IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Тема закрытаНачать новую тему
> dejavu, воспоминания о будущем?
Desperado
сообщение 12.6.2010, 13:02
Сообщение #81


Генерал-майор
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 3 169
Регистрация: 30.8.2009







- Сбрендивший маж, ты болен и тебе нужна помощь - лучше прими ее, а то я вытрясу из твоей дурной башки эту дурь своей кувалдой!! - злобно прорычал дварф, а когда в его сторону полетел шар, дварф попытался отбить его своим молотом, но промахнулся...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dungard
сообщение 12.6.2010, 14:30
Сообщение #82


Подполковник
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 802
Регистрация: 24.7.2008







Герхард с кислой миной наблюдал за развернувшимся перед ними цирковым представлением, думая, главным образом, не о мифическом бессмертном драконе и природе зла, а о том, как бы поудачнее проткнуть брюхо сбрендившего колдуна. Когда же безумец, кудахчя что-то про испытания, кинул в их сторону шар, юноша одним движением оказался за ближайшим светильником, шепча себе под нос ругательства, от которых покраснел бы любой докер. Он без особых проблем мог бы поймать кусок черного хрусталя, но от их ”собеседника” можно было ожидать любого подвоха, вроде взрыва при касании, а особой тягой к героизму каррнатец никогда не отличался.

Перейти в АМ-14

Сообщение отредактировал Dungard - 12.6.2010, 14:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Безликий
сообщение 13.6.2010, 21:40
Сообщение #83


Бригадный генерал
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 2 195
Регистрация: 26.12.2007







- Шар, это волшебный шар, - закричал Алвин,- Что-то типо шара дальновидения, я видел такой в своем сне, попробуйте его поймать!
При этом гном сам кинулся к шару.
Все действия направлены на то что бы поймать шар, перемещаюсь к тому мест куда он должен упасть.

//мастер прокинь за меня что там кидать нужно что бы шар поймать.


--------------------
Все что мы собой являем есть результат наших мыслей
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mitrenium
сообщение 15.6.2010, 12:48
Сообщение #84


Полковник
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 1 339
Регистрация: 23.11.2005







- Что мне твой Дол Дорн, мальчишка! - огрызнулся человек в черном. Похоже, на этот раз вы его рассердили, он резко развернулся, продолжая бурчать что-то себе под нос, но не успел пройти и пары шагов как оглянулся назад - в тот момент, когда Алвин поймал шар.

Это был магический шар, в котором заключалась большая сила. Знающий и обладающий определенными знаниями маг мог использовать этот волшебный предмет для своих экспериментов - магический инструмент из шара получался замечательный. Именно поэтому гном не стал терять ни секунды и бросился вперед, стараясь поймать этот шар.

Казалось, сами боги благоволили Алвину, он поймал его в полуметре от пола, подхватив его свободной рукой. Человеку в плаще картинно принялся хлопать в ладоши:

- Браво Алвин! Ты сам сделаешь это? - с вопросительной интонацией обратилась темная фигура к гному. Алвин лишь недоуменно покосился на вопросителя, и перевел взгляд на черный шар в собственных руках.
Нечто необычное происходило с гномом. Его глаза пристально смотрели на шар, обе руки подняли его перед собой, лицо гнома было устремленно куда-то в самую глубь этого шара. Губы его шевелились, однако не было слышно ни звука.

Алвин -
Спойлер

Гном ощущал огромные эманации магической силы, исходящей от шара. Казалось, нечто великое и могучее дремлет в этом шаре до поры до времени, готовое проснутся в любой момент.
- Зачем ты решил меня разбудить?..удить..дить.. Чего ты хочешь? очешь...ешь..- эхом раздался чей-то голос в голове Алвина. Голос был незнаком, равнодушен, словно к гному обратилось неживое существо, которому не свойственны эмоции и чувства


Сообщение отредактировал Mitrenium - 15.6.2010, 12:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Makshow
сообщение 15.6.2010, 17:27
Сообщение #85


Хранитель Равновесия
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 6 421
Регистрация: 25.8.2007
Из: Фирланд, айе!







