IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ужас Аркхэма
CTPAHHUK
сообщение 5.12.2010, 1:53
Сообщение #1


Генерал-майор
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 3 813
Регистрация: 8.4.2008







Аркхэм встречал своих обитателей и редких гостей невероятно солнечным приятным утром. Обычные для этого маленького городка тучи разбежались кто куда, и Солнце висело в небе ярким диском, заставляя жителей морщиться от непривычки. Старики ворчали, что от солнца только все неприятности, мальчишки радостно бегали по улице, не боясь обычных для Аркхэма теней. Но, разве могло Солнце изменить привычный уклад жизни? Уже к полудню по всему городку разнеслись очередные слухи. Какие-то археологи или геологи или кто-то там ещё, кто их разберёт, умудрились омрачить этот замечательный день тем, что пропали, спустившись в Чёрную пещеру. Пещера всегда имела дурную репутацию, а сейчас, когда весь город нежился в тёплых лучах, непроницаемые для Солнца своды пещеры приобретали в устах горожан поистине демонический характер.

Конечно, почти сразу шериф Энгл организовал поисковую экспедицию, но люди шли неохотно, откровенно не веря в успех. К полудню экспедиция вернулась, не принеся никаких добрых известий. Пещера как будто сама пыталась выдворить нежеланных гостей. Своды постоянно перемешивались, и сделав несколько кругов, экспедиция внезапно выбрела в торговом районе. Учёные Мискатониика сразу поспешили посмеяться над незадачливыми искателями, хотя профессор Хаскинс, живущий в Ривертауне, заметил, что прошлой ночью слышал грохот из под земли. По его словам "эти проклятые землекопы притащили с собой ящик динамита, и взорвали не меньше половины. Неудивительно, что они пробили несколько новых тоннелей и обрушили часть пещеры".

Слухи бегали по Аркхэму туда и обратно, обрастая всё новыми подробностями. В полицейском участке сидел какой-то сумасшедший старик, которого уже хотели отправлять в лечебницу. Пока же старик "развлекал" всех рассказами о том, что в пещере не было никакого динамита, а всех учёных пожрал подземный великан, сиречь гога. От описаний гиганта у некоторых особо слабонервных слушателей волосы вставали дыбом, и помощник шерифа Дингби уже вовсю нервничал, доставая лечебницу запросами. Короче говоря, Аркхэм жил своей нормальной жизнью. К пропадающим людям здесь уже привыкли и сейчас жители были разве что обеспокоены возможностью обвалов, вызванной подземными взрывами.

Сообщение отредактировал CTPAHHUK - 5.12.2010, 22:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CTPAHHUK
сообщение 5.12.2010, 1:53
Сообщение #2


Генерал-майор
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 3 813
Регистрация: 8.4.2008







Сегодняшний день начинался так, как будто предвещал что-то хорошее. Ага, как же! Что-то хорошее в этом захолустье? Вообще, Аркхэм, как и любой город Новой Англии, отличался весьма низким уровнем гостеприимства. В моём отеле меня встретил какой-то громила, который с крайне недобрым видом поинтересовался, зачем я здесь. И вот теперь этот вопрос предстал предо мной в совершенно новом свете.

Я приехал сюда в поисках древней статуэтки, которую у меня выкрали какие-то культисты. Продавец-антиквар в провиденсе и мой напарник стали их случайными жертвами, а вот теперь они надеялись скрыться всё в том же злосчастном Аркхэме, к которому сходились все нити! Ну что же, я слишком поздно догадался, что это подстава, но теперь придётся идти до конца.

Как назло, никто в этом злосчастном городишке не хотел не то, чтобы помогать, но хотя бы не мешать мне. Я провёл почти пол дня в полицейском участке, и не добился ничего, ни от шерифа, ни от его помощников. С их слов культисты действительно существуют, но являются "безопасными и довольно милыми ребятами, поклоняющимися какому-то морскому божку". Я выяснил его имя. Ктулху... Звучит зловеще. Впрочем, раз мне не могли помочь здесь, то приходилось идти по стандартной схеме. Начнём, пожалуй, с мотелей и гостиниц.

Первой своей остановкой я выбрал Мотель Хибба. Странное и не очень приятное заведение. В-основном здесь останавливались люди с пригорода, грубые и простые люди, которые предпочитали другим развлечениям выпивку и азартные игры. Меня сразу же затянуло в круг картёжников, которые явно не захотели бы меня отпускать просто так. С другой стороны, это был мой шанс, и я сел играть. На самом деле, это было не так уж сложно, немного блефа, умение расчитывать шансы. Через некоторое время я уже был в большом плюсе, и как раз настал момент играть главную карту.

Я выложил на стол фотокарточку одного из убегающих культистов, которую успел сделать в тёмном переулке. Я не возлагал на неё больших надежд, но вместе с карточкой на стол легла половина моего выигрыша, что повышало шансы на успех мероприятия. Ну что же - мне действительно повезло. Некоторое время спустя, я уже знал всё, что мне нужно... Похоже, мои дела наконец-то пошли на лад!

Сообщение отредактировал CTPAHHUK - 7.12.2010, 14:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Makshow
сообщение 5.12.2010, 1:55
Сообщение #3


Хранитель Равновесия
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 6 421
Регистрация: 25.8.2007
Из: Фирланд, айе!







Неудачи за неудачей преследуют меня.
Сперва это были отвергнутые снимки. Их засветило что-то... или кто-то, кто не хотел очередной сенсации в городе. Потом - странная книга про короля в желтом. Похоже на какую-то пьесу, только когда ее читал мой босс, Дойль Джеффрис, мне казалось, что он превращался в какого-то одержимого болвана. Он читал ее везде - на ходу, в туалете, даже банку с химикатами в меня кинул, когда я попался под руку. Хорошо, хоть деньги платит исправно...
Но последнее уже ни в какие ворота не лезет. Ответственная работа, совершенно невероятные явления в "Магическомъ магазине"! Разумеется, как обычно, всю свою аппаратуру я ношу в коричневом чемоданчике, совершенно неприметном на вид, с такими в городе десятки ходят. И обязательно в этот день кому-то понадобилось перепутать чемоданы! То-то я удивлялся, что он слишком тяжелый - руки оттягивал... Пришел в лабораторию, открываю - а там автомат! Нет, мне не померещилось - ущипнул себя раз, второй, закрыл дипломат, открыл - все снова. Все реальное. С лентой патронов, которой можно перестрелять весь город. Тут-то я и сглотнул. Мне только хвоста из местных гангстеров не хватало - разумеется, они выйдут на след, когда найдут вместо этой адской штуки отснятые карточки и наборы сменных ламп, меня тут каждая собака знает...
И вот сижу я в перерыв за обеденным столом, думаю о своих горьких думах... Что за черт ведь! Еще и какие-то сектанты завелись в Аркхеме, предвещают пробуждение древнего со щупальцами, снимать их после обеда. Откажусь, наверное. Пусть эту фигню берет на себя Чейз.

- Даррел...
- Да, босс?
- Держи. Ты, вроде, хотел почитать?
Мне на стол полетела книга. Тот самый "Король в желтом". Я взял ее, перелистнул... И впрямь, пьеса. Что в ней может быть такого мозголомного?
- Босс, это... - я просто растерял слова, когда Дойль, уже уходящий, обернулся и посмотрел на меня ТАКИМ взглядом, что у меня кровь застыла в жилах.
- Почитай. Узнаешь много нового. А я пойду... вещи собирать... Если в этом еще есть какой-то смысл...
Что же здесь, черт возьми, происходит?!

"О берег разбивались волны туч,
Солнца два тонули в бирюзе,
Удлиннялись тени круч
В месте Каркозе"
Захотелось закурить. Какой бред, в самом деле! Ох, пока читал, не только обед кончился, но и час прошел после того... И когда я только успел Чейза отправить к культистам? Выходит, вторая половина дня у меня свободна... Куда бы прогуляться? Учитывая, что до вечера осталось не так много времени... На медовый луг, пожалуй - авось что-то интересное увижу...

И увидел. Какого-то типа. Высокого, мускулистого, крепкого...
- Ха-ха, журналюга, а ты опоздал!
- К чему опоздал?
- Культисты только-только сбежали отсюда. Оставили после себя кучу барахла...
- Культисты?
- Ты хоть знаешь, что здесь происходит, а, паренек?
- Не паренек я тебе... А вообще... Это как-то связано с "Королем в желтом"?
- Не мели чепухи! Садись лучше. Темнеет скоро, костер разведем. Расскажу. Если готов слушать. Нервишки крепкие понадобятся...
- О чем хоть?
- Древнее зло! Слышал о таком? Лучше послушай, совет даю. А то как явится, скушает, и будешь совершенно не готов. Представь: лежишь ты в теплой постельке, смотришь свои сны про щенят и цветочков, и тут в твой сон врывается ОН!
- Кто - он?
- Ктулху! Исчадие Р'Льеха! Верховный жрец великих старейших с планеты Вхуурл, необъяснимое, неописуемое чудовище, ходячая гора, под которым пошатывается земля, звезды меркнут под его взглядом, когти перекусывают человека напополам, голова с сотней щупалец раскрывает черепные коробки, как консервные банки, а потом...

...

- ...И что, выходит, мы обречены?
- Шанс еще есть... - Эрик Кольт (я узнал его имя) затянулся моей сигаретой. - Ужас в городе будет нарастать с каждым днем. Если сможешь сохранить голову на плечах, то может... Нет, одной головы будет мало - понадобится хорошая пушка. Умеешь обращаться с пушкой?
Клац-клац двумя кнопками на кейсе - и Эрик повергается в шок. Взял по привычке дипломат, называется... И тут же заслужил одобрение незнакомца, который после взаимной истории кажется очень даже знакомым парнем. Погляди только, как он быстро собирает это грозное оружие! Это сюда, это сюда, щелчок, поворот... Достойно фотографии!
- Вот смотри, щенок. Сюда, на курок, палец. Сюда вторую руку, чтобы опора была. Отдача от этой машинки - ух! Где взял-то, колись? А хотя, какая разница...


