IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Тема закрытаНачать новую тему
> Побережье Арнагота, Лагерь
Desperado
сообщение 20.5.2010, 23:31
Сообщение #161


Генерал-майор
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 3 169
Регистрация: 30.8.2009







-Не думаю что мы будем спотыкаться! - произнес маг и вскинул руки, освобождая их, после чего достал сферу и она вспыхнула ярким белым светом. - Конечно со светом будет проблематичнее оставаться незаметными, но все же - так мы хоть непереломаем себе руки и ноги.

Маг шагнул в сторону леса и протянул руку девушке - Пойдем...?? - поинтересовался он у нее?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fennec
сообщение 20.5.2010, 23:35
Сообщение #162


Майор
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 615
Регистрация: 12.10.2009







-Ну надо же ему помочь, в случае чего, - пожала Мара плечами, - он тоже важный член команды, не хватало только чтоб его выманили в одиночку из лагеря и обратили на свою сторону! - заявила она уже возмущенно и решительно положила ладошку в ладонь мага, - Пошли его спасать! - улыбнулась она.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MOJIOTOK
сообщение 20.5.2010, 23:39
Сообщение #163


Капитан
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 408
Регистрация: 22.4.2009







- Что-то случилось? - спросил Страж, обернувшись на свет, - Считаю небезопасным отдаляться от лагеря в данный момент, но если это неообходимо, могу предложить свою помощь, - он переводил взгляд с мага на хранительницу в ожидании ответа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fennec
сообщение 21.5.2010, 0:02
Сообщение #164


Майор
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 615
Регистрация: 12.10.2009







Мара ткнула пальцем в направлении удальвшегося Эльстона, - Вон, там. Эльстон на разведку пошел. Нужно сходить следом, проверить, что не случится ничего, -ообщила она решительно, - будем рады твоей помощи, - тут же согласно кивнула она, все-таки в выживаемость в более многочисленных группах бойцов ей верилось больше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Khlor
сообщение 21.5.2010, 10:07
Сообщение #165


Капитан
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 486
Регистрация: 27.11.2008







- Черт, - вяло ругнулся Химиль. - Как я буду спать, если половина бойцов ушла, а команда в панике, а? И Эллирин ушел, гад. Ничего, с Торином поговорю. - И варлок побрел к Торину.
//Заказываю шмот Торину, успокаиваю команду личным примером и дополнительным пайком, жду возвращения остальных, иду спать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Desperado
сообщение 21.5.2010, 10:18
Сообщение #166


Генерал-майор
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 3 169
Регистрация: 30.8.2009







Эллирин кивнул и направился в сторону, куда пошел Эльстон, сопровождаемый Стражем. Руку Маре он сжимал крепко, на случай если кто захочет ее утащить в кусты...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rigel
сообщение 21.5.2010, 11:21
Сообщение #167


Полковник
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 1 620
Регистрация: 31.3.2009







Эльстон успел углубиться в лес довольно далеко, когда Эллирин, Мараш и Страж догнали его. Он склонился и рассматривал что-то на земле. Когда все подошли ближе, то совершенно ясно увидели большие следы. Следы напоминали драконьи, но по их ширине было видно, что либо этот дракон голодал несколько лет, либо он уже был скелетом.
Заклинатель, заметив появление еще одного источника света, встал и повернулся.
- Я смотрю, вы тоже вышли на вечернюю прогулку. Хорошо. Ну, как вам такое? - спросил он и ткнул факелом в следы. - Впечатляет. Однако, других следов я не нашел. Так что, либо дракон был один, либо его гипотетический наездник так и не спешился. Видимо, тварь ждала пока мы завязнем в рукопашной с зомби молний, чтобы напасть. Но, увидев, что мы так быстро с ними расправились убралась восвояси.

