IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Курилка, Болтаем ерундой
Аргир
сообщение 26.8.2012, 22:33
Сообщение #1


Начальник штаба
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 8 232
Регистрация: 24.6.2005
Из: Новосибирск, Западная Сибирь, Россия







Ну что? Понемногу начинаем. Общаться промеж себя, не интимные и без метагейма вопросы ДМ-у относительно игры лучше задавать здесь - экономит ваше время, экономит моё время, благотворно сказывается на скорости продвижения игровопросов.

Профилактический вздрюк
показать
Ну и заранее хочу прояснить один момент, чтобы не писать долгие занудные страницы "как стоит играть, а какое поведение недопустимо". Я знаю присутствующих, глубоченно уважаю и хорошо отношусь, в противном случае мы бы сейчас здесь все не сидели. Однако! Если кто забыл или не знал - я даже если хорошо отношусь к человеку, то не постесняюсь дать ему по лбу - для его же или (ещё лучше) общей пользы:) Ну это редко бывает, конечно.) Это я к тому, что если я где-то подрезаю крылья вашим идеям или если кажется, что я веду как-то криво - не нужно сразу принимать это на свой счёт, расстраиваться, обижаться итд. Всегда меня можно прямо и конкретно спросить и получить исчерпывающий (надеюсь), ответ и придти к какому-то решению.

Я, собственно, к этому веду: спрашивайте. Что-то не совсем ясно по игре, по персонажам, по цифрам, по бэку мира - спроси. Не совсем понятно какой из вариантов поступка персонажа будет адекватнее воспринят на игре неигровыми персонажами - спроси. Какой бы глупостью ни казалось - спроси, я люблю когда меня спрашивают: видно, что человек думает и вникает - это а-громенный комплимент мне, как ДМ-у. Имеешь какую-то идею, мысль, предложение - высказывай. Это не значит, что я 100 из 100 ситуаций решу в пользу игрока "просто потому, что" (был бы приват - так бы и решал, но тут дело общее), но по крайней мере есть хороший шанс получить бОльшую отдачу от ДМ-а и от игры, чем просто сидеть и ничего не говорить, читать мысли на расстоянии я не умею.

Ну и ещё один момент. Я не люблю, терпеть не могу внутреигровые конфликты. То есть чисто человеческий спор "Как нам сейчас поступить - так или сяк?" - когда каждый участник хочет не переспорить, а помочь принять наиболее продуманное и верное решение - это нормально и хорошо. Но всякое "Не брат ты мне, гнида черножопая!" - от персонажа к персонажу, да ещё на пустом месте - за это зачинщика рвать буду как Тузик грелку. Пишем персонажей отталкиваясь от того, что они одно дело делают и друг-дружке спину прикрывают - ближе людей у них на выходе нет и быть не может. Это не значит (как считают некоторые безяйцевые существа, хотящие странного), что персонажи должны друг-друга слюнями мазать (вопрос предпочтений, но не обязаны, ящитаю), возможна и обоснованное неприятие мелочей, и какие-то подколки между делом - когда точно знаешь, что поймут правильно. Но прежде чем что-то сделать любой поступок примеряется на "а будет ли это хорошо для отряда или плохо?". По этой причине никаких "я сам по себе, в любом случае играю то и так, что мне интересно, остальные могут идти на, если не согласны". Я знаю, что таких нет, но также знаю, что у некоторых игроков оно по врождённой эмоциональности иногда вылезает - заносит на поворотах, короче. Вот чтобы заносов не было - напоминаю. Игроки делают одно дело - игру) Персонажи делают одно дело - кувыркаются на краю пропасти. Если поможем друг-другу, имея в голове вероятность где-то слегка наступить на горло своей песне, чтобы не обламывать других - будет здорово. По крайней мере, я сделаю для этого со своей стороны всё, что в моих силах.

Длинно получилось, но это чтобы больше уже к этому не возвращаться.


Чисто организационно. Я сейчас заполняю служебные темы, когда закончу сообщу здесь в оффтопе и отдельно по аськоклиентам. Игрокам покамест предлагаю: обсудить персонажей, обсудить персонажевые заскоки и взбздыки, особенности поведения (только не сливайте метагейм с публикациями квент - я вас прошу, убивает интерес же), то как персонажи притёрлись друг к дружке - а это уже произошло худо-бедно, сколько они знакомы, есть ли общая история - у всех или у отдельных личностей. Обсудить примерный алгоритм действий отряда и подобрать ещё до составления чарников хотяб примерную синергию навыков. Естественно можно и нужно для каких-то мировых моментов спрашивать ДМ-а (ну, то есть - меня) и утрясать это с ним (ну, то есть - со мной).

Всё. Вперёд, на мины! smile.gif

Сообщение отредактировал Аргир - 4.12.2012, 18:18


--------------------
Понарошку - кровь, понарошку - боль,
Понарошку - память и смерть...
Не бывает лишь подлости игровой:
Пусть покажет, каков ты есть,
Игра.
===
Йа и Ingvar - срашныйэ пожыратели младенцыф!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аргир
сообщение 26.8.2012, 23:07
Сообщение #2


Начальник штаба
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 8 232
Регистрация: 24.6.2005
Из: Новосибирск, Западная Сибирь, Россия







Да, братва, такой момент. В текстах у меня сейчас навалом может быть опечаток - пишу единым духом, вычитывать элементарно не хватает времени / сил. Так что если что заметите вдруг - сообщайте, буду править.


--------------------
Понарошку - кровь, понарошку - боль,
Понарошку - память и смерть...
Не бывает лишь подлости игровой:
Пусть покажет, каков ты есть,
Игра.
===
Йа и Ingvar - срашныйэ пожыратели младенцыф!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Woozrael
сообщение 27.8.2012, 10:35
Сообщение #3


True GURPSophile
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 11 569
Регистрация: 1.7.2004
Из: Киев, Украина







Вопросы на общеполезные темы (по монстрам\эквипу\etc) если что лучше задавать тут или в соответствующих темах?


--------------------
Good to be Evil
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аргир
сообщение 27.8.2012, 10:43
Сообщение #4


Начальник штаба
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 8 232
Регистрация: 24.6.2005
Из: Новосибирск, Западная Сибирь, Россия







Все вопросы здесь дабы избежать путаницы. Если вопрос очевидно сиюминутный - т.е по тактической ситуации отвечаю в оффтопе, если вопрос основополагающий, то перенесу вопрос с указанием авторства в соотв. тему и напишу ответ.


