IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Частная служба доставки «Драконий рык», Проверка интереса
Зануда
сообщение 3.9.2012, 0:00
Сообщение #1


Старший сержант
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 162
Регистрация: 2.9.2012







Жанр: Приключения. Фентези.

Система: Словеска, хотя по итогам голосования может быть и внедрена.

Количество игроков: 1 и больше.

Сеттинг: Перед вами мир фентези с победившимнаучно-магическим прогрессом, в котором магия стала делом привычным иповседневным. Дело даже не в том, что у правителей обязательно будет под рукойпридворный маг, а даже о том, что люди даже и не мыслят свою жизнь без магии.Как не украсить свой дом под праздник красивой иллюзией? Как не прикупитьребёнку забавную волшебную игрушку? В конце концов, магические предметы есть накаждой торговой площади, в каждом более или менее крупном городе. Да что там,даже в деревне просто обязана быть своя собственная деревенская ведьма, котораяи сглаз снимет, и роды примет, и нежить разбушевавшуюся в могилки загонит.

В результате быстро скакнувшего научно-магическогопрогресса этот самый мир размазало между XVII и XXвеком, примерно, как небезызвестный Арканум, с двумя важными отличиями. Во-первых,в Аркануме магия враждует с технологией, в то время, как в мире игры магия итехнология не то что взаимодополняют друг друга, а вовсе немыслимы друг бездруга. Во-вторых, в мире игры прогресс невообразимо резко скакнул вперёд, а потомуизобретения двадцатого века мирно соседствуют с бытом позднего средневековья.Так водопровод есть только в зачаточном состоянии и в крупных городах, нетничего и близко похожего на телеграф, но, при этом существуют самолёты и дажеогнестрельное оружие. Последнее, к слову, невероятно редко, потому что вместопривычного землянам пороха, огнестрельное оружие мира игры базируется на старойдоброй магии, а потому находится в руках только у богатых или предприимчивыхлюдей и нелюдей.

Завязка: А теперь, самое вкусное – игрокам предлагаетсяпопробовать себя в роли почтовых курьеров. Кто считает, что эта работа не такаягероическая, как, скажем, усмирение нежити или ловля колдунов-отступников,сильно заблуждается. На самом деле, оснащение курьеров частной службы доставкиможет, порой, заставить обзавидоваться иного профессионального охотника наведьм, так как компания «Драконий рык» не признаёт иного способа доставкипочты, кроме как «воздухом». В результате курьеры летают на вивернах и планерах.Это лихие сорвиголовы, готовые к тому, что письмо с приказом от самого короляпридётся доставить в самую гущу поля боя, отбиваясь от шпионов, пытающихсяперехватить секретное послание.

Что ж, думаю, сказано было достаточно, чтобырешить, интересна ли эта идея или нет.


Сообщение отредактировал Зануда - 3.9.2012, 0:02


--------------------
-Почему ты всё время повторяешь, что всему должно быть логическое объяснение?
-Потому что всему должно быть логическое объяснение.
(с) пример зануды из P.A.N.I.C.S.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
malbrUK
сообщение 3.9.2012, 4:08
Сообщение #2


Полковник
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 1 221
Регистрация: 21.2.2006
Из: Красноярск







Добрый день. А весьма вкусная идея! У меня есть только один вопрос: вела ли мастер другие игры ранее и если да, то где можно их почитать?

Сообщение отредактировал malbrUK - 3.9.2012, 9:15


--------------------
Счастлив тот, кто отвернулся от мира раньше, чем мир отвернулся от него.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зануда
сообщение 3.9.2012, 10:25
Сообщение #3


Старший сержант
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 162
Регистрация: 2.9.2012







Цитата(malbrUK @ 3.9.2012, 5:08) *
Добрый день. А весьма вкусная идея! У меня есть только один вопрос: вела ли мастер другие игры ранее и если да, то где можно их почитать?

Нет, на форумах доселе не вела. Только сама играла. Водила пару игр в реале, но их почитать проблематично, так что, "я ещё не волшебник, я только учусь".


--------------------
-Почему ты всё время повторяешь, что всему должно быть логическое объяснение?
-Потому что всему должно быть логическое объяснение.
(с) пример зануды из P.A.N.I.C.S.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Woozrael
сообщение 4.9.2012, 11:05
Сообщение #4


True GURPSophile
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 11 569
Регистрация: 1.7.2004
Из: Киев, Украина







Любопытная идея. Разумной виверной пойти можно? )


--------------------
Good to be Evil
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Диана
сообщение 4.9.2012, 11:12
Сообщение #5


Начальник штаба
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 6 964
Регистрация: 7.7.2004







Идея интерсная, но сходу возникло несколько вопросов:
- если идет несколько игроков они бегают курьерами в разные стороны или все вместе партией?
- при таком смешении технологий и их отсутствия хотелось бы более точно знать что есть и чего нету - это возможно?
Да - и насчет самолетов.... Они на магии? Если нет даже телеграфа для связи, то как координируется движение самолетов? =) Это так - чтобы логику мира понять.


--------------------

- И в миг последний самый я забуду все и закричу...
- Ты закричишь: "Я жить хочу!" (с)

===
Слова являются самым большим наркотиком, находящимся в руках человечества (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
malbrUK
сообщение 4.9.2012, 11:53
Сообщение #6


Полковник
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 1 221
Регистрация: 21.2.2006
Из: Красноярск







Зануда, а ссылку на игру, в которой была участником, можно глянуть? Если уж заявляться в партию, то лучше знать мастера или иметь представление, как он пишет.

Ну и добавлю в копилку вопросов Дианы: насколько приветствуется творчество игроков в придумывании техномагических штуковин? Интересность игры будет в большей степени основана на возможности создания новых удивительных изобретений или сюжетных поворотах и приключениях?

Сообщение отредактировал malbrUK - 4.9.2012, 12:27


--------------------
Счастлив тот, кто отвернулся от мира раньше, чем мир отвернулся от него.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зануда
сообщение 4.9.2012, 17:50
Сообщение #7


Старший сержант
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 162
Регистрация: 2.9.2012







Цитата(Woozrael @ 4.9.2012, 12:05) *
Любопытная идея. Разумной виверной пойти можно? )

Не думаю, что это будет разумно. Хотя, можно преставителем разумной летающей расы happy.gif Просто у виверны размеры и строение тела несколько мешают, например, зайти подраться в таверну. А какая игра без драки в таверне?
Цитата(Диана @ 4.9.2012, 12:12) *
Идея интерсная, но сходу возникло несколько вопросов:
- если идет несколько игроков они бегают курьерами в разные стороны или все вместе партией?

Вообще, лучше создать одну команду: пилот, навигатор, охранник, ремонтник. Но ничто не мешает партии и разделиться: я без предрассудков.
Цитата(Диана @ 4.9.2012, 12:12) *
- при таком смешении технологий и их отсутствия хотелось бы более точно знать что есть и чего нету - это возможно?

Проще всего это сделать по принципу Гарри Поттера - немного поиграть и всё понять. Полное описание мира прописывать долго, и я не была уверена, что народ наберётся, а коли не наберётся, зачем стараться впустую? Однако, если игра начнётся, часть описания буду давать в самой игре и, параллельно, заполнять глоссарий. Ну, а пока, можете задавать вопросы, я отвечу.
Цитата(Диана @ 4.9.2012, 12:12) *
Да - и насчет самолетов.... Они на магии? Если нет даже телеграфа для связи, то как координируется движение самолетов? =) Это так - чтобы логику мира понять.

Самолёты на магии. На магических кристалах или на демонах (в зависимости от культуры страны, производящей самолёты). А движение самолётов не координируется никак. Их слишком мало, чтобы это было реально необходимо. Прилетел, сел, улетел. Единственное, что хоть как-то влияет на движение самолётов, это средства ПВО (крупные города и замки обзаводятся), погода и таможня.
Цитата(malbrUK @ 4.9.2012, 12:53) *
Зануда, а ссылку на игру, в которой была участником, можно глянуть? Если уж заявляться в партию, то лучше знать мастера или иметь представление, как он пишет.

Когда-то давно играла на форумах одной игры, вроде Харгаса. Большая часть уже не существует, названия вспомнить не могу, а на том же Харгасе уже раз десять случилась революция и старые посты потёрли. Впрочем, оно и к лучшему: то, что я писала три года назад заставляет меня покрыватсья фейспалмами.
Цитата(malbrUK @ 4.9.2012, 12:53) *
Ну и добавлю в копилку вопросов Дианы: насколько приветствуется творчество игроков в придумывании техномагических штуковин? Интересность игры будет в большей степени основана на возможности создания новых удивительных изобретений или сюжетных поворотах и приключениях?

Твочество игроков в создании техномагических штуковин приветствуется только если игрок заявляется техномагом. Тогда это уже часть образа и было бы обидно, если бы потенциал такого образа не использовался. Но интересность игры планируется, в первую очередь, на сюжетных поворотах. Потому в жанре и стоит "приключения". Дорога, интриги, войны, случайные события. В общем, простор тут имеется, ровно как и задумка сюжета.

