IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> Оффтоп первой главы, "Yo ho, yo ho, a pirate's life for me"
Akritar
сообщение 7.1.2009, 23:15
Сообщение #41


Капитан
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 413
Регистрация: 31.10.2008







да кстати. мнение Эванса меня тоже интересует
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ясняна
сообщение 8.1.2009, 11:46
Сообщение #42


Прапорщик
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 184
Регистрация: 10.12.2008







Просто для антуражу smile.gif

Цитата
Военно-парусное судно «Конституция» («U.S.S. Constitution») могло взять на борт 184.000 литров пресной воды. Этого объема было достаточно для обеспечения команды из 475 матросов и офицеров пресной водой на шесть месяцев плавания. Дистилляторов на судне не было.

Согласно записям в бортжурнале, 27 июля 1798 г. «Конституция» отошла из Бостона с полной командой в кол-ве 475 матросов и офицеров, 184.000 л пресной воды, 7.400 ядрами для пушек, 5.300 кг пороха и 300.000 (!) л рома. Миссия судна: Уничтожать и тревожить британские торговые суда.

6 октября 1798 г. судно пришло на о. Ямайка, где команда загрузила на борт 375 кг муки и 258.000 л рома.

12 ноября 1798 г. судно пришло на Азоры. Провизия судна пополнилось на 250 кг вяленой говядины и 243.000 л португальского крепленого вина.

18 ноября 1798 г. судно отправилось к берегам туманного Альбиона. По пути оно уничтожило 5 британских военных кораблей и затопило (проделав дырки в днищах и бортах) 12 торговых кораблей, забрав на борт только запасы рома с каждого из этих судов.

26 января 1799 г. на «Конституции» закончились порох и ядра. Несмотря на это, судно совершило ночной набег в заливе Фирт-оф-Клайд у берега Шотландии. Десантный отряд захватил спирто-водочный завод и к рассвету загрузил на борт 151.000 л виски. Затем судно отправилось домой.

20 февраля 1799 г. «Конституция» вернулась в Бостон, без пороха, без ядер, без еды, без капли рома, виски или вина, но зато с 146.000 л застоявшейся пресной воды.


--------------------
“И не берите выкупа за душу убийцы, на котором вина смертная; ибо смерти должен быть предан... И не делайте грешной землю, на которой вы, ибо кровь делает грешной землю, а земле не будет искупления за кровь, пролитую на нее, разве только кровью пролившего ее."

(Бемидбар, 35:31, 33, 34)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Akritar
сообщение 8.1.2009, 20:24
Сообщение #43


Капитан
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 413
Регистрация: 31.10.2008







Итак. Спрашиваю у капитана и у самого офицера. Кем же является на корабле Томас Кэррингтон?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рокйир
сообщение 8.1.2009, 20:34
Сообщение #44


Приносящий Тьму
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 1 044
Регистрация: 5.10.2005







Я свое мнение уже высказал. Все зависит от того, что мне о офицер известно.


--------------------
The Dark is a time to act, not wait
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Akritar
сообщение 9.1.2009, 21:06
Сообщение #45


Капитан
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 413
Регистрация: 31.10.2008







никто не занет куда пропал ZLAK? а то время идёт, а партия стоит

Сообщение отредактировал Akritar - 9.1.2009, 21:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZLAK
сообщение 12.1.2009, 13:24
Сообщение #46


Младший капрал
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 62
Регистрация: 23.6.2008
Из: аСТРАХАНЬ







Господа и Дамы, а также Мастер прошу прошения, сегодня тока вернулся, так что прошу подождать пару дней на работе полный завал. Если получится, отпишусь раньше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Akritar
сообщение 13.1.2009, 16:57
Сообщение #47


Капитан
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 413
Регистрация: 31.10.2008







хорошо, ждём.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BartEvans
сообщение 15.1.2009, 19:39
Сообщение #48


Активный участник
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 34
Регистрация: 27.12.2008







Для справки: мистер Винтер - штурман.