Сообщение отредактировал Rigel - 21.5.2010, 11:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fennec
сообщение 21.5.2010, 11:29
Сообщение #168


Майор
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 615
Регистрация: 12.10.2009







- Дракон? Мертвый? Вот ведь напасть, -опешила Мара, - да еще и под рководством человека - похуже морхега и джагернатов будет, да? -выдала Мара запомненные за последние дни названия, - он ведь и с воздуха может напасть ночью? Нужно будет сообщить морякам, чтоб не спали под открытым небом, да и караул, чтоб вверх поглядывал.. - добавила она задумчиво.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MOJIOTOK
сообщение 21.5.2010, 12:02
Сообщение #169


Капитан
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 408
Регистрация: 22.4.2009







- Вполне вероятно, что этот дракон или его наездник и не собирался нападать, а был всего лишь наблюдателем. По всей видимости, противник пытаеться найти оптимальную тактику против нас, так что ожидать можно чего угодно, - Страж бросил взгляд на следы, затем поглядел в небо, словно пытаясь разглядеть там дракона, - Стоит вернуться в лагерь, вряд ли мы обнаружим что-нибуть еще.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Desperado
сообщение 21.5.2010, 12:52
Сообщение #170


Генерал-майор
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 3 169
Регистрация: 30.8.2009







-Похоже действительно дракон, но как ему удалось оживить его, откуда у него достаточно сил и магии для такого? Похоже нам просто так остров не очистить - видимо у здешних хозяев сильные козыри в руках. Мараш - нужно обязательно сказать морякам чтобы были осторожны - но не стоит упоминать дракона - к тому же если бы он хотел напасть - то наверное уже сделал бы это, похоже у него какая-то другая тактика - а может им движут совершенно иные цели нам с вами непонятные и чуждые... Создавать таких существ, да он определенно наделен большими силами и хорошо подготовлен - по всей видимости это может быть обитатель Ледяной Башни - та что в центре острова, может быть он и есть тот самый маг - Арамин?

При словах Эллирина у Стража возникло какое-то странное чувство, ведь он был предназначен именно для охраны мага Арамина от всех возможных угроз - будет ли это означать что ему придется убить его новых друзей, ставших ему неким подобием семьи, превозможет ли магическая сущность Стража над его формирующийся личностью?? Он не знал.

Маг тем временем продолжал.

- Думаю стоит поспешить убраться отсюда, чтобы нас не застиuли врасплох. Следует вернуться в лагерь. - Маг вскинул рукав и хотел было развернуться но что-то его остановило.

- Пожалуй я сделаю наброски следов, может нам пригодится... - с этими словами маг открыл книгу и провел по ней пальцем, читая какое-то заклинание, а затем достал из мешочка немного магической пыли - резидиума - с помощью которого на страницах его книги появились рисунки следов так, как будто дракон потоптался на бумаге, а не на земле.

Маг протянул рисунок Мараш и предложил потрогать. Действительно на ощупь рисунок был выпуклый, как бы сохранивший все неровности местности - действительно магия...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мира
сообщение 21.5.2010, 14:54
Сообщение #171


Старший солдат
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 53
Регистрация: 10.4.2010







Мира совершенно бесшумно появилась подле Мары и Стража и Эллирина, она некоторое время смотрела на следы без какого либо движения, затем такой же долгий взгляд подарила Стражу, а после медленно направилась куда-то в лес скрывшись в окружающем тумане словно тень. Огромный жнец, всегда следующий за девушкой тоже волшебным образом растворился.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Desperado
сообщение 21.5.2010, 15:10
Сообщение #172


Генерал-майор
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 3 169
Регистрация: 30.8.2009







У вас на теле пробежали мурашки от внезапного появления Миры из кустов, впрочем она так же быстро и исчезла.

- Странный, но интересный союзник, хотелось бы мне увидеть как она сражается в полную силу - и как использует своего "ручного зверька",- потом посмотрел на Мараш и произнес - Хотя нет Мара, твой Куб пожалуй поинтереснее будет.