--------------------
"Life is magical language"
Nicodemus Weal.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sire
сообщение 6.12.2010, 0:14
Сообщение #4


Полковник
Иконка группы

Группа: Совет АКАДЕМИИ
Сообщений: 1 975
Регистрация: 22.2.2006







Из полицейского рапорта:
Цитата
...мы продолжили наблюдение за одним из членов бостонской мафиозной группировки О'Банниона, известном как Михаэль мак Глен или Огненный Майк. Он и несколько других гангстеров прибыли в Аркхем накануне утром, предположительно в связи с контрабандным грузом спиртного, о котором сообщалось ранее. Но поведение макГлена позволяет предположить, что в этот раз у банды какие-то другие намерения, возможно гораздо более серьезные. Он не покинул город с остальными, а целый день провел, как будто бы бесцельно бродя по городу. Возможно, он стремился избавиться от слежки. Наши агенты смогли зафиксировать посещение им одной квартиры, где по сообщениям местных жителей проживает "настоящая ведьма". Неизвестно, что именно они обсуждали, но соседи, которых удалось расспросить, слышали слова о "дурманящем волшебном порошке". Возможно, О'Баннион решил заняться опиумной торговлей, или другими наркотиками.
В дальнейшем макГлен был замечен на местном кладбище поздно вечером, где продолжительное время околачивался у одного из склепов, выделяющихся на общем фоне. Вероятно, он ожидал связного, но тот не явился.
Считаем целесообразным продолжить наблюдение и не совершать задержания объекта. Михаэль - мелкая рыбешка, которая может привести нас на след настоящей акулы. Кроме того, пока что ему просто нечего предъявить для возбуждения уголовного дела.
Предупреждаем, что данный гангстер, как и все рядовые бойцы этой ирландской шайки, наверняка вооружен и исключительно опасен. Не следует давать ему возможность уйти из-под наблюдения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Осень
сообщение 6.12.2010, 18:58
Сообщение #5


Полковник
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 1 182
Регистрация: 9.6.2008
Из: Измерение дождя







Среда

Нарисованный мрачными красками безумия моих пациентов, Аркхам встретил меня неожиданно ярким солнечным днём, который совсем не казался опасным и наполненным бесконечными жуткими чудовищами.
Начать своё маленькое расследование я решила в том самом хронологическом порядке, который смогла восстановить по отрывочным воспоминаниям Эдуарда. Первым на моём пути будет заброшенный отель. Надеюсь, что там я найду достаточно подсказок для продолжения своих поисков.


Мягко постукивая каблуками туфель по старой мостовой городских улиц, женщина неспешно шла по торговому району, который, с приближением к старому заброшенному отелю становился всё менее и менее ухоженным и оживлённым. Не прибавляло окружающему привлекательности и медленно садящееся солнце, окрашивающее закатное небо и городские пейзажи ярко-алыми переливами.
Подходя к зданию, особо торжественно смотрящемуся на фоне последних минут умирающего дня, Каролин заметила небольшой костерок у парадного входа, и спокойно направилась в ту сторону, надеясь встретить местных обитателей которым можно будет задать несколько вопросов.

- Нет, нет, и еще раз нет, щенок! Так ты с пяти шагов в слона не попадешь! А, оставим пока, я же вижу, у тебя уже руки дрожат с непривычки...
- А тебя учили когда-нибудь стрелять из автомата за одну ночь, да с такой настойчивостью, словно завтра конец света? И прекрати называть меня щенком! Знаешь, Эрик, почему ты меня учишь, а не собираешься сам взять вот эту штуку да остановить культистов с их мерзостным Древним! Нет, не в том дело, что ты в него не веришь, а в том, что ты боишься! А я не боюсь! Если судьба распоряжается именно так, я стану ее инструментом, а ты будешь сверкать пятками!
Похоже, он действительно перегнул палку - я давно не помню себя в таком ударе. Еще и этот вечер у закрытого отеля, что хоть укрытие от ветра дает... Эрик после моей тирады аж опешил. Замолчал, закурил и, бросив взгляд на оружие, ни говоря ни слова, отошел подальше - дабы не дай Бог, случайная искра не вызвала взрыв.
Я остался в одиночестве. Шум листвы, уханье птиц, простое завывание ветра - все в наступившей тишине начинает действовать мне на нервы! Может, я слишком доверчив, что поверил его росказням про монстра-со-щупальцами? Дак нет же, у моих ног листы с доказательствами! Ктулху фхтагн, Ктулху фхтагн, Ктулху фхтагн - эти слова стучат в моей голове и сводят меня с ума...
В тишине послышались звуки чьих-то шагов, по спине прошла дрожь. Подумать только, я испугался чьих-то шагов! И еще осмелился Эрика трусом назвать! Курить не хотелось. Я глубоко вдохнул, выдохнул... И встал, намереваясь осмотреть человеческий силуэт получше - похоже, он направлялся прямо к костру.

- Добрый вечер. Вы позволите задать несколько вопросов? Я здесь всего пару дней и мне очень хотелось бы получше познакомиться с городом.
На спокойном, не очень молодом лице женщины красовалась мягкая приветственная улыбка, какую можно встретить у того, кто привык часто и помногу общаться с самыми разными людьми.

Я прыснул коротким смешком. Девушка. Молодая. Под ночь. Идет к заброшенному отелю, в котором, по слухам, водятся привидения, чтобы "получше познакомиться с городом". В котором скоро станет тесно от появляющихся монстров...
- Эм... Обычно это я задаю фразу: "Вы позволите задать несколько вопросов?", - ответная улыбка от меня оказалось немножко дикой, - позвольте представиться, Даррелл Симмонс, газета "Вести Аркхема", вы обратились точно по адресу, если, конечно, не боитесь репортера с автоматом...
Я и не подозревал, что у меня может быть настолько неприятный голос. Да, я не хотел, чтобы меня сейчас беспокоили - за этот день и так произошло слишком много... Постойте, а как пушка оказалась в моих руках? И главное, когда? Похоже, я и впрямь схожу с ума...

Она вежливо улыбнулась.
- Ну, если вы не боитесь практикующего психолога, то думаю, что мы сможем найти общий язык. Моё имя Каролина Ферн.
Она внимательно вгляделась в лицо собеседника в наступающей полутьме сумерек и неверных отблесках костра.
- С вами всё в порядке?
В голосе слышалось участие и профессионализм.

- Очень приятно. Очень. - я слегка присел и отбросил пушку, после чего выпрямился и энергично пожал руку Каролины. Теплая... Живая... - Ну, добро пожаловать к нашему костерку. Жаль, угостить нечем, но можно, хе-хе, настрелять уточек! - появившуюся на моем лице ухмылку скорее можно было принять за оскал, - Со мной-то все в порядке, уважаемая Каролина, а вот прибыть сюда вы прибыли в неудачное время... Психолог, говорите? - я ринулся к чемоданчику, куда засунул найденные здесь бумаги культистов и вытащил их на свет костра: - Вот, прочитайте сами. Может, вы убедите меня, что это все бредни буйнопомешанных и мы заживем старой приятной жизнью?.. - вздох, - Нет... Уже не заживем...

- Позвольте?
Каролин привычным движением достала из небольшой сумочки очки для чтения. Быстро пробежав глазами несколько первых страниц, она вернула бумаги владельцу, после чего серьёзно посмотрела на своего собеседника поверх небольших очков.
- Знаете, Даррелл, эти записи действительно очень похожи на нездоровую фантазию. У меня был пациент с подобными навязчивыми идеями. Возможно, тут есть какая-то секта, промышляющая не вполне законными манипуляциями с человеческой психикой. Но вы очень взволнованы.
Она снова вернулась к своей сумочке, откуда извлекла карандаш и небольшой листочек бумаги.
- Вот, сходите к моей коллеге, её зовут Сандра. А сейчас сядьте и успокойтесь. Это вам полезно сейчас. А лучше расскажите, что вас так взволновало в этих записях и может быть, мы вместе сможем найти рациональный ответ.


--------------------
El sueño de la razón produce monstruos
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CTPAHHUK
сообщение 6.12.2010, 22:53
Сообщение #6


Генерал-майор
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 3 813
Регистрация: 8.4.2008







Всю Ночь в небе над Аркхэмом бушевал невероятной силы ливень. Струи воды вперемешку с раскатами грома, казалось, решили смыть всю грязь с улиц и подготовить город к встрече очередного, не менее солнечного дня. Ситуация с пещерой так и осталась неразрешённой - вторая экспедиция также заблудилась, а половина людей разбежались в ужасе, после чего божились, что слышали топот и рычание.
На Площади независимости какой-то бродяга распугал горожан, часть из которых заинтересовалась новым экспонатом в парке развлечений. Впрочем, проводимая там выставка макетов доатлантической архитектуры могла бы привлечь гораздо больше людей, если бы не очередной студент, вышедший из выставочного шатра с рассказами о великой древней расе, когда-то царствовавшей на земле. Парня уже хотели повязать, но опять же вмешался тот же страшный тип, набросившийся на полицейского и успевший скрыться в кустах. Полиция поспешила предупредить горожан об опасности посещения Площади Независимости, пока сумасшедших не поймают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Makshow
сообщение 7.12.2010, 0:42
Сообщение #7


Хранитель Равновесия
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 6 421
Регистрация: 25.8.2007
Из: Фирланд, айе!







- Глянь, а ты времени зря не теряешь! Ты ее где откопал-то? - Эрик был очень удивлен увидеть своего "щенка" беседующим с милой Каролин, но мне на него уже было начхать. Действительно милая женщина. Я почти сразу же предложил ей перейти на "ты", и мы болтали о всякой чепухе следующие два часа... Ну, не только о чепухе, конечно, и о текущей обстановке в Аркхеме. С ней удивительно развязывается язык. А потом я ей показал книгу про короля в желтом. Вот тут-то уже она заинтересовалась по-настоящему. Пациент с навязчивыми идеями - да прямо как мой Джефферс! Слово за слово, дело за дело, я ей решил оставить книгу, может, у нее получится оттуда вытащить какую-то путную идею-другую. А теперь нужно выспаться.

И несмотря на всю помощь Каролины, меня эту ночь мучили кошмары. Страшные. Про того самого зеленого монстра со щупальцами изо рта. А потом, когда закончились сны про этого вашего Ктулху, в новый сон ворвалась шайка гангстеров, и тут уже это была не простая фантазия, а то, что действительно волновало...
И проснулся я совершенно разбитым. Да еще и не опоздал на работу. Босс ошарашил заявлением о том, что Чейз вчера добыл сенсационный материал и теперь материалом о культистах в городе будет заведовать он, а не я. К черту! Все, что я отснял вчера, коту под хвост - лучше бы я эти снимки потратил на Каролину, больше толку было бы...
Но сидеть на месте тоже нельзя. Перечитав лишний раз записки культистов, я отправился через полгорода в Дом Науки мискатонийского университета. Разумеется, прихватив фотоаппарат - слухи о таинственных исследованиях витали немалые.