--------------------
Ловите ж ветер всему парусами
Чего гадать? Любой корабль враг
Удача - здесь. И эту веру сами
Мы приняли поднявши черный флаг!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BartEvans
сообщение 15.1.2009, 19:46
Сообщение #49


Активный участник
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 34
Регистрация: 27.12.2008







Да этой фразой "Помимо двух гребцов, в шлюпке сидел почти весь офицерский состав судна: капитан Эванс, его охранник Мэтт, навигатор Фоукс, первый помощник Винтер, пушкарь Линч, боцман Стейс и лекарь Франческа" Акритар многих ввел в заблуждение.
Как уже было сказано, Винтер - штурман. Фоукс - квартермейстер. Мэтт - помощник боцмана.


--------------------
Ловите ж ветер всему парусами
Чего гадать? Любой корабль враг
Удача - здесь. И эту веру сами
Мы приняли поднявши черный флаг!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Akritar
сообщение 15.1.2009, 19:48
Сообщение #50


Капитан
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 413
Регистрация: 31.10.2008







2 BartEvans
Приношу извинения за неточности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ясняна
сообщение 15.1.2009, 23:50
Сообщение #51


Прапорщик
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 184
Регистрация: 10.12.2008







Что-то у меня картинка не складывается. Доктор выбегает навстречу стражникам. Комрады тянут тело в противоположеном от стражи направлении. И сразу после этого дав ружья в спину и "хальт". И доктор оказывается в 30 метрах от стражников, а комрады в 15...

Что-то тут отрывает мою башню smile.gif


--------------------
“И не берите выкупа за душу убийцы, на котором вина смертная; ибо смерти должен быть предан... И не делайте грешной землю, на которой вы, ибо кровь делает грешной землю, а земле не будет искупления за кровь, пролитую на нее, разве только кровью пролившего ее."

(Бемидбар, 35:31, 33, 34)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Akritar
сообщение 16.1.2009, 0:11
Сообщение #52


Капитан
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 413
Регистрация: 31.10.2008







2 Ясняна
ой. я ж забыл, ты же навстречу бежишь. пора бы мне выспаться) Тогда расстояние от тебя до стражников равняется 5 метрам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ясняна
сообщение 16.1.2009, 1:04
Сообщение #53


Прапорщик
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 184
Регистрация: 10.12.2008







Цитата(Akritar @ 16.01.2009 - 00:11)
2 Ясняна
ой. я ж забыл, ты же навстречу бежишь. пора бы мне выспаться) Тогда расстояние от тебя до стражников равняется 5 метрам.

Мастер.

Если ночью раздается крик, а потом на вас из темноты выбежит женщина с криками "Помогите" у вас будет какая-нибудь реакция? Если стражники не промелись мимо докторши, то остальную группу они не видят. Или я чего-то недопонимаю?


--------------------
“И не берите выкупа за душу убийцы, на котором вина смертная; ибо смерти должен быть предан... И не делайте грешной землю, на которой вы, ибо кровь делает грешной землю, а земле не будет искупления за кровь, пролитую на нее, разве только кровью пролившего ее."

(Бемидбар, 35:31, 33, 34)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BartEvans
сообщение 16.1.2009, 11:44
Сообщение #54


Активный участник
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 34
Регистрация: 27.12.2008







2 Akritar
Да ничего страшного. Мы в привате-то обсудили, а в основную тему выложить я сам забыл.


--------------------
Ловите ж ветер всему парусами
Чего гадать? Любой корабль враг
Удача - здесь. И эту веру сами
Мы приняли поднявши черный флаг!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Akritar
сообщение 16.1.2009, 17:08
Сообщение #55


Капитан
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 413
Регистрация: 31.10.2008







Цитата
Если ночью раздается крик, а потом на вас из темноты выбежит женщина с криками "Помогите" у вас будет какая-нибудь реакция? Если стражники не промелись мимо докторши, то остальную группу они не видят. Или я чего-то недопонимаю?


