IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Разговоры у костра, оффтопик
wily
сообщение 25.4.2014, 20:14
Сообщение #1


Полковник
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 1 110
Регистрация: 14.3.2006
Из: г. Киев, Украина







Всем доброго времени суток! Поздравляю всех нас с открытием форума под игру.
Традиционная тема создана, понемногу начну создавать и заполнять антуражные темы.

Удачи всем нам!


UPD. Первый пошел! Персонаж Кирии полностью принят.

Сообщение отредактировал wily - 25.4.2014, 20:32


--------------------
Ой дорога ти дорога - ти приманка чоловіча
тільки вийдеш за порога - а вона у мандри кличе...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аргир
сообщение 26.4.2014, 16:58
Сообщение #2


Начальник штаба
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 8 232
Регистрация: 24.6.2005
Из: Новосибирск, Западная Сибирь, Россия







Йа здесь. Читаю и генерюсь понемногу.

Пока оно всё неспешно вопрос (обычный, я с него всегда начинаю): а на начало модуля или в какое-нито "предисловие" возможно вклеить боёвочку, скажем так, для слаживания отряда? А то когда до дела дойдёт начнётся, что кто в лес, кто по дрова - а там уже будет всё куда более серьёзно.


--------------------
Понарошку - кровь, понарошку - боль,
Понарошку - память и смерть...
Не бывает лишь подлости игровой:
Пусть покажет, каков ты есть,
Игра.
===
Йа и Ingvar - срашныйэ пожыратели младенцыф!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wily
сообщение 26.4.2014, 17:19
Сообщение #3


Полковник
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 1 110
Регистрация: 14.3.2006
Из: г. Киев, Украина







Я думал об этом - её будет. Из ваших пожеланий дать ее сообразно уровню партии или на один два уровня легче?


--------------------
Ой дорога ти дорога - ти приманка чоловіча
тільки вийдеш за порога - а вона у мандри кличе...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lanfir
сообщение 26.4.2014, 21:19
Сообщение #4


Местный StoryTeller
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 21 790
Регистрация: 12.1.2004
Из: Глубина







Думаю сообразно уровню


--------------------
- Наш мир должен был достаться силам зла и поэтому мы уничтожили его. Но наших сил не хватило чтобы убить наш мир, он распался на тысячи осколков, парящих в астральном море. Ныне десяток богов сражаются за право стать единственным владыкой во вселенной и воссоздать наш мир. Добрые и злые боги все вы убиваете нас тысячами. Мы простые смертные, мы уже не понимаем где добро, а где зло.
- Говорят ты новый бог! Будешь ли ты требовать жертвы, сможешь ли ты отличить черное от белого, красивое зло от уродливого добра. Нам это все равно. А тебе?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аргир
сообщение 26.4.2014, 21:21
Сообщение #5


Начальник штаба
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 8 232
Регистрация: 24.6.2005
Из: Новосибирск, Западная Сибирь, Россия







Эм... Если от неё не будет зависеть ничего глобального - можно, наверное, соответственно уровню партии. А если будет... Ну я не уверен, что в 1 раз мы все (и я грешный в первую очередь) отработаем на отлично smile.gif


--------------------
Понарошку - кровь, понарошку - боль,
Понарошку - память и смерть...
Не бывает лишь подлости игровой:
Пусть покажет, каков ты есть,
Игра.
===
Йа и Ingvar - срашныйэ пожыратели младенцыф!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefly88
сообщение 27.4.2014, 8:59
Сообщение #6


Бригадный генерал
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 2 988
Регистрация: 7.3.2008







Всем приветь! smile.gif
Мы даже потихонечку генеримся wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аргир
сообщение 27.4.2014, 12:51
Сообщение #7


Начальник штаба
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 8 232
Регистрация: 24.6.2005
Из: Новосибирск, Западная Сибирь, Россия







Мне всегда очень нравится это "мы".smile.gif)

Слушайте, братва, я тут вынырнул ненадолго из цифири и меня слегонца осенило. Т.е как обычно на третий день поутру.
Партия знакома - так? Уже какое-то время поработали вместе, наработали опыт и как минимум острые углы друг-друга или сгладили, или научились с ними мириться.

А сейчас все сидят по углам и каждый черкает квенту независимо от других. Не получится потом ой - а что делает мой светлый паладин с этим грязным вором??
Оставлять гемморой в виде сведения игроков и персонажей в партию на ГМ-а по-моему свинство (я сам такое делал - это реально нервы вытягивает).