--------------------
Понарошку - кровь, понарошку - боль,
Понарошку - память и смерть...
Не бывает лишь подлости игровой:
Пусть покажет, каков ты есть,
Игра.
===
Йа и Ingvar - срашныйэ пожыратели младенцыф!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Woozrael
сообщение 27.8.2012, 12:08
Сообщение #5


True GURPSophile
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 11 569
Регистрация: 1.7.2004
Из: Киев, Украина







ОК.
1. Интересна игромеханика "магии" - особенно всяких вампирских майнд-контролей и т.п. То есть это, грубо говоря, просто как есть в Мейджике или что-то более самобытное?
2. Патроны делаются на местах, я правильно понимаю?
3. Игромеханически серебренные и посеребренные пули будут иметь разницу?
4. Судя по наличию самоселов за Периметром нечисть хоть и есть, но не так как в Дьябле: вышел за город и разойдись рука, раззудись плече! Верно понимаю?
4.1. Какие-то идеи на счет того откуда она лезет вообще есть? Я же так понимаю что в округе более-менее чисто (уже, раз малышня может за Периметр пролазить), мелкие городки скорее всего давно опустели, а топать пешком вообще далеко...
4.2. Соответственно и вопрос торговли с какими-то другими поселениями\самоселами. Есть ли карантин и как вообще наличие укуса того же оборотня\вампира можно проверить пока он еще не вконец морфировался и вроде как на живого смахивает?

Так, навскидку, в общем)


--------------------
Good to be Evil
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Woozrael
сообщение 27.8.2012, 13:11
Сообщение #6


True GURPSophile
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 11 569
Регистрация: 1.7.2004
Из: Киев, Украина







Так, еще одно, случайно подумалось.
Что есть нарушение для разведки? За что могут отсношать\выпереть\повесить надо воротами для наглядности? Ну, кроме логичных вроде там подставить коллег и т.п.
В качестве продолжения вопроса вообще стало интересно как организован "закон" внутри периметра? Просто помню что к УВРиЗ отношение настороженное - нет ли там радостных костров по малейшему поводу, или наоборот могут отмазать за "заслуги перед..."?
Интерес скорее праздный, так, просто чуток в картину мира заинтересовало.

UPD Про не выковырянные пули уже вычитал

Сообщение отредактировал Woozrael - 27.8.2012, 16:51


--------------------
Good to be Evil
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DarkDrake
сообщение 27.8.2012, 15:48
Сообщение #7


Генерал-полковник
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 4 435
Регистрация: 10.8.2004
Из: Магадан







вопрос - справедливо ли полагать что зачарованное оружие (если проводить аналогию с пулями) холодняк тоесть равносильно по цене и характеристикам посербренному?


--------------------
-Даже ДаркДрейк так не манчил! нет. вру. манчил. (с)Freiksenet
***
Мастер: -Персонажей я сам сгенерю.
Игрок: - Не, спасибо... Не хочу отыгрывать не понятно кого, созданного не понятно кем. (с)Caleb
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Woozrael
сообщение 27.8.2012, 17:13
Сообщение #8


True GURPSophile
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 11 569
Регистрация: 1.7.2004
Из: Киев, Украина







В тему:


--------------------
Good to be Evil
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аргир
сообщение 27.8.2012, 17:54
Сообщение #9


Начальник штаба
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 8 232
Регистрация: 24.6.2005
Из: Новосибирск, Западная Сибирь, Россия







2 Woozrael
Большое спасибо за вопросы.

Цитата
1. Интересна игромеханика "магии" - особенно всяких вампирских майнд-контролей и т.п. То есть это, грубо говоря, просто как есть в Мейджике или что-то более самобытное?
Вопросы игромеханики и "свой взгляд на" - всякое, я планирую выложить в отдельной теме, мол "Хомяки и опциональники". Там просто нужно как с оружейкой, один раз собраться с мыслями и написать по возможности внятно и подробно.
Здесь отвечу кратко: я не хочу глобально впутываться в системную "магию" - там чёрт ногу сломит, а я по магии не водил. Так что примерно 2/3 магии будет по принципу базовых соревнований - попытка нечисти надавить тебе на мозги (заметно или незаметно) и твоя попытка сопротивляться по Воле с учётом модификаторов. То есть он де-факто не "призывает тени, чтобы спрятаться", он пытается заставить тебя верить, что ты видишь тени, но не видишь его. В таком плане. Ну и отчасти на невыморочный произвол, типа у меня записано, что тварь N может выпустить 3 фаербола с дамагом 2д, соответственно от них нужно как-то кувыркаться уворачиваться. Учитывая, что игроки не собираются (да и хорошо) набирать кучу "магических" плюх и способностей - глубже влезать в это, типа "дуэли магов" у меня необходимости нет. Как-то так:)

Цитата
2. Патроны делаются на местах, я правильно понимаю?
Да, правильно. На кузьминке - это северо-восточная часть Города, куда были эвакуированы предприятия с Фабричной ну и ещё кое откуда. Собственно, написал уже про это)

Цитата
3. Игромеханически серебренные и посеребренные пули будут иметь разницу?
Нет, просто есть понятие "серебряная пуля", в детали не вдаёмся, чтобы в них не погрязнуть по горло - всякая "поражающая способность", "баллистика" и другие тухлые слова.smile.gif

Цитата
4. Судя по наличию самоселов за Периметром нечисть хоть и есть, но не так как в Дьябле: вышел за город и разойдись рука, раззудись плече! Верно понимаю?
И да, и нет. То есть, конечно, не совсем уж "Дьябла" которая просто "мясо-мясо-мясо", но месяц перелопачивать округу, чтобы обнаружить пару зомби - это тоже не так.
Нечисти всё ещё очень много, но! От Энского Периметра, от других поселений людей (о них в теме мироописания будет) - их капитально отогнали. Дурных чтобы соваться на минные поля, спарки НСВ и пристрелянные миномёты так много нет. Хотя несколько раз в год масштабная атака на Периметр происходит - и одна из задач Разведки начинающийся среди нечисти кипиш отследить и по-возможности ослабить. Для этого они как раз сбивают ноги по округе, отслеживают миграции всякого, а что по силам, то просто уничтожают на месте. Ибо нехер тут.

Ну, а чем дальше в лес, тем толще партизаны - всех тварей никто, даже разведка ещё не видела и стоит только углубиться подальше от обжитых и относительно зачищенных мест - вот там трэш и угар в чаду кутежа. Забегая вперёд, на игре рассматривается период, когда Энск планирует капитальные манёвры по расширению - поставить под крышу окрестных самосёлов, подмять под себя Торжок, короче, наводить свой порядок по окрестностям. А это значит придётся совать всякое туда, где никто до вас ещё с момента Дня Гнева не был.