Сообщение отредактировал Зануда - 4.9.2012, 17:53


--------------------
-Почему ты всё время повторяешь, что всему должно быть логическое объяснение?
-Потому что всему должно быть логическое объяснение.
(с) пример зануды из P.A.N.I.C.S.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
malbrUK
сообщение 5.9.2012, 5:24
Сообщение #8


Полковник
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 1 221
Регистрация: 21.2.2006
Из: Красноярск







Тогда последний вопрос. Я больше чем один пост в день (и это в лучшем случае) писать вряд ли смогу. По крайней мере не регулярно. Насколько это страшно? И вообще, какая будет скорость игры?


--------------------
Счастлив тот, кто отвернулся от мира раньше, чем мир отвернулся от него.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зануда
сообщение 5.9.2012, 9:49
Сообщение #9


Старший сержант
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 162
Регистрация: 2.9.2012







Цитата(malbrUK @ 5.9.2012, 6:24) *
Тогда последний вопрос. Я больше чем один пост в день (и это в лучшем случае) писать вряд ли смогу. По крайней мере не регулярно. Насколько это страшно? И вообще, какая будет скорость игры?

Пост в день вполне достойная скорость. По большей части я бы как раз хотела видеть эту скорость.


--------------------
-Почему ты всё время повторяешь, что всему должно быть логическое объяснение?
-Потому что всему должно быть логическое объяснение.
(с) пример зануды из P.A.N.I.C.S.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Woozrael
сообщение 5.9.2012, 13:03
Сообщение #10


True GURPSophile
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 11 569
Регистрация: 1.7.2004
Из: Киев, Украина







Цитата
Не думаю, что это будет разумно. Хотя, можно преставителем разумной летающей расы Просто у виверны размеры и строение тела несколько мешают, например, зайти подраться в таверну. А какая игра без драки в таверне?

Ну, к примеру, будет возможность мне уменьшаться до размера собаки - в высокомагическом мире думаю это вполне возможно ))
Исли кардинальных возражений в стиле: "нет, никогда, ни за что!" нет, то могу чуть детальней в личку образ кинуть что бы понятней было.


--------------------
Good to be Evil
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
malbrUK
сообщение 5.9.2012, 13:10
Сообщение #11


Полковник
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 1 221
Регистрация: 21.2.2006
Из: Красноярск







Разумная виверна немного попахивает стёбом в духе Прэтчета smile.gif

В любом случае, я заявляюсь. К утру определится, возможно, со мной будут два друга. Тогда это готовая команда, к которой можно присоединиться. Если мастер нас возьмёт, разумеется.


--------------------
Счастлив тот, кто отвернулся от мира раньше, чем мир отвернулся от него.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Диана
сообщение 5.9.2012, 13:22
Сообщение #12


Начальник штаба
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 6 964
Регистрация: 7.7.2004







А мне наравится мысль про разумную виверну!!! Можно это будет моя виверна???? happy.gif
Цитата
Вообще, лучше создать одну команду: пилот, навигатор, охранник, ремонтник. Но ничто не мешает партии и разделиться: я без предрассудков

Меня как раз больше привлекает командный вариант smile.gif
Цитата
Однако, если игра начнётся, часть описания буду давать в самой игре и, параллельно, заполнять глоссарий. Ну, а пока, можете задавать вопросы, я отвечу.

Тогда хотелось бы часть описания к началу - чтобы не делать ляпы, описывая в посте то, чего в мире не может быть от слова "совсем"ю
Цитата
На магических кристалах или на демонах

Аналогия с миром Гарри Тертлдава? "Свалка токсичных заклинаний"? smile.gif


--------------------

- И в миг последний самый я забуду все и закричу...
- Ты закричишь: "Я жить хочу!" (с)

===
Слова являются самым большим наркотиком, находящимся в руках человечества (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зануда
сообщение 5.9.2012, 15:21
Сообщение #13


Старший сержант
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 162
Регистрация: 2.9.2012







Цитата(Woozrael @ 5.9.2012, 14:03) *
Цитата
Не думаю, что это будет разумно. Хотя, можно преставителем разумной летающей расы Просто у виверны размеры и строение тела несколько мешают, например, зайти подраться в таверну. А какая игра без драки в таверне?

Ну, к примеру, будет возможность мне уменьшаться до размера собаки - в высокомагическом мире думаю это вполне возможно ))
Исли кардинальных возражений в стиле: "нет, никогда, ни за что!" нет, то могу чуть детальней в личку образ кинуть что бы понятней было.

Мир игры это не мир высокой магии, а мир распространённой магии. Как наш мир - это мир распространённых технологий, а не мир высоких технологий (хотя, будущее постепенно наступает, но не в том дело). Если ваша животинка будет изначально размарами с собаку и бюудет гвоорить, да пожалуйста: я даже найду место новой расе в мире, если игрок не будет требовать широкого распространения расы.
Я - человек весьма гибкий и готова пойти, так что никаких "нет, никогда, ни за что" от меня дождаться не получится. Но игроку с таким смелым концептом придётся подстроиться под мир. Скиньте концпт в личку, а мы посмотрим вместе, что с ним можно сделать.
Цитата(malbrUK @ 5.9.2012, 14:10) *
В любом случае, я заявляюсь. К утру определится, возможно, со мной будут два друга. Тогда это готовая команда, к которой можно присоединиться. Если мастер нас возьмёт, разумеется.

Думаю, можно скидывать концепт. С созданием форума пока торопиться не буду, потому что здесь требуется указывать имена игроков, которые будут играть и со свободным присоединением, я так понимаю, проблемы. Лично меня больше интересует не биография (её можно в паре слов, чтобы более менее представлять, кем был персонаж до того, как стал курьером), а нынешние навыки, характер и внешность. Материальное обеспечение итак будет у всех в разряде "выше среднего", если только не новички в этом деле.
Цитата(Диана @ 5.9.2012, 14:22) *
А мне наравится мысль про разумную виверну!!! Можно это будет моя виверна????

Если договоритесь между собой. Уменьшать "виверну" до размеров собаки я не дам, так что игроку ещё стоит подумать, надо ли ему это. И, да, "виверну" я не просто так взяла в кавычки. Так как, формально, виверной разумная зверушка не будет.
Цитата(Диана @ 5.9.2012, 14:22) *
Меня как раз больше привлекает командный вариант

Меня тоже happy.gif Он более халявный дял мастера.
Цитата(Диана @ 5.9.2012, 14:22) *
Аналогия с миром Гарри Тертлдава? "Свалка токсичных заклинаний"?

Скорее, с миром Пехова из "Ловцов удачи".


--------------------
-Почему ты всё время повторяешь, что всему должно быть логическое объяснение?
-Потому что всему должно быть логическое объяснение.
(с) пример зануды из P.A.N.I.C.S.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Woozrael
сообщение 5.9.2012, 15:46
Сообщение #14


True GURPSophile
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 11 569
Регистрация: 1.7.2004
Из: Киев, Украина







Собсно согласен быть ручной виверной г-жи Дианы, если что )))
В личку кинул концепт в двух словах.


--------------------
Good to be Evil
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зануда
сообщение 5.9.2012, 16:24
Сообщение #15


Старший сержант
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 162
Регистрация: 2.9.2012







Пока форума нет, часть описания оставлю здесь, потом перенесу.

