси и что дело которое м ы делаем святое и за него надо жизнь отдать и будет за это рай ему там на небесах -
- Полахагю это побочные последствия моих речей хмыкнул Хендрик
- Да ладно вот бы я наржался когда увидел тебя с нимбом на башке и в белой рясе ха ну и хохма расхохотался Алехандро
- Ничего смешного ут нет - обиделся Хендрик , покусывая губу
- А ведь ты прав через каое то время сказал Де Врие - почему бы не выставить себя святошами - смотри наш народ как не крути все же религиозен я сам частенько ООнизу молюсь как не крути а если из этого сделать еше один инструмен влияния
- поговрим с вятошами и пошлем ка через тадим письмо в крепость или просто через лучников что дескать дело такое что сегодня произошло не просто случайность а знак свыше что во всем этом божественная воля и такое прочее что дескать мы несем спасение земле и защитим ее от зла и грааль м ы должны найти а Конду пусть сон вещий пристинтся сам придумай какой ты у нас лгать гаразд , сейчас обговрим что да ка главное что б моей руки тут не чувствалось а то натянуто будет пишите просто по простецки без вывертов так и так не надо демагогии - Хендрик отправил Алехандро руководить процессом а сам отправился осматривать лагерь
Текст письма непредставляет исторической и художественной ценности краткое содержание в приказах

Сообщение отредактировал WerionGalago - 25.2.2010, 13:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SlavikDjan
сообщение 28.2.2010, 3:59
Сообщение #11


Капитан
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 450
Регистрация: 27.3.2008







Верионгалоу. Под стенами крепости Суанна. День 3
Настало утро. Тягосное ожидание новой резни витало над просыпающимися воинами.
Рург расказал Хендрику основые новости. Покравшись вслед за переговорщикам повстанцы пронаблюдали, как отрываются и закрываются ворота.
В темноте видно было очень плохо, но повезло - в нужный момент луна осветила крепость и ворота. На цепях через сухой ров глубиной три и шириной пять метром опускается мост, снизу оббитый свежими листами металла. За мостом ворота из двух пар створок, причем внутренняя была на тот момент приоткрыта. Еще немного можно было разглядеть какие-то механизмы вверху в глубине башни, но было слишком темно, чтобы выяснить с расстояния, что они из себя представляют и для чего служат.
Ночью в крепости был поджог - сгорело, судя по зареву большое количество горючего масла.
Гарнизон ведет себя пока смирно и читает все письма де Врие. Есть все основания надеяться, что уже многие по ту сторону стен уже готовы по сигналу всать на сторону революции.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
WerionGalago
сообщение 28.2.2010, 18:58
Сообщение #12


Полковник
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 1 156
Регистрация: 18.2.2008







Хендрик сладко зевнул и взялся намыливать лицо !
- Ну что же ночью хорошо полыхало - обьявил вошедший в палатку Антонио - Кавалерист был уже выбрит и на удивление чисто вымыт -
- На лице запечатлелись следы женских ногтей и укус на подбородке
- Хм добыча Храброго кабальеро так просто не сдавалась яростному воину - Гильермо развалился на стуле разглядывая собственные ногти бросил на Алехандро презрительный взгляд .
- Смейся святоша - огрызнулся Алехандро - , в конце концов не грубой силой а ласковыми речами покорил я сердце красавицы и обрел желанное
- Ого ты и стихами говорить научился это девченка тебя научила , смотри не учись у нее ничему размякнешь и станешь как тот бедолага которого мы отправили в крепость - заметил ухмыляясь Хендрик елозя ножом по подбородку
- Заткнись Де ВРие - Буркнул - Алехандро краснея от гнева
- Никакого уважения к командиру - Рассмеялся Хендрик проводя по лицу ножом соскребая наросшую шетину
- Итак перейдем к делам насущным - Де врие сполоснул лицо водой и принялся одевать рубашку -
- Ночью полыхало долго почти до утра полагаю наши дружки оставили маршала и его лизоблюдов без горючки , пожар судя по всему никто тушить не спешил .
- Это хорошо воинов внутри крепости сковало то отвратное чувство безразличия которого я и добивался
- Я думаю там и с субординацией проблемки то представление котрое мы устроили с этим упырем мальчуганом серьезно подорвало авторитет командиров как таковой , я б не стал идти в бой за поджавшим хвост щенком которого прогнали из лагеря враги как вшивую собаку надсмехаясь над ним и закидывая отбросами как деревенского дурачка


- Ладно как там ни было Маршалу не удалось организовать ни контр атаки ни чего либо подобного - - заметил Де ГИз
- В любом случае необходимо послать завершающее послание перед тем как мы пойдем на стены - пр сказал Хендрик
- Давай помогу - Алехандро помог Де ВРие затянуть ремни на доспехе
- Спасибо КИвнул Хендрик направляясь к столу где Гильермо - Уже раскладывал письменные принадлежности
- Ну что же мы напишем спросил Алехандро
- ММ ты знаеш я как то не задумывался над этим будем писать все что прийдет в голову

- Глас рассудка последнее письмо перед штурмом

Последний раз друзья мои я пишу послдание вам последний раз стрелы несут его последний раз они несут глас рассудка а не смерть ,
после этих слов начнется бой ибо для меня нет выбора ибо если все останется как есть то наша империя рухнет , если я и мои воины не бросят вызов тому ужасу той низости котрую сотворили вельможи с нашей любимой страной с нашим народом с вами и с нами , но я пришел пришел сюда не для того что б биться с вами что б терзать собственный народ мне нужны лиш они лишь кровпийцы высосавшие соки из нас и наших жен матерей и отцов и собирающихся сосать их из наших детей ,
- Вы воины и только вы вправе решать их судьбу нащу судьбу встаньте и деритесь за наш мир за нашу свободу за наше счастье , выбирайте воины чью сторону принять и действуйте , зажгите в себе огонь свободы бейтесь за нее с пламенем в сердце защитите все что дорого вам , встаньте плечом к плечу с нами и бейтесь или хотя бы не мешайте нам , если у вас нет сил направить свое оружие против своих братьев я не осуждаю вас просто останьтесь в стороне от боя не поднимайтесь на стены не обогряйте оружия кровью своих братьев и друзей и мы не направим свое проитв вас найдутся еще враги с которыми придется сразится нам всем , нас ведет высшая справедливость , вспомните как боги обьединились ради жизни нас смертных как создали грааль так обьединимся же и мы что б вернуть грааль что б вернуть нашу землю нам
- Слушайте воины и действуйте услыште глас раасудка я жду ваших слов ваш дел я жду вас мои друзья мои братья мои соотечественники сбросьте оковы рабства и помните сила многих перевешивает силу одного вас же сотни
МЫ идем к вам
- Последнее послание понеслось к стенам крепости с десятками стрел -




И Хендрик де Врие начал свой штурм
Для начала осадные машины и бомбарды были распределены в трех точках центральной из котрых стали ворота крепости
Хендрик ругаясь перебегал от одного оруди я к другому спорил с ГИзом и и периодически молился ООнизу что б не оглохнуть от грохота орудийной канонады .
- Мухаммад возьми Выше там погляди ест ь трещина посатрайся попасть в нее туда только что угодило ядро из нашей бомбарды - переговаривался Гиз с старым инженером
- А ПУсть тебя заберут Джинны - ты не знаеш куда стрелять - махая руками - зогрызался МУхаммад
-и размахивая астролябией начинал пзамерять дистанцию
- Два удара вверх рявкнул гиз - и его поошники принялись подбивать клинья под бомбардой
- - Коли - рядом завопил своим визгливым голоском МУхаммад и зажав уши бросилс я от своего орудия -
- Закатывай протравку - протравку - командовал кто то
- Палии - Хендрика оглушило - он помотал головй и чертыхнулся
- Во имя маленьких божков - Ну вас -
-Как идет
- Пока неплохо отрапортовал Гиз весь в копоти и пахнущий пороховыми газами - прислуга тут же накрывал бомбарду мокрыми тряпками что б побыстрее остыла
- Мы колотим их стены как будто это задница чертого ростовщика
- Отлично - стараась перкричать визги мухаммада завопил Хендрик - подкатывайте сюда гуляй город и набивайте его бабьем когда рухнет мост попрем его к воротам -
- Они что и вправду готовы умереть за революцию - Гиз вытер лицо рукавом удивленно смотря на Де ВРие -
- Я надеюсь , тем более им нечего терять это хороший материал для смерти они верят что могут что то изменить , просто погибнув
- ЗАвидная вера , но ничего не могу тебе сказать Хенд кроме того что ты дьявол
- Я он и есть помниш в Интересах революции можно пожертвовать всем даже жезнью ,
- Знаю Знаю но как бы там нибыло это слишком -
- Слишком ничгео не бывае , а Дьявол - Пушка Мухаммада оглушительно рявкнула послав ядро в стуны на этот раз ядро пошло выше вышибив словно зуб одну из бойниц котрая прыснула осколками камня и крови видимо ядро убило какого то бедолагу
- А шайтан сучья дочь нечестивая дочь лысой овыцы и грязной собаки
- Взизгнул МУхаммад исполняя замысловатый танец вокруг пушки ин аграждая подручных опелухами и тычками
- Еще немн7ого ниже - посоветовал Гиз МУхаммаду и тут же был награжден порцией отборной брани