Учитывая то, что, остальная группа в поле видения, а никто не заявлял что скрывается, я считаю что всех видят. Докторша кончено докторшей, но когда в паре метров ниже по склону несколько мужиков тащат чей-то труп, на докторшу внимания мало обращают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZLAK
сообщение 19.1.2009, 10:50
Сообщение #56


Младший капрал
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 62
Регистрация: 23.6.2008
Из: аСТРАХАНЬ







Мастер разъясните пару вопросов: первое как я понял, льёт дождь, а значит стрелять не получится, и второе, куда делся Лойд?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Akritar
сообщение 19.1.2009, 16:16
Сообщение #57


Капитан
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 413
Регистрация: 31.10.2008







Лойд чуть подаль от вас стоит. Метрах в пяти, его тоже видят.

Стрелять в принципе можно, но модификатор -5 за сильный дождь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZLAK
сообщение 19.1.2009, 16:35
Сообщение #58


Младший капрал
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 62
Регистрация: 23.6.2008
Из: аСТРАХАНЬ







Хм … Я имел в виду не много другое по поводу дождя, если дождь идёт то затравочный порох должен был отсыреть или даже испортится… Но если мона стрелять то это лучше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Akritar
сообщение 19.1.2009, 17:08
Сообщение #59


Капитан
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 413
Регистрация: 31.10.2008







Ну скажем я поверю что у бравого канонира огнестрел уже заряжен, но тем не менее порох слегка отсырел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZLAK
сообщение 19.1.2009, 17:26
Сообщение #60


Младший капрал
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 62
Регистрация: 23.6.2008
Из: аСТРАХАНЬ







Ну, мне кажется, что у всех пистолеты находятся в предбоевом состояние. Мне просто кажется если солдаты шли до нас с ружьями то за это время порох в них пришел в негодность, и они просто не смогут выстрелить из них, и мне думается, солдаты не дураки и это понимают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Akritar
сообщение 19.1.2009, 17:46
Сообщение #61


Капитан
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 413
Регистрация: 31.10.2008







Ну на первый выстрел сухого пороха хватит, а вот перезаряжать при такой погоде не получится. Да при такой дистанции в общем-то и не надо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ясняна
сообщение 19.1.2009, 18:11
Сообщение #62


Прапорщик
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 184
Регистрация: 10.12.2008







Цитата(ZLAK @ 19.01.2009 - 17:26)
и мне думается, солдаты не дураки и это понимают.

Солдаты, в полном составе, в дождливую ночь бросили свой пост, проскакали в одно дыхание 30 метров, услышав всего-навсего один крик, не обратили внимания на женщину выскочившую почти одновременно с этим криком. И вы утверждаете, что они не дураки? smile.gif

Полноте.

Это не говоря о том, что это солдаты Нового Света, где понятие "десциплина" из разряда таких же гламурных вещей, как "гишпанские мушки".

Это не говоря о том, что это солдаты в колонии, насчитывающей 300 человек населения, где каждый знает каждого в лицо.

Это не говоря о том, что это солдаты с Тортуги, где собственно драки, дуэли и мужские, как и женские, громкие крики в ночи вещь настолько же тривиальная, как прилив и отлив.

Это не говоря о том, что пост их находится хрен знает в какой дали от поселения и колокол служит видимо для призывания обитателей аббатства к вечерней молитве.

Да бросьте smile.gif Это засада терминаторов. Боюсь мы крепко встряли. smile.gif

Сообщение отредактировал Ясняна - 19.1.2009, 18:13


--------------------
“И не берите выкупа за душу убийцы, на котором вина смертная; ибо смерти должен быть предан... И не делайте грешной землю, на которой вы, ибо кровь делает грешной землю, а земле не будет искупления за кровь, пролитую на нее, разве только кровью пролившего ее."

(Бемидбар, 35:31, 33, 34)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Морган
сообщение 19.1.2009, 18:32
Сообщение #63


Полковник
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 1 973
Регистрация: 1.7.2004







Мне вот тоже казалось, что ночь. Но потом я перечитал и понял, что похоже, все-таки день. Хоть и дождливый.
Мастер, мастер, а как скоро у солдат порох отсыреет, если при такой погоде из ружей в нас, негодяев, целиться? Сдается мне, очень скоро....