- Представь себе, даже я, уверенный в несокрушимости своего покровителя, не иду в одиночку. Я прошу о помощи, когда требуется. Потому что это мудро! А отказываться от помощи, когда протягивают руку, вместо этого превращая союзника во врага - глупо!
Драконид высказался и замолчал. Из ноздрей вырывался холодный пар, щит все так же был поднят перед собой. Все-таки, он сумасшедший, этот человек в черном. Пожалуй, даже хуже. Он горд. А гордыня никуда не может привести, кроме как к погибели. Рано или поздно, не от его руки, так от другого... А на хулу на Дол Дорна Заннейр не обратил никакого внимания - его божество умнее и само может на хулу ответить, если сочтет нужным взглянуть на букашку-гордеца. Возможно, Серебряный сделает его инструментом для этого, но пока что Зан не ощущал ничего сверх обычного. Взор его устремился на Алвина, словно потеряв интерес к человеку.


--------------------
"Life is magical language"
Nicodemus Weal.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Desperado
сообщение 15.6.2010, 19:17
Сообщение #86


Генерал-майор
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 3 169
Регистрация: 30.8.2009







-Зан может стоить забрать у твоего слуги шар? А то он свой разум в нем может потерять - я бы не рисковал смотреть во всякие магически штуки. - Перехватывая поудобнее молот произнес Балин, но в бой не ринулся - мало ли что еще учудит этот колдун если на него напасть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Безликий
сообщение 16.6.2010, 7:59
Сообщение #87


Бригадный генерал
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 2 195
Регистрация: 26.12.2007







- Зачем ты решил меня разбудить?..удить..дить.. Чего ты хочешь? очешь...ешь..- эхом раздался чей-то голос в голове Алвина. Голос был незнаком, равнодушен, словно к гному обратилось неживое существо, которому не свойственны эмоции и чувства

- Что, ты, кто ты, прошептал Алвин полностью сосредоточив внимание на шаре, - Что ты можешь?
Гном больше не видел ничего вокруг себя, сейчас он весь был поглощен странным, таинственным артефактом.

- Когда-то я умел многое, когда-то меня боялись многие, давно это было... Но ты невежлив, гость, ты не отвечаешь на мои вопросы. Зачем ты хочешь меня разбудить, ты уверен что хочешь этого? - раздалось в голове Алвина

- Я не знаю, - ответил гном,- Я не знаю что ты такое, кроме того что ты волшебный шар, я не знаю что ты можешь и можешь ли помочь нам, мне кажется я видел тебя в своем сне, где был рыцарь и другие и ты показывал им дракона, мне кажется что этот дракон теперь преследует и нас во сне ли или на яву я не знаю.

- Да, когда-то эти люди убили меня, - с ноткой легкой грусти отозвался голос, - я был слаб и самонадеян, рассчитывая на свои силы и бессмертие, дарованное моим прародителем. Я ошибался. - Теперь уже не нотки, а грусть и печаль в полный голос. Значит, ты существо, что пришло на смену нам, бессмертным. Что когда-то победило меня, - в голосе послышался холод и некоторая угроза. - Утоли мою жажду, расскажи...расскажи... кажи... как вы это сделали?..

- Я никого не убивал, - сказал гном, - Я не знаю как убили тебя? Тебя кого? Ты дракон, заключенный в шаре? Ты спрашиваешь меня о прошлом, которого я не знаю, но сам не даешь ответов. Сейчас я пытаюсь спасти себя и своих друзей от черного человека, ты сможешь чем-либо помочь?

- Мое имя слишком сложно для твоего языка и для всех существующих языков, можешь называть меня как угодно, если ты так любишь определения, - ответил тебе голос. - И когда-то я действительно был драконом, бессмертным драконом, потомком самого Эберрона, который заселили его суть и тело после его битвы с Черным. Я не знаю о ком ты думаешь, я не знаю что это за черный человек, и это возвращает меня к первональному моему вопросу - чего ты хочешь?

- Помоги нам понять что с нами и где мы. Помоги нам одолеть врага!
И Алвин быстренько рассказал все что с ними было вплоть до первых снов и последнего своего сна и до этого момента

Быстренько рассказать, что случилось с вами не получилось, голос пер@бил тебя сразу же все с той же равнодушной интонацией:
- И что дашь ты мне в качестве оплаты? Что я получу взамен от этого?


- А что ты хочешь? - спросил Алвин

- Вы убили мое тело, но мой дух бессмертен. Новое тело, кто-то из твоих "друзей", - голос выделил это слово, - подарит мне свое тело. Тогда я буду жить. Согласен ?

- А что станет с ним? его духом?

- Не знаю, в лучшем случае полагаю он займет мое место...
Голос затих, и спустя пару мгновений он добавил:
- Итак ?


- Оччень интересное предложение, - сказал Алвин, - Оччень, но Я не могу решать за остальных. а вот за себя... Это невероятное приключение, очень не вероятное. Я могу дать тебе свое тело.