Цитата
4.1. Какие-то идеи на счет того откуда она лезет вообще есть? Я же так понимаю что в округе более-менее чисто (уже, раз малышня может за Периметр пролазить), мелкие городки скорее всего давно опустели, а топать пешком вообще далеко...
Малышня дальше нескольких сот метров от Периметра обычно не уходит. Это уже суперкруто и +10 к длине пиписьки среди друзей-подруг.)
Насчёт того "откуда берутся твари" - "тактически" на это ответы ищут и находят. Типа встретили первый раз чумного мертвяка, завалили, сфотографировали, вызвали борт, ошмётки забрали на исследования. В итоге всех кувырканий аналитиков и ходоков, выяснилось, что посёлок такой-то зимой вымер от неизвестной эпидемии и теперь оттуда лезут чумные зомби.
Если говорить "общо" - на тему что вообще является причиной их появления, какая-то дырка в другой мир или что, то чёткого ответа на этот вопрос нет, есть 3-4 научных и клерических гипотезы, ни одна из которых фактами до сих пор не подтверждена.

Цитата
4.2. Соответственно и вопрос торговли с какими-то другими поселениями\самоселами. Есть ли карантин и как вообще наличие укуса того же оборотня\вампира можно проверить пока он еще не вконец морфировался и вроде как на живого смахивает?
Торговля есть, но крупным оптом и караванного типа. То есть собирается караван - грузовики, бронемашины, пара танков - оборотней на гусеницы наматывать и помолясь - вперёд, до Кемерово, например. Им пшеницу, от них уголь. Такого, чтобы у городских ворот каждое утро выстраивались коробейники из окрестных сёл - нет и представить себе такое никто не может.
Естественно, всех прибывших "из-за периметра" в первую очередь отправляют в карантин. Укус оборотня/вампира выявляется визуальным наблюдением - то есть разделся и медбрат тебя осматривает через решётку под ярким светом. Потом стандартные тесты - типа уколоть серебряной иглой (у "укушенного" кровь на ней свернётся мгновенно), ну и там целый комплекс достаточно эффективно отработанный. Самый первый момент - любую нечисть очень не любят собаки, бесятся. Потому шавок этих - от служебных до всяких в городе держат чуть не все.


--------------------
Понарошку - кровь, понарошку - боль,
Понарошку - память и смерть...
Не бывает лишь подлости игровой:
Пусть покажет, каков ты есть,
Игра.
===
Йа и Ingvar - срашныйэ пожыратели младенцыф!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аргир
сообщение 27.8.2012, 18:55
Сообщение #10


Начальник штаба
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 8 232
Регистрация: 24.6.2005
Из: Новосибирск, Западная Сибирь, Россия







Цитата
Что есть нарушение для разведки? За что могут отсношать\выпереть\повесить надо воротами для наглядности? Ну, кроме логичных вроде там подставить коллег и т.п.
Логичное ты и сам знаешь, добавлять тут нечего.
Из того, что технически возможно, но считается запретным для Разведки:
1. Якшаться с нечистью (технически - это вполне возможно). Да - это одуренно захватить тварь живьём, да - это вполне допустимо крутить кому-то яйца на полевом допросе, но вот пытаться варить общую кашу, например, сговориться с вампом, что ты его не трогаешь, а он тебе за это сдаёт окрестную мелюзгу - кто, сколько, где прячутся итд.

2. Подбирать и утаивать какие-то сомнительного происхождения "артефакты". Ну типа завалил ты колдуна, а у него при себе интересные чётки были - ты их на карман, а дальше уже как получится. Особо строгого шмона именно по вещам у Разведчиков не делают, мол "мы тут сами по себе, не вашего ума дела, что и зачем я с собой за речку таскаю".

3. Недопустимой считается агрессия по отношению к людям. Понятное дело, зверьё, которое в тебя стреляет заради волыны и пары сапог к этому не относится, там разговор простой. Но если он тебя из-за околицы хуесосит последними словами, на двор не пускает, то кинуть ему через забор осколочную будет неправильно. То есть в Городе за это не спросят, но в Управлении узнают скорее всего и отношение изменится.
Что интересно - ходят слушки, что люди Департамента Благочиния такими вещами не смущаются, потому со стороны Разведки к ним отношение как к говноедам.

4. Нелегальная (читай криминальная) торговля с "внешними". То есть формально это запрещено, но реально регулировать практически невозможно. Отоварил в аптеке по талонам пару пачек всяких таблеток, взял с собой, а там завернул до деревни - обменял на что любо. Купил на свои баблосы винтовку и рюкзак патронов - аналогично. Кто-то это делает ради торгашеской выгоды - там монополия Города такова, что за те же антибиотики тебе все деревенские девки раком встанут - потому, что без тех таблеток ребятня вымрет легко и непринуждённо. Оружие, патроны - только что из Города или с того же Торжка, но там цены вообще безбожные ибо опять же - выбора нет.
Кто-то ради деловых контактов - ты их подкармливаешь, они тебе расскажут всё что по округе происходит. А кто-то просто по доброте душевной, потому, что а) может, б) "они тоже люди". Ну или потому, что у него в той деревеньке баба и трое детей:) Тоже - случается. Хотя может так случиться, что тебе из твоей же отданной винтовки выстрелят потом в спину.
То есть это всё вроде бы не алё, но реально на свой страх и риск делают, доносить на своих же не принято. Т.е можно, конечно, но отношение будет - см. "АСАВ".

Из не "запретного" скорее - моральных установок. Да, за Периметром друзей нет, за Периметром нет закона, есть поставленные задачи, смог выполнить, вернулся живой - больше от тебя не требуется. Но неофициально, первый приоритет может получить спасение человеческой жизни. Особенно если не одной. Это примерно как этика врача - если ты даже на отдыхе или едешь вообще по другим делам, но видишь как человека сбила машина, ты остановись и помоги. Совсем уж в задницу целовать не обязан, доводить до полного выздоровления за здорово живёшь - тоже, но первую помощь оказать обязан - если душа не прогнила. Конечно, если там идёт полномасштабная атака на Периметр, то всё бросай и бегом туда - тут вопрос выбора, что эффективнее, что считаешь правильнее, но установка она есть.
При этом решение обычно принимается командиром конкретного отряда - кто там сидит в ЦУПе им обстановка не видна. Они могут вылезти в эфир, орать, требовать, хуем по столу стучать - можно подчиниться, можно сказать "Я вас не слышу" и рвануть деблокировать попавших в кольцо армейских. По головке не погладят.. по ней вообще редко гладят:) Но такие вещи не забывают.

Разведка очень сильно держится друг за дружку. Да, там есть свои внутренние тёрки, вечный вялый перемат между "полевыми" и "штабистами", просто личные отношения, но это так если просто сказать - Семья. Своих не бросают, за Периметр тащат любых - целых, рваных, живых, мёртвых. Своих отбивают - до упора, со стрельбой, гранатами, ножами, пинками, но своих заберут. Даже если это заведомо бессмысленно, даже если там забирать уже считай нечего, одни лоскуты. Хоронят своих всем Управлением - кто ходить может, кто не может на каталке привезут. Имена погибших выбивают на единственном памятнике на территории Управления - когда заходишь за КПП первое что в глаза бросается - это он.
На территории Города отношения тоже, понятно, не собачьи, ситуация "наших бьют" - и не разбираясь кто там "первый начал" - сначала отбивают своих, потом разбираются.