--------------------
Счастья всем, и пусть ни один обиженный не уйдет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Akritar
сообщение 19.1.2009, 18:46
Сообщение #64


Капитан
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 413
Регистрация: 31.10.2008







Цитата
проскакали в одно дыхание 30 метров,

там не тридцать метров. они пробежали метров пять

Цитата
услышав всего-навсего один крик, не обратили внимания на женщину выскочившую почти одновременно с этим криком.

когда в нескольких метрах тащат труп на вид высшего сословия, то постолюдинка нотходит на второй план
Цитата
И вы утверждаете, что они не дураки?

не исключено

Цитата
Это не говоря о том, что это солдаты Нового Света, где понятие "десциплина" из разряда таких же гламурных вещей, как "гишпанские мушки".


дисциплина какая никакая, а всё таки есть

Цитата
Это не говоря о том, что это солдаты в колонии, насчитывающей 300 человек населения, где каждый знает каждого в лицо.

постоянное население - 300 человек. но постоянно население записанное в отчёте губернатора с реальным числом имеет мало схожего. на самом деле примерно столько-же - это многочисленные матросы, негры и прочие.

Цитата
Это не говоря о том, что это солдаты с Тортуги, где собственно драки, дуэли и мужские, как и женские, громкие крики в ночи вещь настолько же тривиальная, как прилив и отлив.


Если играть по какому нибудь трэшу в стили голивудских "пиратов карибского моря", то да. Но моя игра строится на реальных историчесикх фактах... Тортуга - обычный порт, даже несмотря на зашкаливабщий процент всяких разбойников. Драки и всё такое здесь ничем не отличаются от драк в остальных портах. Дело регулярное и присекаемое. Гораздо большо драк между солдатами двух губернаторов.

Теперь собственно о самой ситуации. Если бы Барри выглядел как раб или обычный житель, то стражники не обратили бы на вас внимания, пожали плечами и вернулись к костру. Но Барри одет хоть и просто, но по моде, и выглядит как зажиточный человек. За убийство такого человека скорее всего трибунал.

Цитата
Это не говоря о том, что пост их находится хрен знает в какой дали от поселения и колокол служит видимо для призывания обитателей аббатства к вечерней молитве.

Колокол находится на вершине плато в километре от города. С плато, на котором расположен колокол, прекрасно видно большую полосу моря и по этому колокол служит только для одной цели - если он звонит то это значит "НА ГОРИЗОНТЕ ИСПАНСКАЯ ЭСКАДРА! ПАКУЙ ЧЕМОДАНЫ!".

У аббатсва свой колокол есть.

Цитата
Да бросьте  Это засада терминаторов. Боюсь мы крепко встряли. 

Да нет в общем то, обычные люди. Их показатели чуть ли не в два раза ниже ваших)
Цитата
услышав всего-навсего один крик, не обратили внимания на женщину выскочившую почти одновременно с этим криком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ясняна
сообщение 19.1.2009, 18:58
Сообщение #65


Прапорщик
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 184
Регистрация: 10.12.2008







Мастер, я очень не хочу вступать с вами в дискуссию. И не буду. По многим причинам.

Я доиграю эту сцену, потом уберите Франческу из игры. В самом начале, пока еще ничто не сыграно, думаю, это будет правильным решением.


--------------------
“И не берите выкупа за душу убийцы, на котором вина смертная; ибо смерти должен быть предан... И не делайте грешной землю, на которой вы, ибо кровь делает грешной землю, а земле не будет искупления за кровь, пролитую на нее, разве только кровью пролившего ее."

(Бемидбар, 35:31, 33, 34)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Akritar
сообщение 19.1.2009, 19:03
Сообщение #66


Капитан
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 413
Регистрация: 31.10.2008







2 Ясняна
ну как хочешь, твоё дело
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZLAK
сообщение 19.1.2009, 19:09
Сообщение #67


Младший капрал
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 62
Регистрация: 23.6.2008
Из: аСТРАХАНЬ







Скока букав сума сойти!)