Короче, что я предлагаю: давайте здесь обозначим концепты персонажей в двух словах и их стереотипичное поведение в драке и в социалке. Чтобы не получилось вариантов "ты куда полез??!" - "а ты куда?!" - "да я ща покажу папку!" итд.

К ГМ-у у меня только такой вопрос - как мы все оказались вместе? Просто на работе у конкретного НПК, который подбирал отряд итп.?


--------------------
Понарошку - кровь, понарошку - боль,
Понарошку - память и смерть...
Не бывает лишь подлости игровой:
Пусть покажет, каков ты есть,
Игра.
===
Йа и Ingvar - срашныйэ пожыратели младенцыф!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lanfir
сообщение 27.4.2014, 12:56
Сообщение #8


Местный StoryTeller
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 21 790
Регистрация: 12.1.2004
Из: Глубина







Арг, я согласна... начну первой, потому что персонаж, не очень типичный. Вернее, для партии придется со многим мириться, если будут какие-то претензии или не понимая, то я просто переделаю чуть-чуть.

У меня Ченжелинг, то есть из Эберона, то есть пришедший в этот мир, вернее выкинутый из своего мира, меняет внешность, просто по щелчку пальцев. Две основные личины, так как в своем настоящем виде вуидели только 1-2 раза, и раскрылась эта личность, что умеет только в какой-то жопе, чтобы всем помочь... две основные личности это тифлинг-бард, общительная, рисковая, играющая в карты, в городе тут же центр вселенной и эладрин, загадочная, немного отраненная, внимательная к мелочам. Обычно мой персонаж находится в образе тифлинга, то есть о истинной природе никто вообще кроме партии не знает.

От сюда и вопрос, вы потерпите такое или переделывать в корне?


--------------------
- Наш мир должен был достаться силам зла и поэтому мы уничтожили его. Но наших сил не хватило чтобы убить наш мир, он распался на тысячи осколков, парящих в астральном море. Ныне десяток богов сражаются за право стать единственным владыкой во вселенной и воссоздать наш мир. Добрые и злые боги все вы убиваете нас тысячами. Мы простые смертные, мы уже не понимаем где добро, а где зло.
- Говорят ты новый бог! Будешь ли ты требовать жертвы, сможешь ли ты отличить черное от белого, красивое зло от уродливого добра. Нам это все равно. А тебе?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аргир
сообщение 27.4.2014, 13:02
Сообщение #9


Начальник штаба
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 8 232
Регистрация: 24.6.2005
Из: Новосибирск, Западная Сибирь, Россия







Напишу про нас с Маринкой чуть позже когда чарники утрясём окончательно.

Лан, по твоему персонажу у нас вопросов нет - на расу плевать с высокой колокольни. Вопрос такой: как ты хочешь (или она хочет - ну тут я думаю у вас желания не расходятся) чтобы к ней относились? В рамках фамильярно - мол, о привет, дай хвост для рукопожатия. Или по деловому прохладно и отстранённо, как грят "прохфессионально"?

Да и сразу второй - у ченджлинга смена внешности сопровождается профессиональной шизофренией или в плане общения остаётся одна и та же личность только под разными масками?


--------------------
Понарошку - кровь, понарошку - боль,
Понарошку - память и смерть...
Не бывает лишь подлости игровой:
Пусть покажет, каков ты есть,
Игра.
===
Йа и Ingvar - срашныйэ пожыратели младенцыф!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lanfir
сообщение 27.4.2014, 13:10
Сообщение #10


Местный StoryTeller
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 21 790
Регистрация: 12.1.2004
Из: Глубина







Цитата
Да и сразу второй - у ченджлинга смена внешности сопровождается профессиональной шизофренией или в плане общения остаётся одна и та же личность только под разными масками?

Вообще может быть и шиза, но в данном случае остается одна и та же личность.

Цитата
на расу плевать с высокой колокольни

Ну тут если нет вопросов, то за счелчек пальцев она может стать кем угодно, она почти в раю, просто в ее мире таких как она не терпят и не любят

Цитата
как ты хочешь (или она хочет - ну тут я думаю у вас желания не расходятся) чтобы к ней относились? В рамках фамильярно - мол, о привет, дай хвост для рукопожатия. Или по деловому прохладно и отстранённо, как грят "прохфессионально"?