Государства и расы
показать

Инкита вертел головой, пытаясь уследить за всем, что вокруг происходит. Он, конечно, знал, что в мире существуют огромные города, с высокими каменными домами, и он знал, что в мире существуют другие расы, однако до этого момента к ним в племя залетали только люди и эльфы, да ещё иногда приходилось шугать гноллов. Псоглавцы в последние десять лет совсем распоясались. Деды говорили, что раньше на них можно было натолкнуться только во время долгих переходов да весеннего гона.
-Ты где там пропадаешь, Хвостатый?!- внезапно услышал Инкита голос Томаса с другой стороны площади. Осознав кончиками ушей, что если он потеряет Томаса из виду, тогда он точно заблудится в этом царстве дерева, камня и иллюзий, и тогда точно плакало его обучение в академии Магов. Молодой шаман тут же припустил через площадь во все лопатки.
-Простите, извините, простите. А! Не наступай мне на хво-о…
Инкита и до того двигался очень быстро, ловко лавируя между сердобольных дамочек и занятых мужчин, однако сейчас Томас оказался рядом с ним в одном мгновение. Крупный бородатый мужчина обхватил руки и грудь хвостатого гостя столицы и оттащил его в сторону прежде, чем Инкита успел выхватить нож и придумать, каким заклинанием из его небольшого запаса разнести эту толпу нежити.
-Ты это видел?!- спросил шаман у провожатого.
-Конечно видел!- хмуро ответил челнок и прикусил мундштук трубки.
-Это ведь был оживший мертвец!- громко прокричал Инкита, ткнув пальцем в сторону повозки, которую тянули шестеро мертвецов в намордниках. Люди не обращали ни малейшего внимания на мертвецов, зато смотрели на самого Инкиту, как на невидаль. Ему казалось это невероятно странным, ведь ридари, к которым он и относился, отличались от людей только чутким слухом, чувствительным носом, да наличием хвоста с кисточкой.
-Конечно мертвец! Это работ, и он, в отличие от некоторых, делом занят.
-Кто-кто?!- подозрительно прищурил глаз Инкита и дёрнул кончиком чуть заострённого уха.
-Работ. Нечто среднее между рабом и роботом.
-Кем-кем?!- шаман не сменил выражения лица и позы.
-Роботом… ну, механизмом техномагическим таким… короче, железным рабом. А-а-а…- махнул рукой Томас, и поднёс спичку к трубке. Раскурив её, задумчиво причмокивая губами, он вновь заговорил.- Намучаюсь я ещё с тобой. И зачем я за это взялся?
-За камушки,- хладнокровно ответил ридари, чуть дёрнув хвостом и, внимательно осмотрев стену, прислонился к ней плечом.- Если тебе нужны камушки, ты найдёшь мне здесь жильё и пристроишь в академию, иначе, извини, только задаток.
-Да-да, задаток,- пробормотал Томас. Задаток был, откровенно, мизерный. Ридари были примитивны, но отнюдь не глупы, а, самое главное, были очень недоверчивы, потому в задаток Томас получил только пять процентов.- Короче, смотри, ты сейчас в Кельдане, столице Мирлуда. Это очень небольшое, но очень богатое государство, на территории которого и находится ваше племя. Это понятно.
-Ты мне лучше расскажи что-нибудь, чего я не знаю,- фыркнул Инкита.
-А не знаешь ты того, что в Мирлуде в целом, и в Кельдане, в частности, всех волнует политика. Куда больше, чем таскающая грузы нежить и длина твоих ушей. Точнее, их это волнует, но только тогда, когда это становится частью политики. И из-за этой самой политики есть шанс пострадать гораздо больше, чем от ножа бандита, если ты зайдёшь не туда.
Инкита проводил взглядом тяжеловесную бронированную ящерицу, которая только что купила целый пуд парного мяса, после чего изогнул бровь, вновь недоверчиво взглянув на Томаса.
-Это потому что бандита ты либо сам зарежешь, либо распылишь своей шаманьей магией.
-И что, тут все прям так разбираются в… политике?- осторожно спросил Инкита.
-Да, нет, конечно,- Томас выпустил в небо клубок дыма.- Большинство даже не задумаются. Только челноки, крупные купцы, да власть имущие в курсе.
-И почему об этом нужно знать мне?- не понял шаман.
-Потому что ты магом будешь. И не каким-то работягой, а настоящим боевым колдуном, ещё и от племени, о котором раньше никто не слышал. В общем, держи нос по ветру, а пока мотай на ус. Большая часть живущих здесь – люди. Это вообще человеческое государство, потому людям здесь всякие блага и защита прав. Ты – представитель малого народа, так что, если будут какие тёрки, ты будешь неправ почти всегда, пока не будешь учиться на последних курсах.
-Ну-у… это, в каком-то смысле, разумно,- задумчиво произнёс Инкита, переводя взгляд на играющихся в воздухе феек.
-Рад, что ты это понимаешь. Но не все люди одинаковы. С Севера с Мирлудом соседствует Гредар. Государство большое, крупное и сильное. Вот для этих ты будешь неправ в любом случае. Ты со временем научишься их опознавать.
-Стоп-стоп-стоп, а это тут причём?- Инкита снова отвлёкся от созерцания окружающего мира.
-Да притом, что политика, я же тебе говорил. У гредарцев большая армия, а потому, их слово в политике весомо. Ихних торговцев здесь не протолкнуться, а в Гредаре считается, что если ты не человек, то ты имеешь право на жизнь, только если ты высший эльф или гном. Раньше и этих не признавали, но ушастые с коротышками быстрое объединились и выдали Гредару целительных тумаков. Так что, церковь ихняя успокоилась и больше не считает эльфов с гномами богомерзкими тварями.
-Стоп-стоп, высшие? Они что, ещё и разными бывают, эти эльфы?- разум Инкиты уже отказывался что-либо воспринимать.
-Ну, да. Высшие эльфы – это те, которые поняли, что будущее не за шаманской волшбой, а за настоящей магией. Они поцапались со своими родственниками и сбежали под бочок к людям ещё в те времена, когда на севере были только разрозненные королевства. Так и получилось, что те эльфы, что на самолётах летают и в высоких каменных башнях живут, те высшие, а те, которые в лесах по деревьям скачут – лесные. Лесных больше, но шаманство ихнее слабое очень, а за пределами своих лесов они силы никакой не имеют. В общем, лесные – они злые и опасные, но их ты здесь не увидишь. А ещё есть тёмные эльфы, они бледные и живут в подземельях, очень много колдуют, а ещё они подлые твари, и их ты здесь увидишь. Тёмных не любит никто, но здесь терпят, потому что они кристаллы поставляют куда дешевле, чем гномы. Но это из-за наценки за перевозку, потому что выходы из подземелий Корфербурга находятся за Гредаром, далеко на севере, а входы в Солджеин буквально по всем соседним королевствам разбросаны.
-А эльфы с чёрной кожей кто?- Инкита кивнул в сторону высокой красивой эльфийки с открытым пупком. Её кожа как раз была черна.
-Это светлые эльфы. Смотри не запутайся. Вообще, живут далеко на юге и обладают довольно открытым нравом. Ихние представители власти бывают здесь редко, но одиночек можно встретить много где. В основном, среди лицедеев. Это редкая возможность посмотреть на эльфийскую грацию в танце, потому что ни высшие, ни лесные, ни тёмные не будут тебе танцевать за деньгу. Но будь осторожным, если тебе светлая эльфийка глянется, помни, что у них ну очень горячая кровь.
-Так, я начинаю уже запутываться: эльфы всяко-разные, гномы, разные человеческие государства,- начал хвататься за голову шаман.
-А мы почти закончили. Об остальном расскажу потом, как переваришь,- дружески похлопал Томас его по плечу.- На самом деле, всё учить и не надо. Большая часть королевств слишком слаба, чтобы представлять из себя хоть что-то на политической арене. Политика другой части тебя даже не коснётся, пока не начнёшь торговлей заниматься. В общем, запомни, что тебя должны ещё беспокоить орки. Орки только недавно решили заняться политикой, и ведут себя крайне глупо и вызывающе, так что, просто опасайся к ним подходить, а если выживешь после первого столкновения, сразу беги в стражу. Их тут много кто не любит и, несмотря на то, что сверху идут приказы их терпеть, делать этого никто не хочет. В конце концов, меха у нас и без зеленомордых есть. Ещё тебя могут коснуться тёрки с Фальдаром или Сардоном.
-А это ещё кто?
-Фальдар – это такая империя зла.
-Серьёзно?!- не поверил ридари.
-Вполне себе. Ихний король придумал, что если чёрным колдунам, всяким тёмным эльфам, оркам и прочей шушере разрешать делать всё, что им вздумается, они сделают его королевство сильней. Что самое интересное, он не прогадал. Теперь, если ихний король захочет пойти войной на кого-нибудь, у него будут и кристаллы тёмных, и орки зеленомордые, и запрещённые тёмные технологии всякие, и защитить Мирлуд может только крепкое плечо Гредара, либо Сардона.
-А Сардон?
-Сардон, это что-то вроде Гредара, но только для южан. К нелюдям относятся куда как спокойней, чем северяне, но только до тех пор, пока нелюдь ихние жёсткие порядки чтит. Черномордые, я даже не уверен, что Сардонцы сами-то люди. В общем, уважай их, и они будут уважать тебя. Лучше тебе бы заручиться поддержкой кого из ихних торгашей к тому времени, как ваше племя начнёт из своих степей выглядывать. Ну что, голова ещё не кружится? Пошли тогда.


--------------------
-Почему ты всё время повторяешь, что всему должно быть логическое объяснение?
-Потому что всему должно быть логическое объяснение.
(с) пример зануды из P.A.N.I.C.S.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Диана
сообщение 5.9.2012, 17:07
Сообщение #16


Начальник штаба
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 6 964
Регистрация: 7.7.2004







Возможно ко мне еще плюс один =)
В ночи отпишемся =)

Ура!!! У меня есть ручное... нечто =) =) =)


--------------------

- И в миг последний самый я забуду все и закричу...
- Ты закричишь: "Я жить хочу!" (с)

===
Слова являются самым большим наркотиком, находящимся в руках человечества (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Диана
сообщение 5.9.2012, 19:22
Сообщение #17


Начальник штаба
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 6 964
Регистрация: 7.7.2004







Просчитали описание. Это ваш текст? Приятно написано smile.gif


--------------------

- И в миг последний самый я забуду все и закричу...
- Ты закричишь: "Я жить хочу!" (с)

===
Слова являются самым большим наркотиком, находящимся в руках человечества (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зануда
сообщение 5.9.2012, 21:56
Сообщение #18


Старший сержант
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 162
Регистрация: 2.9.2012







Цитата(Диана @ 5.9.2012, 20:22) *
Просчитали описание. Это ваш текст? Приятно написано smile.gif

Сяб. happy.gif
Да, текст мой. Чужого не держим. Принимаю заявки на то, что должен содержать следующий текст, в плане информации.