Ясана 5 баллов, своим гоготом наверно пол квартала перепугал когда прочитал пост, видно накипело.
Но как бы всё это не было весело но Мастер отчасти прав, единственно что я не могу понять это расстояния. На всё на это тока могу сказать что сколько бы мы не были довольны но Мастер всегда прав и когда мы шли в набор то знали что всегда последнее решение за мастером даже если для нас оно будет не верно.
Так что давайте отставим спор и завалим эту засаду «терминаторов»!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ursus
сообщение 19.1.2009, 19:19
Сообщение #68


Майор
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 690
Регистрация: 30.10.2008







Цитата
Метрах в тридцати от колокола, среди камней, спряталось несколько человек.

твои слова. плюс мы ещё какое-то время тащили тело - думаю вдвоём его можно нести быстро. а ты говоришь они пробежали 5 метров?

Цитата
когда в нескольких метрах тащат труп на вид высшего сословия, то постолюдинка нотходит на второй план

не обижайся, но меня (и наверно других ребят) подобные вещи сбивают с толку. мы пытаемся играть в пиратскую Тортугу, а ты, похоже, водишь по Фаеруну.
никто не говорит про голливудских пиратов, но ведь это и не Балдурс Гейт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Akritar
сообщение 19.1.2009, 20:03
Сообщение #69


Капитан
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 413
Регистрация: 31.10.2008







2 Ursus
тащили тело вы ровно 1 раунд. это не так уж и много, плюс они на возвышении - у них всё как на ладони
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ursus
сообщение 20.1.2009, 0:21
Сообщение #70


Майор
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 690
Регистрация: 30.10.2008







Аркитар, мне кажется, что перед тем, как продолжать, нужно прояснить немного информацию по сеттингу. Потому что мне кажется, что мы в разных сеттингах играем. Всё-таки, имея своё понимания сеттинга, я ожидаю одних результатов от своих действий, а когда получаю противоположные, то некий когнитивный диссонанс испытываю. Сам понимаешь, что если игрок считает, что находится на голливудской Тортуге, а мастер стремится к исторической точности, то ничего кроме разочарования отсюда не выйдет.
Итак, как я понимаю ситуацию. Незадолго до описываемых событий, англичане с боем вырвали Тортугу из рук испанцев. Год назад некий амбициозный француз-гугенот Левассер прибыл на остров и совершил переворот, отправив английских солдат восвояси. Провернул он это при помощи буканьеров и флибустьеров - постоянных жителей острова (в основном французов), которым английская военщина со своими имперскими замашками стояла поперёк глотки. Номинально остров вновь стал французским, но реально Левассер отказался подчиняться генерал-губернатору, фактически став единоличным правителем Тортуги. Сам он руководил пиратскими вылазками и буканьеров всячески поощрял. Слово "стража" в этой ситуации меня немного коробит. Какая стража? Люди Левассера - те же пираты. И человек в дворянской одежде никого не удивляет - богатые пираты одевались по последней парижской моде, а промотав награбленное опять оставались в лохмотьях. Настоящего дворянина, который стал бы что-то бормотать о лояльности короне, наверно, тут же первого бы и прирезали.
Надеюсь мне простят такую аналогию, но я бы сравнил Тортугу в тот период с зарождающейся казацкой вольницей на Хортице.

Если у тебя другие источники, то я бы хотел выслушать твой вариант, потому что пока мы не придём к общему пониманию ситуации, нам не удастся избежать недопонимания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ясняна
сообщение 20.1.2009, 10:11
Сообщение #71


Прапорщик
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 184
Регистрация: 10.12.2008







2 Ursus

То, что я прочла уже несколько отличается от вашей версии. Левассера на данный момент пока нет. Пока есть некий капитан Джеймс. Левассер с 50 солдатами появится на острове только через несколько месяцев, в августе 1640. И захватит его без особых проблем. Ввиду отсутствия форта, аббатства, колоколов, стражи-терминаторов и прочих радостей цивилизации.

Цитата
В январе 1637 г. на заседании правления КОП рассматривался новый проект отправки экспедиции на Тортугу, но он был отклонен «ввиду сообщения о том, что жители оставили ее и переехали на Эспаньолу»[20].