Хендрик тем временем навралялся к Рургу котрый укреплял на щитах бурдюки спеском и намоченные шкуры коров и овец -
- Хендрик думаеш оно выдержит - Рург придирчиво поглядел на вспучившиеся кострукции на колесазх - Еще и как чтоне помниш ка к было тогда цертовы стрелы увзнут в этом дерьме да и загоритьс я оно отнють не сразу песок слава ООнизу не горит
- Это он тебе сказал а рассмеялся Рург - покрикивая на ополченцев
-- К нет маленькие божки - нам нужно подкатить проклятые щиты поближе и что б нащи снесли со стен чертовых имперцев нет никакого желания драться с ними там
-Если наши в крепости уже действуют то вскоре мы увидим реакцию и придется поспешить наши наблюдатели периодически посылают стрелы с призывами и руководством к действию через стены там где шутр не идет , если мы получим ответ то сразу перйдем к активным действиям
- отрапортовал Алехандро подбежав к Хендрику
- Хорошо мы ждем и разваливаем ворота ,
И готовьте гуляй город на него я возлагаю все свои наджежды
Пошли - И хендрик вновь отправился инспектировать свои позиции

Сообщение отредактировал WerionGalago - 1.3.2010, 10:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SlavikDjan
сообщение 5.3.2010, 12:32
Сообщение #13


Капитан
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 450
Регистрация: 27.3.2008







Верионгалоу. Под стенами крепости Суанна. День 3

В крепости что-то происходило. Лазутчики сообщали, что обычный гомон и переклички на час или даже более умолкли, но изнутри были слышны чеканный топот построенных войск, чьи-то выкрики, сменившиеся на барабанную дробь. Вскоре на башне заболтались три тела в солдатской форме.
- Ну что, Хендрик, похоже, несмотря на все твои старания, у них или не хватило духу поднять гордое знамя революции, или муштра их офицерья взяла верх. Чтож давай поможем нашим ребятам по ту сторону стен поднять знамя революции над этой крепостью. Начнем, пожалуй! – голос Конда Черного звучал добро и ободряюще.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
WerionGalago
сообщение 5.3.2010, 13:30
Сообщение #14


Полковник
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 1 156
Регистрация: 18.2.2008







- Хорошо Командор , сейчас м ы начнем , мненужны все брусья какие могут найти тащите их к воротам , а мы пожалуй начнем - Хендрик взглянул на тела троих болтавшиеся на башне
- Увы вам жаль что вы не увидите того как за вас отомстят , ну что же - Жалости больше нет
\- Командор мы полностью сосредоточим огонь на воротах и будем громить их - и сгоним со стен над воротами всю живность а в ы тем временм штурмуйте свои части стен - штурм будет жарким но я надеюсь что им не удастся быть в трех местах одновременно
- Тем более они не представляют как я зол на маршала и его прихлебателей , они испортили мне весь вечер и вдобавок изза них я растратил свои чернила и едва не напоролся на кинжал поэтому им придется как следует помолится ибо пленных я брать не намерен из офицеришек по крайней мере
-Хендрик недобро улыбнулся и отсалютовав Конду отправился к своим позициям - где грохотали выстрелы бомбард
-Хендрик ты видел , ты видел едва не взвизгнул Гиз приплясывая на одной ноге
- Видел они нашли в себе силы сопротивляться
- Помоему им пора на виселицу всем - резко прорычал Рург поравляя я свою кирасу и беря в руки тяжелый кавалерийский молот
- Какая разница сейчас они завоют от ужаса
- Так парни начали - Гиз торчи у пушки и лупите по воротам да так что им мало не казалось
- Мухаммад помниш ты крепко попал по бойнице -
- Да демонически кривой выстрел забери его шайтан - буркунл инженер конда
- Так вот лупи так же мне нужно что б напроклятой стене над воротами некуда было деться от ядер
- Хорошо Хендрик как скажеш - Буркнул Мухаммад и тут же набросился на своих
- Бездельники собачьи дети свиная плоть марш подгонять орудие -
-ТАаак- протянул Хендрик оглядывая позиции Арбалетчиков за щиты Ополченцы пусть их толкают пользы от них немного втораялиния щитов клиневреры туда по двести ружей с кажой стороны и палите палите по стенам - Лучники по 150 человек прикрывать щиты с обеих сторон лупите по тем кто над воротами я не хочу что б ни одна тварь не выглянула изза стен - Алехандро пока спешивай своих и пусть берут зажигательные стрелы обстреливают ворота
- Я хочу что б плотность стрельбы была такая что б не одна сволота не выглянула изза стен - Так Алехандро ты смотри как увидиш что ворота открываются то своих на лошадей и пусть как следует врежут всему что по мосту пойдет - так все м слушать Хендрик замахал руками требуя внимания если с воротами что то не так тут же переходите на них запомните сами стреляйте по стенам а одним глазом следите за ними - РУрг готовь своих пикинеров - как только что так прикрывай бомбарды и гуляй город пока жди .
- Медленно со скрипом покотились осадные щиты за ними гуськом топали куливринеры и лучники с арбалетчиками
- Со стен ответили стрелами - ГИз зло усмехнулся глядя как они втыкаютс яв щиты -
Плотнее идите прикрикнул Хендрик пусть один отряд прикрывает второй Идите единой стеной -
- И медленно воины двигались вперед - над головй уже пели свою смертельную песню стрелы лучников посылающих зажигательные стрелы по воротам и стене над воротами - Выглядывая на мнгновение изза щитов позади скрипел медленнно приближаясь гуляй город - Заставляя хендрика рычать на самого себя и нетрепеливо пинать камешки
- Как только так сразу - Босс Хмыкнул Алехандро поза ди него две сотни лучников пустили к крепости свои горящие стрелы - - Палии завопил Мухаммад и бомбарда оглушительно рявкнула изрыгнув ядро к стенам .
- Выгоните баб из ГУляя - вдруг рявкнул Хендрик осматривая стены - под его прикрытием будем строить мост - - Алехандро пусть твои обстреливают тех кто покуситс яна город ополченцов с бревнами и брусьями сюда - я буду даватькоманду потом выстрел и вы пошли четыре человека на бревно остальные берит шиты и пркрывайте несущих четыре несут четыре со шитами защищают от стрел - по команде поняли - Ополченцы разбившись на несколько команд по 8 человек начали готовится - Хендрик занял выжидлательную позицию ожидая когда рухнет подвесной мост без него строить переправу было бесполезно

Сообщение отредактировал WerionGalago - 9.3.2010, 11:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SlavikDjan
сообщение 11.3.2010, 14:24
Сообщение #15


Капитан
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 450
Регистрация: 27.3.2008







Верионгалоу. Под стенами крепости Суанна. День 3

Приступ начался. Нескладной толпой двинулись ополченцы к воротам, толкая перед собой сделанные накануне громадные щиты обшитые металлом и таща с собой бревна.
Их прикрывали лучники и кулевринеры, но выстрелы мощных кулеврин защитников крепости то и дело пробивали толстые доски щитов, разя укрывшихся за ними.
Тадим подошла в де Врие:
- Я вижу над башней и флаги маршала Швагца и нашего человека, Сализа. Думаю, он сам вызвался, чтобы улучить момент для помощи нам. Но если сейчас рванет твой гуляй-город, он… много наших сторонников по ту сторону стены погибнут. Ты – очень талантливый командир, может, ты придумаешь, как предупредить Сализа?
Во всем ее естестве, и в голосе, и во взгляде читалась тревога.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
WerionGalago
сообщение 12.3.2010, 11:09
Сообщение #16


Полковник
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 1 156
Регистрация: 18.2.2008