Цитата
В качестве продолжения вопроса вообще стало интересно как организован "закон" внутри периметра? Просто помню что к УВРиЗ отношение настороженное - нет ли там радостных костров по малейшему поводу, или наоборот могут отмазать за "заслуги перед..."?
Костров нет, есть желающие их попалить - кто-то считает, что так будет лучше действительно, кому-то нравится запах жареного. В основном, однако, политика действующего Митрополита - "тихо и незаметно". По этой причине Инквизиция оперативно ломает кости кликушам, а если действительно происходит что-то "из ряда вон", то костёр будет не на главной городской площади, а без шума сунут в топку городской ТЭЦ и заслонку задвинут. И не потому, что Вольховский большой гуманист (это, скажем так, не доказано), а потому, что спокойными людьми проще управлять. Накрутить-то их можно - не вопрос, но куда эту волну потом потащит и не подомнёт ли она тебя первого - это рулетка. А так мужик с работы пришёл, поужинал, стакан махнул и на бабу полез - и никакие мысли дурные в голове не чешутся.

У Разведчиков аморалки - достаточно. И тараканы в голове, и знание всякого, про что обывателю говорить запрещено, и постоянная жизнь с осознанием того, что сегодня живы, а завтра - да Бог ведает! Побои священников (!) на личной почве там были у некоторых в послужном списке.
Понятно, что с одной стороны - такие весельчаки с психологией обречённых, а с другой полицейские по Департаменту Благочиния, которые давно привыкли чувствовать себя Королями с большой буквы (быковать на ментов простолюдину оч. не рекомендуется - это не "дядя-милиционер" - сначала сито сделают из всех стволов, потом отбрешутся парой отписок, мол "угрожал, махал руками, лазал по карманам, вёл себя неадекватно"), а часть инквизиторов там ночами дёргает себя за х@й, представляя как он раскрутил бы дело кого-то из Управления - доказал связь с нечистью, итд. Так что весело, но обычно играют вничью - то полицаи кого из разведки кагалом ломанут и почки прикладами отобьют "А, ну мы обознались... Типа...", то "какие-то неустановленные лица" отобьют кому-нибудь из "серых" мошонку, остальных просто отп@здят и обоссут на тёмной улочке. Жизнь продолжается smile.gif


--------------------
Понарошку - кровь, понарошку - боль,
Понарошку - память и смерть...
Не бывает лишь подлости игровой:
Пусть покажет, каков ты есть,
Игра.
===
Йа и Ingvar - срашныйэ пожыратели младенцыф!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аргир
сообщение 27.8.2012, 18:56
Сообщение #11


Начальник штаба
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 8 232
Регистрация: 24.6.2005
Из: Новосибирск, Западная Сибирь, Россия







Цитата
вопрос - справедливо ли полагать что зачарованное оружие (если проводить аналогию с пулями) холодняк тоесть равносильно по цене и характеристикам посербренному?
Про холодняк не написал, забыл. Напишу чуть позже.
Коротко: есть зачарование 1, 2 и 3 (уникального) уровня. Зачарование 1 уровня: +1 к броскам на атаку, Зачарование второго уровня - "эффект посеребрения", да.

Сообщение отредактировал Аргир - 27.8.2012, 18:56


--------------------
Понарошку - кровь, понарошку - боль,
Понарошку - память и смерть...
Не бывает лишь подлости игровой:
Пусть покажет, каков ты есть,
Игра.
===
Йа и Ingvar - срашныйэ пожыратели младенцыф!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Woozrael
сообщение 27.8.2012, 22:42
Сообщение #12


True GURPSophile
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 11 569
Регистрация: 1.7.2004
Из: Киев, Украина







Так, с этим вроде разобрались, спасибо за развернутый вопрос. Что-то еще хотел спросить, но наверное еще завтра помучаю. Пока хотел попросить минимально, в пейнте, на карте обвести кружком где наш "Периметр" находится. Для ориентировки на местности. Ну и есть ли на территории бывшего города еще поселения (город-то, чай, не деревня: пару сел разместить можно и еще место останется - было бы желание)\"форты" (они же укрепленные блокпосты)? А если есть, то тоже неплохо бы их обозначить минимально: тоже неплохо подвести вражину под пулеметный огонь, например, или просто каким людям добрым сказать где они пересидеть ночь в безопасности могут, ну или самому ноги протянуть - вариантов много.


--------------------
Good to be Evil
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DarkDrake
сообщение 28.8.2012, 1:41
Сообщение #13


Генерал-полковник
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 4 435
Регистрация: 10.8.2004
Из: Магадан







Такой вопрос: а чего самоселы-то самоселятся? Тут вроде и за Периметром-то не совсем как у бога за пазухой, а они там в дичь и лес, без РПО и пулиметов. Они что, на каких-то ценных производствах или ресурсах сидят, или в пределах Пермиетра могут жить только голубоглазые блондины, предоставляющие в качестве удостоверения длину пинуса?

Возможно ли/рационально ли зачаровать доспех, типа того же нагрудника или кольчуги или броника на "эквивалетность серебру"? Тоесть, чтобы если кто-то там решил обниматься полезть или попробовал это дело порвать - не прошло без последствий чтобы, да.

Сообщение отредактировал DarkDrake - 28.8.2012, 7:24


--------------------
-Даже ДаркДрейк так не манчил! нет. вру. манчил. (с)Freiksenet
***
Мастер: -Персонажей я сам сгенерю.
Игрок: - Не, спасибо... Не хочу отыгрывать не понятно кого, созданного не понятно кем. (с)Caleb
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аргир
сообщение 28.8.2012, 9:54
Сообщение #14


Начальник штаба
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 8 232
Регистрация: 24.6.2005
Из: Новосибирск, Западная Сибирь, Россия







2 Woozrael
Цитата
Что-то еще хотел спросить, но наверное еще завтра помучаю.
Спрашивай, конечно.smile.gif
Цитата
Пока хотел попросить минимально, в пейнте, на карте обвести кружком где наш "Периметр" находится. Для ориентировки на местности.
Хорошо, решим вопрос.
Цитата
Ну и есть ли на территории бывшего города еще поселения (город-то, чай, не деревня: пару сел разместить можно и еще место останется - было бы желание)\"форты" (они же укрепленные блокпосты)? А если есть, то тоже неплохо бы их обозначить минимально: тоже неплохо подвести вражину под пулеметный огонь, например, или просто каким людям добрым сказать где они пересидеть ночь в безопасности могут, ну или самому ноги протянуть - вариантов много.
Развёрнуто в теме мироописания в разделе фракций и поселений, коротко здесь.
1. Именно "деревень" на территории бывшего Н-ска нет, точнее есть пахотные земли за Периметром на левом берегу, правобережье - мёртвый город, тварей полно, жить "с земли" там затруднительно. Самосёлы туда суются, раньше больше - когда было больше, что натаскать, сейчас меньше - и натаскали уже что могли, и особо брать уже нечего. Есть несколько поселений не так далеко от Периметра со стороны левобережья и на правом берегу, на северо-востоке от города.