Тут смотри арг если у нас только професиональные отношения вы НЕ знаете чтол она ченжелинг, она этого не раскроет, если дружеские - да, признается хотя и со страхом, что сейчас бить будут, не ногами а коленым железом точно


--------------------
- Наш мир должен был достаться силам зла и поэтому мы уничтожили его. Но наших сил не хватило чтобы убить наш мир, он распался на тысячи осколков, парящих в астральном море. Ныне десяток богов сражаются за право стать единственным владыкой во вселенной и воссоздать наш мир. Добрые и злые боги все вы убиваете нас тысячами. Мы простые смертные, мы уже не понимаем где добро, а где зло.
- Говорят ты новый бог! Будешь ли ты требовать жертвы, сможешь ли ты отличить черное от белого, красивое зло от уродливого добра. Нам это все равно. А тебе?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аргир
сообщение 27.4.2014, 13:20
Сообщение #11


Начальник штаба
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 8 232
Регистрация: 24.6.2005
Из: Новосибирск, Западная Сибирь, Россия







Цитата
Вообще может быть и шиза, но в данном случае остается одна и та же личность.
Окай.
Цитата
- да, признается хотя и со страхом, что сейчас бить будут, не ногами а коленым железом точно
Ну тут я не знаю, но если наш ГМ не воткнётся рогом в землю типа в мире такого не может быть никогда, то мой и Firefly88 персонажи к ней относятся положительно. По крайней мере за расу никаких претензий нет - ну ченджлинг, ну чёрт с ним. Оно само по себе наводит на тревожные размышления на тему "вот подходишь к девушке, а кто она на самом деле откуда знать?", но конкретно твоего ПК оно не касается. smile.gif Там хотя бы понятно. Если скрывала, то сначала могла быть определённая обида мол - ну обманывать-то зачем? Но тут как раз понятно "зачем", так что оно быстро сглаживается.

Могли быть поначалу тупорылые шутки от лица моего ПК - он в целом-то парень положительный, но тупой, есть грешок и с эмоциональной восприимчивостью проблемы, пока прямо не скажешь - не поймёт. А так, думаю, давно нашли общий язык чтобы никто никому на больное не наступал.


--------------------
Понарошку - кровь, понарошку - боль,
Понарошку - память и смерть...
Не бывает лишь подлости игровой:
Пусть покажет, каков ты есть,
Игра.
===
Йа и Ingvar - срашныйэ пожыратели младенцыф!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lanfir
сообщение 27.4.2014, 13:32
Сообщение #12


Местный StoryTeller
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 21 790
Регистрация: 12.1.2004
Из: Глубина







на тупые шуточки, на кивала и смеялась )) а тревожные размыления - ну она соглашалась что в ее мире такое бывает, а тут она одна, может и не одна но своих точно нет )) мою чару видели несколько раз без шифта, среднего роста 175, худощавая, бледная кожа, длинные кисти рук, волосы в пол бледные с синеватым отливом, худощавая настолько что как ветром не уносит, лицо было бы красивым если бы не огромные глаза, тонкий нос, тонкая чуть розоватая полоска губ. Тело словно за каким-то маревом. (Но тут она всегда в шифте, уж с посторонними точно. Да и для окружающих тифлинг.) Не самое привлекательное внешне зрелище, тифлинг или эладрин из нее привлекательнее точно )


--------------------
- Наш мир должен был достаться силам зла и поэтому мы уничтожили его. Но наших сил не хватило чтобы убить наш мир, он распался на тысячи осколков, парящих в астральном море. Ныне десяток богов сражаются за право стать единственным владыкой во вселенной и воссоздать наш мир. Добрые и злые боги все вы убиваете нас тысячами. Мы простые смертные, мы уже не понимаем где добро, а где зло.
- Говорят ты новый бог! Будешь ли ты требовать жертвы, сможешь ли ты отличить черное от белого, красивое зло от уродливого добра. Нам это все равно. А тебе?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аргир
сообщение 27.4.2014, 13:36
Сообщение #13


Начальник штаба
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 8 232
Регистрация: 24.6.2005
Из: Новосибирск, Западная Сибирь, Россия







Понятно - иппонское девочко, вариант на тему. smile.gif Ну, такое так такое. Отношение там скорее будет не брезгливое (с чего?), а как к младшей.
Притом что она признанный лидер в компании, это не оспаривается. А в драке... Ну вот в драке пожалуй да, как к младшей. smile.gif


--------------------
Понарошку - кровь, понарошку - боль,
Понарошку - память и смерть...
Не бывает лишь подлости игровой:
Пусть покажет, каков ты есть,
Игра.
===
Йа и Ingvar - срашныйэ пожыратели младенцыф!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wily
сообщение 27.4.2014, 15:37
Сообщение #14


Полковник
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 1 110
Регистрация: 14.3.2006
Из: г. Киев, Украина







Я уже говорил Lanfir, что это на её откуп, хочет расскажет сопартийцам, хочет нет. Единственно мы не обсуждали знает ли об этом покровитель или это личная тайна. Если знает то в его глазах, это просто ценнейшее качество для шпиона.