Но я ведь буду не я, если перестану притягивать неприятности! Уже после того, как я выучил две трети странного ритуала, который должен был помочь профессорам в их исследованиях, оказалось, что исследования у них как пить дать оккультные. А у меня еще и талант к этому делу, оказывается! Вот только знаний ноль. Ну, почти ноль. Теперь в моих мозгах обосновалось сложное и совершенно убийственное заклинание - но какой с него прок?
А вот дальше было уже совсем невесело. Какой-то дурень решил похитить мой чемоданчик... да, я снова забыл выложить из него автомат! Ринулся я прямо через стол с пробирками, перевернул его в своей неуклюжести, да вместо хорошего матерного словца выдал то самое "Ктулху фхтагн". Тут я словно сам не свой стал... "Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн" - слова сами вылетали из моих уст, ушлый студент в истерике сбежал, профессора подняли тревогу...
Похоже, не видать мне гонорара за хороший материал, как своих ушей. Хоть бы разобраться, что происходит в моей голове... Да и в Аркхеме тоже...

Сообщение отредактировал Makshow - 7.12.2010, 0:44


--------------------
"Life is magical language"
Nicodemus Weal.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sire
сообщение 7.12.2010, 1:39
Сообщение #8


Полковник
Иконка группы

Группа: Совет АКАДЕМИИ
Сообщений: 1 975
Регистрация: 22.2.2006







Из полицейского рапорта:
Цитата
...была отмечена высокая активность преступных группировок в лесах к югу от Аркхэма. Егеря слышали звуки стрельбы и даже взрывы.
Ранее в этом районе был замечен ирландец макГлен из Бостона. Возможно, именно он стал причиной активизации шайки Шелдона. На месте происшествия обнаружены следы какого-то странного порошка, возможно, наркотика галлюциногенного характера. Это может быть связано с необычным поведением бостонского гангстера, о котором сообщалось ранее.
В настоящее время местонахождение Михаэля макГлена неизвестно. Если он не погиб в той бойне, что развернулась в лесу, его следует задержать для выяснения обстоятельств происшествия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Осень
сообщение 7.12.2010, 16:14
Сообщение #9


Полковник
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 1 182
Регистрация: 9.6.2008
Из: Измерение дождя







Женщина проводила своего собеседника спокойным взглядом, а потом обратила внимание на потрёпанные рукописи, которые Даррелл оставил ей, сказав, что себе оставил фотоснимки. Одев очки, она с любопытством пробежалась по первой странице, но дух исследователя не позволил остановиться на достигнутом и только первые тяжёлые капли дождя вернули её в реальность. Укрывшись в отеле от начинающегося ливня, грозящегося перерасти в нешуточный ураган, достав свой небольшой фонарик, Каролин продолжила чтение.
Дикая фантазия писавших была наполнена каким-то кажущимся тайным смыслом, как это и бывает в большинстве случаев психического расстройства, особенно если оно вызвано чужим преступным влиянием. Но самым впечатляющим образцом была пьеса. Тот талант, экспрессия, то убеждение и ненормальная искажённая логика, которой владел автор, поистине поражала и вселяла странное чувство реальности описываемого.
Каролин осознала себя только тогда, когда вечер следующего дня клонился к закату. В руках у неё лежали перечитанные рукописи и блокнот с её торопливыми заметками, у ног валялся фонарик, а перед ней находился мужчина, который, судя по всему, и был причиной её пробуждения.

Сообщение отредактировал Осень - 8.12.2010, 1:50


--------------------
El sueño de la razón produce monstruos
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CTPAHHUK
сообщение 7.12.2010, 16:34
Сообщение #10


Генерал-майор
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 3 813
Регистрация: 8.4.2008







// Вольное нарушение последовательности повествования из художественных соображений. smile.gif

По одной из услышанных мною версий культисты проводят часть своих ритуалов на заброшенном острове недалеко в реке. Ехать туда под вечер не хотелось, так что я решил решил заехать туда, прежде чем посетить гостиницу "Неназываемый", которая тоже фигурировала в рассказах. Ну и название... Здесь определённо обладали неудачным чувством юмора. Добраться до острова не составило проблем - была взята только одна лодка, что само по себе было интересно. Я быстро нашёл незаметное место, где мог бы оставить своё транспортное средство и по возможности тише ступил на камни богом забытой земли. Поначалу мне показалось, что здесь нет ни души, но некоторое время спустя я услышал хруст веток и решил направиться в ту сторону.

Мне удалось незаметно подкрасться к какой-то поляне. Там я увидел человека, и то, на что он наступил, а сейчас разглядывал, было отнюдь не ветками. Он склонился над человеческими костями! Решив перестраховаться, я понял, что смысла в этом не было. Судя по всему, это был не очередной маньяк, а какой-то инспектор, что переводило его в разряд потенциальных союзников. Я решил выйти из своего укрытия, и тотчас на меня уставился ствол пистолета. Дружелюбно подняв руки, я представился, и это тоже имело положительный эффект. Человек убрал оружие и вскоре нам удалось разговориться. Оказалось, что его зовут Джон Реймонд Леграссе. Полицейский инспектор из Нового Орлеана приехал сюда, расследуя что бы вы думали? Дело о культе Ктулху! Совпадение? По-моему, больше напоминает судьбу. Мы обменялись имеющейся у нас информацией и контактами, договорились о местах встречи и знаках, после чего разошлись - у меня ещё оставалось немного времени до вечера и я решил заглянуть таки в этого "Неназываемого".

Отель оказался для меня ещё одним сюрпризом. Здесь кто-то живёт? Здесь вообще можно жить? Старая развалюха с протекающей крышей, затопленным подвалом, мигающими жёлтыми лампами, к которым боишься подойти, потому что они могут взорваться или ударить тебя электричеством. Я ожидал встретить здесь кого угодно, но только не красивую молодую женщину, спящую за столом в обнимку с какой-то книгой. Культистка? Я решил для себя, что это слишком невозможно, тем более, что она не смотрелась местной, а все культисты были родом из Аркхэма. Мои размышления прервались, когда она проснулась...

Явно вся ночь была проведена за безотрывным чтением, а большая часть дня за неудобным сном в полусогнутом состоянии, о чём явственно свидетельствовали круги под глазами. Взгляд был немного растерянный, примерно как у студентки, разбуженной на лекции.
- Прошу прощения, начинался дождь, я думала здесь можно переждать, я правда не ожидала что усну.
Она встала, но затёкшие ноги подвели, и в следующий момент она снова сидела на стуле, с лёгким недоумением разглядывая ноги.
- Одна в чужом городе в незапертом заброшенном здании?.. Вы должны быть осторожнее.
Детективные навыки определения акцента не подвели. Провиденс? Нет, не только, но он явно наложил свой отпечаток.
- Вы провели здесь всю ночь? Тогда я всё же не удержусь от одного вопроса. Вы не видели в окрестностях отеля людей, похожих на культистов?
Немного смутившись, она отрицательно кивнула головой.
- Вы знаете, книга внезапно оказалась очень интересной, такого яркого образчика дистанционной манипуляции сознаниям я ещё не встречала...

Как оказалось, эта встреча была не менее символична, нежели первая. С одной стороны - культ, древний бог, человеческие жертвоприношения, с другой - ритуальные убийства волшебным клинком, предназначенным для борьбы с тварями из-за грани бытия. Пока не все связи прослеживались, но в этом определённо было что-то общее. Весь город был одной большой загадкой, и нужно было понять, как её разгадать.

- Вот это и есть тот самый клинок.
Она аккуратно подняла с пола скромную тросточку и немного боязливо извлекла потайной трёхгранный клинок, длиной чуть больше локтя от рукоятки, испещрённый странными символами.
- Мой пациент был старым одиноким человеком и всё произошедшее списали на самоубийство. Мне, как единственному проявившему участие к его судьбе отдали все его вещи, в том числе и это. Возьмите, я думаю, вам поможет это как улика, а мне... Мне не очень приятно носить такое напоминание о произошедшем. Думаю, в ваших руках оно принесёт больше пользы.

Действительно, страшноватая вещица. Клинок был настолько острый, что мог бы, наверное, резать даже металл. Вместе с неизвестными письменами он производил крайне неприятное впечатление. Но сейчас это было только в пользу того, чтобы принять эту "улику". Оставлять меч в руках женщины было бы всё равно что прикрываться её телом от пуль. Я не мог позволить себе такого малодушия.
- Хорошо. Я избавлю вас от этой ноши... - ох, как заговорил, чувствуется, Аркхэм уже пробирается в твои мозги, детектив, - но я не могу просто забрать его. Это слишком большая ценность. Вот, держите, здесь довольно много денег, этого должно хватить, чтобы покрыть невозможность его продажи. И... - с этими словами я всё же достал винтовку и вложил её в руки Каролин, - Если культ действительно правда, если это те же люди, что убили вашего пациента, то я просто настаиваю на том, чтобы вы имели при себе оружие. Деринджер может защитить от нормального преступника, но не от сумасшедшего маньяка. Если вы умеете пользоваться пистолетами я мог бы оставить вам свой, но лучше возьмите это. Ей легче научиться пользоваться и она скорее собьёт с ног, даже если не убьёт. Не отговаривайте меня. Вам нужно иметь возможность защищаться!

Мы разошлись. Я отправился в свою гостиницу, а Каролин ещё хотела что-то поискать здесь. А на следующее утро "Неназываемый" исчез. Вообще! Какой бы угрозы я не ожидал, это было вне пределов моего понимания. Я трижды проклял, что дал слабину, когда она настояла на том, что её не нужно провожать. Но теперь было поздно что-то делать - нужно было срочно найти остальные зацепки, пока с кем-то ещё не случилось такого. И я знал, где их искать.

Сообщение отредактировал CTPAHHUK - 8.12.2010, 15:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CTPAHHUK
сообщение 7.12.2010, 23:29
Сообщение #11


Генерал-майор
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 3 813
Регистрация: 8.4.2008







Пропавшие люди нашлись! Газеты пестрили заголовками о внезапно нашедшихся археологах. Учёные выбрели в лесу и смогли добраться до города, правда были крайне истощены и мололи всякую чепуху про четырёхрукого гигантсткого монстра. Их распределили в лечебницу Аркхэма и назначили курс терапии. Но уже после полудня слухи начали превращаться в реальность - несколько жителей заметили гиганта на улицах Ривертауна. Описания расходились и было непонятно что это - глупая шутка, массовое помешательство или действительно древние твари выбираются из под земли. Добавить к этому, что из оцепления прорвался тот оборванец из Даунтауна, по городу действительно было небезопасно ходить без оружия.

Вышедшие утром из своих домов жители Торгового района не поверили глазам - старой заброшенной гостиницы с пугающим именем "Неназываемый" не было на месте. И не то, чтобы на месте - здание буквально растворилось в воздухе. Некоторые сразу начали выдвигать мистические версии, но большинство протёрло глаза и всё же сошлось на том, что гостиницу просто наконец-то снесли. Быстро и бесшумно - по новой технологии. Но разве убедишь в этом всяких сумасшедших, болтающих о сошедшем с неба свете посреди ночи и диком пронизывающем холоде, сопровождающем исчезновение гостиницы?