Пока у меня есть три неполных концепта. dry.gif Остальных пока жду, но принять эти концепты дело техники и, максимум, пары дней обсуждений. Надеюсь, за это время отметятся все, кто планировал участие в партии, чтобы я знала, на что мне расчитывать.


--------------------
-Почему ты всё время повторяешь, что всему должно быть логическое объяснение?
-Потому что всему должно быть логическое объяснение.
(с) пример зануды из P.A.N.I.C.S.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
malbrUK
сообщение 6.9.2012, 5:11
Сообщение #19


Полковник
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 1 221
Регистрация: 21.2.2006
Из: Красноярск







Отправил один концепт. И тоже предлагаю не спешить с началом игры. Форумки не любят торопливости, а обстоятельность их только украшает.

Если мастер примет концепты, можно будет прямо тут или в где-нибудь чате обсудить общие связи в команде, как эта команда, собственно, сформировалась.

Ещё предлагаю всё-таки ввести систему, в качестве коей выбрать гурпс. Хотя бы для составления персонажей. По крайней мере я своего в любом случае буду составлять по системе, какой бы она ни была, и даже если играть будем просто словеской. Очень нравится составлять персонажей : )


--------------------
Счастлив тот, кто отвернулся от мира раньше, чем мир отвернулся от него.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Диана
сообщение 6.9.2012, 8:29
Сообщение #20


Начальник штаба
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 6 964
Регистрация: 7.7.2004







Зануда
Не откажемся от текста про будни курьерской службы - хочется понять как работает и летает команда. Плюс хотелось бы увидеть немного про работу магии - есть ли какая специфика и нюансы?


--------------------

- И в миг последний самый я забуду все и закричу...
- Ты закричишь: "Я жить хочу!" (с)

===
Слова являются самым большим наркотиком, находящимся в руках человечества (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зануда
сообщение 6.9.2012, 12:32
Сообщение #21


Старший сержант
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 162
Регистрация: 2.9.2012







Цитата(malbrUK @ 6.9.2012, 6:11) *
Если мастер примет концепты, можно будет прямо тут или в где-нибудь чате обсудить общие связи в команде, как эта команда, собственно, сформировалась.

Твой концепт, по факту, принят, только детали уточню.
Цитата(malbrUK @ 6.9.2012, 6:11) *
Ещё предлагаю всё-таки ввести систему, в качестве коей выбрать гурпс. Хотя бы для составления персонажей. По крайней мере я своего в любом случае буду составлять по системе, какой бы она ни была, и даже если играть будем просто словеской. Очень нравится составлять персонажей :

Надо спросить остальных. Я Гурпс, в принципе, знаю, но исключительно на уровне игрока (для игрока там изучать нечего делать). Так что, вполне могу принять концепт и т. д.. Но не вижу смысла расписывать персонажа по системе, если игра будет без системы. В таком случае ты сам можешь своего персонажа по системе составить, просто в качестве описания.
Цитата(Диана @ 6.9.2012, 9:29) *
Не откажемся от текста про будни курьерской службы - хочется понять как работает и летает команда. Плюс хотелось бы увидеть немного про работу магии - есть ли какая специфика и нюансы?

Принято. Следующие кусочки текста будут об этом.


--------------------
-Почему ты всё время повторяешь, что всему должно быть логическое объяснение?
-Потому что всему должно быть логическое объяснение.
(с) пример зануды из P.A.N.I.C.S.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Woozrael
сообщение 6.9.2012, 12:54
Сообщение #22


True GURPSophile
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 11 569
Регистрация: 1.7.2004
Из: Киев, Украина







GURPS тут все знают и любят, но, подозреваю что это переведет игру в совсем другую плоскость, и на совсем другие колеса. Особенно если в партии найдется зануда (простите за каламбур) который начнет есть мозги мастеру на тему: "Ого! Целый самолет летит! Это ж какого размера и сколько камней душ надо что бы он летал!?.." Ну и так далее, по тексту.


--------------------
Good to be Evil
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Диана
сообщение 6.9.2012, 13:38
Сообщение #23


Начальник штаба
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 6 964
Регистрация: 7.7.2004







malbrUK
Можешь тут описать примерно что за персонажи заявлены? Вслепую становится сложно координировать - чтобы всем одной партией пойти.


--------------------

- И в миг последний самый я забуду все и закричу...
- Ты закричишь: "Я жить хочу!" (с)

===
Слова являются самым большим наркотиком, находящимся в руках человечества (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
malbrUK
сообщение 6.9.2012, 19:04
Сообщение #24


Полковник
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 1 221
Регистрация: 21.2.2006
Из: Красноярск







Диане и всем остальным для координации создания команды — концепт моего персонажа: https://docs.google.com/document/d/1FsavmrY...rOQqDJemHY/edit

Буду ждать ваших : )


--------------------
Счастлив тот, кто отвернулся от мира раньше, чем мир отвернулся от него.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ratibor
сообщение 6.9.2012, 21:01
Сообщение #25


Сержант
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 109
Регистрация: 7.12.2005







Доброго всем, дня (если у кого сейчас день smile.gif ) и всяческого друго времени суток.

Я тот самый потенциальный сопартиец от malbrUK.
Идея хорошая, хочу играть.
К сожадению, я не читал книги на которые тут ссылались, за ближайшее время прочитать не успею.

Поэтому прошу простить несколько занудных, и возможно, примитивных вопросов: smile.gif

1. На сколько распространены боевые техномагические приспособления:
- может ли купить простой горожанин: устройство, которое выглядит как современный карманный фонарик, а в нем будет кристал с триггером и зашитой в кристалл молнией, которая железно убивает человека без специальных средств защиты?
- какая броня и какие средства защиты доступны: кольчуга, полный латный доспех, зачарованный деревянный эльфийский доспех - с высокой защитой от магии, кристаллы и амулеты для защиты от наскомых, от фаербола, от ядов...

2. Каково отношение горожан к противоправным действиям. К примеру: если персонаж в плохом настроении надоедливому соседу намагичет, что-то смертоубийсвенное. В каких случаях это будет ему грозить арестом..? (не в том смысле, что я собираюсь отыгрывать асоциального маньяка)
Как решаются вопросы возмещения материального ущерба - в случае посадки самолета на чей-нить дом.

3. Для пилотов будет очень полезно знать ориентировочные расстояния. К примеру, от столицы Милруда один день пути пешком ... ту да то и туда... то.

4. Сколько стоит самолет. Например, "среднестатистический" мастеровой может заработать на самолет если не будет голодать ..., Или поместье размером ... и убранством стоит ... как 2 или 5 самолетов...

Спасибо.

Сообщение отредактировал Ratibor - 6.9.2012, 21:03


--------------------
Тьма приходит всегда

Глен Кук
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Диана
сообщение 6.9.2012, 23:41
Сообщение #26


Начальник штаба
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 6 964
Регистрация: 7.7.2004







malbrUK
Прочитали, пару вопросов по миру сейчас Доминга озвучит, а у меня пока один - и к тебе и к мастеру видимо - концепт принят уже в таком виде? Кид пилот с курьером или сам себе курьер? Я так поняла что с личным самолетом - сколько мест? Потому как у нас получается уже мини-толпа народом- как минимум 4-5 людей и не очень.
Два курьера в одном направлении -странновато, значит я могу вписаться стажером-практикантом wink.gif пока других вариантов не вижу.

Ratibor
А ты кем планируешь быть? =)

Сообщение отредактировал Диана - 6.9.2012, 23:42


--------------------

- И в миг последний самый я забуду все и закричу...
- Ты закричишь: "Я жить хочу!" (с)

===
Слова являются самым большим наркотиком, находящимся в руках человечества (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Доминга
сообщение 7.9.2012, 0:01
Сообщение #27


Майор
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 748
Регистрация: 12.7.2004







Всем привет.
malbrUK "Чудеса на виражах" хороший мультик wink.gif. Но насколько пиратская база на сотни и тысячи самолетов вписывается в концепт мира, в котором самолеты очень редки и очень дороги по словам мастера выше? В таких вещах точно хотелось бы разобраться на моменте генережки, чтобы знать как ориентировать персонажа.

2 Мастер:
Можно тогда еще раз уточнить самолеты очень редки и дороги или же существование базы с сотнями на ней теперь реально. А как же тогда отсутствие связи и координации между ними?