- Дурак прорычал Хендрик трижды дурак , я специально писал специально предпреждал не лезьте ко мне на стнеы , нет не послушался ладно , когда все закончится я лично наподдам вам обоим - - Хендрик спалюнул на песок и Принялся бормотать расхаживая по очищенной площадке
- Хенд - мЫ ...
- НЕ сЕйчас Гильермо подожди я думаю ,
- Берегись большог8о буха Крикнул МУхамаад и его обслуга отбегая от бомбарды та оглушительно бухнула послав еще одно ядро по стенам сгоняя сн их кулинереров
- - Вот Тади привязать бы тебя и сализа к одному ядру и как следует бухнуть сердито пробурчал Хендрик что б отучлиись глупостями заниматься
- Стоп . Хендрик резко затормозил взбив пыль мысками сапог
- Гильермо МУхаммад прекратите палить - Алехандро Рург - отмахните своим - И ДАйте мне Знамя БЕлое знамя
- Врие ты рехнулс я - Буркнул РУрг
- ЭЭ страик сейчас мы сыграем в одну игру как раз в стиле Старины Алехандро
- Босс ? удивленно обернулся Алехандро
-ЭЭ помниш на ТАадаме кочевники что они учинил на пароме Старик Антонио еще был жив , а мы стобой еще сущими соплями были помниш
- ПОдожди этот сраный ультиматум Северяне еще на него купились , помнб помню
- так вот моинш как тогда стоял вопрос
Алехандро кивнул
- СВятые паломники ипрочее .
- Паравильно , мыпоставим вопрос по иному но смысл останетс я преждним
- А что это за ультиматум спросила тадим смотря на Хендрика и Алехзандро оживленно обсуждавших детали
- А сейчас Тади ты все узнаеш и приготовься играть , проверим какяф ты актираса - С злой улыбкой прорычал Хенд Вдруг схватив девушку за волосы от спокойного и деятельного взгляда командрока не осталось ни следа Алехандро из развязного авантюриста превратился точас в обыкновенного дбандита
- Больно отпусти - взвизгнула Девушка - Но Хенд просто накручивал ее волосы на руку -
- НУжно будет сыграть реалистично дашщь мнепошечину когда все закончится
в глазах Хендрика мелькнул огонек ехидства и лукавства
- Знамя Босс КИвнул Алехандро принимая из рук солдат Белую простню намотанную на протазан
- Эй Сализ - Кретин и корова Раздался вопль в наступившей тишине Стрелки ГИльермо уже не стреляи - А АЛехандро и Хендрик вдвоем тащили упирающууюся и вопящуюю Тадим к стенам
- МЫ поймали твою шлющку САлиз - , ТЫ знаеш мы б вжарили б ей как следует да вот незадача она говрит что любит тебя
- АЛеханлдро рассхохотался противным липким смехом а у меня встает только по любви
- Ты знаеш САлиз я милостивый человек я жавлею и женщин и детей , так что подума в немного я решил не сажать ее на кол , как того требовали обстоятельства а вернуть ее тебе ,
- Но вот в чем проблема - Хендрик Дернул Ревущую Тадим за волосы и притянул обратно к себе прикрываясь ею от стрел или кулеврин жест был излишним Ни Алехандро ни Хенд не рискнули подойти к стенам на расстояние полета стрелы
- Вот вчем проблема повторил Хендрик голосом полным ехидства и насмешки у нас тут осада а твои люди наврятли станут открывать ворота что б пустить ее к тебе навреное боятсся ка к бы я туда непроник хее
Ноя нашел выгход - Мой командор Конд имеет честь штурмовать ваши стены и ужеприставляет лестницы к ним думаю он любезно согласится переправить ее через стены в числе первых воинов корым предстоит туда попасть , - Хендрик широко улыбнулся
- Ну а если кто то из твоих или Шварцевых солдат как следует нашпигует ее стрелами или обольет маслом и подпалит илипросто порубит на кусочки , ну что же такова судьба , я думаю она тебе понравится в любом виде - пару дырок в ее груди ее только украсят
- Алхендро попринаряди ее понаряднее чтоб Сализу понравился видок ее возлюбленной или Стрелки непромахнулись , ТЫ только подумай колючаяя любовь
-Полка САлиз встретимся неастенах и Хендрик Зло рассмеялся таща девушку обратно
- Придется рискнуть ТАдим - сказал он отпуская яче прячась за щитами
- Учти я дам тебе кольчугу и шлем защита маленькая ноглядиш учелееш вот тебе плащ он карминовый думаю тебя будет в нем хорошо видно в любом случае у тебя есть шанс спасти своего любовника и оказаться первой на стенах , береги себя Тадим и если сможеш прости - Хендрик поцеловал Руку девушки и подал ей Плащ мой старый не наделай внем дырок я его люблю
- ЭЙ Сализ - Хендрик снова вытолкнул ТАдим уже закутанную в Красный плащ МЫ пошли Встретимся на Южном учатске - оцени ка к ее нарядец - Хендрик крутанул левушку не отпуская ее волос
- И скрылся за щитами волоча Тадим за собой
- ВСе иди и помоги те оониз ЕСли я правильно понял Этот болван понесется за тобой скажи ему что б не подукмал возвращаться Конду пердай пксть готовится к штурму нужно ударить одновременно на Южном учтаске и у меня в центре пусть Шварц разделит силы о то что Сализ понесется туда будет выглядеть вполне естественно да и сализ думаю обо всем догадаетс я он не дурак я надеюсь

- ВСтертимся полсе боя Защити тебя оониз
- И он подтолкнул девушку к Алехандро который с церемонным поклоном отправился к ней на стены и к конду
РПришло время для подрыва
-

ГИльермо усильте огонь по стенам орудие пусть лупит по верхней части башни когда все рванет я хочу что б таран был уже рядом используем его как мост

- Если я правильно понял ты собрался использовать ТАдим как живца Заметил Гильермо
- Не боишся что ее убьют ?
- Не Сализ сейчас понесется как угорелый на Южный участок тем более ее плащ видно через весь лагреь да и если шварцевы люди ее пришибут будет только лучше сализ сам вгонит меч ему в пузо и начнется такое что не пердать пером исловом
- ответил Хендрик тем более Сализ понесетс я не один его солдаты помогут сдержать штурм и образумить стрелков шварца если что то благодаря этому Кондовы люди каое то время смогут не опасаться стрельбы а моя идея с подрывом таки свершиться
-Сказал Хендрик ,

Сообщение отредактировал WerionGalago - 12.3.2010, 17:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SlavikDjan
сообщение 13.3.2010, 13:58
Сообщение #17


Капитан
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 450
Регистрация: 27.3.2008







Верионгалоу. Суанна, объятая пламенем, день 3

Оглушительный шум поднялся со всех сторон. Крики приказов, звон оружия, лязг доспехов и четкая ритмичная стрельба отлично обученных кулевринеров Креза Швагца.
На южной стене пошло в ход масло. То тут, но там начинались бои на стенах.
Тем временем, у ворот из-под щитов выскочила толпа оборванцев и рванула к воротам с мешками и зажженными факелами.
- Это порох! Подрывники! – заорали на стенах. Уже не прячась для перезарядки, кулевринеры открыли шквальный огонь, выкашивая повстанцев десятками, а то и сотнями. Ответный огонь сильно трепал стрелков, но те не снижали темпа. Несколько мешков где-то сдетонировали, люди падали, ползли, истекая кровью к воротам и замирали навечно. Кто-то добежал до одной из башен у ворот, прогремел взрыв, башня затряслась, но выстояла. Стрельба не прекращалась. Когда клубы дума начали развеиваться перед воротами, перед ними лежали все до одного, кто ценой своей жизни хотел открыть дорогу революционной армии. Атака захлебнулась в крови павших.
Но практически сразу же, не дав обороняющимся опомниться, на ворота хлынула новая волна пехоты, тащащая с собой тараны. Сверху полилось масло, но у пылающих таранов обгоревших сменяли новые бойцы и в конце концов под мерными ударами таранов ворота были проломлены.
К этому моменту на южных стенах уже закончились запасы масла, стрелки сбегали со стен, а латники, теснимые напирающими пехотинцами боролись за каждый метр.
У ворот врывающихся людей Рурга Кистана встретил сам комендант крепости в роскошных доспехах. Окруженный сразу тремя латниками повстанцев, он дрался с ними как лев.
- Не возьмете, собаки Ноза Гортета!
Но вот один из людей Кистана, умелым ударом рассек ему колено, а второй с разворота ударил кромкой щита и повалил Гортета на каменный пол. Стремительно, как пружина, выпрямившись, он вонзил свой и без того окровавленный меч в грудь вице-маршала.
Вдруг из глубины крепости прямо в толпу латников врезалась тяжелая кавалерия маршала Креза Швагца. Они кружили смертельным вихрем круша и напирая крупами большегрудых коней.
- В каре! В каре! Колья, копья сюда! –слышались отовсюду возгласы, но натиск маршала было уже не остановить.
Выстроившись наконец в какое-то подобие стоя, неся большие потери, повстанцы отступили из разваленных ворот.
Но, приняв на себя удар маршала, люди Хендрика де Врие обеспечили победу своему командиру. Над южной частью крепости уже реяло черное знамя Конда.
Солдаты маршала, увидев его, не успев забаррикадировать то, что осталось от ворот, спешно отступали к северной башне. Воодушевленные приближающиеся победой, Гиз и его люди снова начали теснить войска маршала, они хлынули отовсюду, заполняя людской массой внутренний двор, сбивая всадников и отвечая на огонь тех, кто уже успел обосноваться в северных башнях.

Вдруг какой-то новый, неожиданный звук примешался к реву битвы.
Звук все крепчал и нарастал. Он был пронзительный, настойчивый, как воля к жизни. Он лился откуда-то со стороны родной Лантары, с северо-востока, растекаясь над зловещей равниной и заваленной трупами крепостью.

Это был знакомый всем звук имперских боевых труб. Над холмами выросло более чем полутора тысячное войско с реющими над ним зелеными стягами маршала Дорта де Тарона. И одним одиноким знаменем Конда Черного.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
WerionGalago
сообщение 13.3.2010, 14:44
Сообщение #18


Полковник
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 1 156
Регистрация: 18.2.2008