Сообщение отредактировал CTPAHHUK - 8.12.2010, 15:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sire
сообщение 8.12.2010, 20:59
Сообщение #12


Полковник
Иконка группы

Группа: Совет АКАДЕМИИ
Сообщений: 1 975
Регистрация: 22.2.2006







Из полицейской сводки
Цитата
...слухи о гиганте, бродящем по улицам Ривертауна, не подтвердились. Выехавшая на место вооруженная полицейская группа не обнаружила следов подобного существа. Зато были обнаружены многочисленные стрекляные гильзы и пятна крови на одном из проулков. Жители окроестных домов не смогли описать происходящее, так как все в один голос утверждают, что как только раздались выстрелы, они тут же попрятались по своитм квартирам и в окна не выглядывали. Но по описанию произошедшее напоминает события прошлого дня в лемах рядом с Аркхэмом. Следует предположить деятельность нескольких преступных группировок, в том числе приезжих...
...по прежнему неизвестно местонахождение приезжего гангстера Михаэля макГлена. Управление полиции Аркхэма уже организовало несколько выездов на места, где появлались похожие люди, но все сигналы оказались ложными...


Сообщение отредактировал Sire - 9.12.2010, 12:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Makshow
сообщение 8.12.2010, 22:24
Сообщение #13


Хранитель Равновесия
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 6 421
Регистрация: 25.8.2007
Из: Фирланд, айе!







- Знаешь, Даррел, если кто-то и может разобраться в том, что происходит в Аркхеме, так это - орден Серебряных Сумерек. Поскольку доходят слухи про страшных монстров, что гуляют по городу... Пока это только слухи, но ты правильно делаешь, что носишь с собой автомат. В курсе, что исчез "Неназываемый"? Так вот, ничего он на самом деле не исчез. Боюсь, твоя подружка в беде, и если ты не хочешь попасть в такую же, советую действовать быстро и осторожно.
- Вообще-то, Эрик, я подумывал о том, чтобы пойти ее спасать...
- Что за чепуха! Видел у нее клиночек? Таким можно монстру отрубить голову на раз. Уверен, она куда больше, чем просто психотерапевт. И плюнь на своего босса!
- Да, я понял. Плюнуть на Джеффриса. Все равно не платит. Отправляюсь в Лоджию.

Большое здание больше похоже и на особняк, и на храм - все зависит от точки зрения. От страха не спасает даже автомат в кейсе - его-то еще достать нужно... Впрочем, если встретится какой монстр, на это будет время. По слухам, здесь собирались люди, которые действительно разбирались в происходящем в Аркхеме, только с другой стороны - не с той, которую освещают газеты. Пропавшие люди, неопознанные летающие объекты, активность культистов... И все равно я сглотнул. Некоторые люди, входя сюда, больше не возвращались.
- Здравствуйте. Даррел Симмонс, "Вести Архкхема". Но я сюда не за репортажем о событиях. Наоборот, я хочу обменяться информацией.
- Карл Санфорд, орден Серебряных Сумерек. Мой вам совет - развернитесь и покиньте нашу священную обитель, пока не произошло что-то непредвиденное. Последние три дня в Аркхеме неспокойно.
- Знаю не хуже вашего.
На стол полетели бумаги и фотокарточки. Здесь нужно было везение - можно было с первого раза попасть в яблочко, а можно было положить наверх совершенно не ту информацию, которая нужна Санфорду - и нарваться на проблемы. Похоже, мне повезло.
- Пройдемте, мистер Симмонс. Похоже, нам действительно есть, чем поделиться с вами в обмен на эти записи.

Я догадывался, что Карл Санфорд - не просто обыватель, а самый настоящий оккультист. У меня в голове пока было только одно заклинание - что делать, если придется его применить в магической дуэли? Скорее всего, я просто сойду с ума от неподвластных мне таинственных чар. На уста сами по себе начали сходить таинственные слова, несколько из них я не смог удержать, и казалось, обронил на звонкий каменный пол. Санфорд обернулся, по моему телу прошел холодок. Но не сказал ни слова. Провел меня в рабочую комнату, заставленными бумагами, оккультными книгами и страшными вещами в банках на полках. Как у него получается здесь жить и сохранять здоровым ум? Или у него не получается?

- Мистер Симмонс, значит... Садитесь. Где вы нашли эти бумаги?
- У "Неназываемого", что исчез сегодня ночью.
- Хм, занятно... Давайте, посмотрим... Ритуал вызова... Пространственный разрыв...
Санфорд углубился в изучение бумаг, я же разглядывал находившиеся вокруг "экспонаты". Да, он действительно был оккультистом. Бормотание становилось все тише, а мое внимание приковал черный шар. Я заглянул туда внутрь, и мне показалось, словно что-то тащит меня оттуда, и так трудно было сопротивляться, так хотелось утонуть в пучине черноты, забыть обо всем на свете...

- Симмонс!
Я очнулся. Белый свет за окном, как он прекрасен!
- Значит, так. Какие сведения в обмен на это вы хотите?
- Хотя бы самые общие. Но правдивые. Что происходит в Аркхеме и как этому можно помочь?
- Ну, самое лучшая помощь - это вступить в наш орден, и получить взаимопомощь от моих людей. Но сперва вас действительно нужно ввести в курс дела. Про то, кто такой Ктулху, вы уже знаете?
- Да. Древнее зло, которое, если пробудится, обратит мир в хаос.
- Немного не так, но суть вы уловили. Теперь о том, что происходит в Аркхеме. Культисты сейчас заняты его пробуждением. Да, эти болваны с ослепленными глазами и вывихнутыми мозгами желают, чтобы нам всем пришел каюк. Якобы, они будут при этом править миром. Чепуха! Вот "Неназываемый" не исчез. На самом деле в том месте открылись врата в иное измерение. Плато Ленг, если вам это что-то говорит.
- Ничего.
- Я так и думал. Но сейчас не это самое важное. Врата можно закрыть. Пройдя сквозь них, нужно подобрать ключ. Самый лучший ключ - это Старшая Печать. Она запирает врата настолько крепко, что отзвуки ее магии доносятся до самого Древнего, отправляя его обратно глубже в спячку. Но если вам удастся подобрать другой ключ, врата все равно можно закрыть - или даже запечатать. Для этого нужно в них войти и найти выход - он же будет и входом. Слушайте меня внимательно, я покажу...


--------------------
"Life is magical language"
Nicodemus Weal.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Осень
сообщение 8.12.2010, 23:11
Сообщение #14


Полковник
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 1 182
Регистрация: 9.6.2008
Из: Измерение дождя







День был каким-то сумбурным и едва ушёл детектив, как желание деятельности куда-то пропало, а веки смежились сами собой, и была бы ещё одна долгая ночь, проведённая за столом над книгами, но внезапно до костей пробрал жуткий холод, словно в мгновение ока она оказалась на дальнем севере.
Судорожно распахнув глаза, ёжась от жуткого холода, Каролин подошла к дверям и распахнула их. По глазам, привыкшим к темноте, жестоко резанула синеватая белизна снегов и льда, а где-то вдалеке можно было разглядеть необычное строение, в котором, насколько позволяло сказать не очень хорошее зрение, были люди и возможно тепло.
Вернувшись в помещение и, ещё раз осмотрев всё, ей удалось найти в углу старый потрёпанный заплечный мешок, в котором лежали какие-то бумаги, видавшее виды мужское пальто и связка динамита. Уже не удивляясь ничему, доктор спрятала и свои и найденные вещи, а так же записи, в этот потёртый рюкзак, надела пальто и, закинув на спину свою ношу, дрожа от холода, начала свой путь к тому самому строению на горизонте.

Сообщение отредактировал Осень - 10.12.2010, 1:14


--------------------
El sueño de la razón produce monstruos
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CTPAHHUK
сообщение 9.12.2010, 15:43
Сообщение #15


Генерал-майор
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 3 813
Регистрация: 8.4.2008







Мы с Джоном договорились встречаться возле Чёрной пещеры. С неё тут всё началось, и нужно было проверить версию с этими подземными гигантами. Был шанс, что это всё имеет ту же природу, что и пропавший отель. Что же, как договаривались, утром я направился в Ривертаун. Район немного стоял на ушах - по слухам гигант бродил по улицам и люди старались не показываться на виду. У меня было немного времени побродить, и я стал прогуливаться по улице вверх-вниз, когда услышал выстрелы.

Я бросился на звук, наверное, единственный, кто избрал для себя подобное направление, и в переулке обнаружил источник. Надо заметить, он потряс меня гораздо сильнее, чем разборки мафии - какой-то ирландец склонился с ещё дымящимся автоматом над телом огромной твари. И будь я проклят - это было не животное!

Поначалу ирландец принял меня за полицейского, направив в мою сторону ствол своего оружия. Ну что ж - не в первый раз, видя его спокойствие я совладал с собой и попробовал решить всё миром. Каким-то невероятным образом нам удалось не открыть пальбу, и через некоторое время мы даже познакомились. Как оказалось, парень тоже оказался замешан в какую-то мистическую историю, корни которой терялись здесь. Похоже, всем нам так или иначе придётся работать вместе. Ну а раз так, я решил помочь Михаэлю и для начала мы таки смогли сплавить труп в реку. Не спрашивайте как, но лучше, чтобы никто не видел этой твари - ужасное чудовище. В процессе я всё же не выдержал и выбил у него клык в качестве улики или трофея. Не знаю, что с ним сейчас - я решил отдать его МакГлену. Попутно я поделился с ним тем, что успел узнать про культ и их древнего бога, но дальше наши пути разошлись. Полиция была рядом, и нам обоим лучше было скрыться с места. Тем более, что время встречи с Леграссе уже поджимало.

Чёрная пещера оказалась действительно загадочным и неприятным местом. Не помню, сколько мы бродили, но так ничего и не обнаружили. Про гиганта я решил пока умолчать, и мы просто обследовали туннели на предмет следов. По моим ощущениям прошло часа два, но, когда мы вышли наружу, стояла тёмная ночь! По всему Аркхэму были развешены фонари, горевшие почему-то зелёным светом, а люди ходили медленно и беззвучно. Я было хотел обратиться к кому-нибудь из прохожих, но Джон вовремя меня одёрнул. Только в этот момент я понял, что нас занесло куда-то совсем не туда - это был не Аркхэм. Точнее, это был какой-то другой Аркхэм, населённый монстрами и таящий в себе множество загадок. А в центре его я смог разглядеть какое-то странное культовое сооружение. Любопытство снедало меня - ведь там могли быть разгадки! Но идти сейчас, пока снаружи бродило столько тварей, просто не представлялось возможным, так что нам пришлось заночевать прямо в пещере.