И после этого сознание Алвина погасло. Последнее, что успел почувствовать гном, была мимолетная радость существа, заточенного очень долгое время в клетке.

Сообщение отредактировал Mitrenium - 18.6.2010, 12:51


--------------------
Все что мы собой являем есть результат наших мыслей
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mitrenium
сообщение 18.6.2010, 12:44
Сообщение #88


Полковник
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 1 339
Регистрация: 23.11.2005







Алвин продолжал говорить с шаром, но лишь бессвязанное шептание раздавалось из его уст. По всей видимости он верил, что говорит и верил что говорит с кем-то. Впрочем, это закончилось достаточно быстро, голос Алвина угас, а глаза его потухли лишь на мгновение.

Спустя это самое мгновение черный шар выпал из рук гнома и с диким шумом приземлился на каменные плиты зала. Черный человек захохотал, хлопая в ладоши. Похоже он единственный более менее понимал, что происходит здесь.

- Ну здорово, бессмертный! - хохотнул черный человек, обращаясь к Алвину. Глаза гнома при этом вспыхнули ярким светом и на вас взглянули точно не глаза техномага - это были глаза рептилии. Не мигающие, желтые, и маленький зрачок внутри. Алвин делал странные движения руками в стороны, словно разминался после долгого сна. Он также подпрыгнул на своем месте, словно прислушиваясь к собственным ощущениям. После чего Алвин повернулся и оглядел внимательно сначала себя, потом стоящих рядом людей, задерживая взгляд на каждом достаточно долго.

- Мелкий экземплярчик попался! - раздался с трудом узнаваемый голос Алвина. Он стал более низким, грудным, а язык был понятен лишь Заннейру - ибо говорил Алвин на драконике.

Все могут продолжать, кроме Алвина - для него готовлю спецтему. И да, ему повезло wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Desperado
сообщение 18.6.2010, 14:02
Сообщение #89


Генерал-майор
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 3 169
Регистрация: 30.8.2009







- Что ты за хрень такая?? - произнес дварф и посмотрел на Алвина. - Эй Зан - сделай что-то с ним - похоже твой слуга потерял рассудок и в него вселилась какая-то тварь!! - закричал Балин и указал на гнома.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mitrenium
сообщение 18.6.2010, 14:18
Сообщение #90


Полковник
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 1 339
Регистрация: 23.11.2005







- А ты значит болтливый дварф! - проговорил ровным голосом Алвин, указывая на дварфа. Говорил он по прежнему на языке Драконов.

Алвин резко повернулся к дварфу спиной, словно намереваясь поразить его хвостом, и затем оглянулся сам. Легкое разочарование можно было прочесть в его глазах, когда он изучил себя сбоку и частично сзади.

После чего Алвин попытался глубоко и протяжно выдохнуть, но лишь хриплый кашель сорвался с его уст, а гном схватил себя за горло руками.

- До чего же ты смешон, о великий черный дракон в теле этого мелкого уродца! - вновь подал голос человек в черном, откровенно забавляясь ситуацией. - Но я рад, что ты снова вернулся! Тебе понравилась жизнь там?

Алвин - или кто был в его теле - повернулся к человеку в черном и пристального на него посмотрел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Makshow
сообщение 18.6.2010, 22:20
Сообщение #91


Хранитель Равновесия
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 6 421
Регистрация: 25.8.2007
Из: Фирланд, айе!







- Он не мой слуга, - коротко отрезал Зан, опуская щит и медленно спустился с лестницы, не делая резких движений, в которых можно было распознать угрозу. Алвин говорил с шаром... И в груди драконида всколыхнулось какое-то чувство... ненависть? неприязнь? желание мстить? Заннейр стиснул зубы, протянул лапу, чтобы выхватить из рук гнома шар, но не успел - тот уже уронил его на каменный пол.
Глаза рептилии. Прямо как у него. Но глаза другие. Не добрые, не злые, а...
- Да... Вселилась какая-то тварь... - Заннейр наклонился на уровень гнома, смотря ему в глаза, и глаза смотрели в него. Странное чувство в груди всколыхнулось еще раз, сильнее. Великий черный дракон? В теле гнома? Значит... Гном сейчас в шаре, в тюрьме, где был дракон до того! Глупец Алвин, глупец...
Обеими руками Зан поднял упавший на плиты и чуть откатившийся шар и пристально всмотрелся внутрь.