ПЫСЫ Настоятельно прошу хотя бы забить по посту в в теме "ДОСЬЕ". Хочу начать выписывать НПК, но Пк должны быть первыми.

ПЫПЫСЫ тестовое редактирование

Сообщение отредактировал wily - 27.4.2014, 16:37


--------------------
Ой дорога ти дорога - ти приманка чоловіча
тільки вийдеш за порога - а вона у мандри кличе...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кирия
сообщение 27.4.2014, 15:43
Сообщение #15


Полковник
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 1 372
Регистрация: 14.6.2005
Из: Москва







*Замечание со стороны галерки

В Форготтене есть Малые Доппельгангеры, Полу-Доппельгангеры и их потомки, которые по сути Чейнджлинги, если мне память не совсем отбило. То есть "я не местная" можно сбросить при желание в "я не обычная".

В остальном встречать что-то в штыки смысла мало - у меня полукровка, строящий свою судьбу своими руками, если вместе то за 5 лет, уж приелась такая особенность - и не такое видели (когда один из твоих "знакомых" баелхорн знающий иллюзии - глаза на лоб об Ченджлингства не лезут).

На тему признанного Лидера могу поспорить - таки Варлорд и умения на тактическое забивание конечностями для партии есть. =)


--------------------
Suppose you throw a coin enough times... suppose one day, it lands on its edge. - © Kain (Legacy of Kain)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lanfir
сообщение 27.4.2014, 16:20
Сообщение #16


Местный StoryTeller
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 21 790
Регистрация: 12.1.2004
Из: Глубина







Кирия, я не претендую на роль лидера и забивайте тактически конечностями на все что хотите smile.gif

Вили, забить посты не выйдет, редактировать после того как после твоего поста пишет мастер или кто-то еще невозможно. ((

и при таком раскладе, кто наниматель? или хозяин?

Сообщение отредактировал Lanfir - 27.4.2014, 16:23


--------------------
- Наш мир должен был достаться силам зла и поэтому мы уничтожили его. Но наших сил не хватило чтобы убить наш мир, он распался на тысячи осколков, парящих в астральном море. Ныне десяток богов сражаются за право стать единственным владыкой во вселенной и воссоздать наш мир. Добрые и злые боги все вы убиваете нас тысячами. Мы простые смертные, мы уже не понимаем где добро, а где зло.
- Говорят ты новый бог! Будешь ли ты требовать жертвы, сможешь ли ты отличить черное от белого, красивое зло от уродливого добра. Нам это все равно. А тебе?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wily
сообщение 27.4.2014, 16:58
Сообщение #17


Полковник
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 1 110
Регистрация: 14.3.2006
Из: г. Киев, Украина







Цитата
Вили, забить посты не выйдет, редактировать после того как после твоего поста пишет мастер или кто-то еще невозможно. ((

У меня получается потому что я Мастер (модератор) в этом подфоруме?
Забивайте, на крайний случай я по вашей просьбе отредактирую - хуже будет если вразброс пойдет.

Цитата
и при таком раскладе, кто наниматель? или хозяин?

Человек на которого вы работаете последние пять лет (всех квент еще не видел, может кто-то больше, но так что бы друг о друге знать то пять лет) это один из шести Старейшин Совета Эверлунда - Хранитель Моста (это должность/титул) Аралан Уль.
Хранитель Моста это гражданский служащий призванный контролировать городскую стражу и порядок торговли в городе. (Да этакий Верещагин smile.gif )


--------------------
Ой дорога ти дорога - ти приманка чоловіча
тільки вийдеш за порога - а вона у мандри кличе...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кирия
сообщение 27.4.2014, 17:18
Сообщение #18


Полковник
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 1 372
Регистрация: 14.6.2005
Из: Москва







Цитата(wily @ 27.4.2014, 17:58) *
У меня получается потому что я Мастер (модератор) в этом подфоруме?


Угу, настройки прав средней руки.

Напишу чуть попозже, выходные идут совсем не так, как хотелось бы.