Сообщение отредактировал CTPAHHUK - 10.12.2010, 14:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CTPAHHUK
сообщение 9.12.2010, 15:43
Сообщение #16


Генерал-майор
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 3 813
Регистрация: 8.4.2008







В эту ночь прошла очередная гроза и ветер сбил провода. На какое-то время весь Аркхэм остался без света. Административные служащие промаялись почти до вечера, восстанавливая электричество, а три самых известных городских магазина, предпочитающих ютиться в подвальных помещениях, были вынуждены приостановить свою работу - в их завалах и так было нелегко разобраться, а тем более сейчас, в темноте.

Очередная волна слухов прокатилась от университета Мискатоник. Учёные утверждали, что смогли расшифровать сразу несколько манускриптов, и в ближайшее время грозятся чуть ли не доказать существование множества миров. Не все придали их словам такое уж большое значение, хотя определённый резонанс они всё-таки вызвали. По утверждению одного пьяницы, он видел вспышку над островом, но уж это-то вызвало гораздо меньший интерес чем всё, что будоражило сейчас город.

Сообщение отредактировал CTPAHHUK - 9.12.2010, 22:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Makshow
сообщение 9.12.2010, 20:42
Сообщение #17


Хранитель Равновесия
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 6 421
Регистрация: 25.8.2007
Из: Фирланд, айе!







- Так что с моим вступлением в Ложу?
- К сожалению, это потребует присутствия больше половины братьев, но у нас большинство сейчас на особых поручениях. Мы оповестим вас, когда это будет возможно. Не забудьте также, что потребуется членский взнос в размере трех долларов.

Пусть меня не приняли сейчас в ложу (скорее всего, это все только отговорка), теперь я знал, что мне нужно делать. Разбираться со вратами и готовиться к худшему. Санфорд показал мне, как можно делать первое, а уж то, как делать второе, я знаю лучше него. Куда сейчас?
Мои мысли прервал паренек, который верещал что-то про профессоров в доме науки. Дескать, после того, как я там побывал, там произошли странные вещи. Просил немедленно отправиться туда. Ну, сказано, сделано - в конце-концов, я не боялся даже гнева профессоров.

Внутри меня призвал к себе сам профессор департамента алхимии. Сообщил о страшных вещах - пропал без вести исследователь Винченс, отправившийся на непосещаемый остров. Открыл чемоданчик и начал рассказывать, не давая мне и слова вставить. Вот его исследования, вот записи, что удалось получить, вот секретные материалы об иных мирах. Я стоял, разинув рот - сколько же можно, в конце-концов! Когда меня отпустят ученые мужи и я смогу хоть когда-нибудь сделать что-то дельное? Похоже, этот момент настал, когда профессор вытащил на свет здоровенный артефакт. Опять оккультизм - подумал я, когда оказался не в силах пошевелить ни рукой, ни ногой, а сам профессор болтал речи на чужеземном, но вполне понятном мне языке... благословляя на свершения. Когда все закончилось, я рухнул на пол. Ничего сверхъестественного не почувствовав. Дальше меня тупо выперли из здания, ласково предлагая отправиться на остров и разобраться с произошедшим с их Винченсом. Я сказал, что подумаю.

И только я вышел на улицу, да пройдя пару кварталов, свернул в более узкий проулок, как услышал позади себя лязгающий щелчок, и тут же уверенный голос произнес: - Спокойно, парень. Не делай резких движений. И покажи-ка, что это у тебя в чемоданчике.
Этот лязг я уже не мог спутать ни с чем другим - звук передергиваемого затвора автомата. Должен сказать, что у них отвратительно работает огранизация - уже четвертый день я щеголяю этим чемоданом, а они только сейчас вышли на след.
- Улики о существовании Ктулху. И средство для его уничтожения.
Я осмотрелся по сторонам - конечно, резких движений не делая - и нагнулся, щелкая дипломатом. Главная надежда на то, что с выследившим меня типом удастся поговорить по душам.

- Да ну? - детина быстро приблизился и заглянул внутрь, - И как же к тебе попала машинка Быстрого Луи? Средство уничтожения, ха! Впрочем, неважно. Ему она тогда не помогла, и теперь уже не поможет.
Последние слова мужчина произнес с неожиданной грустью. Взгляд его зеленых глаз, казалось, совсем меня потерял. Но тут же дуло автомата вновь твердо нацелилось в мою сторону.
- Местный? Что ты знаешь про этих, Ктулху и прочих? И какие еще улики? Выкладывай!

- Подкинули, кто-то из вашей шайки. Быстрый Луи? Прежний владелец, значит, мертв?
Несмотря на дуло автомата, я уже не боялся. Потянется гангстер за моим оружием или нет - бумаги на виду, и их в любом случае придется прочитать. Все еще нагнувшись, я подобрал их и предъявил. Исписанные оккультными рунами и символами листы, сохранившиеся у меня фотокарточки культистов во время проведения ритуала и странных магических знаков на земле. Интересно, будет ли и в его голове после прочтения точно так же стучать эти странные слова: "Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн"..
- Теперь я знаю многое - буквально вчера объяснили все в братстве Серебряных Сумерек. По городу будут открываться врата, и если их будет слишком много, то из больших врат выйдет Он сам. Нам и нельзя поднимать панику в городе, и нельзя допустить наихудшего. Пропавшие люди, исчезнувшие строения, странные события - это все лишь прелюдия.
Я протянул руку. Совершенно странный жест с моей стороны - знакомиться с тем, кто наставляет на тебя пушку. Но что-то побудило меня к этому...
- Даррел Симмонс. Ты тоже непонаслышке знаком с тем, что ожидает город?

- Подкинули наши? Не выдумывай, из Бостона кроме меня и Луи здесь был только Чейз, но он свалил в ту же ночь. Хотя откуда тебе знать? Да и неважно это уже.
- На этот дрянной городишко мне плевать. Но эти твари съели Фаррела. Они прикончили моего друга, понимаешь? Так что будь они хоть древние, хоть какие - им теперь не жить, не будь я Красный Майк.
Ирландец сплюнул и пожал мне руку: - Михаэль макГлен.

- Вот это мне нравится. В городе и так слишком тесно, чтобы пускать сюда еще и всяких Древних! Красный Майк, я знаю тебя - сам составлял репортаж! Вот уж не думал, что свидимся, да еще и на одной стороне... Постой, ты сказал "Чейз"? Тот самый Абрахам Чейз, что работает вместе со мной? Так это... Он выкрал мои материалы, взамен подсунув этот чемодан! Но зачем?

- К черту Чейза! Если он ведет двойную игру, получит пулю в затылок, и всего делов. Ты радуйся, что этот томми тебе достался, хорошая машинка. Раз уж ты собрался всех "уничтожать", - детина осклабился, - Только не засветись с ним, копы по городу так и шастают.
- Хватит, заболтались. Иди ищи свои врата, еще встретимся, - автомат исчез в складках плаща, бандит круто развернулся и направился прочь. Уж чего-чего, а такого поворота ожидать было трудно. Наверное, с ума схожу сейчас не я один.

Сообщение отредактировал Makshow - 11.12.2010, 14:51


--------------------
"Life is magical language"
Nicodemus Weal.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sire
сообщение 9.12.2010, 23:41
Сообщение #18


Полковник
Иконка группы

Группа: Совет АКАДЕМИИ
Сообщений: 1 975
Регистрация: 22.2.2006







из сводок новостей
Цитата
...Мискатонский университет организовал курсы, сразу же обретшие неслыханную популярность - "Жизнь без страха". Так руководство этого учебного заведения отреагировало на настроение настороженности и отдельные панические всплески, наблюдающиеся у горожан в последние несколько дней. Слушатели курсов самые разные - от простых домохозяек до темных личностей, вполне могущих принадлежать к преступному миру...
...полиция города прочесала весь район Ривертауна и так и не обнаружила следов таинственного гиганта. Жителей района просят не поддаваться панике и своими сообщениями не усложнять работу полиции...


Сообщение отредактировал Sire - 10.12.2010, 0:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Осень
сообщение 10.12.2010, 1:30
Сообщение #19


Полковник
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 1 182
Регистрация: 9.6.2008
Из: Измерение дождя







Путь был долгим и тяжёлым, ветер, постоянно хлеставший равнину, которая, судя по всему, была неким горным плато, легко проходил в каждую щёлочку одежды не оставляя в слабом, теле ни единой частички тепла, но остановиться было решением совершенно не правильным. Ведь с каждым шагом приближалось строение, где должны были быть люди и тепло.
Под конец путь стал ещё тяжелее, но строение, из окон которого лился слабый жёлтый свет, было уже совсем близко, когда под ногами оказался предательский лёд. Цепляясь за все выступы, которые только попадались, она всё-таки удержалась и спустя несколько часов была уже на пороге... Того самого отеля из которого начала своё путешествие, но что-то изменилось в нём. Сквозь пыльные окна пробивался слабый свет, такой же слабый как и её надежда на избавление из этого ледяного кошмара с сумасшедшим фиолетово-оранжевым небом над головой. Выкинув из головы сомнения, она толкнула дверь, откуда на неё повеяло долгожданным теплом...