2. Идея фортов уже дай Бог лет пять-семь, что называется "муссируется", но покамест городских жаба давит - регулярных маршрутов через город так и не проложили, держать постоянные форты - это сколько будет списано боеприпасов, сколько надо будет гонять технику заради снабжения, короче только подумают о расходах и вся верхушка начинает синхронно мотать головами отрицательно.
Когда намечается колонна через город, то ставят временные "форты" - сначала проходит разведка, потом подтягиваются вояки на броне со всем необходимым, занимают позицию и в случае чего - херачат.
Одно место хотя есть куда пробиваться если что - там где раньше был собор А.Невского, но к Городу эта фракция не имеет прямого отношения, у них там своя войнушка. Людям помогут, разведке в особенности, но ребята суровые.


--------------------
Понарошку - кровь, понарошку - боль,
Понарошку - память и смерть...
Не бывает лишь подлости игровой:
Пусть покажет, каков ты есть,
Игра.
===
Йа и Ingvar - срашныйэ пожыратели младенцыф!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аргир
сообщение 28.8.2012, 10:06
Сообщение #15


Начальник штаба
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 8 232
Регистрация: 24.6.2005
Из: Новосибирск, Западная Сибирь, Россия







2 DarkDrake

Цитата
Такой вопрос: а чего самоселы-то самоселятся? Тут вроде и за Периметром-то не совсем как у бога за пазухой, а они там в дичь и лес, без РПО и пулиметов. Они что, на каких-то ценных производствах или ресурсах сидят, или в пределах Пермиетра могут жить только голубоглазые блондины, предоставляющие в качестве удостоверения длину пинуса?
А у них выбора нет - в Город не пустят толпу каких-то обосранцев мол "мы к вам хотим. пожить типа..." - и кормить их надо, и селить где-то и так свои уже друг у дружки на головах сидят. С другой стороны у сельских известная свобода, жить с комендантским часом и перед каждым ментом трястись как осиновый лист там тоже далеко не всем нравится. Такое.

Сказать, что селяне это такая "закуска" для нечисти - нет, думаю сам понимаешь по мироописанию. Тут, конечно, интересный момент - Периметр с его-то защитой нет-нет да атакуют (и ещё как атакуют - деревня там бы "мяу" сказать не успела), а деревни стоят годами - десятилетиями. Ну да, бывает, что девка вышла за околицу и пропала, пошли искать - нашли обглоданную уже. Но бОльшую часть времени, если не нарываться - ночью сидеть за закрытой дверью, а часть мужиков по сговору сторожит с ружьями, а над полями стоят самодельные "вышки" на которых пацанва с биноклями сидит - да можно жить себе и нечисть вроде как не сильно беспокоит.
Это некий факт, думать о нём или нет - дело ваше:)

Цитата
Возможно ли/рационально ли зачаровать доспех, типа того же нагрудника или кольчуги или броника на "эквивалетность серебру"? Тоесть, чтобы если кто-то там решил обниматься полезть или попробовал это дело порвать - не прошло без последствий чтобы, да.
Можно, делают (хотя немного другое), я про это напишу в оружейке, отдельный пстэ за магию и всякое.


--------------------
Понарошку - кровь, понарошку - боль,
Понарошку - память и смерть...
Не бывает лишь подлости игровой:
Пусть покажет, каков ты есть,
Игра.
===
Йа и Ingvar - срашныйэ пожыратели младенцыф!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Woozrael
сообщение 28.8.2012, 13:36
Сообщение #16


True GURPSophile
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 11 569
Регистрация: 1.7.2004
Из: Киев, Украина







ОК, фортов\дотов нет. В продолжение вопрос - схроны разведческие на манер охотничьих домиков? Ну, которые сами разведчики себе обустраивают для ночевок, просто складирования каких-то полезностей и т.п. Потому что из описания я так понимаю что разведчики заходят довольно далеко от Периметра, и движутся при этом пешком. Это ж где-то банально за неделю-две вылазки хотя бы пару раз выспаться нормально надо что бы ноги от усталости не волочить, да так что бы при этом еще и не проснуться мертвым.
В общем интересует есть ли какие-то "общие" такие схроны. Если нет то тогда можно ли записать персонажу знание пары таких мест, скорее всго лично и оборудованных?
На всякий пожарный - вроде того "секрета" в Метро 2033 в первой миссии на поверхности где пневмат находишь )))

Еще что подумалось по эквипу:
1. Мне кажется надо добавить ПП, возможно самопальных, возможно типа АКСУ. Потому что пистолетом можно только застрелиться, а где-то в здании\подземелье с "веслом" особо не покрутишься. Дробовики, да, но нет плотности огня ибо низкая скорострельность.
2. Насколько реально найти (и обладать им) человеческий броник? Желательно еще фабричный. Я так понимаю что с погибших обычно кроме зубов снимать нечего - так что штука дефицитная.
3. Представляю ответ но спрошу еще и про ПНВ ))

Сообщение отредактировал Woozrael - 28.8.2012, 14:05


--------------------
Good to be Evil
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аргир
сообщение 28.8.2012, 15:37
Сообщение #17


Начальник штаба
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 8 232
Регистрация: 24.6.2005
Из: Новосибирск, Западная Сибирь, Россия







2 Woozrael

Цитата
Потому что из описания я так понимаю что разведчики заходят довольно далеко от Периметра, и движутся при этом пешком. Это ж где-то банально за неделю-две вылазки хотя бы пару раз выспаться нормально надо что бы ноги от усталости не волочить, да так что бы при этом еще и не проснуться мертвым.
Кстати, как-то никто не спросил, я этот вопрос забыл озвучить. Да, ты прав. Каких-то нормативов нет, но выход разведки длится от пары суток (обычно под конкретную задачу: дойти, обстрелять/подорвать, вернуться) до 5-20 суток. После такого выхода сначала всех загоняют в рекреацию, медосмотры, ну и чтобы на всякий писк дёргаться прекратили. Потом получай оплату в зубы и неделя на разгул, дальше как по обстановке.

Схроны конечно же есть, как и в виде "склада продуктов, медикаментов, боеприпасов на крайний случай", так и в виде просто отмеченных позиций где можно относительно с комфортом переночевать. Вообще, система схронов, укрытий итд дело это общее так, что редко когда кто-то делает что-то "индивидуально под себя". Наоборот своим рассказывают мол - там-то и там-то на выходе заметил интересную избушку, осмотрел бегло - в общем, можно жить, да ещё из своих излишков там закинул кое-чего. То есть ты имеешь святое право на какие-то "собственные" схроны или на схроны сугубо для отряда:) я просто обозначил общий подход.