--------------------
"Точка лазерного прицела у вас на лбу - это тоже чья-то точка зрения..." (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зануда
сообщение 7.9.2012, 2:44
Сообщение #28


Старший сержант
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 162
Регистрация: 2.9.2012







Цитата(Woozrael @ 6.9.2012, 13:54) *
GURPS тут все знают и любят, но, подозреваю что это переведет игру в совсем другую плоскость, и на совсем другие колеса. Особенно если в партии найдется зануда (простите за каламбур) который начнет есть мозги мастеру на тему: "Ого! Целый самолет летит! Это ж какого размера и сколько камней душ надо что бы он летал!?.." Ну и так далее, по тексту.

Согласна. Я тут посовещалась, и мне тоже отсоветовали. Говорят "упаришься бои просчитывать и хоумруллы писать: сложный мирок для старта."

Кто хочет, может мне навыки в виде чарника скинуть (все термины, чтобы с переводом были, ибо я тепличная).
Итак, шаблоны рас предоставлять не буду, ибо никогда этого не понимала иначе, как ориентир.
Цены: 150/70/5, и уменьшение характеристик в недостатки не идёт. С богатством не эксперементируем. Знать языки стоит.
Для тех, кто не в еме: вполне себе Индиана-джонс-персонажи. Крутые, но не слишком.

Цитата(Ratibor @ 6.9.2012, 22:01) *
- может ли купить простой горожанин: устройство, которое выглядит как современный карманный фонарик, а в нем будет кристал с триггером и зашитой в кристалл молнией, которая железно убивает человека без специальных средств защиты?

Может, если есть деньги. Такое дело, оно в меру дорогое. Где-то с 50 золотом, учитывая, что средний достаток считается 0.6 золотого в неделю (6 серебра).
Цитата(Ratibor @ 6.9.2012, 22:01) *
- какая броня и какие средства защиты доступны: кольчуга, полный латный доспех, зачарованный деревянный эльфийский доспех - с высокой защитой от магии, кристаллы и амулеты для защиты от наскомых, от фаербола, от ядов...

Да, всё это доступно, кроме высокой защиты от магии, ибо понятие "защита от магии" отсутствует, как класс. Всем защитным амуетам плевать, магией вас пытаются разрезать или обычным мечом. Так работают. Да и эльфы не дураки деревянные доспехи делать. Кроме того, защита от ядов работает так же, как в нашем мире, не иначе.

Совет в другом: летуны редко облачаются в тяжёлые доспехи по понятным причинам. Скорее разорятся на защитные амулеты, защищающие от огня, молнии, холода и физических повреждений (каждый амулет отдельный). Слабенький амулет, который защитит от одного удара, стоит всего 10 золотом. И, да, не шибко большие деньги для летунов. Не то, чтобы швыряться будут налево и направо, но их доход: 20-50 золотых в неделю, в зависимости от того, насколько прёт с заказами.

Цитата(Ratibor @ 6.9.2012, 22:01) *
2. Каково отношение горожан к противоправным действиям. К примеру: если персонаж в плохом настроении надоедливому соседу намагичет, что-то смертоубийсвенное. В каких случаях это будет ему грозить арестом..? (не в том смысле, что я собираюсь отыгрывать асоциального маньяка) Как решаются вопросы возмещения материального ущерба - в случае посадки самолета на чей-нить дом.

Да, нюансы правосудия везде свои, и зависят от того, какой ты расы, и какая политическая обстановка. В военное время могут вообще подвесить без суда и следствия. Но, в целом, горожане относятся, как минимум, настороженно к таким вещам (а ты бы не относился), а система правосудия в меру простая: если ты повредил что-то и можешь это оплатиться, с учётом штрафов, то гуляй на все четыре стороны. Средневековое мракобесье, в этом плане. А вот если ты кого-то убил, то тут закон ещё более простой и эффективный – мораторий на смертную казнь ещё никто не вводил.

Цитата(Ratibor @ 6.9.2012, 22:01) *
3. Для пилотов будет очень полезно знать ориентировочные расстояния. К примеру, от столицы Милруда один день пути пешком ... ту да то и туда... то.

В игре я буду давать расстояния. Но пролететь весь цивилизованный мир можно за 5 дней, если с перерывами на сон, еду и без проблем. То, что вторится за океанами и морями – отдельная песня и цивилизованным миром не считается.

Цитата(Ratibor @ 6.9.2012, 22:01) *
4. Сколько стоит самолет. Например, "среднестатистический" мастеровой может заработать на самолет если не будет голодать ..., Или поместье размером ... и убранством стоит ... как 2 или 5 самолетов...

Самолёт стоит 15000 золотом, если недурной и в полной комплектации. Поместье стоит около 10000, если без самолётов. Так что, делайте выводы по ценам. Зарплату среднего мастерового приводила выше. Разумеется, гениальные мастеровые зарабатывают больше.

Цитата(Диана @ 7.9.2012, 0:41) *
Прочитали, пару вопросов по миру сейчас Доминга озвучит, а у меня пока один - и к тебе и к мастеру видимо - концепт принят уже в таком виде? Кид пилот с курьером или сам себе курьер? Я так поняла что с личным самолетом - сколько мест? Потому как у нас получается уже мини-толпа народом- как минимум 4-5 людей и не очень.Два курьера в одном направлении -странновато, значит я могу вписаться стажером-практикантом пока других вариантов не вижу.

По сумме запросов на одну партию, я решила не экспериментировать. В общем, будете все одной большой толпой гонять. Детали продумаю, когда будут готовы все персонажи.
Один самолёт, это, в среднем, два места: летун и штурман. Одно и три места – это уже боевые. Хотя, бывает убожество с одним местом не боевое, но это не для вашей работы.

Цитата(Доминга @ 7.9.2012, 1:01) *
malbrUK "Чудеса на виражах" хороший мультик . Но насколько пиратская база на сотни и тысячи самолетов вписывается в концепт мира, в котором самолеты очень редки и очень дороги по словам мастера выше? В таких вещах точно хотелось бы разобраться на моменте генережки, чтобы знать как ориентировать персонажа.

На эту тему я игроку уже высказалась. Но пиратская база на десяток-другой самолётов быть может, правда, считаться она будет эпической.
И, да, ваша служба доставки уже эпическая. А как иначе?

Цитата(Доминга @ 7.9.2012, 1:01) *
А как же тогда отсутствие связи и координации между ними?

Как и раньше: никакой связи, кроме флажков, сигнальных огней и жестикуляции пилотов.

И, конечно же, запрошенное инфо:

Магия и области применения
показать

Витор отвёл глаза в сторону. Наверное, это самый худший день в его жизни. Все те унижения, которым подвергал его солджеиновский профессор, меркнут по сравнению с тем, что принц чувствовал сегодня, сейчас, в этот момент. Даже если сложить издёвки эльфа с подзатыльниками гнома, а затем добавить туда розги мэтра Инзегиля и насмешки маэстро Торганоса воедино, и обрушить их сразу на голову мальчишки, даже это не сравнится с этим унижением. Нет ничего хуже, чем экзамен, который принимает твоя собственная сестра.
-В чём дело?- спросила Милисента, и холодные иглы её властного голоса отразились от стен огромной аудитории и вонзились в шею и уши Витора. Принцу казалось, что он физически чувствует холод и боль. Он даже провёл рукой по шее и удивился, что не обнаружил крови. Только пот. Наверное, она, всё-таки, колдует. Она может. Милисента-Чёрная, принцесса Фальдара, сама Дыхание Летней Стужи, один взгляд которой заставляет боевых магов отказываться от участия в ежегодном турнире, величайшая из ныне живущих чернокнижниц. За что ему такое наказание? Ему же всего двенадцать лет. Чем он заслужил это наказание?
-Ты забыл материал, который изучал последний год? Или, может, тебе Висионо язык отрезал на одно из своих зелий?- спросила она, и Витор подумал, что для него было бы лучше, чтобы эльф ему язык, действительно, отрезал. Нет, он помнил материал, он даже готов был ответить его любому из своих учителей, даже родному отцу, но не ей. Когда Милисента ждала ответа, язык наливался свинцом, мысли начинали путаться, и принц не мог и двух слов связать.
-Смотри мне в глаза,- потребовала она. Принцесса даже не повысила голоса, но мальчишка дёрнулся так, словно она крикнула. Собрав волю в кулак, он поднял взгляд. Всего на секунду, он встретился взглядом с отцом, сидящим в стороне и наблюдающим за ходом экзамена. Он заметил разочарование в глазах короля. Но и это было не так больно и страшно, как карие, но, при этом, невероятно холодные глаза сестры. Витор знал, что она хочет, чтобы он умер. Возможно, она даже убивала его сейчас. Он знал, что это невозможно, что магия так не работает, однако это была Милисента. Ей было абсолютно всё равно, как работает магия. Витор не сомневался, что магия – это не просто искусство, а живой организм. А ни один живой организм не мог не подчиниться Дыханию Летней Стужи.
-Ты помнишь вопрос?- спросила она, и Витор кивнул.- Повтори его.
-Основные ветви магического искусства и деление по традиционным магическим школам,- голос не принадлежал Витору. Это сказал кто-то другой, но не он. Но кто же? В этой аудитории нет никого, кто мог бы подсказать ему. Кто хотел бы подсказать ему. Почему-то очень захотелось пить.
Сестра чуть склонила голову, и принц понял, что она ждёт ответ. Желательно, прямо сейчас.
Мысли путаются. Даже в голове он не мог заставить обрывки знаний сложиться в красивую речь. Как же он тогда заставит слова слететь с языка? Не важно. Сестра требует ответа. Ответа ждёт отец. Ответа ждёт мастер Висионо. Ответа ждут все. Он просто направил обрывки знаний к языку, и будь, что будет.
-Современное магическое искусство делится на прикладное и теоретическое,- сказал он и стрельнул глазами в сторону эльфа. Кажется, он заметил, как учитель чуть расслабился. Только тот человек, который провёл с тёмным эльфом достаточно много времени, мог заметить изменение малейших деталей в его осанке, мимике и взгляде, потому что на большее солджеинцы и не разменивались.- Но так считают только дураки.
У принца в горле встал комок. Он увидел, как брови мастера Висионо чуть сдвинулись к переносице. Что он сделал? Как это получилось? Неужели он сам это сказал? Он ведь только что назвал своего учителя дураком. На каком основании? Витор ведь вообще ничего не понимает в магии, разве что свечку дыханием зажжёт, и всё. Но он сказал это. Он действительно сказал это. Его чувства пребывали в панике, и он не мог ничего сказать больше.
-Так-так, интересно,- коснулась его ушей ледяная речь сестры, и мальчишка почувствовал, что это больше не ледяные иголки, а мягкий снежок. Ему стало ещё более страшно.- Почему ты так считаешь?
Он не мог молчать. Это уничтожит его. Надо говорить. Что-то. Где-то в уголках памяти затерялись знания, которые были ответом на этот вопрос. Он не помнил, откуда они взялись, но выхода не было.
-Потому что теоретизировать можно только практику, а жизнь в теорию вдохнут только живые знания,- сказал он. Эти слова были не его.
Магия. Это была магия. Но как? Какая? Слова принадлежали Милисенте, не ему. Она не могла его зачаровать. На всякий случай Витор даже ещё раз провёл рукой по шее. Рука слушалась, а это значило, что он не находился под контролем разума. Ведь контроль разума не позволяет даже чихнуть по своей воле. Он вновь взглянул в глаза принцессы и увидел в них интерес. Всё что он мог сейчас сделать, это продолжать говорить.
-Единственное деление, которое имеет право на существование в современном мире, это деление по областям применения. Две основные, крупные ветви: энергетическая, включающая в себя непосредственный контроль энергии, и материальная, включающая в себя опосредованный контроль. Энергетическая включает в себя кинетическую, первородную и эссенциальную. Кинетическая ветвь включает в себя управление энергией на уровне за пределами своего тела. Примерами являются телекинез, магические щиты и лезвия, внутренние усиления. Так же это является самой примитивной, но, в то же время, самой сложной ветвью энергетической магии. «Легко освоить, сложно стать мастером». Это первая ветвь, которую осваивает любой маг, но она требует огромного навыка для эффективного боевого использования. Первородная ветвь магии включает в себя работу со стихиями огня, воды и электричества. Раньше первородную ветвь называли стихийной, но поздние исследования показали, что управление ветром и землёй является частью кинетической ветви, в то время, как управление иллюзиями на самом деле является частью первородной магии, а не эссенциальной. Наконец, эссенциальная ветвь магии отвечает за работу с духовной энергией и контролем разума. Первыми открыли дорогу к эссенциальной магии шаманы высших эльфов, они же породили школы современной некромантии, хотя ныне на них старательно охотятся, пытаясь уничтожить по всему миру.
Принц вновь взглянул в сторону отца и учителя. Отец был доволен, а вот учитель смотрел с плохо скрываемым напряжением. Но столкнуться с ним лучше, чем столкнуться с принцессой, так что пусть злится. Говорить стало легко. Речь лилась с губ принца сама по себе. Он больше не боялся, чувствовал себя расслаблено. Может, то и были слова сестры, но он, на самом деле знал всё это. Ему хотелось рассказать больше, больше, гораздо больше, чтобы все оценили глубину его знаний. Жаль, вопрос такой поверхностный, из первого абзаца учебника. Но он уже вырвал мысленно эту страницу и сжевал её, почувствовав во рту лёгкий привкус эльфийской рукописи. Там ведь написан бред старика, он ведь знает гораздо больше.
-Материальная ветвь получила большее распространение из-за большей простоты и безопасности использования. Требуется только основа управления энергией, а в дальнейшем можно просто повторять одни и те же действия. Хотя, в целом, добиться мастерства могут только те, кто хорошо понимают структуру магических взаимодействий. Эта самая ветвь в быту называется техномагией и, для многих, стала уже ремеслом, а не искусством. Те, кто считает, что превращение искусства в ремесло убивает магию, глупцы.
Он выделил голосом это слово, и увидел, как дёрнулась бровь мастера Висионо. Это так приятно. Он может бросить вызов этому самодовольному бледному куску высохшей глины. И пусть ему сейчас на три сотни лет больше, чем Витору, принц может это сделать. Ничто, что эльф сделает потом, не заставит мальчишку сейчас передумать.
-Когда магия стала массовой, она стала активно пополняться идеями, пришедшими из народа. Увеличилось количество самородков, и современная теоретическая база не успевает пополняться вслед за практическим разнообразием магических товаров. Устаревшая литература выделяет десятки различных ветвей материальной магии, но сложность переплетений этих ветвей в современном магическом искусстве и ремесле, когда дело касается работы с материей, ставит под вопрос возможность подобного деления. Однако рыночные отношения сами проводят черты, и, ориентируясь по ним, можно поделить материальную магию на лекарскую, исцеляющую тела из плоти и крови, мехомагическую, приводящую механизмы в движение, магосхематическую, отвечающую за управление магией в отсутствие мага, и антимагическую, контролирующую расплетение заклинаний любой сложности.
Эльф демонстративно встал и вышел из зала, и на губах мальчишки появилась жестокая ухмылка победителя. Он смог это сделать. Он смог. Он сдаст экзамен. Он сможет.
Его взгляд вернулся к глазам сестры, и Витор понял, что она убила его. На губах Милисенты была точно такая же улыбка, как у него, но более зрелая, более властная. И в этот момент принц осознал новую ветвь магии. Магия без магии, волшебство знания. Милисента сумела убить Витора, как сына своего отца, и поставить на его место Витора, брата своей сестры. И, что было самое ужасное, сам Витор не хотел ничего менять, и просто констатировал этот факт, стоя над могилой того Витора, который стоял в этой аудитории всего пять минут назад. Быть может, оно и к лучшему?