--------------------
El sueño de la razón produce monstruos
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CTPAHHUK
сообщение 10.12.2010, 15:13
Сообщение #20


Генерал-майор
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 3 813
Регистрация: 8.4.2008







Кажется, мы переждали ночь или день, не знаю, что это было, но светлее здесь не стало. По крайней мере, монстров стало поменьше, и мы решили выдвинуться к центру города. Короткими перебежками от подворотни к подворотне мы двигались в направлении башни. Не знаю, что это такое, но смотрелось оно крайне зловеще. Я всё время пытался разглядеть её получше, и вот, наконец мне это удалось. Во вспышке внезапно ударившей молнии я увидел башню во всей её красе. Странные переходы, стены, смешивающиеся с полами и потолками. Нет, человек не мог изобразить такого. Такое вообще невозможно в наших трёх измерениях, казалось, что башня буквально перетекает из одного состояния в другое. Я отвернулся, не в силах смотреть на такое зрелище. Кажется, я начинаю сходить с ума...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CTPAHHUK
сообщение 10.12.2010, 23:19
Сообщение #21


Генерал-майор
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 3 813
Регистрация: 8.4.2008







На Аркхэм снова накатила ночь, и на этот раз она принесла с собой действительно много страха. Все ранние слухи обратились ужасной правдой. Началось с того, что очередной ритуал Ложи Серебряных Сумерек пошёл как-то не так. В результате этого по улицам Френч Хилл некоторое время бродил человек в устрашающем костюме, наигрывая таинственную мелодию на флейте. К моменту прибытия полиции, "жрец", как его окрестили в своих показаниях сами маги, уже ушёл куда-то на задворки города и там пугал местное население. Одного из представителей Ложи забрали в полицию для дачи показаний.
Но на этом ночь только начиналась, и вскоре почти с половины улиц Аркхэма посыпались сообщения. Таинственный синий свет на Площади Независимости, огненные смерчи, поднимающиеся над Чёрной пещерой, фигуры, бродящие в темноте по острову, странные люди в балахонах, собирающиеся на месте пропавшего отеля "Неназываемый"... Это был отнюдь неполный список! Присовокупить к этому очередное кровавое убийство в пригороде, выполненное в духе известного маньяка - Саутсайдского мясника, и это даст почти полную картину. В довершение всего, на территории Университета Мискатоник всю ночь были слышны завывания какого-то существа. Сам источник шума никто так и не смог увидеть, но пара студентов утверждала, что смогли разглядеть какую-то тень, перемещающуюся с огромной скоростью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Makshow
сообщение 11.12.2010, 0:09
Сообщение #22


Хранитель Равновесия
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 6 421
Регистрация: 25.8.2007
Из: Фирланд, айе!







- Смотри сюда, тварь!! Сейчас вылетит птичка!!
Глядя на странное чудовище, что приближалось прямо ко мне, я сглотнул слюну и попятился обратно в темный переулок. Предательская вспышка все же высветила монстра во всей своей красе - мои кулаки сжались, запуская процесс фотографирования. Теперь я уносил ноги от этого существа, что имело вполне человеческий силуэт, но больше походило на мешок из бурой плотной плоти с огромными когтями. Оно не шло по земле, а словно искажало пространство одной силой мысли!
Сюрприз! Вот и мой автомат!
Монстр, похоже, имел зачатки разума, поскольку в следующий же момент оказался за моей спиной, занося "руки" для смертельных объятий. Он-то телепортироваться может, но я же - нет! Но боги были на моей стороне - я увернулся, судорожно передергивая затвор и нацеливаясь. Споткнувшись при шаге назад, я повалился на землю, на грязную улицу, и нажал на курок, закрыв от страха глаза. Отдача впечатала меня в землю.
Когда очередь закончилась и я распахнул глаза, монстра уже не было. Зато стоял, ухмыляясь, давешний гангстер.
- Ну-ну, ты и впрямь решил заняться этими тварями всерьез. И даже нашел спусковой крючок. Что ж, хоть так Луи будет отомщен. Только, если ты хочешь еще и выжить при этом, не закрывай глаза, когда стреляешь. Вон, сходи туда, - он показал мне на одно из зданий университета, - там как раз учат таких, как ты, не падать в обморок от звука выстрелов. Ладно, бывай.
Он стремительным шагом направился прочь. Очертания автомата едва угадывались под широким плащом. Вот как надо носить оружие! И доставать проще. Только это не для меня.

Сообщение отредактировал Sire - 11.12.2010, 1:19


--------------------
"Life is magical language"
Nicodemus Weal.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sire
сообщение 11.12.2010, 1:55
Сообщение #23


Полковник
Иконка группы

Группа: Совет АКАДЕМИИ
Сообщений: 1 975
Регистрация: 22.2.2006







Из новостей
Цитата
...стрельба из автоматического оружия была слышна в различных районах города. Полиция предупреждает горожан об опасности присутствия ночью на улице, связанной с разгулом бандформирований...
...на одной из улиц Исттауна было обнаружено тело сумасшедшего, сбежавшего из лечебницы два дня назад. Согласно официальной версии, в него попала шальная пуля во время перестрелки, устроенной мафиозными группировками. Но независимые источники в прессе сообщают, что тело было сразу же скрыто от глаз репортеров и увезено на обследование. Возможно, на самом деле причиной смерти стала какая-то неизвестная болезнь...


Сообщение отредактировал Sire - 12.12.2010, 12:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Осень
сообщение 12.12.2010, 2:02
Сообщение #24


Полковник
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 1 182
Регистрация: 9.6.2008
Из: Измерение дождя







Аркхэм. Этот город никогда не встречал Каролину с таким теплом. Причём, в самом буквальном смысле этого слова. Она оказалась в том же самом Неназываемом, в котором была в тот момент, когда произошло это странное перемещение. Сон? Но откуда тогда взялись эти лохмотья? Женщина быстро выбралась из полуистлевшего одеяла, которое раньше помогало сохранять тепло, но теперь лишь несло остатки стужи. Всё-таки, нужно было добраться до дома и переосмыслить всё.
Когда Каролина выходила из отеля, она заметила необычно одетого человека. Незнакомец носил плащ с капюшоном, что уже было подозрительно. Ещё хуже было то, что увидев её, человек побежал навстречу с явно агрессивными намерениями. Он попытался схватить Каролину, но та вывернулась и двинула нападавшего со всей силы. Капюшон откинулся, и психолог смогла увидеть лицо. Инсмутская внешность - так вот почему он носит такую одежду. Странная болезнь искажала внешность до неузнаваемости, придавая перенесшим её людям жуткий и даже нечеловеческий вид. Впервые ей довелось увидеть такое не в справочнике, и зрелище действительно отталкивало. Но сейчас было не время удивляться и пугаться. К тому моменту, когда нападавший пришёл в себя, на него уже смотрел ствол пистолета.
- А сейчас вам придётся объясниться сначала мне, а потом, скорее всего, полиции...

Сообщение отредактировал CTPAHHUK - 14.1.2011, 12:00


--------------------
El sueño de la razón produce monstruos
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CTPAHHUK
сообщение 12.12.2010, 2:56
Сообщение #25


Генерал-майор
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 3 813
Регистрация: 8.4.2008







Ещё один день. Кажется, я начинаю понимать цикличность этого места. Постепенно сами по себе загорались огни, и на улицу начали один за другим выходить местные "жители". Надо было прятаться, но как назло рядом не было ни одной достаточно глубокой подворотни. Ситуация требовала решительных действий, и тут я заметил одну дверь, которая как будто создавала вокруг себя ауру спокойствия. Монстры не решались подойти к ней, а меня наоборот тянуло внутрь. Мы переглянулись с Джоном и синхронно бросились к спасительной двери.
Она была весьма тяжёлой, но, напрягшись, мы смогли её отворить, чтобы заметить внутри небольшой и очень спокойный дворик. Нас как будто никто не замечал, и мы решили осмотреться повнимательнее. Внутри мы обнаружили несколько квартир, обставленных, но не жилых. Или, по крайней мере, сейчас обитатели покинули свои жилища. А в одной из квартир я обнаружил статуэтку. Хорошо, что со мной был Леграссе - как эксперт по культу Ктулху он сразу обнаружил в ней защитный талисман. Так вот почему монстры так боялись подойти к этому дому! Проведя небольшое совещание, мы всё же решили, что вряд ли в этом измерении есть кто-то, кого она могла бы защитить, а нам её помощь была более чем полезна. В результате, мы смогли обжиться защитным артефактом и найти себе место для ночлега.

Сообщение отредактировал CTPAHHUK - 12.12.2010, 22:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CTPAHHUK
сообщение 12.12.2010, 2:56
Сообщение #26


Генерал-майор
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 3 813
Регистрация: 8.4.2008







Сегодня Солнце наконец ушло из аркхэмского неба. В иное время люди только обрадовались бы подобной перемене погоды, но сейчас это было воспринято как недобрый знак. Продолжали твориться какие-то странности, и возле старого особняка, прозванного жителями Аркхэма домом Ведьмы, несколько человек были распуганы каким-то очередным чудовищем и ужасными видениями, идущими от самого дома. Полиция, впрочем, не придала делу большого значения, увлечённая погоней за бандитами, которые представляли по их мнению гораздо более серьёзную опасность.
Профессора Университета Мискатоник объявили о приезде в город легендарного доктора Али Кафура с выставкой египетских тайн. Доктор Али оборудовал свою выставку прямо в кампусе Мискатоника, так что любой желающий может в любой момент посмотреть на любой экспонат совершенно бесплатно. Доктор предупредил, что находится в Аркхэме проездом, так что предложил всем уделить хотя бы немного времени на осмотр экспозиции.

Сообщение отредактировал CTPAHHUK - 12.12.2010, 22:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Makshow
сообщение 12.12.2010, 3:33
Сообщение #27


Хранитель Равновесия
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 6 421
Регистрация: 25.8.2007
Из: Фирланд, айе!







В городе продолжало твориться сумашествие. Я вернулся ненадолго в родные пенаты, чтобы навести справки - что к чему.
Джеффрис, похоже, всеми силами сдерживал распространение ужаса и страха в Аркхеме, не пропуская в печать достаточно много материала. Неужели исцелился после чтения своей книжонки? Разумеется, мне на стол по заявке полетело много сообщений о странных существах, о пропадающих участках города и - что самое главное - о знакомых мне людях и местах. "Неназываемый" появился вновь (объяснялось все это хитрыми магическими экспериментами), а рядом с ним видели Каролину... Которая по моим сведениям ухнула во врата, и значит, пройдя все трудности, нашла выход и закрыла их. Не такая уж и простая эта психолог!
Странная перестрелка с участием уже знакомого мне макГлена. Лишь чуть севернее "Неназываемого", прямо на улицах. Та что там, я видел его в переулках собственными глазами, когда возвращался обратно.
И самая странная новость донеслась из Домика Ведьм. Сообщалось... о гигантском червяке. Я хлопнул по столу Джеффриса и сказал, что разберусь с этим делом сам.

Разборки... начались прямо на улицах Френч Хилла. Я не успел даже зарядить порошок во вспышку, как под моими ногами затряслась земля.
Казалось, я повидал многое на своем веку. Особенно после странного монстра, который отвергал все законы физики, меня уже было не напугать ничем. Казалось. На этот раз потребовалось собрать в комок абсолютно всю силу воли, чтобы не выронить фотоаппарат и не побежать с криком, сверкая пятками. Вместо этого я прирос к земле и... да, похоже, снимок все-таки сделал.
Ни одного человека вокруг... Ни одного... Не было даже привычного ведьмовского домика, виденного мной множество раз. Вместо этого - огромная дыра. Нет, не так. ОГРОМНАЯ! И оттуда вылазит червь величиной с этот самый домик! Не просто червь, а сотня маленьких червей в одной большой, отвратно скользкой оболочке. И эти червяки вылазили из большого червя, словно щупальца!