- ПОток воинов не ослабевал Алехандро Вертясь на крупном КАуром жеребце рубил Саблей на право и налево его тощее тело то там то тут мелькало между его гикающих кавалеристов всюду его появление сопровождалось отчаянной бранью и взмахами его ятагана
уже залитого кровью
- Рург пьяный от битвы буквально налетел на ворвавшего ся в крепость Гильермо с отрядами ополченце
- Растекайся по стенам переводи лучников внутрь нужно сформировать кулак слышишь кулак - Рург показал Гильермо сжатую кольчужную перчатку и грязно выругался мне нужны лучник без них мои этих скотов не выкурят
- гильермо бедный и уставший кивнул и стал пробиваться через текущий в крепость людской поток к крепости
- Гильермо вот ты где Дьявол тебя носит неизвестно где Хендрик взмыленный с обнаженной шпагой в руках - перругивался с сержантами и периодически тыкал шпагой по направлению к возникшей армии имперцев - КАмнемет в крепость берите все что можете поднять и в крепость Луиджи бегом к Конду скажи что у нас гости пусть перестраивается и втягивается в крепость
- Да посмотри же это Кондовы люди посмотри там же его знамя Хенд
- Идиот - рявкнул Де Врие встряхнув Гиза
- Если б я был командором имперцев я б приперся под осаждающий город с знаменем Конда что б по мне не дай то бог не выстрелили пока я разверну строй
- Ааргх к дльяволу несись к Конду пусть обьснит что это за ерунда
- так Все перестраивайтесь и марш под стены
- мне нужно все наше горе войско на стенах .
- Рурга и Алехандро ко мне пусть организуют оборону стен все х пикинеров вниз к воротам так помо выкапывайте камнемет и в крепость его в крепость он нам еще пригодится если это то что я думаю бой будет жарким
-
- Войска стремительно всасывались в крепость Хендрик продолжал разглядывать войска новопридывшего маршала с страхом и надеждой
- Стой ГИльермо организуйте втроем оборону лучников Алехандро держите врезерве Рургу скажи что б обьединлся с войсками Конда и готовился шутурмовать имперские укрепления в городе
- Сделайте так щиты в город прикрывайте сь щитами котрые во пррву и те что рядомм и несите туда тараны проломите вход хватает этих скотов и избиваете несчадно но не режьте поняли мне нужны пленники ипобольше
- сКажиет что б сдавались
всех лучников на стены пусть готовятся прикрыть нам тыл кулинереров ивсю легкую пехоту к северной башне рурговских ту да же ополченцы пойдут первым и пошлете две сотни пусть подохнут первыми понял потмо остальных ополченцам тараны понял
- Да бояя кивнул гильермо и скрлся в людском потмоке
- А я поеду к Конду надо понять что же происходит
- Хендрик вскочил на коня и голопом помчался туда где развевалось черное знамя ставки Конда нужно было задать много вопросов
- Буквально слетв с лошади
- Хендрик Бросился искать своего командора
- Конд , Конд
У нас тыл дьявол но у них твое знамя там Дорт де Талон , откуда оно у него , нам готовится к оборонетого что мы прихватили или это - стараяясь отдыщаться обрушил на конда де Врие поток вопросов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SlavikDjan
сообщение 14.3.2010, 14:49
Сообщение #19


Капитан
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 450
Регистрация: 27.3.2008







Верионгалоу. У павшей Суанны, день 3
- Тебе и твоим людям надо быть готовым ко всему... - начал было уверенно Конд, но тут от вновь прибывшего конного войска отделились парламентеры.
Конд всматривался в этих людей:
- Среди них я вижу моего помошника Аазала. Я послал его к Императнице, чтобы она перешла на сторону народа. Прекратить огонь!
Поехали со мной, Хендрик, это может быть интересно.

Сообщение отредактировал SlavikDjan - 14.3.2010, 14:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
WerionGalago
сообщение 14.3.2010, 16:39
Сообщение #20


Полковник
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 1 156
Регистрация: 18.2.2008







Да мой Командор - Кивнул Хендрик и подозвав мальчика служку быстро набросал на клочке пергамента несколько слов
- К Гильермо ГИзу марш приказал он скажи что б вел с маршалом переговоры подробности и инструкции тут он показал клочок скажи еще вот что пусть давит на то что мы обьединяемся с Талоном , все военные обьединяются настало время перемен
- Понял
Да Господин Командор кивнул мальчишка -
- Повтори мальчишка добросовестно повторил - Молодец кивнул Хендрик и дал мальчишке серебрянную гинею
- ВСе ветром туда и постарайся не умереть да и вот еще что пусть разыщут Сализаи ТАдим и доставят ихх к Гильермо и Рургу - добавил хендрик взлохматив мальчишке волосы

- Конд , ты поймал меня я выгляжу как паршивая собака ну демоны с этим - Хмыкнул Хендрик поглядывая насвой перпачканный наряд и доспехи и втягивая носом запах кислого мужжского пота котрый он источал
- В конце то концов мы едем не на бал заметил Хендрик вскаивая в седло
- Ну что же Командор узнаем что от нас Хочет де Талон



ГИльермо Алехандро и Рург

- Бараны вы тупые козы драные осторожнее с моей малышкой - недобитое племя мелких божков я наподдам вам так что ваши зады будут пылать - вопил Мухаммад когда прислуга первозила камнемет за стены города скача вокруг и любовно прижимаясь к камнемету буд то тот был его женой
- ЭЭ не твое не трошь иш как приноровился - смеясь заметил РУрг расставлявший щиты так что б за ними могли укрыться и вести огонь как можно стрелков Гильермо
- Что ты понимаешь нечестивый сын коровы и дикоообраза - возопил Мухаммад и тут к всеобщему ликованию взвился в воздух и кубарем покатился по площади держась за задницу на котрой отпечатался след сапога Рурга под всеобее ликование пехотинцев и лучников
- Ха Горил же тебе отхатиш к поверженному на землю Мухаммаду подьехал Алехандро и сокоив с лошади помог инженеру подняться
- Рург что у нас ?
- Расставляем щиты , ГИльермо пока не чешетс я расставляет лучников сокро будет тут ПРибегал Вот малец приташил письмо от Хенда
- Эмм а что за письмо тут же поинтересовался Алехандро
- Руководсвто для нашего дружка ка вести переговоры с Маршалом
- Кстати на тебе сбор пленных Ал и оружия и прочего Да вот еще Тадим найди Хендрик просил - заметил Рург ты у нас один бездельник
-Да вот еще жителей не грабь собери просто все оружие и доспехи какое найдеш с мертвых конечно снимай все икошели и остальное но без озорства понял - Рург показал Алехандро КУлак и кавалерист внутренне сжался кулак напоминал окорок и был так же тяжел
- Да понял я понял - Мои все равно без дела шатаются
- Возьми кто остался из ополченцев кто бездельничает пусть соберту оружие нам пригодитс ялошадей тоже Так местных баб не дай бог тронут отвечаеш засвоих помниш что Хенд говрил
- Эт помню тем более мне бабы не нужны у меня вон своя есть
- Ха правая рученка лучшая девченка - Расхохотался Рург иотправился к своим сержантам инспектировать позиции Алехандро собрав своих и сотню ополченцев отправился собирать трофеи битвы кулеврины мечи доспехи и прочий скарб Намеревался заглянуть он в городской арсенал где как считал алеххандро таятся главные его призы

- ТЕм временем на площадь усталый и взьерошенный прибыл Гильермо - Эй Гиз Хендрик прислал тебе маленькое послание -
- Лоренцо сержант сотни Гильермовых арбалетчиков подбежав к командиру
-Откуад знаеш я Как раз с Рургом был мальченка прибежал тебя искал , вон видиш сидит на бочке лопает лепешку вот этот самый
- Ага лоренцо спасибо - кивнул Гильермо и позвал мальца
- Сир Гильермо командор Хендрик он послание вам пердал еще сказал что надыть давить на этого маршала мол все обьединяются и он пусть глупостями не занимается и талон к нам пришел дабыс нами воевать вместе
- аГааа - протянл Гильермо перчитывая впопоыхах набросанное руководство
- ладно Сейчас будем говорить
- Протолкнувшись через своих солдат Гильермо оказался окло первой лини шитов расставленных между зданий между ними и башней лежала мертвая зона куда пока не отваживался зайти никто из солдат де Врие
- Эй там в башне Маршал или кто там главный мы поговорить хотим не стреляйте - Гиз выглянул изза угла здания помахав флагом
- Слущайте сюда солдаты и офицеры империи
у меня к вам предложение
Город уже наш деваться вам некуда , но бить вас мы не хотим впроитвном случае мои бы люди уже подожгли бы башню или бы поступили с ней так же как с воротами
- Если вы смотрите на зеленые знамена то вынужден вас крупно разочаровать это непомщь это ваш рок взгляните ка на черное знамя конда среди этой зелени Не все имперские командиры препочли лизать руку которая регулярно их побивает некоторым надоело так же как и нам
- Больше того Де талон прислушался к тому о чем говрил с ним Хендрик , в отличие от вас Шварц вы ведь не захотели даже нас выслушать
- Так вот к чему я веду увас сейчас есть выбор господа солдаты и фоицеры вы выходите из башни и складываете оружие кто не хочет больше сражаться мыотпустим кто же хочет сражаться за правое дело под руководством Хендрика и Конда милости просим к нам в отряд для ВАс Шварц СКажу вот что для вас выбор пошире вы может выкинутьс я из башни вниз головой можете бросится на нас с мечом или можете спуститс я вниз и вступить в перговры жизнь вам оставят больше того вы станет нашим военным советником той империи которую мы строим нужны хорошие и смелые полоководцы если выберете остаться с нами получите под команду войска если просто сдадитесь то вы будете отпущены за обусловленный выкуп как и полагается по законам войны
- Если вы заинтерисованы то подайте сигнал

Сообщение отредактировал WerionGalago - 14.3.2010, 16:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SlavikDjan
сообщение 14.3.2010, 17:23
Сообщение #21


Капитан
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 450
Регистрация: 27.3.2008







- Продолжить стрельбу! Смерть повстанческой мрази! - послышалось с барикад у северных стен и залпы имперцев возобновились.
Какой-то выстрел кулеврины уже на излете попал в нагрудник Гильемо. Тот упал и его затащили за щиты. Но метал выдержал и переговорщик не пострадал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SlavikDjan
сообщение 14.3.2010, 17:40
Сообщение #22


Капитан
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 450
Регистрация: 27.3.2008







Услышав стрельбу, отряд переговорщиков резко сменил курс к северным стенам.
Было плохо слышно что кричали имперцы переговорщики, но судя по всему, он требовали от Креза прекратить огонь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
WerionGalago
сообщение 15.3.2010, 10:26
Сообщение #23