--------------------
"Life is magical language"
Nicodemus Weal.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mitrenium
сообщение 21.6.2010, 12:22
Сообщение #92


Полковник
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 1 339
Регистрация: 23.11.2005







Драконид мало что смыслил в магии волшебников, его знания больше базировались на вере Дол Дорна, впрочем в некоторых несведующих кругах и это считалось магией. Шар, тем не менее, остался темен и непрозрачен для взора Заннейра, скрывая Алвина или другие тайны от глаз драконида.

Между тем существо в теле гнома продолжало пристально разглядывать человека в черном:
[драконик]
Спойлер

- Я помню тебя, ты тот кто даровал мне бессмертие и спас когда-то от кучки людей, пытающихся убить меня. Ты вестник, только не представился чей...


Человек в черном разразился целой речью ему в ответ
[драконик]
Спойлер

- Я поймал тебя, последний союзник Срединного Дракона, а чей вестник ты мог давно догадаться. Но ты был слишком слаб и беспечен в то время, когда позволил мне спасти тебя. Я убил твоё тело, а теперь убью и твой дух в этом уязвимом теле.


Алвин утробно зарычал, потом закашлялся, что человек в черном проигнорировал, повернувшийся к вам спиной и подходя ближе к трону, к статуям неведомых воинов.
- Я хочу голову дракона, - внятно произнес он на всеобщем. Мгновение позже противный шум открываем заклепок - словно кто-то открывал бутылки со старым вином - свидетельствовал о том, что искусственные воины-стражи стали пробуждаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Desperado
сообщение 21.6.2010, 12:26
Сообщение #93


Генерал-майор
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 3 169
Регистрация: 30.8.2009







- Ну че?? Добазарились?? - произнес дварф. - Мы еще тут ублюдок!! - А затем стальные статуи пришли в движение и Балин поспешил перехватить молот поудобнее. - Что ж Онатар дает нам еще одну битву - не разочаруем же его.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mitrenium
сообщение 21.6.2010, 13:19
Сообщение #94


Полковник
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 1 339
Регистрация: 23.11.2005







- Не разочаруйте меня, тут я единственный бог и властелин! - обращаясь к вам с распростертыми объятиями как к священник к благодарной пастве, человек в черном громко щелкнул пальцами.

- Ты кажется этого боялся, о могучий дварф, беспокоился о том, что кто-то пригвоздит тебя к воротам арбалетным болтом?

Ваши страхи, высказанные в слух в этом проклятом месте стали сбываться с невероятной скоростью. Сначала ожили статуи, все еще в нерешимости пер@бирая ногами возле трона и примериваясь к топорам. А теперь вот и следующая напасть - на балконах, о которых вы замечательно высказывались, появились те самые арбалетчики, готовые стрелять по команде колдуна. Или даже без команды, кто их разберет.

Осталось лишь не пропустить оживление короля, и тогда ситуация совсем станет хуже некуда. Вот только скелет короля пока хранил почтенное молчание и как подобает давно умершему существу, не собирался подниматься из мертвых. Пока во всяком случае...

Против вас два активированных стража и 5 арбалетчиков с разных сторон зала на балконах второго этажа. Напоминаю, что дверь позади вас открыта, но что там - неизвестно. Если бой - инициативу с вас, если уходим - пишем в каком порядке smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Desperado
сообщение 21.6.2010, 13:29
Сообщение #95


Генерал-майор
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 3 169
Регистрация: 30.8.2009







- Сукин сын.. - Дварф подбежал к Алвину и схватив его побежал к дверям. - Надо выбираться отсюда!!! Я с этим.... который уже не гном... дракон-гном... Вообщем этого чудика я беру и поспешим к выходу из зала.

Сообщение отредактировал Desperado - 21.6.2010, 15:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dungard
сообщение 21.6.2010, 14:58
Сообщение #96


Подполковник
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 802
Регистрация: 24.7.2008







Герхард смотрел на происходящее с плохо скрываемым удивлением и, по правде говоря, у него были на это причины. От "встречи" гнома с черным шаром он ожидал чего угодно (и, в основном, это "что угодно" не сулило Алвину ничего хорошего), но внезапная одержимость духом давно мертвого дракона в этот обширный список определенно не входила. Алвин-дракон что-то шипел, вертел задом и, по всей видимости, пытался вызвать у себя приступ рвоты, а Герхард в это время размышлял над тем, что коротышку неплохо было бы прирезать на привале, причем, желательно, во сне. Нет, каррнатец не был сторонником бессмысленной жестокости, да и любопытный гном ему по своему нравился, но сейчас перед ними был не забавный коротышка, а древний и, скорее всего, безумный дракон в теле колдуна, и такое соседство было юноше совсем не по вкусу.