Рукоятка автомата приятно холодила руку и давала хоть какую-то уверенность в завтрашнем дне. Адреналин разрывал меня на части, все сознание обратилось в один сплошной крик о помощи - но никто не мог бы услышать меня, кроме вырывающегося монстра из того, что раньше было ведьмовским домиком. Я нажал на гашетку - в этот раз куда увереннее, чем в прошлы. Отдача по крайней мере, не свалила меня на землю, и первая очередь вошла прямо в недра этой ужасной твари - истошный визг огласил окресности (а я думал, червяки не визжат), заставляя всего меня содрогнуться в ледяном поту, словно это был сон, словно это был сон... Какой там сон, когда к тебе тянутся сразу дюжина червей по воздуху! Новая очередь прикончила по крайней мере половину из них и изрядно накормила свинцом главную тварь, которая ударила об землю, сбивая меня с ног. Руки не слушались меня, пытающегося судорожно перезарядить оружие, и скользкая масса обвилась вокруг моих ног, подкидывая меня в воздух и хватая снова, на этот раз куда крепче. Чудом я не выпустил из рук автомат, чудом умудрился его перехватить правильно на полпути к ужасной зубастой пасти - и только, наверное, благодаря невероятному везению мне удалось начать пальбу еще раз. Я почувствовал, как все тело червя содрогается в агонии, как ослабевает хватка, как я, весь в слизи, лечу вниз, в бесконечную яму... в бездну...

Сообщение отредактировал Makshow - 12.12.2010, 22:58


--------------------
"Life is magical language"
Nicodemus Weal.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sire
сообщение 12.12.2010, 18:33
Сообщение #28


Полковник
Иконка группы

Группа: Совет АКАДЕМИИ
Сообщений: 1 975
Регистрация: 22.2.2006







Из новостей:
Цитата
... на улицах Аркхэма продолжается стрельба. Шериф города неохотно подтвердил, что полиция не в состоянии справиться со сложившейся ситуацией, но убеждал горожан не действовать самочинно. "Все желающие помочь городу могут явиться в полицейский участок, где, после проверки их боеспособности, им будет приствоено звание временного помощника шерифа и выдано оружие,"- заявил он...
...не все тела, найденные сегодня, принадлежали обычным людям. Так, в Торговом квартале было обнаружено два полуразложившихся трупа, нашпигованных пулями. Если это не чей-то дурацкий розыгрыш с выкапыванием старых захоронений, события в Аркхэие начинают выходить за рамки повседневных представлений...


Сообщение отредактировал Sire - 14.12.2010, 9:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CTPAHHUK
сообщение 12.12.2010, 23:04
Сообщение #29


Генерал-майор
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 3 813
Регистрация: 8.4.2008







Шёл третий день нашего пребывания в этом странном месте. Статуэтка существенно облегчила нашу участь, поскольку монстры обходили нас десятой дорогой. Довольно быстро мы добрались до башни и, стараясь не смотреть наверх, зашли внутрь. Там мы увидели длинный холл с большим количеством зеркал, и в каждом зеркале отражались разные виды. Чего там только не было! Постоянно шарахаясь от зарослей хищных растений, распадающихся звёзд и многомерных лабиринтов, мы смогли найти вид, точь в точь напоминающий наш Аркхэм при взгляде из Чёрной Пещеры. И там была деталь, которой мы раньше не заметили - по всему порталу входа были начертаны странные письмена, очень напоминающие те, что были на мече Каролины. Я достал его, чтобы свериться, и тут Леграссе удивил меня ещё одним наблюдением. Оказывается, он знал такие мечи, и их использовали не для жертвоприношений, а для борьбы со злом. Якобы, мечи эти могли поражать не тело, а саму сущность тварей. Тогда это наблюдение показалось мне странным.
Решив, что нам стоит вернуться в Чёрную Пещеру и поискать там символы, мы бросились туда чуть ли не бегом. Но на этот раз внутри нас ожидал неприятный сюрприз. Стоило нам пересечь вход пещеры, как со всех сторон к нам устремились сотни огоньков. Мы не замешкались и бросились на пол, в то время как огоньки с жаром пронеслись над нами. Какой же кошмар должен испытать тот, кто станет их жертвой? Не удержавшись, я выстрелил вслед - безрезультатно. Пули просто проходили сквозь облако огоньков, не находя цели. Вот тут-то я и понял всю ценность ритуальных мечей. Я схватил свой двумя руками и с силой рубанул воздух, пытаясь представить перед собой некую фигуру. И, что самое странное, у меня получилось! Когда меч остановился, огоньки один за другим начали осыпаться на землю, превращаясь в пепел! Это была победа, победа над самым настоящим чудовищем. На приливе сил мы двинулись вглубь пещеры.
Там мы быстро нашли необходимую арку, в которой на первый взгляд ничего не было. Но сейчас мы были хорошо подготовлены и знали, где искать. Расчистив пыль мы нашли те же самые знаки, которые видели в башне. Вспоминая ранние находки на острове, мы пришли к выводу, что физическое нарушение разрушит заклятье. Это было непросто, но за несколько часов мы смогли вырвать камни, на которых были выгравированы знаки. И как только это случилось, на нас внезапно обрушился гул улицы. Мы оказались в Аркхэме. В настоящем Аркхэме! Мы были готовы целовать землю и благодарить всех святых! Но не время было расслабляться, нужно было срочно найти других, тех кого я уже успел повстречать на своём пути. Найти Каролину, предупредить МакГлена... Мы ещё не победили, а значит нужно продолжать.

Сообщение отредактировал CTPAHHUK - 13.12.2010, 23:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Осень
сообщение 16.12.2010, 21:17
Сообщение #30


Полковник
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 1 182
Регистрация: 9.6.2008
Из: Измерение дождя







Оказалось, что нападавший разделил идеи одного из пациентов Каролины. Причём, того самого, по вине которого она сейчас находилась в Аркхэеме. Он поведал кое что по поводу своего бога, который придёт и уничтожит города и людей. Чтобы ему было легче это сделать, его последователи открывали "врата". Как раз сквозь одни из них и прошла некоторое время назад женщина. К счастью этого оказалось достаточно, чтобы, лишь недавно установленные, врата закрылись. Каролина отвела культиста в лечебницу, после чего решила обратиться к одной из его фраз. Тот упоминал "волшебные мечи", призванные изгонять монстров. Свой меч женщина отдала детективу, но доктор подсказал, что всякие подобные вещи вполне могут продаваться в магазничике "любопытностей". Это было интересной идеей, и Каролина решила навестить магазин, чтобы посмотреть, что там есть. В поисках прошёл почти целый день, но наконец, пробираясь сквозь завалы антиквариата, она смогла найти то, что искала. Точно такой же меч, что достался ей в "наследство"! Невероятно обрадованная, женщина тут же купила его даже не смотря на цену.

Сообщение отредактировал CTPAHHUK - 14.1.2011, 12:14


--------------------
El sueño de la razón produce monstruos
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CTPAHHUK
сообщение 16.12.2010, 22:51
Сообщение #31


Генерал-майор
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 3 813
Регистрация: 8.4.2008







Миф. Выставка оказалась очень недолгой. Уже буквально к вечеру этого же дня ректор Университета Мискатоник во время званого ужина задал доктору Кафуре несколько провокационных вопросов, на которые тот не смог ответит. Результатом стало обвинение в мошенничестве, подтвердившееся на телеграфной станции - доктора Али в Аркхэме быть не должно. Но выехавшее на место полиция так и не смогла задержать самозванца, тот исчез и скрылся где-то в злополучном Ривертауне. Почти сразу же в городе стали замечать каких-то странных существ. Ещё один "гигантский червь" выполз на острове, подняли голову как будто выловленные культисты, а под конец всех событий жителей распугало огромное аморфное чудовище, прокатившееся по улицам города. Шериф призывал людей сохранять спокойствее, и соглашался, что с этой чертовщиной, возможно, придётся сражаться нетрадиционными способами.

Сообщение отредактировал CTPAHHUK - 17.12.2010, 13:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sire
сообщение 17.12.2010, 5:06
Сообщение #32


Полковник
Иконка группы

Группа: Совет АКАДЕМИИ
Сообщений: 1 975
Регистрация: 22.2.2006







Из полицейского рапорта:
Цитата
...наконец-то обнаружено местонахождение Михаэля макГлена. По сообщению одного из патрульных, он видел гангстера в квартале Ривертаун. Как утверждает младший сержант Филипс, макГлен был серьезно ранен, из многочисленных видимых порезов шла кровь. К сожалению, Филипс не выполнил задержание преступника, так как, по его словам, спасался бегством от какого-то чудовища. Проводится разбирательство по факту уклонения от исполнения служебного долга...


Сообщение отредактировал Sire - 18.12.2010, 1:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Makshow
сообщение 18.12.2010, 3:16
Сообщение #33


Хранитель Равновесия
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 6 421
Регистрация: 25.8.2007
Из: Фирланд, айе!







Когда я очнулся, вокруг был странный мир. Словно в огромном котловане, смутно освещаемом гигантской луной в полнеба, вокруг страшные растения, больше похожие на щупальца, под ногами - не песок, не грязь, а что-то третье. Пустынно и неприятно.
Продирая глаза, я подумал, что проспал весь день. Мне снился эпизод из "Алисы в стране чудес", где она падала в точно такую же пропасть, в которую падал я. Бесконечно долгий полет, и множество вещей на стенках, словно в глубоком погребе. Только я вытащил не банку с вареньем, а какую-то мистическую книгу, засовывая ее за пазуху. Внезапное озарение... Моя рука ушла за пазуху и достала... Некрономикон. Настоящий. Может, я все еще сплю? Тогда что было вчера? Не сон, реальность? Иная реальность? Что за черт!

Как бы там ни было, но отсюда нужно выбираться. Я поднялся на ноги, отряхнул неземную пыль и зашагал вперед. После нескольких поворотов завиднелись огни - неужели здесь есть цивилизация? В этом гиблом месте, навевающим сплошной страх? И все-таки, здесь кто-то был. Здесь кто-то жил... Странные птицы пролетали над головой, чудовищные звуки пугали вокруг меня, ночью гулять по этой бездне - то еще удовольствие...
Огонек оказался огоньком культистов. Почему я не удивился?
- Эй, привет! Это... Ваша база да? Щелкнуть на память можно?
- Ia! Ia! Cthulhu Fthagn! Ph'nglui mglw'nfah Cthulhu R'lyeh wgah'nagl fhtagn!
- Чего?
Щелчок затвора и вспышка. Должно быть, они приняли ее за магический свет, пытающийся выжечь им глаза. Добродушные чудики, побежали на меня всем скопом, бросая без охраны врата в Аркхем. Выбраться, оказывается, так просто! Зарядил под дых одному, ногой в пах другому, и вот я прыгаю во врата, и меня уносит бесконечность пространства и времени...