Полковник
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 1 156
Регистрация: 18.2.2008







- Гиз ты живой Рург склонился над Гильермо
- Кккурва - прохрипел Гильермо - выплюнув кровь
- Живой кивнул подоспевший Хуарез полковой врач - спешно принявшийся стаскивать с гильермо доспехи
- Кукурва - снова произнес - Гильермо одурело вращая головой

- Так к сучей матери переговоры , мразь повстанческая , сейчас они у меня получат . прорычал Рург
- Онагра готовьте рявкнул он на Мухаммада и прислугу , разворачивайте перед башней , Лучников сюда и зажигательные стрелы сожжем мразь живьем
- Перергиваясь и ухая от натуги солдаты принялись разворачивать камнемет что б установить его между домами на безопасном отдалении от башни
- Тащите камни - распорядился Мухаммад , но тут же осекся -
- Не камни ! Зажигалки ! рявкнул Рург - Мухаммад Расчитай так что б на крышу ложились , спалим их живьем пусть задохнуться как крысы в норе
Лучники приготовить зажигательные стрелы .
КУлинереры кто то вылезет тушить бить без пошады .
Коротко окомандовал Рург
- Не пройдет и получаса Отрапортовал МУхаммад как мы начнем Заряды еще в лагере я своих уже послал я пока расчитаю как и что
-Хорошо пусть люди отдохнут а ты пока наведись кивнул Рург


- Хендрик и Конд

- Дьявол вот неугомонный придурок , шлюший сын - не удивлюсь что этот выродок начал обстреливать наших поганцев
-А Тарон куда он поплелся а дьявол поехали он же едет к Крезу если этот придурок попадет и в него
-
Дорт СИр де Тарон - ЗАкричал Хендрик яростно махая рукой - НЕ едьте туда - Шварц сошел с ума он сдурел и намеревается прибить всех не подьежжайте на выстрел кулеврины - кричал он отчаянно маша рукой
-
Сир Дорт осторожнее умоляем вас он непредсказуем - Уже умолял Хендрик
- Конд если этот идиот попадет в Тарона последствия предсказать будет трудно .
- Я прикажу своим что б заткнули Шварцу пасть стрелами ?
Хендрик повернул коня покскав наперез Дорту старясь всеми силами его остановить , но все жепомятуя о скверной привычке Шварца палить по всему что движется не говря уже о тыканье кинжалом держался на довольно безопасном расстоянии от северной башни



Алехандро
Эээх хорошая работенка собирать сливки с довольным видом заметил Костас - берясвою лошадь под узцы и ведя ее позади топающих ополченцев обирающих мертвых
-Да главное не пыльная замтеил Алехандро внимательно осматривая крыши построе к его люди ка к муравьи растекались по баракам и слкдским помещениям собирая оружие и амуницию
- позади конвоируемая ополченцами и его лучниками шла колонна пленных все более увеличивающаяяся
- Эй парни что пригорюнились заметил Кто то из Конников , мы вас не сожрем если паиньками будете и на галеры не продадим , а будете совсем хорошими пойдете к нам
Слышали жалование две гинеи в месяц как у всех приличных полков , , или вы порешили что м ы разбойнички с большой дороги , мы дружки получше вас будем , да две гинеи и прокорм и винная порция вот
Только надыть дисциплину соблюдать и тренироваться регулярно
- Хендрик шибко лют когда кто дисциплину не соблюдает , житье у нас веселое друзяки - добавил второй
- Тем больше империи этой побольше не будет вон повсюду люди решают к нам присоединятся вон Де ТАрон уже к нам пришел да и говрят САма императрица не прочь нас послушатся
МЫ тогда гвардией будем да и вы тоже да и кто вас выдаст будете нашими братанами вороньей стаей мы тут все за одного - продолжали расхваливать свой отряд кавалеристы
- Эй рты позаркывали торговки базарные прикрикнул на них Алехандро
-ТАдииим САлизз - Вы где - тут же завопил Кехр - самый голосистый из кавалеристов Алехандро
ВЫ живы мы вас ищем Конд победил выходите уже - Добавил он

Сообщение отредактировал WerionGalago - 15.3.2010, 11:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SlavikDjan
сообщение 16.3.2010, 8:21
Сообщение #24


Капитан
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 450
Регистрация: 27.3.2008







Верионгалоу. У притихшей Суанны, день 3
Похоже, что маршал Швагц все же послушался своего коллегу и приказал остановить огонь.
Со своими офицерами он спустился к прибышим переговорщикам.

- Переговоры вести буду я. Поглядывай в оба, Хендрик. – перед встречей успел сказать Конд Черный.
Под стенами Суанны, между уже захваченными повстанцами воротами и еще державшейся северо-восточной башней, наконец встритились лицом к лицу маршалы и предводители повстанцем. К ним подъехала еще одна группа группа всадников с черными знаменами.
Подъехав к имперцам, он спрыгнул со своего рослого вороного коня и и побежал к Аазалу
- Брат! –Они обнялись. – Я послал тебя на верную смерть, прости, а ты привез мне надежду на жизнь.
Конд здохнул и радость на его лице тут же сменилась серьезностью и твердостью.
- Я – Конд. Черный. Я знаю, Швагц, что будучи в такой непосредственной близости к вам, я могу умереть в ту же секунду. Но я сознательно иду на этот риск, так как увидев своего брата, который пришел к Суанне вместе с маршалом империи, простите, не имею чести вас знать, я понял, что у этой страны есть шансы стать на ноги снова. Если хочешь, можешь дать своим людям на стенах приказ открыть огонь. Но тогда резня продолжится и погибнут тысячи твоих и моих солдат, которые могли бы сражаться вместе, защищая, кстати, твою императрицу.
Затем Конд обратился к Дорту де Тарону:
- Приветствую Вас, господин маршал. Как я понимаю, вы только что прибыли от двора Елины Первой. Как бы мне хотелось, чтобы вы успели хотя бы на несколько часов раньше! Какие вести вы привезли к нам?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SlavikDjan
сообщение 16.3.2010, 16:44
Сообщение #25


Капитан
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 450
Регистрация: 27.3.2008







Маршал де Тарон холодно кивнул Конду и смерил его взглядом, лицо его оставалось без выражения.
- Приветствую вас Конд, как я понимаю избранный народом (это слово произнесено со странной интонацией, более соответствующей слову "шваль") атаман, вы правы я только что от императрицы, она желает мира внутри страны и готова идти на реформа ради блага народа Лантары. Советом, наскоро созванным в лагере императрицы была составлена Хатия, которая должна стать основой для объединения страны и дальнейшего реформирования. Вот она!
С этими словами маршал достал из-под плаща футляр с Хартией, достал её и зачитал присутствующим.

Хартия свободы
I. Народ – главная ценность Латраны. На страже интересов народа стоит Император.
Никто не вправе отнимать жизнь человека, кроме общины, в которой он живет.
II. Свобода - право каждого Латранца.
Император гарантирует свободу каждого от посягательств на его имущество и честь.
III. Верховная власть – закон, устанавливаемый лишь народом на всеобщем собрании. Император не в праве нарушать закон и обязан требовать его соблюдение от всех латранцев и карать нарушающих его независимо от его положения, благосостояния, титулов.
Мы, нижеподписавшиеся обязуемся исполнять хартию свободы, пока сердца бьются в нашей груди.
1. Нерушимым союзом изгнать любых захватчиков с нашей земли.
2. Вернуть Грааль народу Лантары. Защищать сторонников, подписавших Хартию.
Во исполнение Хартии, всеми силами и доступными мне средствами способствовать созыву и проведению Великого Совета, на котором, на основании выданных Хартии будет установлен закон Народа Латраны
3. Во исполнение хартии всеми силами способствовать созыву Великого Совета, где, на основанииданной Хартии будет установлен Закон Народа Лантары. И да не будет воли, выше воли Закона Народа.
4. Во исполнение Хартии обязуемся способствовать реформам, неуклонно выполняя волю Народа.

Подписи:
Елина Первая
Маршал ДБрион
Маршал Зинид
Народный трибун Лангий
Народный трибун Конд Черный
Верховный жрец ААнджа
Верховный жрец ООниза
Верховный жрец Гандран

- Её подписали верные императрице и Лантаре сыны, в том числе и я сам. Господа, поставте свои подписи и забудте обиды, сейчас Лантаре, как никогда дорог каждый воин, каждый из её верных сынов, у нас не может быть оправданий для конфликтов, нам необходимо объединиться и дать отпор общему врагу.


- Опять закон будет прикрытием чьих-то махинаций. Это окончательный вариант хартии? - Конд недовольно посмотрел на де Тарона. Встретив не менее твердый и недовольный взгляд он сказал - Давайте чернило и перо.