Кроме того, разведкой используется своя система знаков - опять же для своих в основном. Нечисть их не разбирает, а чтобы свои же на оставленные мины не напоролись. Или просто "Братва, здесь осторожнее."
Это тоже просто как к сведению.

Цитата
1. Мне кажется надо добавить ПП, возможно самопальных, возможно типа АКСУ. Потому что пистолетом можно только застрелиться, а где-то в здании\подземелье с "веслом" особо не покрутишься. Дробовики, да, но нет плотности огня ибо низкая скорострельность.
Учитывая, что я буду Bulk отнимать от "стрельбы навскидку" - ты тем более прав. Но про ПП я написал в оружейке... Или ты про что?

Цитата
2. Насколько реально найти (и обладать им) человеческий броник? Желательно еще фабричный. Я так понимаю что с погибших обычно кроме зубов снимать нечего - так что штука дефицитная.
С бронежилетами особых проблем нет. Новодел, конечно, довольно убог - тянет в лучшем случае на советские броники 60х годов, но для разведки все раритеты в доступе, так что - базиковская и HT-шная таблицы на выбор.

Цитата
3. Представляю ответ но спрошу еще и про ПНВ ))
Девиз Управления: "Разведка может всё!".smile.gif Ну то есть кроме шуток невозможного там мало. ПНВшки, конечно, говённые, на уровне старых "цифромыльниц" по качеству, а стоят заоблачно, но оно доступно.

Сейчас как раз подбиваю цифры на генерёжку и закупку - в течение нескольких часов постараюсь выложить, там опять же более конкретный разговор.

Да, обращаю внимание - я выложил карту Энска и окрестностей с некоторыми пометками. Тема мироописания, первый пост - можно смотреть, уточнять что.


--------------------
Понарошку - кровь, понарошку - боль,
Понарошку - память и смерть...
Не бывает лишь подлости игровой:
Пусть покажет, каков ты есть,
Игра.
===
Йа и Ingvar - срашныйэ пожыратели младенцыф!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Woozrael
сообщение 28.8.2012, 16:02
Сообщение #18


True GURPSophile
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 11 569
Регистрация: 1.7.2004
Из: Киев, Украина







Цитата
Вообще, система схронов, укрытий итд дело это общее так, что редко когда кто-то делает что-то "индивидуально под себя".

Ну, я про личные схроны писал в разрезе "если общих нет". Ну и опять же скорее в разрезе "самообустроенные" чем "такие про которые никому из своих не слова".
Цитата
Но про ПП я написал в оружейке...

Ааа... Я просто ТТХ не увидел и потому забыл. Да, точно есть.

С остальным вроде все ясно. за добавленную карту - большое пафыба, хоть представляю теперь. Сразу по ней несколько вопросов:
1.
Цитата
укрепления Николаевских.

Ху из Nikolayevskie? ))
2. Насколько безопасна река? Переплыть можно или как у того кота из анекдота "до батареи одни уши доедут" ©?
3. Степень разрушения города? Пытались ли там, бомбить\взрывать и т.п. или как обычно в зомбо-фильмах: выбитые двери, пара истлевших костей, а дома целы?
4. Что с тоннелями метро? ))

Сообщение отредактировал Woozrael - 28.8.2012, 16:03


--------------------
Good to be Evil
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аргир
сообщение 28.8.2012, 16:16
Сообщение #19


Начальник штаба
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 8 232
Регистрация: 24.6.2005
Из: Новосибирск, Западная Сибирь, Россия







Цитата
Ху из Nikolayevskie? ))
Про них разверну ниже в описании фракций. Коротко - "Спарта" Метрошная где-то рядом.

Цитата
2. Насколько безопасна река? Переплыть можно или как у того кота из анекдота "до батареи одни уши доедут" ©?
Счупальцы там не высовываются (это вот по берегам болота теперь - вот там всякое ползает, да), но она
1. широкая
2. холодная
3. местами течение очень сильное и какое-то непредсказуемое - то вроде бултыхаешься ненавязчиво, то тебя холодным потоком подхватывает и тянет на глубину
В общем, на лодке переплыть проблем ноль, а в одних труселях - только по жаркому времени года, для человека уровня МС по плаванию, т.е с хорошей выносливостью и техникой. Так примерно.

Цитата
3. Степень разрушения города? Пытались ли там, бомбить\взрывать и т.п. или как обычно в зомбо-фильмах: выбитые двери, пара истлевших костей, а дома целы?
В момент Дня Гнева бомбить особо было некому - ну, перечитай описание. Так-то по миру случалось всякое, до пусков ядерных ракет, но так - спорадически. На фоне происходящего никто особо внимания не обратил.
Разрушений от бомбовых ударов, от артобстрелов _практически_ нет. Почему "практически" - потому, что заварушки за прошедшее время случались и тут уже и НУРС-ы летали, и танки стреляли, и всякое-такое. Но в целом город гораздо больше пострадал от банально разросшей растительности, которая корнями разрушает фундамент, взламывает асфальт. Ну и просто дикое количество циклов заморозки-разморозки (Сибирь славится весёлой погодой - днём +15, ночью -8 -- нормально для весны-осени) при отключенном отоплении, так что оно постепенно разрушается. Зависит, конечно, иногда можно вскрыть подвальчик за железной дверью в глубине каких-то катакомб - там реально мумия на койке лежит и шмот практически "как вчера оставлен" - только что пыльный и пр. Но в основном в домах всё достаточно сильно истлело, проржавело, разрушается и рассыпается на глазах - в прямом смысле, я про каски не с потолка писал.
Соответственно поэтому, чтобы куда-то добраться приходиться заниматься промышленным альпинизмом с периодичностью.

Цитата
4. Что с тоннелями метро? ))
Существуют, водозащита ещё держит. Используются Разведкой (только ли разведкой..) чтобы в случае чего не нарезать крюки по улицам, а пройти напрямки. Правда обычно оно выливается в неплановые зачистки и списанный боеприпас:) Ибо место для дряни удобное - там всегда темно, можно войти в одной части города вылезти в другой итд.


--------------------
Понарошку - кровь, понарошку - боль,
Понарошку - память и смерть...
Не бывает лишь подлости игровой:
Пусть покажет, каков ты есть,
Игра.
===
Йа и Ingvar - срашныйэ пожыратели младенцыф!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аргир
сообщение 28.8.2012, 20:30
Сообщение #20


Начальник штаба
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 8 232
Регистрация: 24.6.2005
Из: Новосибирск, Западная Сибирь, Россия







Так, братва. В тему обхявлений выложил информацию на генерёжку - приступаем, особо не тянем там ещё приёмка персонажей.. Не хочу затягивать, и так форум есть, игры нет - раздражает:)

Отдельно ещё раз прошу подумать на тему взаимодействия персонажей. У каждого наклёвывается своя спецура, свой подход, свой персонаж - оно классно. Но если это обсудить и понять что из себя представляют товарищи, что они могут, чего не могут - вам же в итоге будет лучше:)

Что я вижу покамест.