Когда же "переговоры" завершились вполне ожидаемой конфронтацией, Герхард рванул к двери чуть ли не быстрее Балина. Что бы тут не происходило, его это не касалось, да и драться с местным самопровозглашенным "богом" и его прихвостнями вряд ли было хорошей идеей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Makshow
сообщение 21.6.2010, 17:54
Сообщение #97


Хранитель Равновесия
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 6 421
Регистрация: 25.8.2007
Из: Фирланд, айе!







Драконид стиснул зубы. Что же, придется драться. Рука инстинктивно дернулась к секире, но в этой руке сейчас был шар... Ах, жаль, у него не было хвоста или третьей руки! Зан непростительно для себя замешкался, начал оглядываться по сторонам... Вот только его союзники уже приняли тактику отступления. Похоже, они решили выбрать меньшее из двух зол, а человека в черном оставить на закуску.

- Я не хочу голову дракона, - сказал Заннейр внятно на Всеобщем. Возможно, это отключит механизмы. Возможно, нет. Как бы там ни было, он решил дать своим спутникам несколько лишних секунд на отступление, прежде чем уйдет сам.
- Нет, бог и властелин, - расплылся в гримасе ухмылки или улыбки драконид, - ты скорее трус. Выйти из места, что дарует тебе ненастоящее могущество, вырваться из плена воспоминаний и иллюзий ты не можешь! И слишком труслив даже, чтобы это признать, слишком горд, чтобы принять помощь...
Заннейр покинул комнату через дверь последним, прикрываясь до этого момента щитом.

//Total defence, и после остальных отступаю.


--------------------
"Life is magical language"
Nicodemus Weal.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mitrenium
сообщение 21.6.2010, 18:44
Сообщение #98


Полковник
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 1 339
Регистрация: 23.11.2005







Арбалетные болты, просвистевшие в вашу сторону, показали правильность данной стратегии. И хотя это возможно было не очень героическим поступком, да только и тут о героическом поединке речи не шло - вас убивали всеми доступными способами, так что против этого протестовал сам рассудок и здравый смысл - причин такого отношения к вам вы не видели.

Два арбалетных болта воткнулись в косяк двери, за которым уже скрылись Балин с увлекаемым гномом и Герхард, Заннейр же прикрывающий отход умудрился отбить еще один выстрел щитом. Впрочем, силы были чересчур неравны, и двое других арбалетчиков - на противоположном балконе - успешно воспользовались ситуацией, два болта поразили бок и бедро драконида, щедро окропив красный ковер его кровью.

Заннейр не стал ждать продолжения, и юркнул за дверь - привалившись с другой стороны затворил обе створки массивных дверей. Это вроде как не надолго должно задержать преследователей, но уже лучше. чем ничего.

Коридор, в который выскочили путешественники, был достаточно широкий и более менее освещался уже ставшими привычными вам светящимися камнями в виде большого яйца на подставках. Тусклый свет уходил вглубь, где виднелась еще одна створчатая дверь. Со всех сторон, вперемешку со светильниками, стояли статуи разумных существ - преимущественно людей, эльфов и дварфов. Это были не воины, это были простые крестьяне и жители, некоторые держали за руки детей, некоторые стыдливо прикрывали собственную наготу.

По всей видимости это был торжественный вход в тронную залу, в течение которого каждый посетитель должен был уверовать в миролюбие и заботливость правителя, а также отметить его вкус и изящество, благодаря которому он собрал столь значимую коллекцию в своем замке. Впрочем, эти мысли несколько отвлекали от ситуации, в которой находились путешественники. "Алвин", вырвавшийся из цепких лап Балина, вскочил на четвереньки и достаточно быстро рванул вперед - под арку и дверь, которая вела из этого зала вон.

Из вас с архитектурой подобных сооружений более подробно был знаком Герхард, впрочем вы и сами могли догадаться, что если это парадный вход в тронный зал, то по нему можно и выйти из замка, а значит "Алвин" направлялся именно туда.

коридор

Dungeoneering 18/History 22 даст более точные сведения об устройствах замков и том, что может ждать вас на пути к выходу. Зан -16HP. Длина коридора - полсотни метров
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Desperado
сообщение 23.6.2010, 23:40
Сообщение #99


Генерал-майор
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 3 169
Регистрация: 30.8.2009







- А ну стой ублюдок!!! - гном-дракон пытался удерать, но на четвереньках в образе гнома это было бы крайне не удобно - дварф попытался догнать мерзавца, по пути рассматривая достопримечательности.