Из жизни курьеров
показать

-Я хочу есть. Я хочу есть. Я хочу есть,- повторял Торк одни и те же слова, как заклинание. Повторял их не слышно, одними губами, вот уже полчаса, словно это что-то могло изменить.
-Что ты там бормочешь?!- выкрикнула Курси, чернокожая стройная красавица с идеальными чертами лица и этими невозможными розовыми, словно бутоны цветов, глазами. Она сейчас сидела на месте штурмана, впереди Торка, и для того, чтобы обратиться к нему, ей потребовалось обернуться через плечо. Даже в купленной у какого-то забулдыги куртке с меховым воротом, в потёртом кожаном шлеме не по размеру и в лётных очках, напустив в голос всё своё раздражение, она оставалась прекрасной. Торк не мог не улыбнуться сквозь бороду, умиляясь этой картине.
-Жрать, говорю, хочу! Пирожка бы, с яблоком и тараканами!- выкрикнул он в ответ, и резко дёрнул управляющий жезл самолёта в сторону, уводя самолёт влево, настолько резко, что Курси схватилась за шлем, чтобы не потерять его, а самолёт прорезал крылом поверхность реки. Лететь приходилось очень низко, чтобы иметь возможность лавировать между деревьями. Благо, рельеф позволял, и у реки, близь Игольчатого пика, было весьма много рукавов и ответвлений, где можно было провернуть этот фокус. Торк знал их все. Спасибо Чунду, его навигатору, что заставлял время от времени участвовать в этих глупых гонках по руслу реки. Сейчас ему эти навыки очень пригодились.
-С тараканами?!- пассажирка вновь обернулась через плечо, и летун увидел, как мило наморщился её носик.- Вот мерзость! Фи!
Он рассмеялся.
-Вы совсем не умеете ругаться, герцогиня!- он резко дёрнул жезл вправо, вписываясь в резкий поворот, затем вернул его на исходную, чтобы начать плавно отклонять влево. Этот рукав был невероятно сложным, и пройти его можно было только по памяти, просто заучив все повороты. Зато вокруг было столько зелени, что в них было невозможно прицелиться. Как тут прицелишься, если Торк и сам постоянно задевает листву крыльями?- Ничего, мы вас научим! И ругаться, и есть пироги с тараканами!
Курси вся вжалась в своём кресле. Тут и у самого, видавшего всякое Торка дух захватывало, а уж у сидящей впереди девицы из знатного рода, небось, все поджилки тряслись. Но, надо отдать ей должное, дочурка у Сардонского маршала боевая. Не каждая вообще бы решилась на побег из дома, а эта даже не ныла в пути, несмотря на все лишения и тяготы. Летун был уверен, что она сама жрать хочет похлеще его. Что она там ела в пути? От одного вида большинства блюд, её чуть не выворачивало наизнанку. Позволить себе что-то лучше они почти не могли. Из-за слежки. Из-за необходимости перекусывать на ходу. Из-за необходимости бежать всю дорогу. Торк говорил не столько потому, что ему говорить хотелось, а чтобы девочка меньше волновалась. Когда говоришь, как-то спокойней на душе.
-Ни за что!- воспротивилась девушка, одновременно выставляя руку перед лицом. Незачем ей это делать, конечно, стекло защищает от удара веткой по лицу.
-Я тоже так говорил сначала!- отозвался Торк.- Но у нашей хозяйки дочка готовит их просто потрясающе! Вообще, это, своего рода, национальное блюдо! А тут она добавила этот своеобразный ингредиент, чтобы поэкспериментировать!
-Какой глупец будет добавлять в пирог тараканов ради эксперимента?!- недоверчиво откликнулась южанка, когда самолёт вышел на прямую трассу, где речка под крылом бурлила порогами, а пилот начал постепенно тянуть жезл на себя, начиная подъём.
-А я и не про тараканов говорю!- усмехнулся летун и скосил взгляд вбок, в сторону шума.- А он у тебя настырный женишок! Ревнует нас, поди!
Шутка получилась злая, но тут уже у Торка сдавали нервы. Курси ведь не предупреждала, что она хочет бежать из дома, чтобы избежать свадьбы с Чёрным ассом. Чёрным во всех смыслах: и кожа у него чёрная, и окраска самолёта, и репутация. Если бы летун знал, на что подписывается, отказался бы и оставил девицу на взлётной полосе, а теперь у него и сардонийская корреспонденция с королевской печатью просроченная лежит, и на хвосте Чёрный асс, и проблемы с начальством на фарватере намечаются. У арахнидов ведь не только тараканы являются начинкой для пирогов на национальной кухне. Если бы Чунд был с ним, он бы отговорил напарника: хоть ящер и был любителем азартных игр, он никогда не стал бы терять выгодный контракт с королевским двором Сардона. Нет, вдовушка-то контракт сохранит, у неё крепкая паутина, а, вот, Торку головы не сносить, это точно. Почему навигатор так не вовремя заболел? И ведь спрашивал ещё, не сотворит ли летун глупостей за две недели без няньки. Куда там? Неделю не стерпел!
Как всё было просто! Работа, конечно, была далеко не «не бей лежачего», но, всё же, стабильная, и со всеми благами. Требовалось только быть в распоряжении правителя Сардона двадцать четыре часа в сутки и как можно быстрее доставлять почту. Всё ведь просто! Как тут можно облажаться? Тем более, что на деле это выглядело так: дней пять-десять Торк и Чунд пинали балду во дворце и тратили денежки короля, затем получали срочное задание и улетали на пару дней, куда скажут, после чего возвращались, и снова всё по новой. И вот, когда Торк в последний раз снаряжал свой самолёт к полёту с парой важных конвертов, и уже разогрев кристаллы вывел свою птичку на взлётную полосу, к нему побежала герцогиня с предложением срочно доставить посылку за достойную плату. Плата была, действительно, достойной: пять тысяч в драгоценных камнях. За такие деньги можно было себе позволить новенький мотор для птички Торка. Решать требовалось быстро: здесь и сейчас. Она даже не дала ему шанса передумать – едва он согласился, девушка запрыгнула на пустое место штурмана, а из дверей показались желающие её вернуть. Торк, конечно, мог ссадить её, сказать, что это ошибка, и он ожидал, что груз будет менее живым и менее красивым. Но ведь летун уже мысленно купил своему самолёту новый движок, а расставаться с деньгами, которые уже лежат у тебя за пазухой, всегда так тяжело.
А потом к ним на хвост сел Чёрный асс собственной персоной, а Курси поведала свою печальную историю. Бежала из-под венца. Прямо как в романтической дурацкой книжонке, которые печатают для духовно богатых дев. Глупо. А ведь Торку теперь расхлёбывать. И ведь не обернёшься уже, не поднимешь руки на милость противника. У Чёрного асса нрав крутой, размозжит голову булавой и не поморщится. Лучше бы эскадру послали за ними! Целое крыло боевых самолётов, лишь бы не слышать рык демона, рвущийся из-под обшивки «Чёрного ангела», самолёта асса.
Но, нет. Это было бы глупо. Эскадра была бы слишком заметна. Эскадра не смогла бы их сбить в небе и ловила бы только на земле, где их преимущество резко теряется. А Чёрный асс может сбить самолёт так, чтобы его невеста не пострадала, и на земле он не менее опасен. И вообще, это личное.
И что самое противное, единственным местом, куда Торк мог бы спрятаться от преследователя, было Паучье логово. Только курьеры знали, как пролететь сквозь паутину, которая развешена в каньонах и на скалах. Даже асс не сможет избежать этой ловушки, потому что для пилота паутина просто невидима до самого последнего момента, когда уже поздно. А в паучьем логове его ждёт вдовушка. Начальница будет невероятно зла, и если уж Торк какой пирог и увидит, так только тот, начинкой которого будет он сам. Он уже слышал страшилки, которыми пугают старички новичков, что арахна угощает, порой, своих курьеров пирожком с начинкой из проштрафившихся. Раньше такого не было. Не при Торке. Проштрафившиеся были, но не настолько. Их штрафовали, пугали, выгоняли из службы, но не запекали в пирог. Что ж, Торк переплюнул их всех.
У асса был последний шанс получить то, что ему причитается здесь и сейчас. В противном случае, он получит герцогиню из лап вдовушки. Та не будет отказываться от столь выгодного контракта и сделает всё, чтобы задобрить Сардон. Но ведь для Чёрного асса это будет удар по репутации. Торк сам не знал, на что он надеялся: он и так, и так мертвец. Что ж, зато он обойдёт Чёрного асса перед смертью.
Ох, это была битва не на жизнь, а на смерть. Он ведь столько всего придумал, чтобы сбить со следа эту гончую. Он был собой горд. Это вызов. Это азарт. Он ведь у самой границы с Маланкией даже подцепил пиратов на хвост, чтобы асс потратил почти весь свой боезапас перед этим отрезком. Теперь если у Чёрного ангела и осталось что в запасе, так этого хватит только на пару залпов или очередей, и всё. Тут нужен верный прицел, а Торк его давать не собирался. Нет уж! Лучше он умрёт на вертеле у вдовушки, чем в бою с ассом. Тогда он сможет посмеяться. Тогда он будет горд собой. Он будет смеяться над ассом в Аду!
-Держись крепче, малышка, сейчас будет укачивать!- хмынул он, резко дёргая жезл в сторону и чуть оттягивая его назад.
Началось.


--------------------
-Почему ты всё время повторяешь, что всему должно быть логическое объяснение?
-Потому что всему должно быть логическое объяснение.
(с) пример зануды из P.A.N.I.C.S.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Woozrael
сообщение 7.9.2012, 7:53
Сообщение #29


True GURPSophile
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 11 569
Регистрация: 1.7.2004
Из: Киев, Украина







Цитата(malbrUK @ 6.9.2012, 19:04) *
Буду ждать ваших : )

Пока что я одноместный гужевой транспорт )))


--------------------
Good to be Evil
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Woozrael
сообщение 7.9.2012, 11:04
Сообщение #30


True GURPSophile
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 11 569
Регистрация: 1.7.2004
Из: Киев, Украина







Ну, в общем, вопросец по которому я что-то ясно себе никак не могу представить ситуацию.
У нас вроде как собралось 5 человек.
Самолет на два-три тела + дракончик с пассажиром
Будем летать вместе рядышком получается?

Сообщение отредактировал Woozrael - 7.9.2012, 11:04


--------------------
Good to be Evil
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
malbrUK
сообщение 7.9.2012, 11:15
Сообщение #31


Полковник
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 1 221
Регистрация: 21.2.2006
Из: Красноярск







Отвечаю по порядку.
Цитата
концепт принят уже в таком виде? Кид пилот с курьером или сам себе курьер? Я так поняла что с личным самолетом - сколько мест? Потому как у нас получается уже мини-толпа народом- как минимум 4-5 людей и не очень.
Два курьера в одном направлении -странновато, значит я могу вписаться стажером-практикантом (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) пока других вариантов не вижу.