Под хартией появилась подпиcь Конда.
- Теперь, Хердрик и Свалид - обратился он ко своим спутникам - если вы хотя бы пальцем троните этого господина, я вам головы сверну.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
WerionGalago
сообщение 16.3.2010, 17:25
Сообщение #26


Полковник
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 1 156
Регистрация: 18.2.2008







-хмм -Хендрик задумался читая Хартию
Документ в высшей степени интресный и хммм - нокоть Хендрка прочертил линию под третим пунктом
-Скажи те как мне как будет формиоваться это великое народное собрание как раньше палата лордов да - в глазах Хендрика появился ехидный огонек
- Я вт думаю а накоакй основе если напропорциональной то эмм весьма щедрый подарок от Императрицы хмм
- Хендрик снова пробежал глазами по хартии
- Тут ничего нет об амнистии нашей вот амнистии ведьпозаконам империи хмм мы эмм изменники что ли , хотя я проливал свою кровь за Иператора не знаю уже и сколько , господин Де ТАрон об этом великолепно осведомлен
- Вы Господин Де Тарон лично должны быть осведомлны о природе случившегося со мной несчастья котрое увы отделило меня от моих учителей
- Хендрик намекнул на Резню под Ассой , Де врие знал что прямых дказательств его вины не было , лишь домыслы и собирался разыграть эту карту на полную
И господин де Тарн - Хендрик обмакнул пео в ченильницу яб хотел просить у вас аудиенции по поводу неких деталей предстоящей кампании ,если вам угодно удовлетворить мое прошение назначьте время и место
Хендрик подписал Хартию твердым скупым почерком
- Эта хартия еще даст нам жизни нужно лично обговрить ее расширение формирование правитеьства ипрочее нельзя все ставить как есть слишком много но оставляте эта хартия
- Конд отправь меня к императрице там мн вещей котрые нужно решить у меня в лагере остались друзья может они мне помогут

Сообщение отредактировал WerionGalago - 16.3.2010, 17:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SlavikDjan
сообщение 19.3.2010, 15:38
Сообщение #27


Капитан
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 450
Регистрация: 27.3.2008







Верионгалоу. У притихшей Суанны, день 3
- Многие уже даже забыли что такое Всеобщее собрание. – вздохнул Аазал – это совет всех сословий – и сельских старост, и глав цехов, и духовенства, и купечества и конечно же дворянства, как представителей великих домов, так и менее именитых родов.
- Хендрик, мы все , надеюсь, скоро прибудем к императрице. – Ответил
Тем временем, Швагц, хмуро глянув сначала на Конда, потом на Дорта де Тарона, потом снова на Конда, издал нечленораздельный звук, означавший недовольство, и всё же поставил свою аккуратную подпись.
Пока он подписывали хартия Хендрик успел немного поговорить с маршалом де Тароном.
Де тарон спрятал в мантию футляр с хартией.
- Ну, господа, предлагаю теперь собрать небольшой военный совет и обсудить наши дальнейшие действия, как вы считаете?
ААзал встрепенулся:
- Нам всем немедленно нужно выдвигаться к озеру Сатрхан! Туда отступает императрица, в любой момент ее могут нагнать северяне и ей придется туго без нас.
Конд отрицательно покачал головой:
- Посмотри вокруг – нам нужно отвести войска, позаботится о раненных, похоронить павших. Мы не можем их бросить тут на съедение гиенам.
Конд посмотрел на Хендрика
- Что думаешь, Де Врие?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
WerionGalago
сообщение 19.3.2010, 21:36
Сообщение #28


Полковник
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 1 156
Регистрация: 18.2.2008







- Хмм СатрХан Хендрик принялся ВСпоминать карту Лантранны
- ННет туда мы не пойдем , слишком глупо - ТАм и оборониться толком нельзя
- Тем более что Рыцарям Авроры нужно в АИр там у них Фураж там они смогут отдохнуть прорубаться через имперские войска что б в результате оказаться в пустыне , это по меньшей мере глупо
- Прикажите отправить гонцов Мы будем ждать войско Императрицы тут
- Эта позиция для нас намного Удобнее во первых мы можем укрепиться в Суанне и заставить армию Рыцарей лупить своими рогатыми шлемами о наши стены так что нужно сформировать атакующий кулак нашей армии именно тут под стенами Суанны у рыцарей нет выбора им либо придется идти через ПУстяню терять лошадей и солдат от обезвоживания либо рватьс я на Аир а тут перспектива у них более или менне радуждная крепость удерживают гарнизоны Авроры и им остается лишь снять осаду
плюс идти они будут не через пустынне земли а через плодородные земли империи где фуража достаточно ,
- Так считаю я Поэтому нам нужно как можноскорееобьединить наши силы тут под Суанной
- Но я Думаю на военном совете мы все решим и каждый из нас Офицеров выскажет свое мнение
- Да я отдам своим людям распоряжение ремонтировать ворота крепости и всячески готовить ее к обороне
ВЫ согласны друзья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SlavikDjan
сообщение 21.3.2010, 20:15
Сообщение #29


Капитан
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 450
Регистрация: 27.3.2008







Аазал воспротивился:
- Нет нет, эти кровожадные псы не упустят возможности уничтожить императрицу или силой принудить ее к унизительному миру! Я лично слышал это от ваших лазутчиков, вернувшихся из лагеря Энгельфлюгеля!
- А мне идея Хедрика нравится. Он у нас слышленый малый, да и тертый калач. - заметил Конд Черный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
WerionGalago
сообщение 21.3.2010, 22:29
Сообщение #30


Полковник
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 1 156
Регистрация: 18.2.2008







Эмм поступим вот как когда то этому фокусу меня научил один степняк служивший в нашем отряде давным давно когда я вступил в воронье он уже ходил в ветеранах при Антонио бывшем моем предшественнике так вот слушайте эта уловка не раз спасала мне и моим людям жиззнь на севере где начиналась история нашего отряда
- Выделите в распоряжение Антонио всю легкую кавалерию и лучников на лошадях котрых сможете собрать но учтите только легкую никаких латников скорость тут важнее всего , выберите самых надежных и благоразумных командиров пусть познакомятся межджду собой для того что я зудмал нужна скороть и слаженность солдаты и командиры должны работать как единый механизм ошибок рыцари нам не простят
Итак слушайте Основная слабость рыцарей их гордыня и эмм фураж , нашей страны они не знают как таковой , поэтому далеко не всегда могут найти провиант ну и конечно по чудесному стечению обстоятельств наш народ Аврору совсем не любит и вместо фуража предлагает все больше вилами под бок
- так что запасы фуража особенно лошадиного у них не такие уж и большие
- Заметьте господа АРмия вторжения полна тяжелой рыцарской конницей и тяжело вооруженными жандармами
- это их сила это их слабость нет фаража и голодная лошадь несможет долго нести рыцаря в бой а особенно если измоать его постоянными наскоками
- Теперь о гордыни я не зря ее упомянул , что уж а фураж для лошадей стеречь не рыцарское это дело тем более господа рыцари привыкли к что называется честной войне копье на копье лицом к лицу , а благодаря эмм некотрым ошибкам наших ныне покойных маршаллов мы давали им этой самой честной войны предостаточно

Будем воевать пои ному соединения легкой кавалерии и конные лучники прикроют отступление войск императрицы под СУанну , этот же корпус будет тревожить рыцарей не давая им атаковать войска императрицы и поведет их по ложному следу в пустыню пусть думают что это кочевники , да вот еще что нам не в коем случае нельзя ввязыватьс я в прямое столкновение мои люди будут рководить и коорджинировать действия атка к имеют определенный опыт подобной тактики ну и конечно мы будем рады всем солдатам котрые до этого воевали против рыцарей и кочевников учтие основной цельбю будет отвлечение войск рыцарей от императрицы - кроме того кактолько представитс я возможность наши воины должны атаковать провизию и фураж особенно фураж для лошадей я предлагаю СВоего командира АЛехандро Хуареза как командира этой экспедицы и выделю около 500 конных воинов
- Что мождете предложить вы
господа



ВАши предложения и кандидатуры и общую компановку отрядов определим на совете , тем более если мы впутаемся в бой при Сатрхане нас попросту раздавят , ставлю свои сапоги что войска императрицы расположились и двигаются вдоль озера , если Рыцари аткуют у нас не будет времени ни на то чтоб укрепиться и подготовиться ни тем более что б маневрировать они прижмут нас к озеру и вырежут всех без остатка пока по воде бегать мы не научились в полном боевом оснащении
Поэтому яч настаиваю на СУанне как месте сбора войск тем более отсюда мы смоджем ударить рыцарям в тыл быстро и жестко

Сообщение отредактировал WerionGalago - 21.3.2010, 22:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
WerionGalago
сообщение 23.3.2010, 12:28
Сообщение #31


Полковник
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 1 156
Регистрация: 18.2.2008







- в комнату где происходил совет влетел Рург в сопровождении Пуза - билиотекаря и счетовода отряда тащащего обьемистый тубус с картами
- - Де Врие - Мы каджжется нашил подробные карты Сатрхана
- Эмм давай сюда
- Хендрик нетерпеливо вскрыл тубус вывалив кипу карт на стол
- Вот озеро , вот его берега - смотрите левый берег болотистый как ты и говрил босс а вот правый правый каменистые области плююс песчаные дюны скверноеместо для кавалерии и вот нужно было бы угораздить импертарицу идти по правому берегу . есть два посления вот ту т и тут
- Пузо показывал на карте точечки
- ААргх - тьфу на эту непутевую девченку и ее армию не сдержался Хендрик
- А что тут - Эммм это каринские Холмы там есть несколько оврагов и кустарник паршивое место но есть выход к озеру
--мм овраги а вон тут сразу и дюны хммм -
- Послушайте господа а у меня идея - почему бы не дать Рыцарям бой тут вот у этих оврагов
- Да рискованно но поглядите сюда вот тут есть путь для отступления а вот сдесь очень удобно обороняться видите эту линию на карет мне кажется это что то всхолмья или каменной полки хмм не такое уж и плохое место как мне казалось вначале
- дюны серьезно попртят рыцарям жизнь тем более отсутствие у нас сильных укреплений вскружит им головы и двинет в наступление раньше чем они поймут что что то не так
Я меняю свое решение по поводу обороны Суанны - по все тем же причинам что и настаивал на ней как ни пародлоксально но рыцарская армия навртяли отправится к нам сюда а вот если она соединиться с группировкой котрая движется южнее как Сказали вы Сир Дорт то нам придется туго придется рискнуть и попробывать громить армии рыцарей по частям увы я знаю что веду вас на риск опасный риск но перспектив у нас больше чем от банального сидения в суанне пока перед тем я попрошу вас о следуюющих одолжениях
Одолджения (в приказах )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SlavikDjan
сообщение 23.3.2010, 15:45
Сообщение #32