Сообщение отредактировал Makshow - 18.12.2010, 3:17


--------------------
"Life is magical language"
Nicodemus Weal.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CTPAHHUK
сообщение 18.12.2010, 14:22
Сообщение #34


Генерал-майор
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 3 813
Регистрация: 8.4.2008







После нашего возвращения в Аркхэм, сил на что-то уже не оставалось, и я вернулся в отель. Там мне сообщили о письме, но сил разбираться не было. Появились они под утро, когда я узнал, что это весточка от Каролины, которая уже второй день не вылазит из магазинчика древностей и умудрилась найти там меч, необычно похожий на наш. Это был хороший повод для того, чтобы зайти в магазин, тем более, что по словам Леграссе некоторые тёмные личности использовали его как перевалочный пункт.
Каролина, вопреки моим ожиданиям, была в полном здравии и поведала мне некоторые подробности насчёт её посещения ледяного плато, которое Джон сразу же обозвал "плато Ленг" и рассказал нам об этом месте несколько мрачных и наводящих ужас историй. Впрочем, время утекало, и мы приступили к сравнению мечей. Каролина нашла какую-то книгу с расшифровкой символов, но работа всё равно продвигалась медленно, и затянула нас с головой. Наконец, уже под утро, когда я вызвался проводить девушку до дома, прямо на выходе мы увидели Нечто!
На улице прямо перед дверьми магазина переливалась странная тварь серо-коричневого цвета. По форме она пыталась напоминать человека, но постоянно растекалась в аморфное состояние, ощупывая пространство тонкими щупальцами. Хозяин лавки поспешил убраться поглубже, а нам оставалось только прорываться. Но что же было делать? Я выстрелил в чудовище из пистолета, но оно лишь всколыхнулось от пули и начало наползать на магазин. Трижды проклиная свою неосторожность, я отдал Каролине волшебный меч и защитную статуэтку, накинул на неё свой тёмный плащ и приказал убираться через чёрный ход, пока мы с Джоном будем отвлекать чудовище огнём.
Тут случилась ещё одна невероятная вещь. В качестве ответной заботы женщина вернула мне не только мою винтовку, но и... динамит! Ничего себе, куда рванула психиатрия в наше время! Ну что же, возможно, это может помочь нам в борьбе с этой огромной тварью. Я слишком поздно обратил внимание на забытую Каролиной книгу, но возвращать её уже было некому, и я решил взять её с собой после того, как мы все уберёмся отсюда.

Сообщение отредактировал CTPAHHUK - 20.12.2010, 20:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CTPAHHUK
сообщение 18.12.2010, 14:48
Сообщение #35


Генерал-майор
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 3 813
Регистрация: 8.4.2008







Нашествие монстров заставило дирекцию Университетского Кампуса усилить режим охраны. Стрельба на территории и рассказы о якобы появившихся монстрах изрядно удивили Ректора, но он отправил несколько человек с ружьями на охрану территории. И, стоит отдать должное, это была достойная идея! Уже под вечер собранная из студентов дружина смогла подстрелить и поймать странное создание. По описанию оно напоминало того "монстра", которого раньше замечали на территории Университета. Его сразу же забрали на исследования и вскоре признали, что он относится к ранее неизвестному биологическому виду. Между тем, ситуация в районе Площади Независимости была близка к критической. Район перекрыли во избежание жертв, а жители соседних районов продолжали слышать ужасные заклинания и говорили о бесформенных гигантских тенях, бродящих по парку.

Сообщение отредактировал CTPAHHUK - 20.12.2010, 20:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CTPAHHUK
сообщение 20.12.2010, 22:03
Сообщение #36


Генерал-майор
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 3 813
Регистрация: 8.4.2008







Когда Каролина выскользнула из чёрного хода, тварь, игнорируя нас с Джоном, потекла в её сторону. Я проклял всё и уже было хотел поджечь динамит, как вдруг Каролина выставила вперёд крест-накрест волшебные мечи. Действительно! Мы же видели это в одной из книг! Мечи в её руках как будто светились, а монстр начал сворачиваться и становиться всё меньше, пока совсем не исчез. Мы выскочили на улицу, но помощи уже не требовалось. Невероятная сила! Мечи действительно являли оружие пострашнее ружья или пистолета.
Некоторое время постояв на улице, мы решили, что будет более верно, если всё-таки, это оружие будет разделено, и я забрал свой меч обратно. Леграссе отправился обратно в лавку изучать какой-то заинтересовавший его знак, а я проводил Каролину до ближайшего кафе, в котором она решила остаться отдохнуть. Самому же мне предстояло добраться до Университета. Посмотрим, что эти учёные мужи могли рассказать по поводу тех символов, которые отделяли настоящий Аркхэм от "другого". Что самое удивительное, рассказали они весьма немало. Знаки, заклинания, ключи. Ну что же. Теперь нужно было посмотреть на вернувшийся Неназываемый. Там наверняка должно быть ещё больше улик. Эх, Джо... Кажется, ты снова влип в какую-то чертовщину, вот только на этот раз черти будут настоящими.

Сообщение отредактировал CTPAHHUK - 21.12.2010, 21:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Makshow
сообщение 21.12.2010, 1:15
Сообщение #37


Хранитель Равновесия
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 6 421
Регистрация: 25.8.2007
Из: Фирланд, айе!







И вот я выпадаю где-то неподалеку от домика ведьмы. Странное дело - даже реальность поменялась! Теперь я видел все кристально чисто, словно через объектив фотоаппарата! Странные линии, опоясывающие "яму", которая была настоящим порталом в бездну и конечно, как же без типа-дикаря, который налетает на меня с ножом и истекает пеной изо рта... Лиха беда начало!
Так, что же делать... Знаний по поводу того, как закрывать эти врата, у меня ноль, но что-то же надо делать... Для начала хватит подножки маньяку с ножом. И отдай игрушку, порежешься. Ха, и ты этим ножом кого собирался резать? Ты колбасу с ним не почикаешь, не то, что мою кожанку! Фьюить - и ножик летит прочь в этот самый абисс, по пути пересекая одну из силовых линий и... оп-па... А, лети и ты туда, к своему любимому Ктулху. Поцелуй его за меня.
Дальше описать происходящее трудно. Я бегал вокруг и около, наверное, не меньше часа. Пытаясь разорвать связи между моим родным городом и этой странной штуковиной по ту сторону ямы. Судя по тому, что я случайно с размаху наткнулся на выступивший угол проявляющегося домика ведьмы, я делал все правильно. Не зря мне эти профессора говорили, что у меня талант в оккультных деяниях. Amno verimata s'reno veta! Не сработало? А, ну и фиг с ним, передергиваем затвор...
Уставший, истощенный, я добрался до дома к глубокой ночи. Неужели когда-нибудь все это закончится? Я хочу дальше писать статьи и проявлять снимки, а не разгуливать по улицам с автоматом, начинять свинцом монстров и закрывать дурацкие врата. Похоже, на второй такой подвиг меня не хватит...


--------------------
"Life is magical language"
Nicodemus Weal.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sire
сообщение 21.12.2010, 8:55
Сообщение #38


Полковник
Иконка группы

Группа: Совет АКАДЕМИИ
Сообщений: 1 975
Регистрация: 22.2.2006







Из новостей:
Цитата
...несмотря на тревожную обстановку в городе, Дорожный трактир Хибба по-прежнему пользуется популярностью. Более того, там по вечерам собирается вдвое больше людей, чем месяц назад. Главная тема - древние пророчества и злые предзнаменования. Наш корреспондент побывал там прошлым вечером и услышал много интересных историй. Две из них - в сегодняшнем выпуске...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CTPAHHUK
сообщение 21.12.2010, 22:24
Сообщение #39


Генерал-майор
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 3 813
Регистрация: 8.4.2008







В одной из жёлтых газет появилась статья об огромном козлоподобном существе в лесах. Снаряженная поисковая экспедиция не нашла ни малейшего следа монстра, после чего некоторые из активистов хотели штурмовать редакцию и линчевать неудавшегося шутника. Полиция разогнала людей и взяла горе-журналиста под стражу. Некоторые предположили, что вся эта история была раздута, чтобы отвлечь людей от происшествий на реке и на Площади Независимости. Городской парк всё так же был оцеплен, но недавно из него снова смог прорваться какой-то каннибал, распугавших людей в Даунтауне. По утверждениям полиции, культистов сейчас ловят, но когда откроют парк - неизвестно. По реке также не рекомендовали сплавляться. Недавно в речном порту был найден обескровленный труп, а ночью жители Торгового Района замечали какую-то огромную тень в небе.

Сообщение отредактировал CTPAHHUK - 24.12.2010, 11:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CTPAHHUK
сообщение 21.12.2010, 22:24
Сообщение #40


Генерал-майор
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 3 813
Регистрация: 8.4.2008







Мы договорились с Леграссе встретиться возле Неназываемого. Договорились на полдень, но я пришёл раньше. Решив потратить время с пользой, я взялся читать оставленную Каролиной книгу. Самое невероятное, что в ней оказалась не только расшифровка символов на мече, но большое количество приёмов его использования. Увлечённый, я решил порпактиковаться с оружием, так что Джон застал меня прыгающим вокруг собственной тени. Наверное, это должно выглядеть смешно, но инспектор был весьма удивлён моей техникой. Странно - я никогда раньше не фехтовал. Наверное, так сказывалось прочтение книги - всё здесь имеет какой-то свой магический смысл.
Мы потратили весь день, рыская по "Неназываемому". О, сколько там было всевозможных находок. Карты, фотографии, рисунки, ритуальные принадлежности! Набрав улик на три дела, мы направились на выход и уже в дверях я заметил блестящий предмет в стене. Рискнув здоровьем и психикой, я всё же протянул руку и нащупал серебряную цепочку. Потянув за неё, я смог вытянуть небольшой кулон. Каково же было моё удивление, когда Джон достал точно такой же, объяснив, что это и есть та самая Печать Древних, способная навсегда закрыть любые врата.
Под вечер, возвращаясь домой я снова повстречал того ирландца. Мы разговорились по поводу недавних событий и он признался, что хочет разведать обстановку на острове. Я рассказал ему про печати и выдал одну - думаю, в таком походе она уж точно не помешает. Ну и решил избавиться от динамита, парень не промах, уж получше меня с ним работает.

Сообщение отредактировал CTPAHHUK - 25.12.2010, 1:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:26Дизайн IPB