Концепт принят. Небольшие детали могут поменяться ещё, с согласия мастера, но не принципиальные. Кит по моей задумке — птица вольная. Можно сказать, у него своя курьерская артель. Курьерская она по крайней мере официально. Но кому надо, тот знает, что заказать можно не только классическую доставку, но и что-нибудь менее стандартное. Так скажем, фирма оказывает "многопрофильные услуги по договорённости". Для каких-то заказов вполне хватит одного исполнителя, но для других нужна мини-толпа из 4—5 людей и не очень. Под "курьером" в общем случае нужно понимать не одного человека, а исполняющую единицу — звено. Его состав может меняться. Кит — пилот. Персонаж Ратибора — алхимик.
Самолёт помимо пилота берёт на борт двоих. Собственно, нас довольно много (ещё один мой знакомый хочет присоединиться). Мы вполне можем состряпать команду на двух леталках — два звена. Самолёт + реактивная виверна. Для некоторых рискованных экспедиций это будет удачной комбинацией.

Собственно, это моё предложение по объединению в команду : )

Цитата
Но насколько пиратская база на сотни и тысячи самолетов вписывается в концепт мира, в котором самолеты очень редки и очень дороги по словам мастера выше? В таких вещах точно хотелось бы разобраться на моменте генережки, чтобы знать как ориентировать персонажа.


Если быть точным, в моём концепте речь идёт о кораблях: "пиратская база давно была приютом для сотен, если не тысяч, судов и серьёзно беспокоила всю округу. После появления на ней авиации..."

Сообщение отредактировал malbrUK - 7.9.2012, 11:22


--------------------
Счастлив тот, кто отвернулся от мира раньше, чем мир отвернулся от него.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
malbrUK
сообщение 7.9.2012, 11:18
Сообщение #32


Полковник
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 1 221
Регистрация: 21.2.2006
Из: Красноярск







Woozrael, есть подозрение, что виверна не угонится за самолётом. Надо подумать, как передвигаться вместе. Что по этому поводу скажет мастер?

Update: есть предложение по поводу скорости. Киборги, конечно, это совсем другая опера, но можно ли будет на виверну навешать, например, специально для этого адаптированные вспомогательные двигатели и усиления на крылья? Для пущего эпатажа и остроты отыгрыша двигатели эти сделать не на кристаллах, а на демоне. Транспорт получится вдвойне разумный и очень оригинальный в управлении. Вся эта конструкция вполне может быть съёмной, вроде реактивного ранца.

Сообщение отредактировал malbrUK - 7.9.2012, 11:31


--------------------
Счастлив тот, кто отвернулся от мира раньше, чем мир отвернулся от него.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зануда
сообщение 7.9.2012, 11:19
Сообщение #33


Старший сержант
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 162
Регистрация: 2.9.2012







Цитата(Woozrael @ 7.9.2012, 12:04) *
Самолет на два-три тела + дракончик с пассажиромБудем летать вместе рядышком получается?

В этом есть проблемы?


--------------------
-Почему ты всё время повторяешь, что всему должно быть логическое объяснение?
-Потому что всему должно быть логическое объяснение.
(с) пример зануды из P.A.N.I.C.S.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Диана
сообщение 7.9.2012, 11:37
Сообщение #34


Начальник штаба
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 6 964
Регистрация: 7.7.2004







Цитата(Зануда @ 7.9.2012, 11:19) *
Цитата(Woozrael @ 7.9.2012, 12:04) *
Самолет на два-три тела + дракончик с пассажиромБудем летать вместе рядышком получается?

В этом есть проблемы?

Мы ищем в этом логику =) То есть если заказали отвезти коробочку с магшмоткой - зачем два летуна? =) Я с удоовльствием приму оба варианта - как Вузу будет интереснее, но хотелось бы понять.


--------------------

- И в миг последний самый я забуду все и закричу...
- Ты закричишь: "Я жить хочу!" (с)

===
Слова являются самым большим наркотиком, находящимся в руках человечества (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Диана
сообщение 7.9.2012, 11:39
Сообщение #35


Начальник штаба
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 6 964
Регистрация: 7.7.2004







malbrUK
Цитата
Update: есть предложение по поводу скорости. Киборги, конечно, это совсем другая опера, но можно ли будет на виверну навешать, например, специально для этого адаптированные вспомогательные двигатели и усиления на крылья? Для пущего эпатажа и остроты отыгрыша двигатели эти сделать не на кристаллах, а на демоне. Транспорт получится вдвойне разумный и очень оригинальный в управлении. Вся эта конструкция вполне может быть съёмной, вроде реактивного ранца.


Это как раз область занятий персонажа Доминги =)

Сообщение отредактировал Диана - 7.9.2012, 11:39


--------------------

- И в миг последний самый я забуду все и закричу...
- Ты закричишь: "Я жить хочу!" (с)

===
Слова являются самым большим наркотиком, находящимся в руках человечества (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
malbrUK
сообщение 7.9.2012, 11:48
Сообщение #36


Полковник
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 1 221
Регистрация: 21.2.2006
Из: Красноярск







Цитата(Диана)
Мы ищем в этом логику =) То есть если заказали отвезти коробочку с магшмоткой - зачем два летуна? =) Я с удоовльствием приму оба варианта - как Вузу будет интереснее, но хотелось бы понять.


На такой заказ, конечно, лететь всей эскадрильей нет смысла. Но ведь нам могут сделать заказ и по-сложнее, на который надо лететь всем, да ещё крепко подумав.
Например, мы все работаем в одной артели, летаем обычно на разных направлениях. Но в некоторых заказах объединяем силы.

Кстати, если что, на виверну поместятся двое? Особенно если её турбировать.


--------------------
Счастлив тот, кто отвернулся от мира раньше, чем мир отвернулся от него.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
malbrUK
сообщение 7.9.2012, 12:04
Сообщение #37


Полковник
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 1 221
Регистрация: 21.2.2006
Из: Красноярск







Вопрос мастеру: насколько в мире распространены големы и их использование? Если они есть, то насколько трудно и дорого их создавать?

Доступны ли псионические силы? Силовое оружие?

Используется ли магия чтения мыслей, магия поиска (это тупо в терминах гурпсовских школ магии, чтоб было проще ориентироваться и разграничивать классы заклинаний)?

Сообщение отредактировал malbrUK - 7.9.2012, 12:08


--------------------
Счастлив тот, кто отвернулся от мира раньше, чем мир отвернулся от него.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Woozrael
сообщение 7.9.2012, 12:06
Сообщение #38


True GURPSophile
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 11 569
Регистрация: 1.7.2004
Из: Киев, Украина







Цитата(malbrUK @ 7.9.2012, 11:48) *
Кстати, если что, на виверну поместятся двое? Особенно если её турбировать.

"Турбировать" пишется не через "клизма" случайно? biggrin.gif
Цитата(Зануда @ 7.9.2012, 11:19) *
В этом есть проблемы?

У големов нет проблемов!
Цитата(malbrUK @ 7.9.2012, 11:18) *
Woozrael, есть подозрение, что виверна не угонится за самолётом. Надо подумать, как передвигаться вместе. Что по этому поводу скажет мастер?

Ну, самолет на магии не факт что носится как настоящий. Это и правда ап ту ГМ

Сообщение отредактировал Woozrael - 7.9.2012, 12:09


--------------------
Good to be Evil
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зануда
сообщение 7.9.2012, 12:09
Сообщение #39


Старший сержант
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 162
Регистрация: 2.9.2012







Цитата(Диана @ 7.9.2012, 12:37) *
Мы ищем в этом логику =) То есть если заказали отвезти коробочку с магшмоткой - зачем два летуна? =) Я с удоовльствием приму оба варианта - как Вузу будет интереснее, но хотелось бы понять.

С этим я разберусь. Но вот та толпа, которая может в итоге выйти, действительно, ложится в слишком большое количество рыл для одного звена.

Вообще, несложно придумать задание, куда полетит несколько летунов, особенно если один из них будет бойцом, а другой сможет садиться в любом месте (намёк на самолёт и виверну).
Цитата(malbrUK @ 7.9.2012, 12:18) *
Update: есть предложение по поводу скорости. Киборги, конечно, это совсем другая опера, но можно ли будет на виверну навешать, например, специально для этого адаптированные вспомогательные двигатели и усиления на крылья? Для пущего эпатажа и остроты отыгрыша двигатели эти сделать не на кристаллах, а на демоне. Транспорт получится вдвойне разумный и очень оригинальный в управлении. Вся эта конструкция вполне может быть съёмной, вроде реактивного ранца.

Зачем тогда вообще виверна? huh.gif


--------------------
-Почему ты всё время повторяешь, что всему должно быть логическое объяснение?
-Потому что всему должно быть логическое объяснение.
(с) пример зануды из P.A.N.I.C.S.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Woozrael
сообщение 7.9.2012, 12:12
Сообщение #40


True GURPSophile
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 11 569
Регистрация: 1.7.2004
Из: Киев, Украина







Кстати можно предложить вариант с партией в которой у каждого своя роль, а летаем все вместе в небольшом пасажирском самолетике в который может пометиться 4 человека + небольшой дракончик + какой-то груз чуть больше письма )))
То есть кто-то защищает, кто-то доставляет, кто-то пилотирует, кто-то навигатор, кто-то решает бытовуху и т.д.


--------------------
Good to be Evil
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:52Дизайн IPB