Персонаж Ингвара: Снайпер, следопыт. В принципе, ГУРПС-а такова, что все персонажи (скорее всего) будут исключительно хорошими стрелками, но тот "чего-то особенного". Самое оно, чтобы заразу выследить, затихариться, потом положить ей свинцовую муху в лоб. Это хороший наблюдатель, стрелок, но в рукопашке он капитально проигрывает.

Персонаж Кирии: разведчик-сапёр, техника, связь, оборудование минной засады, по остальному не знаю, Кирия отзовись, подлый! smile.gif

Персонаж Дрейка: специалист по тяжёлому вооружению, рукопашка на уровне, скорее всего не ахти будет с наблюдательностью, скрытностью и прочей вторичкой (точек элементарно не хватит), т.е с этой стороны его надо прикрывать.

Персонаж Вуза: рукопашка - да, знаю, ок. Что-то кроме рукопашки?

Ну, господа? Активности щуть-щуть:) А то у меня чувство, что я тут один:)


--------------------
Понарошку - кровь, понарошку - боль,
Понарошку - память и смерть...
Не бывает лишь подлости игровой:
Пусть покажет, каков ты есть,
Игра.
===
Йа и Ingvar - срашныйэ пожыратели младенцыф!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Woozrael
сообщение 29.8.2012, 14:55
Сообщение #21


True GURPSophile
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 11 569
Регистрация: 1.7.2004
Из: Киев, Украина







Специализацию вроде как вчера обсудили. Ближний бой со всеми вытекающими - огнестрел, гранаты, рукопашка. Короче говоря - быстрый и мобильный чистильщик. Спецура - или одинокий охотник, или тот кто идет впереди группы. Дозорный, разведка боем )



Сообщение отредактировал Woozrael - 29.8.2012, 15:43


--------------------
Good to be Evil
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Woozrael
сообщение 29.8.2012, 16:45
Сообщение #22


True GURPSophile
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 11 569
Регистрация: 1.7.2004
Из: Киев, Украина







Да, и еще. А можно добавить цены на боеприпасы россыпью? Потому что обойма это хорошо, но далеко не всегда оно надо, та груда обойм и платить за них. Коробку взял, дома сам напихал.


--------------------
Good to be Evil
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аргир
сообщение 29.8.2012, 17:50
Сообщение #23


Начальник штаба
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 8 232
Регистрация: 24.6.2005
Из: Новосибирск, Западная Сибирь, Россия







2 Woozrael
Добавил в разделе "МВД и боеприпасы" - третий пост в оружейке, в самом низу.


--------------------
Понарошку - кровь, понарошку - боль,
Понарошку - память и смерть...
Не бывает лишь подлости игровой:
Пусть покажет, каков ты есть,
Игра.
===
Йа и Ingvar - срашныйэ пожыратели младенцыф!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аргир
сообщение 29.8.2012, 21:03
Сообщение #24


Начальник штаба
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 8 232
Регистрация: 24.6.2005
Из: Новосибирск, Западная Сибирь, Россия







Открыта тема для описания персонажей:
http://www.rpgplay.su/index.php?showtopic=11498

Просьба всем игрокам, даже тем кто ещё сейчас доделывает чарник и не уверен сейчас во всех нюансах персонажа, хотя бы "забить место" одной строчкой - ФИО, возраст персонажа. Зачем это нужно - неигровых персонажей я тоже буду описывать в этой теме, чтобы не вышло путаницы - первые 4 поста Персонажи, ниже - НИПы


--------------------
Понарошку - кровь, понарошку - боль,
Понарошку - память и смерть...
Не бывает лишь подлости игровой:
Пусть покажет, каков ты есть,
Игра.
===
Йа и Ingvar - срашныйэ пожыратели младенцыф!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ingvar
сообщение 29.8.2012, 21:54
Сообщение #25


Подполковник
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 874
Регистрация: 11.12.2006
Из: Москва







Ношение оружия (огнестрел) в городе разрешено?


--------------------
Слаб не тот, кто падает, а тот, кто не поднимается.
-----------------
Перед Богом библейским я много грешил,
Мне Аллах пару смертных проступков пришил,
Но зато людоедское племя Матумба
Чтет аскетом меня и шаманом старшИм.
-----------------
Йа и Аргир - срашныйэ пожыратели младенцыф!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аргир
сообщение 29.8.2012, 22:09
Сообщение #26


Начальник штаба
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 8 232
Регистрация: 24.6.2005
Из: Новосибирск, Западная Сибирь, Россия







2 Ingvar
ответ на вопрос: http://www.rpgplay.su/index.php?showtopic=11495


--------------------
Понарошку - кровь, понарошку - боль,
Понарошку - память и смерть...
Не бывает лишь подлости игровой:
Пусть покажет, каков ты есть,
Игра.
===
Йа и Ingvar - срашныйэ пожыратели младенцыф!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Woozrael
сообщение 29.8.2012, 22:25
Сообщение #27


True GURPSophile
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 11 569
Регистрация: 1.7.2004
Из: Киев, Украина







ОК, а что с холодным оружием? Ты понял про что я )))


--------------------
Good to be Evil
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аргир
сообщение 29.8.2012, 22:43
Сообщение #28


Начальник штаба
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 8 232
Регистрация: 24.6.2005
Из: Новосибирск, Западная Сибирь, Россия







Цитата
ОК, а что с холодным оружием? Ты понял про что я )))
Плотника с топором можно встретить легко - т.е вообще процент всякого относительно современного города и ребят с айфонами - повыше.
Холодняк - мечи-сабли носят только Разведчики, это профессиональный признак такой, более яркий даже чем их символика и признак пугающий для обывателя.
Серебряный меч ты получаешь после всех кругов ада в роли соискателя и отношение к нему такое, что лучше х@й потерять, чем его. Соответственно - он если не с собой, то где-то неподалёку. В лавку за хлебом сходить, конечно, с собой его таскать излишне, но "случись что" и вот прямо сейчас в город полезет хрень какая-то - ты должен успеть его оперативно схватить и уже к своим прорубаться.