Перезаселение Тортуги произошло в конце 1639 г., когда с островов Сент-Кристофер (Сент-Киттс) и Невис в Кайон прибыло ок. 300 английских авантюристов, избравших своим губернатором капитана Р. Флоуда. Вскоре, однако, последний был смещен и новым губернатором стал некий капитан Джеймс (Шарлевуа называет этого человека Уиллисом). В начале следующего (1640) года Джеймс обратился к директорам КОП с просьбой прислать в Кайон оружие и боеприпасы, обещая взамен платить компании подушный налог. Просьба была встречена с пониманием, и в июне Дж. Пим приступил к подготовке экспедиции на остров.

Тем временем в Кайоне обострились отношения между англичанами и французами. Часть последних перебралась на Эспаньолу и запросила помощи у генерал-губернатора Французских Антилл Ф. Л. де Пуанси, рыцаря Мальтийского ордена. Пуанси, резиденция которого находилась на острове Сент-Кристофер, предложил военному инженеру-гугеноту Левассеру отправиться с верными людьми на Тортугу, захватить ее и присоединить к владениям Франции. Посадив на борт корабля ок. 50 солдат-гугенотов, Левассер в конце мая или начале июня прибыл к северо-западному берегу Эспаньолы, обосновался на островке Пор-Марго (в 12 милях от Тортуги) и в течение лета накапливал силы, вербуя буканьеров и пиратов. В конце августа 1640 г., получив сообщение о захвате англичанами французского торгового судна, он неожиданно высадился в Кайоне и практически без сопротивления со стороны местных жителей овладел островом. 15 ноября Пуанси написал отчет о захвате Тортуги французами и отправил его в Париж директорам Компании островов Америки, обладавшим монопольным правом на торговлю с Вест-Индией


И относительно дождя. Возможно конечно предположить, что наши стражники вооружены ультосовременными мушкетами с кольцевым замком хотя даже в европейских армиях дороговизна данного девайса была настолько большой, что им вооружались только определенные части. Так вот даже мушкетом с кольцевым замком практически невозможно пользоваться во время дождя.

Если же у наших стражников обычные на то время мушкеты с фитильным замком то они вообще не могут стрелять в дождь. Это не считая того, что они должны были потратить время на разжигание фетиля. Даже от костра это не моментальная операция.


--------------------
“И не берите выкупа за душу убийцы, на котором вина смертная; ибо смерти должен быть предан... И не делайте грешной землю, на которой вы, ибо кровь делает грешной землю, а земле не будет искупления за кровь, пролитую на нее, разве только кровью пролившего ее."

(Бемидбар, 35:31, 33, 34)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рокйир
сообщение 20.1.2009, 10:42
Сообщение #72


Приносящий Тьму
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 1 044
Регистрация: 5.10.2005







На эту ситуацию можно смотреть и иначе. Если вам угрожают ружьями, которые априори не смогут выстрелить, что ж вы бучу устроили? У вас-то пистолеты.

Насколько я вижу, никто не спросил - можно ли стрелять из ружья или нет (и не факт что об этом думают солдаты), вопрос был можно ли стрелять впринципе. Вам и ответели "на первый выстрел сухого пороха хватит, а вот перезаряжать при такой погоде не получится."


--------------------
The Dark is a time to act, not wait
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZLAK
сообщение 20.1.2009, 12:29
Сообщение #73


Младший капрал
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 62
Регистрация: 23.6.2008
Из: аСТРАХАНЬ







Цитата(Рокйир @ 20.01.2009 - 10:42)
Насколько я вижу, никто не спросил - можно ли стрелять из ружья или нет (и не факт что об этом думают солдаты), вопрос был можно ли стрелять впринципе. Вам и ответели "на первый выстрел сухого пороха хватит, а вот перезаряжать при такой погоде не получится."