--------------------
Suppose you throw a coin enough times... suppose one day, it lands on its edge. - © Kain (Legacy of Kain)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SkyWind
сообщение 27.4.2014, 17:21
Сообщение #19


Старший сержант
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 151
Регистрация: 7.6.2006







Отмечаюсь и я тут вкратце. У меня девушка-человек. В общем-то местная, продолжает обитать в Эверлунде, хотя город не любит (не конкретно этот, а вообще города) и родня ее уже перебралась в деревушку неподалеку. Т.е. где-то ее могут узнавать и знать, как чудачку-дикарку старьевщика Бернана, а где-то как пусть и чудачку, но весьма опасную, с которой лучше не связываться.

Но девушка необщительная, многие люди ее раздражают, а толпы - так вообще пугают. Неагресивна, конфликта предпочтет избежать, "отморизиться". Резко реагирует лишь на проявление неуважения к природе. В общем не вздумайте мучить при ней котов или даже безтолку давить тараканов (лучше щелчком со стола сбросить, а не смачно раздавить - обидится). Тварей матушки природы уважает и безпричинное убивание неприемлет.

К товарищам относится хорошо, доверяет (для нее это редкость по отношению к людям/цивилизованным нелюдям). К перевертышу тоже. По-первой наверное настороженность и недоверчивость была (как к непонятному детищу матушки природы или если персонаж из Эбберону, то как к чему-то вообще неестественному в нашем мире) но за пять лет думаю все это сошло на нет. Но в плане общительности - мало что поменялось. Все равно более замкнутая, чем многие. По-вечерам/ночам, вдали от поселений балует себя превращением в зверя (чаще всего наверное в волка) и носится по окрестностям. Это для нее самое то удовольствие и "отдых мозгами" от всех проблем.

Сообщение отредактировал SkyWind - 27.4.2014, 17:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wily
сообщение 29.4.2014, 7:52
Сообщение #20


Полковник
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 1 110
Регистрация: 14.3.2006
Из: г. Киев, Украина







Доброго времени суток!
Потихоньку подтягиваются листы, это хорошо. Но судя по тому как оно развивается( и у меня в том числе) назрел вопрос - на майские кто в доступности, а у кого игра/дача/прочее?


--------------------
Ой дорога ти дорога - ти приманка чоловіча
тільки вийдеш за порога - а вона у мандри кличе...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefly88
сообщение 29.4.2014, 9:04
Сообщение #21


Бригадный генерал
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 2 988
Регистрация: 7.3.2008







Мя тут! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кирия
сообщение 29.4.2014, 9:48
Сообщение #22


Полковник
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 1 372
Регистрация: 14.6.2005
Из: Москва







Праздники? Какие? О_о dry.gif


--------------------
Suppose you throw a coin enough times... suppose one day, it lands on its edge. - © Kain (Legacy of Kain)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefly88
сообщение 29.4.2014, 10:17
Сообщение #23


Бригадный генерал
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 2 988
Регистрация: 7.3.2008







*почитала* Ура! У нас будет собственный оборотень!))
Вили, если ты про описание, то я жду пока вы там решите с циферками и мне объяснят на что чара похожа в итоге то))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wily
сообщение 29.4.2014, 11:44
Сообщение #24


Полковник
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 1 110
Регистрация: 14.3.2006
Из: г. Киев, Украина







Что бы окончательно решить с цифирками надо в режиме онлайн потрещать по скайпу. так что бы у всех получилось то по идее в выходной вот я и уточнял про планы. Например Аргир предлагает скинуться на общепартийный шмот вроде сумки оккупанта ) или корзины ~самобранки.


--------------------
Ой дорога ти дорога - ти приманка чоловіча
тільки вийдеш за порога - а вона у мандри кличе...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кирия
сообщение 29.4.2014, 12:22
Сообщение #25


Полковник
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 1 372
Регистрация: 14.6.2005
Из: Москва







wily

"корзины ~самобранки." - разве она не для одного человека? Или 840g*"число людей". м?


--------------------
Suppose you throw a coin enough times... suppose one day, it lands on its edge. - © Kain (Legacy of Kain)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аргир
сообщение 29.4.2014, 12:31
Сообщение #26


Начальник штаба
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 8 232
Регистрация: 24.6.2005
Из: Новосибирск, Западная Сибирь, Россия







Кирия:
Property:After an extended rest, you open the basket, creating enough food and water to feed five Medium or Small creatures (or one Large creature) for 24 hours.