--------------------
Понарошку - кровь, понарошку - боль,
Понарошку - память и смерть...
Не бывает лишь подлости игровой:
Пусть покажет, каков ты есть,
Игра.
===
Йа и Ingvar - срашныйэ пожыратели младенцыф!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аргир
сообщение 30.8.2012, 20:14
Сообщение #29


Начальник штаба
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 8 232
Регистрация: 24.6.2005
Из: Новосибирск, Западная Сибирь, Россия







Созданы личные темы, заходим, читаем первый пост, заносим информацию.
По чужим личным темам - техническим и игровым буде такие будут - не лазать, не разочаровывайте меня, мужики.


--------------------
Понарошку - кровь, понарошку - боль,
Понарошку - память и смерть...
Не бывает лишь подлости игровой:
Пусть покажет, каков ты есть,
Игра.
===
Йа и Ingvar - срашныйэ пожыратели младенцыф!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аргир
сообщение 11.9.2012, 8:41
Сообщение #30


Начальник штаба
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 8 232
Регистрация: 24.6.2005
Из: Новосибирск, Западная Сибирь, Россия







Так, выбираюсь я с запасного аэродрома, сказать что внеплановые траблы с компом, надеюсь быть к вечеру, а тут - кафедральная тишина. Кирия, Дрейк, Ингвар - АУБЛЯ! Куда делись?


--------------------
Понарошку - кровь, понарошку - боль,
Понарошку - память и смерть...
Не бывает лишь подлости игровой:
Пусть покажет, каков ты есть,
Игра.
===
Йа и Ingvar - срашныйэ пожыратели младенцыф!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аргир
сообщение 11.9.2012, 18:07
Сообщение #31


Начальник штаба
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 8 232
Регистрация: 24.6.2005
Из: Новосибирск, Западная Сибирь, Россия







для понимания и антуражки. Восход (проспект на котором вы находитесь) задолго до момента начала игры выглядел вот так:


--------------------
Понарошку - кровь, понарошку - боль,
Понарошку - память и смерть...
Не бывает лишь подлости игровой:
Пусть покажет, каков ты есть,
Игра.
===
Йа и Ingvar - срашныйэ пожыратели младенцыф!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ingvar
сообщение 13.9.2012, 8:30
Сообщение #32


Подполковник
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 874
Регистрация: 11.12.2006
Из: Москва







псэ пробежали слева или справа?


--------------------
Слаб не тот, кто падает, а тот, кто не поднимается.
-----------------
Перед Богом библейским я много грешил,
Мне Аллах пару смертных проступков пришил,
Но зато людоедское племя Матумба
Чтет аскетом меня и шаманом старшИм.
-----------------
Йа и Аргир - срашныйэ пожыратели младенцыф!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DarkDrake
сообщение 13.9.2012, 8:32
Сообщение #33


Генерал-полковник
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 4 435
Регистрация: 10.8.2004
Из: Магадан







Нашел тут изображение Вузовского ПК.


--------------------
-Даже ДаркДрейк так не манчил! нет. вру. манчил. (с)Freiksenet
***
Мастер: -Персонажей я сам сгенерю.
Игрок: - Не, спасибо... Не хочу отыгрывать не понятно кого, созданного не понятно кем. (с)Caleb
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ingvar
сообщение 13.9.2012, 9:08
Сообщение #34


Подполковник
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 874
Регистрация: 11.12.2006
Из: Москва







GTFO!!! =-O.gif


--------------------
Слаб не тот, кто падает, а тот, кто не поднимается.
-----------------
Перед Богом библейским я много грешил,
Мне Аллах пару смертных проступков пришил,
Но зато людоедское племя Матумба
Чтет аскетом меня и шаманом старшИм.
-----------------
Йа и Аргир - срашныйэ пожыратели младенцыф!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Woozrael
сообщение 13.9.2012, 10:21
Сообщение #35


True GURPSophile
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 11 569
Регистрация: 1.7.2004
Из: Киев, Украина







Цитата(DarkDrake @ 13.9.2012, 8:32) *

Фубля!


--------------------
Good to be Evil
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DarkDrake
сообщение 15.9.2012, 19:14
Сообщение #36


Генерал-полковник
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 4 435
Регистрация: 10.8.2004
Из: Магадан







Аргир
Че хотел спросить - в "нехороших местах" нечисть живет/селится, как себя вообще чувствует? Влияет ли происходящая НЁХ не нечисть? Понятно что никто полевых испытаний на это тсчет не проводил, но раз в "зонах активности" были, то должно было составится впечатление если там, скажем, ваще никого никогда нет.


--------------------
-Даже ДаркДрейк так не манчил! нет. вру. манчил. (с)Freiksenet
***
Мастер: -Персонажей я сам сгенерю.
Игрок: - Не, спасибо... Не хочу отыгрывать не понятно кого, созданного не понятно кем. (с)Caleb
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аргир
сообщение 15.9.2012, 19:56
Сообщение #37


Начальник штаба
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 8 232
Регистрация: 24.6.2005
Из: Новосибирск, Западная Сибирь, Россия







2 ДДрейк -
http://www.rpgplay.su/index.php?showtopic=11495 - нижний пост, вопрос нумбер 5. Если что-то интересно помимо написанного - уточняй, не понял.


--------------------
Понарошку - кровь, понарошку - боль,
Понарошку - память и смерть...
Не бывает лишь подлости игровой:
Пусть покажет, каков ты есть,
Игра.
===
Йа и Ingvar - срашныйэ пожыратели младенцыф!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аргир
сообщение 17.9.2012, 15:54
Сообщение #38


Начальник штаба
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 8 232
Регистрация: 24.6.2005
Из: Новосибирск, Западная Сибирь, Россия







Да, пока помню.smile.gif ПНВ в котором в частности рассекает госпожа Войнаровская:



бгг))


--------------------
Понарошку - кровь, понарошку - боль,
Понарошку - память и смерть...
Не бывает лишь подлости игровой:
Пусть покажет, каков ты есть,
Игра.
===
Йа и Ingvar - срашныйэ пожыратели младенцыф!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Woozrael
сообщение 17.9.2012, 16:53
Сообщение #39


True GURPSophile
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 11 569
Регистрация: 1.7.2004
Из: Киев, Украина







Ноно! У меня на пальчиковых батарейках, людской )))


--------------------
Good to be Evil
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аргир
сообщение 19.9.2012, 6:29
Сообщение #40


Начальник штаба
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 8 232
Регистрация: 24.6.2005
Из: Новосибирск, Западная Сибирь, Россия







Цитата
зубами вырвала кольцо
"Дети. Не повторяйте этого дома." smile.gif)

2 ИГРОКИ

Народ, а обозначтесь-к кто-где на карте приблизительно? Во избежание разночтений.

Сообщение отредактировал Аргир - 19.9.2012, 6:38


--------------------
Понарошку - кровь, понарошку - боль,
Понарошку - память и смерть...
Не бывает лишь подлости игровой:
Пусть покажет, каков ты есть,
Игра.
===
Йа и Ingvar - срашныйэ пожыратели младенцыф!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

17 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:12Дизайн IPB