Маг приветливо улыбнулся на столько, на сколько вообще мог при его теперешнем облике.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MOJIOTOK
сообщение 21.5.2010, 16:05
Сообщение #173


Капитан
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 408
Регистрация: 22.4.2009







Страж даже не заметил появления Миры, он был слишком ошарашен предположением мага. Он какое-то время размышлял, затем произнес извиняющим ся тоном:
- Я.. я хочу заранее предупредить вас, что при встрече с Арамином, мне возможно придеться занять его сторону в конфиликте, даже если это по его вине здесь появились зомби. Не смотря на то, что мой эмоциональный блок негативно оценивает содеянное им, мои основной приказ - защищать его, без каких либо исключений, - 771-й грустно покачал головой, глаза его тускло поблескивали, - У меня нет данных, каким образом возможно обойти это, хотя, думаю, стоит спросить Торина, он мудр и разбираеться в подобной механике.

Сообщение отредактировал MOJIOTOK - 21.5.2010, 16:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fennec
сообщение 21.5.2010, 19:48
Сообщение #174


Майор
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 615
Регистрация: 12.10.2009







Цитата
- Хотя нет Мара, твой Куб пожалуй поинтереснее будет.

Мара смешливо фыркнула и покачала головой, оценив попытку ей польстить, - Твои синие глаза тоже ничего! - сообщила она магу, после чего решительно направилась в лагерь передать предупреждение отцу в надлежащем виде - так чтоб и насторожить и не напугать - нужно будет постараться.

Сообщение отредактировал Fennec - 21.5.2010, 19:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Desperado
сообщение 21.5.2010, 22:39
Сообщение #175


Генерал-майор
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 3 169
Регистрация: 30.8.2009







- Ладно Страж, разберемся на месте - если будет необходимость - мы все поймем, хотя и не особо в это хочется верить - я искренне надеюсь что маг сделал все что смог дабы разобраться с местной чумой, да и руны в шахтах могут быть его рук дело.

Эллирин захлопнул книгу и предложил остальным.

- Пора выдвигаться обратно, я думаю никто не хочет находиться в дали от лагеря в столь поздний час....

Впрочем долго вы не задерживались в лесу, управились очень быстро и через какой-то час уже были в лагере. Где уже выставили часовых, а остальные уже начали расходиться по каютам.

Эллирин расположился у костра, выпить очередную чашку чая, после чего сказал что ему еще стоит продолжить ритуалы, так что он точно не выспется и раньше полудня к нему не подходить.

Впрочем кто захочет, тот сможет ознакомится с рисунками драконих лап в книге мага, которые выглядят как живые, даже выпуклые на ощупь, хотя сама книга от этого и не стала толще...

Сообщение отредактировал Desperado - 21.5.2010, 22:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fennec
сообщение 21.5.2010, 22:44
Сообщение #176


Майор
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 615
Регистрация: 12.10.2009







Мира как и собиралась разыскала отца и сообщила, что за их лагерем смотрят какие-то дозорные, видно и приславшие эту нежить, и пусть матросы на открытом воздухе не спят да и на небо почаще оглядываются - мол нашли они в лесу след лап когтистых похожих на птичьи, да довольно крупных - мало ли что случится может.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Desperado
сообщение 21.5.2010, 22:46
Сообщение #177


Генерал-майор
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 3 169
Регистрация: 30.8.2009







- Хорошо дочка, а сама то как? И что это за медвежонок? Где ты его нашла-то на этом богами забытом острове? Забавный такой - может оставишь его в лагере на случай то всякий?? Толку от него он же воон какой маленький да безобидный...