--------------------
Понарошку - кровь, понарошку - боль,
Понарошку - память и смерть...
Не бывает лишь подлости игровой:
Пусть покажет, каков ты есть,
Игра.
===
Йа и Ingvar - срашныйэ пожыратели младенцыф!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SkyWind
сообщение 30.4.2014, 16:55
Сообщение #27


Старший сержант
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 151
Регистрация: 7.6.2006







Цитата
Ура! У нас будет собственный оборотень!))

Это про меня, или я что-то пропустила и кто-то еще балуется таким? А я таки не оборотень в прямом смысле слова. Оборачиваться - оборачиваюсь, но в полнолуние на людей не кидаюсь. Если не достанут конечно))
Цитата
Например Аргир предлагает скинуться на общепартийный шмот вроде сумки оккупанта ) или корзины ~самобранки.

У меня в этом плане проблема... точнее две. Первая - я нагенерилась-наскуплялась и в результате имею аж 10 золотых в остатке. А вторая - злобный мастер в отместку за то, что я уперлась в друида несмотря на то, что он их почему-то терпеть ненавидит, сказал, что быть мне тогда убежденным вегетерианцем и никаких мясных котлет. Так что мне еще и питаться придется соответствующе "своим" убеждениям. Вот сижу, пытаюсь представить волка, бегающего лунными ночами и не трогающего ниединого зайца/мышку. Буду любоваться летучими мышами и выть на луну с тоски. Ну и травку жевать sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefly88
сообщение 30.4.2014, 17:58
Сообщение #28


Бригадный генерал
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 2 988
Регистрация: 7.3.2008







Цитата
Это про меня, или я что-то пропустила и кто-то еще балуется таким?
Про тебя, угу smile.gif Ну не оборотень знач не оборотень smile.gif

У нас пока в том проблема что не понятно толком что покупать sad.gif Уровневая система это что-то...

Цитата
Вот сижу, пытаюсь представить волка, бегающего лунными ночами и не трогающего ниединого зайца/мышку. Буду любоваться летучими мышами и выть на луну с тоски. Ну и травку жевать sad.gif
Ой... плакаю... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wily
сообщение 30.4.2014, 23:10
Сообщение #29


Полковник
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 1 110
Регистрация: 14.3.2006
Из: г. Киев, Украина







2 Skywind: нечего жаловаться, я по человечески просил убери друида - теперь прийдется его убивать devil.gif

По чарникам FireFly и Argir выслал ну то что бы замечания, скорее пожелания, но формально их чарники как и чарники Скайвинд приняты.

Lanfir как успехи?


--------------------
Ой дорога ти дорога - ти приманка чоловіча
тільки вийдеш за порога - а вона у мандри кличе...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lanfir
сообщение 1.5.2014, 8:25
Сообщение #30


Местный StoryTeller
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 21 790
Регистрация: 12.1.2004
Из: Глубина







Как раз сегодня-завтра допишу и кину, сорри в работе была по уши (


--------------------
- Наш мир должен был достаться силам зла и поэтому мы уничтожили его. Но наших сил не хватило чтобы убить наш мир, он распался на тысячи осколков, парящих в астральном море. Ныне десяток богов сражаются за право стать единственным владыкой во вселенной и воссоздать наш мир. Добрые и злые боги все вы убиваете нас тысячами. Мы простые смертные, мы уже не понимаем где добро, а где зло.
- Говорят ты новый бог! Будешь ли ты требовать жертвы, сможешь ли ты отличить черное от белого, красивое зло от уродливого добра. Нам это все равно. А тебе?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аргир
сообщение 1.5.2014, 8:36
Сообщение #31


Начальник штаба
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 8 232
Регистрация: 24.6.2005
Из: Новосибирск, Западная Сибирь, Россия







wily
Ответил на ПМ-ы

SkyWind
Волк-вегетарианец - это пять! smile.gif))


--------------------
Понарошку - кровь, понарошку - боль,
Понарошку - память и смерть...
Не бывает лишь подлости игровой:
Пусть покажет, каков ты есть,
Игра.
===
Йа и Ingvar - срашныйэ пожыратели младенцыф!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wily
сообщение 2.5.2014, 11:20
Сообщение #32


Полковник
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 1 110
Регистрация: 14.3.2006
Из: г. Киев, Украина







Она такого "гринписовца" выписывает, что не удивляйтесь если она начнет троллей хилить smile.gif


Отредактированы сведения о вашем покровителе.