Капитан
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 450
Регистрация: 27.3.2008







Верионгалоу. У вечерней Суанны, день 3

Маршал Дорт де Тарон ответил:
- Мои войска истощены проделанным сегодня переходом, мы спешили сюда как могли... и все-таки опоздали (заметно тише)... мои люди, а больше лошади нуждаются в отдыхе... да и брость тела на поле битвы мы действительно не можем, поэтому предлогаю свою помощь обеим сторонам... однако идею о переформировании армии я поддержать не могу, да и идею затяжной войны тоже - да и серяне на неё не пойдут, они не идиоты...
Маршал обвел взглядом окружающих наблюдая за реакцией.
- Мне кажется, нам необходимо четко продумать финальное расположение войск и систем связи, тем самым образовав споченную, готовую к разным поворотам армию, но сначала нужно отправить гонцов к императрице и согласовать планы... а заодно и разведчиков к лагерю северян, чтобы выяснить состав их войск...
Маршал Швагц задумчиво покачал головой.
- Да, пожалуй, при численном перевесе с их стороны, партизанская тактика оправдала бы себя.
- Но, чтобы разобраться с этой тактикой на месте, нам нужно выступить с Сатрхану. А пока, нужно подготовить войска к наступлению. –Тебе, Хендрик, я выделю еще одну сотню легкой кавалерии, чтобы организовать разведку.

Военачальники попрощались, договорившись держать связь через вистовых и работа закипела вокруг Суанны. Повстанцы переместили свой лагерь к южной стене, освободив для войск де Тарона удобную площадку к северу от крепости. Павшие воины были с честью похоронены у стен крепости. Твердая каменистая земля нехотя принимала в себя и бывших солдат имперской армии и тех, кто в этой армии служить отказывался.
Сализ разрешил женщинам из лагеря Конда помочь с раненными солдатами маршала. Он напряженно всматривался в проходивших мимо него девушек-добровольцев и вдруг бросился навстречу одной из них. Они обнялись, и Тадим зарыдала.
Барикады внутри замка без разрешения маршала Швагца никто не решился разбирать. Так и стояли всю ночь друг напротив друга посты, перекликаясь между собой.

Верионгалоу. В лагере у Суанны. День 4
Еще на рассвете прискакал человек, посланный Алехандро.
- Оказывается в ближайшем окружении Энгельфлюгеля есть очень ценный нам человек. Он передал, что принц отказался от переговоров с императрицей и решил внезапно напасть на нее у берегов Сархана. Армия северян почти вся собралась сейчас под его знаменами. Это около 3 000 тяжелой кавалерии, около 2 000 конных лучников и легкой конницы. Пехоты у них и – около пяти тысяч. У императрицы в распоряжении более 4 000 стрелков, 7 500 пехоты и 3 000 конницы.
- Итого под Суанной у императрицы пятнадцати тысячное войско. И нас тут тысяч семь наберется. – прикинул Конд Черный.
- Маршалы при Елине Первой составили такой план: - продолжал посланец - принца заманят ложной целью и возьмут в клещи его с его передовыми отрядами, как раз в этот момент будут очень нужны наши силы - императрица рассчитывает, что именно мы сможем отрезать передовой отряд от резервов и оттянуть их на себя.

Сообщение отредактировал SlavikDjan - 26.3.2010, 8:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
WerionGalago
сообщение 23.3.2010, 18:11
Сообщение #33


Полковник
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 1 156
Регистрация: 18.2.2008







- Пусть Мелкие и мало важные божки сожрут импертрицу с ее идиотскими планами , это великолепно выглядит на бумаге а как скажите мне мы будем сдерживать этот массив кавалерии если эти кретины пойдут клином что тогда , а дьявол они так и сделают эта их тактика не разу не подводила
- погоди погоди давай подумаем логически сколько у них людей и коней - Пер@бил впавшего в уныние Хендрика Рург
- Если рыцари полезут в лоб то останавливать их нам фактически нечем а вот если погонять их по дюнам разрушить клин как тебе
- подожди есть и другой вариант но он твой тоже не отметает
- Табор -
- Хм слушай у них слишком много кавалерии но пробиться через табор им будет стоить дорого
- Тем более у нас теперь куча копьеносцев - Гильермо покруиваший трубку сделал жест на полог палатки за которым слышалась покрикивание пехотинцев на вчерашних ополченцев которым предстояло стать пикинерами новой армии
- Они не протянут и часа - коротко бросил Рург
- А на больше они нам и непригодятся будем держать строй выставим пики и будем молиться что все выйдет , но основное сейчас на Алехандро именно от него этого безсоветсного поганца зависит то как мы будем драться завтра и с кем .
Давайте не будем загадывать наша задача укрепить район сатр зхана и суспеть туда вовремя
- Конд отпустил МУхаммада с Алехандро у него будет достойный советчик по части укрепления
- Да а нам нужно поспешить мобилизировать армию и приготовиться к утомительному переходу надо будет сохранить темп движения и в то же время
- Я дал Алехандро подробные распоряжения я надеюсь он сможет развлечь рыцарей до нашего прибытия
- Хмм тайна покрытая мраком - рассмеляся Рург ,
- Да лдано тебе меня больше интрисует сейчас что нам с девченкой делать
- Ты знаеш Гильермо пока не уверен , что могу точно очертить касающиеся ее планы - Хендрик еще ращз уставился на карту
- Эта девочка еще даст нам жару помяни мои слова нам изза нее придется еще бед натерпеться - проврчал Рург
- Рург Прав Де Врие оторвался от карты и налил себе из бурдюка вина
- Девочка хоть и мала ох и не проста тем более вокруг нее все непросто она понимаетел парни что то навроде пятой ноги у собаки она вроде как императрица и неимператрица одновременно
- Это как удивленн оспросил Гильермо
- А так - ответил Рург ее вроде некороновал никто она так погремушка на шесте
- заметьте великие дома только иждут когда мы расправимся с всеми угрозами например с наиболее радкальными повстанцами и рыцарьками и кочевниками а потом преспокойно выдадут ее закого то из своих детишек
- но пока они этого не сделали по двум причинам во первых у девочки нет власти пока она не императрица второе они банально не могут решить чей сынок залезет ей под юбку .
- Так чего мы ждем врежем им
- Ээ не так быстро - половина маршаллов империи опираются и плотно опираются на поддержку этих самых домов так что тогда мы точно схлопочем кинжал в спину
- Процесс будет долгим , нужно обьединить всех командиров по д знаменем императрицы связать их единой цепью и в конце то концов короновать девочку
- Зачем ведь мы боремся за прямо противоположно встрял Гильермо
- ЭЭ нет ГИз сейчас я все обьсню наша милашка Елина не что иное как флаг не больше но и не меньше под этим флагом мы можем творить что угодно
-если не станет импертарицы мы скатимся в хаос , поэтому я и засобирался в чертов Сатрхан хотя видит ООниз мне туда ой как не хочется я бы по хорошему отсиделся в крепости иподождал бы чем все кончится а так нам придется рискнуть жизнью радисопливой девченки
- подожди у тебя каие то планы на это невинное и недотраханное создание - скривился Рарг ты нас ведеш к тому что ...
- Молчи рург неслова больше молчи . - рассмеялся Хендрик
- Именно Именно к этому
- Черт я всегда хотел виллу на берегу моря наслаждаться закатами и ораву детишек
- Мечтательно произнес Рург
- НЕ все сразу не все сразу может получиться что мы вс е получим могилку на берегу озерца и черви будут наслаждаться нашими потрохами
- Ладно давайте спать проврчал Рург поднимаясь изза стола



Тепрь истори я будет рассказываться от лица Алехандро Хуареза
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SlavikDjan
сообщение 26.3.2010, 8:17
Сообщение #34


Капитан
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 450
Регистрация: 27.3.2008







Верионгалоу. В лагере у Суанны. День 4
- я против такого плана - Заметил маршал де Тарон - и считаю, что мы должны ударить первыми, т.к. в таком случае у нас будут приимущества, вот сами рассудите:
1ое - армия серян состоит в основном из кавалерии, приимущественно рыцарей, а конные войска хороши в нападении но не всегда эффективны в защите
2ое - раз серяне решили напасть, то значит нападения от на они не ждут, на нас работает эффект неожиданности
3ие - опять же, они собираются нападать, а следовательно их войска построены по наступательной схеме и не смогут эффективно защищатся, им понадобится время на перестройку что нам на руку...
- у меня есть некоторые нароботки и если у вас нет весомых аргументов "против" предлагаю их выслушать...