Похоже дварф смог припомнить что-то о возможном положении и планировке замка и корридоров.

Dungeoneering 1d20+6=19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dungard
сообщение 24.6.2010, 9:58
Сообщение #100


Подполковник
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 802
Регистрация: 24.7.2008







- Резвый засранец, - выдохнул Герхард, не переставая бежать. Арбалетные болты лучше всяких слов подтвердили верность принятого решения, и верхом мечтаний для него, в данный момент, было не оказаться последним, на случай, если им решат пострелять вслед.

Каррнатец давно уже не был в классических галифарских замках и многое забыл, но предположение, что ведущий от главного зала коридор приближает их к "выходу" казалась вполне логичной. Юноша бежал с максимально доступной скоростью, по сторонам не глазел и, вскоре, обогнал отяжеленных броней спутников. Проклятые железяки замедляли и без того не слишком резвых Зана и Балина, а значит, чем дольше он бежит вместе с ними, тем больше шансов схватить *его* за задницу имеют те, кого черный маг мог послать за их шкурами. Желание бросить "отстающих" было велико, но перспектива в одиночку затеряться в снах безумного колдуна пугала гораздо сильнее встречи с гипотетической погоней, так что Герхард чуток притормозил, дабы не вырываться слишком далеко вперед.

- Давайте, резче двигайте булками! Я хочу свалить из этого проклятого замка как можно быстрее!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mitrenium
сообщение 24.6.2010, 11:50
Сообщение #101


Полковник
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 1 339
Регистрация: 23.11.2005







Спойлер

Что ждет вас на выходе, Балин немного догадывался. В какое-то время в прошлом его дварф был достаточно любопытен до новых знаний архитектуры и перечитал несколько книжек на эту тему. Несоответствие и некоторая надуманность людских построек позволили ему лучше понять культуру строительства собственной расы, впрочем речь сейчас не об этом. Торжественный тронный зал людских замков располагался достаточно глубоко. Чтобы попасть по главному и торжественному входу в замок, посетителю предстоял достаточно долгий путь. Наличие комнат и обслуживающего персонала порождали различные модификации, но в большинстве случаев на пути посетителя были зала ожидания и комната охраны. Кроме того, входная часть замка имела разнообразные пристройки, многочисленные двери, служебные и потайные,  и комнаты в качестве подсобных и жилых помещений, образовывая целый лабиринт переходов. Порой это было замыслом инженеров, порой так получалось со временем ввиду отсутствия общего плана и множества перестроек.


Однако и поймать Алвина на четвереньках было не просто - руки дварфа пару раз лишь коснулись спины вселённого гнома, причем второй раз дварф умудрился сорвать плащ с гнома, однако остановить настигнуть это существо удалось лишь у противоположных дверей - когда Алвин встал на ноги и принялся достаточно неловко открывать двери на выход. Впрочем, тяжелую руку дварфа с плеча Алвин сбросил мгновенно, обернувшись к нему и показывая зубы, угрожающе выставляя вперед руку с посохом.

Герхард и Заннейр были немного позади, оглядываясь на двери в тронный зал. По вашим подсчетам, тем железным статям уже хватило бы времени достичь дверей в коридор, однако оттуда не раздавалось ни единого звука. Вы бежали в полной тишине, слыша лишь собственные шаги, редкий шум доспехов и собственное дыхание.

Дверь в следующую комнату была открыта, усилиями "Алвина".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Makshow
сообщение 23.9.2010, 11:34
Сообщение #102


Хранитель Равновесия
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 6 421
Регистрация: 25.8.2007
Из: Фирланд, айе!







- Чего стоим? Страх перед неизвестностью сковывает, и победить его можно только крепкой волей и железным натиском.
С шаром в одной руке и щитом в другой, он предпочел бы не идти впереди всех, а замыкать, но иного не оставалось - сковала неизвестность союзников, нужно было шагать вперед именно ему, Заннейру. Глубоко вдохнув и все еще прикрываясь щитом, драконид шагнул вперед, за открытую гномом дверь.


--------------------
"Life is magical language"
Nicodemus Weal.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mitrenium
сообщение 24.9.2010, 11:47
Сообщение #103


Полковник
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 1 339
Регистрация: 23.11.2005







А за дверьми...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:52Дизайн IPB