Сообщение отредактировал wily - 2.5.2014, 12:06


--------------------
Ой дорога ти дорога - ти приманка чоловіча
тільки вийдеш за порога - а вона у мандри кличе...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lanfir
сообщение 3.5.2014, 16:58
Сообщение #33


Местный StoryTeller
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 21 790
Регистрация: 12.1.2004
Из: Глубина







Бардель в городе есть?


--------------------
- Наш мир должен был достаться силам зла и поэтому мы уничтожили его. Но наших сил не хватило чтобы убить наш мир, он распался на тысячи осколков, парящих в астральном море. Ныне десяток богов сражаются за право стать единственным владыкой во вселенной и воссоздать наш мир. Добрые и злые боги все вы убиваете нас тысячами. Мы простые смертные, мы уже не понимаем где добро, а где зло.
- Говорят ты новый бог! Будешь ли ты требовать жертвы, сможешь ли ты отличить черное от белого, красивое зло от уродливого добра. Нам это все равно. А тебе?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wily
сообщение 3.5.2014, 17:09
Сообщение #34


Полковник
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 1 110
Регистрация: 14.3.2006
Из: г. Киев, Украина







Не хлебом единым, же smile.gif. Есть, но не так что бы вот прямо гильдия работников постельных утех, но есть, равно как и маркитантки и индивидуалки.


--------------------
Ой дорога ти дорога - ти приманка чоловіча
тільки вийдеш за порога - а вона у мандри кличе...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аргир
сообщение 3.5.2014, 17:39
Сообщение #35


Начальник штаба
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 8 232
Регистрация: 24.6.2005
Из: Новосибирск, Западная Сибирь, Россия







Вили, спасибо за "планшетку" во-первых.
Пара вопросов исключительно на понимание. Я правильно понимаю, что "маршальская грамота" выдаётся одна на отряд ну и видимо неким магическим способом удостоверяется, что она достоверная, а не подделка?

Тогда вопрос раз: как я (персонаж) могу доказать причастность к отряду имеющему таковую грамоту и соответственно свои права? При условии, что я по делам иду один, командир где-то в другом месте, грамота у него на кармане или вообще "в кабинете в сейфе"? А мне тут стража - "стой ать-два! куда собрался такой красивый с шашкой на поясе??" - и как быть?

Даруемые грамотой права распространяются только на Эвэрлунд? То есть в каком-нибудь (да в том самом куда направят) местном ПГТ сия грамота персонажам никаких формально прав не даёт и ссылаться на неё в рамках того же "ношения оружия" бессмысленно? Или нет?

UPD: Да, ещё по грамоте, не очень понял момент: "звёзды" проставляются просто за единовременную выплату в виде 1000гп? Ни рекомендаций, ни "N успешно выполненных заданий" - ничего такого не надо?

Общий вопрос: где обитают персонажи? То есть у нас есть "офис" в Эверлунде (даже если это столик в определённом трактире где каждая собака знает, что вечером можно кого-то застать и перетереть о делах)? Если каждый живёт где хочет, то как организован "сбор на задание"? Каждому присылают пацанёнка с запиской мол "Если можешь приходи на встречу. Если не можешь - приходи всё равно!"(с) или как-то иначе?

Не самые важные вопросы, повторюсь, но для понимания чтоли.

Сообщение отредактировал Аргир - 3.5.2014, 17:40


--------------------
Понарошку - кровь, понарошку - боль,
Понарошку - память и смерть...
Не бывает лишь подлости игровой:
Пусть покажет, каков ты есть,
Игра.
===
Йа и Ingvar - срашныйэ пожыратели младенцыф!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wily
сообщение 3.5.2014, 22:12
Сообщение #36


Полковник
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 1 110
Регистрация: 14.3.2006
Из: г. Киев, Украина







Цитата
Я правильно понимаю, что "маршальская грамота" выдаётся одна на отряд ну и видимо неким магическим способом удостоверяется, что она достоверная, а не подделка?

Правильно.
Цитата
как я (персонаж) могу доказать причастность к отряду имеющему таковую грамоту и соответственно свои права?

К грамоте прилагаются так называемые "фишки" - небольшие амулетики с глифом подтверждающим принадлежность отряду, глифа хватает как раз на год. Потом необходимо обновлять.
Подделать их не слишком сложно, но проще украсть. Они не именные и пострадавший может получить новую, точнее командир отряда. Посему кто побогаче, просто вписывают в грамоту лишнего члена отряда вроде "человек, Иван Иваныч Иванов" - во -первых это запасная фишка, во вторых можно разово взять специалиста со стороны. Разумный предел в 10 голов в отряде, иначе это идет уже как полноценный отряд наемников, а там совсем другие цифры и требования.
Цитата
Даруемые грамотой права распространяются только на Эвэрлунд?