- Что же, тогда нам надо спешить, нето северяне сами ударят первыми - заметила привлекательная командирша легкой конницы Швагца Кристофер.
- Погодите, какие наработки? Позвольте узнать? - задал вопрос Конд.
Выслушав ответ маршала, большинство согласилось, что единственной возможностью получить стратегическую инициативу - это прибыть на место стражения до его начала.
В Кестри оставили гарнизон покойного Ноза Гортета под командованием Сализа. Конд выделил три сотни ополченцев для усиления гарнизона.
Все маршалы были поражены предприимчивостью де Врие, и, не смотря на то, что в арсенала в крепости особо не было, кузнецы и подводы все же нашлись и за оставшуюся часть дня пять с половиной сотен ополченцев получили новое оружие: кто копья, кто горшочки с зажигательной смесью.

Тремя колоннами войско двинулось в путь: по центру и на правой фланге вел свои войска Конд, левый фланг прикрывала конница де Тарона. Швагц вел своих людей в арьергарде.
Через полтора часа пути к северу от войск де Тарона показались несколько сотен всадников. Заметив зеленые имперские знамена, они начали круто заворачивать на северо-восток.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SlavikDjan
сообщение 26.3.2010, 20:19
Сообщение #35


Капитан
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 450
Регистрация: 27.3.2008







Верионгалоу. По пути к оз.Сатрхан. День 4
К Де Врие прискакал адъютант от де Тарона. Маршал приказал своему человеку узнать, нет ли каких соображений у революционных командиров на счет появившихся вдалеке воинов.

Сообщение отредактировал SlavikDjan - 31.3.2010, 20:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
WerionGalago
сообщение 27.3.2010, 10:12
Сообщение #36


Полковник
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 1 156
Регистрация: 18.2.2008







это были кочевники - кратко ответил Де врие и знаете я не совсем уверен на нашей ли они стороне стоит ли с ними связываться вообще как по мне так нам лучше поспешить к нашим войскам в ссатрхане обьединиться и ждать боя если он уже не начался так что поспешим и колонны начали движение к укрепляещемуся лагерю императрицы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
WerionGalago
сообщение 30.3.2010, 15:05
Сообщение #37


Полковник
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 1 156
Регистрация: 18.2.2008







- Гильермо попридержи коня - тихо сказал Хендрик , когда Де гиз поровнялся с командором ,
- ВОзьми ка пару трой ку верных людей как кондовых так и наших , и двигай за этими прихвати белый флаг и какое то из кондовых знамен
- Нас кочевники не видели , так что дело тут такое поедеш за ними увидят лапы вверх подними и махай кондовым знамене и белым что мол парламентеры попробуй нанять их для нас пообещай тертью часть добычи от рыцарского лагеря плюс 2000 золотых как аванс какт олько получите согласие приведеш их к нам ко мне точнее мы договримся ,
Да босс - Гильермо сдал несколько назад и скрылся в колонне солдат

- Де Тарон , Швагц , господа послушайте я думаю это один из отрядов кочевников которых нынче тут целая куча , я б предложил с ними договриться точнее купить на корню нам в конце то концов нужны их луки и их тела что б умирать за нас предлложим им денег , пусть воюют дело то ту ведь такое мало ли что во врем ябоя может случиться кочевники могут до него не дожить илипосле боя вдруг мясом отравятс я или вином , как вам такая идея , я отправил на разведку маленький отряд наших пусть посомтрят что это заптицы если что пошлем второй с дарами
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SlavikDjan
сообщение 31.3.2010, 21:17
Сообщение #38


Капитан
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 450
Регистрация: 27.3.2008







Верионгалоу. По пути к оз.Сатрхан. День 4
Армии была дана комадна остановиться. Все ждали, чем могут окочниться переговоры с кочевниками, как вдруг, из-за холмов выскочила сначала первая сотня всадников, затем еще и еще сотня.
Маршалы и Конд природнялись в стеменах, чтобы лучше разглядеть приближающихся.
Да, это были латранские кони, на них сидели загорелые, хорошо вооруженные мужчины, а над ними развивались голубые знамена повстванцев Лангия, среди которых хорошо виднелось черное знамя Конда.

Гильемо де Гиз попровнялся с де Врие и крепко выругался. Было видно, что он загодя продумывал как назвать своего командира, сначала пославшего за подкреплением, затем, когда это подкрепление начало подходить принявшего его за кочевников и пославшего его, де Гиза подкупать своих же соратников.
Среди крепких слов можно было разобрать, что с ним прибыло три сотни легких всадников, полторы сотни конных лучников и полторых сотни тяжелой латранской кавалерии, вставшей на сторону предводителя Лангия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SlavikDjan
сообщение 31.3.2010, 21:47
Сообщение #39


Капитан
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 450
Регистрация: 27.3.2008







Верионгалоу. По подступах к оз.Сатрхан. День 4
Танские холмы были уже близко, как к маршалам и Конду примчались гонцы с поля боя.
Они сообщили о страшном провале плана заманивания северян в западню.
Дела были плохи. Северяне двигались полночи, пришли рано, и не тявя лагерь, утром выступили практически всем своим войском в атаку по одному направлению. Воспользовавшись туманом, рыцари ударили по находившимся на запасным позициям, где было сосредоточенно более половины армии Императрицы и союзных ей революционеров. Причем, обойдя через пески практически в тыл ударили также и кочевники, усиленные тяжелой пехотой северян. В Уч-Кузе началась форменная резня. Уже уничтожено более половины находящися там войск, остальные, с трудом удерживая боевые порядки и балансируя между отступлением и бегством отступают к южному танскому холму.
Часть повстанцев предприняла отважный маневр, чтобы отвлечь рыцарей от наступления и бросились вперед, к вольчему овгару, но все-же практически вся масса северян сейчас увлечена преследованием войск императрицы.
Потери ограмны и точно сказать сколько у императрицы осталось армии нельзя, но приблизительно, сейчас между пепелищем Уч-Куза и танскими холмами блються 2000 ополченцев, легкой пехоты, менее 1500 кулевринеров и лучников, менее 500 тяжелой пехоты и полтысячи всадников.
На холмах уже заняли свои позиции 3000 ополченцев, легкой пехоты, лучников и кулевринеров, а чуть менее полутора тысяч всадников, находящихся в распоряжении у маршалов фон Дофиля и де Граци уже направляются к императрице, чтобы встретить бой.
Конд призадумался.
- что будем делать, де Врие? Дела очень скверны. Жернова уже завертелись перемалывая плоть и кости наших армий. Тупо лезть в мясорубку очень не хочется. Но где, черт побери их слабое место? Где так болевая точка, на которую нам нужно надавить чтобы эти изверги закорчились от боли и стадания?

Срок на ответ: до 7:00 МСК 03.04.10. В противном случае я считаю, что совещания продолжается и союзные армии не появляются на поле боя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
WerionGalago
сообщение 1.4.2010, 17:39
Сообщение #40


Полковник
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 1 156
Регистрация: 18.2.2008







- Я знаю эту точку это их дохлый король Энгель флюгель он гдето позади их армии а еще есть вторая точка это их гордыня надавим на обе и они сдохнут от боли , если они разгромили уЧ КУз то идут к таннским холмам догоняя наших союзников там в долине , о нас они не знают даже не догадываютьс я о нашем существовании ГНосподин Де тарон Ланглий у меня есть для вас дело ,
Предстоит рискнуть но риск оправдан , соберите всю кавалерию котрую найдете и приготовьтесь быть нашим резервом , мои люди отправяться к танскому холму вы же расположитесь так чтоб глядя на холм он был от вас по правую руку Уц куз же по левую там есть великолепные дюны где вы сможете укрыться до поры до времени , Рыцари сейчас идут как лавина сокрушая все на своем пути они уже вошли в раш их не остановить думают они и надеються взять таннские холмы с ходу уж что тто а я им это не позволю
Мои войска МАршалла Швагца и Конда черного втянуться в Танские холмы и станут там на укреплениях , и постарюстья удержать их кактолько первая волна рыцарей атакет укрепления начинайте готовиться ведь если мы удержимся противник начнет пергруппировку потрепанные изможденные подразделения уйдут назад а их элита перйдет вперед так всегда было ваша задача будет ударить именно по этим изможденным воинам с уставшими лошадями ранеными выдохшимися , мы зажмем врага в клещи , и раздавим , но первейшей вашей целью станут кочевники их нужно убить первыми это единственная кавалерия котрая опасна для наших укреплений но как бы там ни было выждите момент , пусть ваши лазутчики укроються и ждут как только положение станет удобным атакуйте
Мы же с господами Швагцем и Кондом займем Ярусы укреплений , Конд на тебя выпадет основной удар ты останешся напервом ярусе но твоя харизма твоя сила она воодушевляет людей , Швагц вы великолепный командир вы будет командовать нашими кулинерверами и стрелками я возьму на себя руководскво общим боем , с вашего позволения , рыцари должны быть уничтожены ведь теперь нам некуда бежать и нечего делать победа или смерть говсопда , тем более мои люди строили эти укрепления и я в них уверен и уж точно знаю как нам их защитить

Гильермо , прости не разобрались кто их блин разберт свои чужие все равно мы сделаи хорошее дело а теперь воспользуйся оказией и топай ка к катпаультам , мне нужно что б команды сделали зажигательные снаряды пресованное сено пропитали маслом ипервязали веревками а внутрь понапихивали кувшинов с порохом и гвоздями гнутым ломом и камнями или бутыли с маслом будет рыцарька м сбрприз когда это все угодит в их поганые рожи ил их конякам в глаза и ли в брюшко

Сообщение отредактировал WerionGalago - 2.4.2010, 18:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:56Дизайн IPB