При этих словах медведь как-то недобро заурчал, и посмотрел своими мудрыми глазами прямо в глаза Строри.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fennec
сообщение 21.5.2010, 22:53
Сообщение #178


Майор
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 615
Регистрация: 12.10.2009







-Ну.. вокруг меня вона сколько воинов да волшебников в каждом походе - мертвеца на горизонте на куски разрубают силой взгляда, - засмеялась Мара, -А мишка прибился, пусть ходит со мной, ему не в тягость, а мне веселее.. ты же знаешь, как я живность люблю, - пожала плечами смущенно Мара, не решаясь отца духами-призраками пугать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Desperado
сообщение 21.5.2010, 23:02
Сообщение #179


Генерал-майор
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 3 169
Регистрация: 30.8.2009







- Хорошо дочка ты уж там поосторожнее будь.... - коротко сказал Строри и вернулся к своим обязанностям.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fennec
сообщение 22.5.2010, 0:00
Сообщение #180


Майор
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 615
Регистрация: 12.10.2009







А Мараш тоже наконец отправилась отдыхать - денек тот еще выдался!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rigel
сообщение 24.5.2010, 12:13
Сообщение #181


Полковник
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 1 620
Регистрация: 31.3.2009







Эльстон молчал, давая остальным наговориться по поводу следов, а сам уже краем глаза смотрел в сторону лагеря. Незаметно для всех оттуда появилась Мира со жнецом, молча оглядела следы и так же бесшумно устремилась в противоположную сторону. Заклинатель задумчиво посмотрел ей вслед. Не то что бы он не доверял другому слуге Келемвора, однако, было заметно, что их новый союзник еще сам не слишком доверял новой команде, раз никому не сообщил о своей вылазке. В последний момент, когда все уже решили возвращаться, войнокованый подкинул им новую моральную дилемму.
- Посмотрим, Страж, посмотрим. Может быть, тебе просто не идти с нами к Ледяной Башне?
За сим, закончив разведку, Эльстон и остальные вернулись лагерю, которые уже патрулировался ночными часовыми. Заклинатель, превратив кольчугу в обычную одежду, сел у костра вместе с Эллирином. Впрочем, тот скоро отправился на корабль для проведения ритуалов. Все приключенцы разошлись по спальням, а бывший паладин все сидел и сидел у костра. Через некоторое время из леса появилась Мира, как всегда, сопровождаемая фигурой с косой. Она что-то несла, и Эльстон решил, что её рейд прошел успешно. Часовым при её внезапном появлении стоило большого труда не открыть по ней огонь и не затрубить тревогу. Похоже, что моряки еще не совсем привыкли к одиозному виду спутника Миры. Делиться рассказом о находке она сразу не стала, да и Эльстон решил не вмешиваться, так что и она скоро исчезла с берега. Где-то в полночь, заклинатель решил, что все уже спят или заняты делом и потому никто ему не помешает. Он хотел вернуться к делу, которое ему помешал исполнить несколько дней назад безголовый всадник. Найдя на палубе нетронутые с тех пор громоздкий мешок и лопату, Эльстон взвалил его на плечи и устремился подальше от бухты. Выкопав довольно глубокую яму, Эльстон развязал мешок. В нем лежали, бережно туда уложенные черепа из каюты бывшего капитана корабля, багбира. Слуга Келемвора, давно не проводил никаких ритуалов, но это он сделать был обязан. Он стал бормотать заупокойную молитву, доставая каждый череп. Раньше бы он вырезал на их лбах ножом символ Келемвора, теперь же в этом не было нужды. Он клал ладонь на останки и при очередном речитативе из бод руки вырывался слабый свет, а символ костяной руки, сжимающей весы, сам оказывался на черепе, после чего тот отправлялся в яму. Эта работа была приятной для Эльстона – он по-прежнему заботился о мертвых, но, не разрушая их оживленные нечистой магией останки, а проводя необходимый ритуал погребения. Ритуал длился около часа, под конец которого молитва была произнесена около четырех раз, а большое количество жутких «трофеев» было очищено от скверны и защищено от последующей нежизни. Заклинатель быстро закопал захоронение, разбросал оставшуюся землю так, чтобы это место ничем не выделялось и, закинув опустевший мешок с лопатой за спину, отправился на корабль. Эльстон оставил инструменты на палубе и пошел к своей койке. Теперь бриг избавился от едва заметной мрачной ауры, появившейся из-за злодейств, которые были совершены его прошлыми владельцами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:10Дизайн IPB