Формально признаются по всем Серебряным Пустошам, но тут какая заковыка в больших городах типа того же Сильвермуна признается не вопрос, но вот в провинции как повезет - там могут банально и не знать что это за ксива такая - могут испугаться и отпустить, а могут испугаться и оглоблей по спине, а могут и вовсе не испугаться )
Цитата
"звёзды" проставляются просто за единовременную выплату в виде 1000гп? Ни рекомендаций, ни "N успешно выполненных заданий" - ничего такого не надо?

Формально да. Внес Н - тысяч получил Н звезд. Эти деньги в казне города своеобразный уставной фонд вашего предприятия - на котогрый могут рассчимтывать заказчикуи, если вы не выполните контракт. Ну и это надо быть очень крутыми что бы взять и вывалить из оборота эн штук золотом. А те рекомендации, это заказчик сам узнает, если ему надо.
Цитата
где обитают персонажи?

В принципе я предполагал, что каждый живет где хочет. Какой смысл местным ночевать в гостинице? А не местные вполне могут ошиваться в каком нибудь "Призраке Рыцаря" или в "Олорине" так что вариант серединка наполовинку. И хорошо, что напомнил - сделаю в планшетке перечень таверн и гостиниц.


--------------------
Ой дорога ти дорога - ти приманка чоловіча
тільки вийдеш за порога - а вона у мандри кличе...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SkyWind
сообщение 4.5.2014, 16:18
Сообщение #37


Старший сержант
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 151
Регистрация: 7.6.2006







Здрасти всем! Для справки, я свое досье заполнила, можно почитать smile.gif

П.С. тоже для справки, персонаж знает ритуал оживления, только недавно выучила еще не пробовала, это так на крайний случай, только денег на него у меня сейчас нет.
ПП.С. а научилась она в храме, за времена послушничанья, так что если оживлять нужно будет друида, то чтобы знали, куда обращаться. А то что-то мастер слишком кровожадно по поводу друида высказывается. Внушает опасения unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lanfir
сообщение 4.5.2014, 17:21
Сообщение #38


Местный StoryTeller
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 21 790
Регистрация: 12.1.2004
Из: Глубина







Если такое отношение к природе, то я точно знаю кто нам лагерь строит на природе ))


--------------------
- Наш мир должен был достаться силам зла и поэтому мы уничтожили его. Но наших сил не хватило чтобы убить наш мир, он распался на тысячи осколков, парящих в астральном море. Ныне десяток богов сражаются за право стать единственным владыкой во вселенной и воссоздать наш мир. Добрые и злые боги все вы убиваете нас тысячами. Мы простые смертные, мы уже не понимаем где добро, а где зло.
- Говорят ты новый бог! Будешь ли ты требовать жертвы, сможешь ли ты отличить черное от белого, красивое зло от уродливого добра. Нам это все равно. А тебе?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аргир
сообщение 4.5.2014, 19:18
Сообщение #39


Начальник штаба
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 8 232
Регистрация: 24.6.2005
Из: Новосибирск, Западная Сибирь, Россия







ЗачитаемЪ smile.gif

Братва! У меня такой вопрос: кто у нас, собственно, за командира? Кирия, ты? И шо за персонаж нами рулит? smile.gif


--------------------
Понарошку - кровь, понарошку - боль,
Понарошку - память и смерть...
Не бывает лишь подлости игровой:
Пусть покажет, каков ты есть,
Игра.
===
Йа и Ingvar - срашныйэ пожыратели младенцыф!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SkyWind
сообщение 4.5.2014, 19:48
Сообщение #40


Старший сержант
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 151
Регистрация: 7.6.2006







Цитата
Если такое отношение к природе, то я точно знаю кто нам лагерь строит на природе ))

А то! Я еще и гонять буду, если кто нагло усядется на муравьином пути smile.gif
Цитата
Братва! У меня такой вопрос: кто у нас, собственно, за командира? Кирия, ты? И шо за персонаж нами рулит?

Точно не я smile.gif Как бы лидеров, по роли, насколько я понимаю у нас два. Персонажи Кирии и Ланфир. Я думала, что командиром будет Кирия. Но тут уж пусть они сами решают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:33Дизайн IPB