Я спрашивал можно ли выстрелить в такую погоду, на что мастер ответил что «на первый выстрел сухого пороха хватит, а вот перезаряжать при такой погоде не получится.» - это совершенно не верно по ряду причин: У фитильного оружия всё время приходится прикрывавшая порох на запальной площадке следить за горением фитиля, так вот у нас там льет дождь и как не старайся порох намокнет и если даже всё хорошо то солдаты сейчас заняты тем что не дают потухнуть фитилю и как тока могут закрывают Запальный заряд. Но если даже у них колесцовая система и порох прикрыт специально крышкой то они всё равно не смогут выстрелить потому что Трут скорей всего намок и высечь искру будет сложно. Да и Запальный заряд пороховой заряд, насыпаемый на запальную полку, несколько отличался по составу от основного заряда, был более мелким по фактуре и содержал большее количество нитрата натрия, благодаря чему легко мог быть подожжен от искры кремниевого механизма, по этому он плохо реагировал на влагу и терял возможность воспламенятся при малейшем попадание влаги. Из этого всего следует что не игроки не солдаты не могут стрелять, если конечно не кто не вооружен капсульным оружием.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Akritar
сообщение 20.1.2009, 14:30
Сообщение #74


Капитан
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 413
Регистрация: 31.10.2008







2 Ясняна
Цитата
Левассера на данный момент пока нет. Пока есть некий капитан Джеймс. Левассер с 50 солдатами появится на острове только через несколько месяцев, в августе 1640.


в некоторых моментах ради ролеплея я могу отойти от исторчиеской точности, что успешно и делаю


насчёт ружей - у стражников ружья с кремнёвыми замками. появились они сравнительно недавно, но тем не менее уже получили широкое признание, за свою малую цену и высокую надёжность
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZLAK
сообщение 20.1.2009, 15:30
Сообщение #75


Младший капрал
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 62
Регистрация: 23.6.2008
Из: аСТРАХАНЬ







Кремневые ружья и пистолеты были дальнейшим развитием колесцовых. Ударные механизмы получили распространение главным образом в Шотландии, однако в остальных частях света в 17-19 веках на смену колесцовым пистолетам пришли кремневые.

История огнестрельного оружия

Ружья для пиратов были достаочно ценным, но дорогим оружием. Удачный ружейный залп в начале сражения мог склонить чашу весов в исходе боя на сторону более метких стрелков, но на море ипользование ружей было усложнено из за намокания пороха и фитилей, низкой скорострельности и малой точностью во время морской качки. Но на суше ружья превосходили все остальное оружие по своей эффективности, поэтому при сухопутных походах ружья использовались весьма широко.

Пистолеты главным образом использовались в рукопашных схватках во время абордажа. Пистолеты столь ценились пиратами, что наиболее отличившиеся при абордаже пираты обладали правом выбора оружия и всегда в этом случае выбирались пистолеты. Пистолеты имели огромное разнообразие форм и размеров, а их создание считалось искусством. Пистолеты делались главным образом на заказ, и их конструкция учитывала пожелания заказчика, а богатство отделки говорило о богатстве владельца пистолета. Нередко пистолеты вручались как знаки отличия, в таком случае они порывались золотом, серебром и драгоценными камнями и хранились у корабельного оружейника. Один из наиболее известных пиратов, Блэкберд Эдвард Титч, всегда носил за поясом сразу несколько пистолетов, что внушало ужас его противникам. Нередко дружный пистолетный залп в самом начале абордажа имел решающее значение, так как меткие выстрелы могли нанести непоправимый урон противнику и склонить чашу весов в сторону тех, кто мог метко стрелять. Основной принцип действия огнестрельного оружия заключается в выталкивании пули под действием газов, образовавшихся в результате взрывного сгорания пороха. Если принцип действия оружия был неизменен на протяжении веков, то способы воспламенения порохового заряда и конструкция самих зарядов постоянно совершенствовались. Способ воспламенения определялся конструкцией спускового механизма. Вместе с изменением спусковых механизмов и зарядов постоянно совершенствовались и виды ружей и пистолетов.

Роше Бразилиано

Колесцовый механизм был изобретён в 1630 году в Италии в городе Пистоль, за что ружья эти и были прозваны Пистолями.

Вот такая информация к размышлению по поводу цены и не совпадение дат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Akritar
сообщение 20.1.2009, 15:54
Сообщение #76


Капитан
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 413
Регистрация: 31.10.2008







На самом деле кремнёвые пистолеты не такие уж и дорогие, просто редкие. А вообще считаю что этот разговор затянется на долгое время, ибо у каждого свои источники и даты. Так что предлагаю просто принять как факт что вы можите сделать один залп, и не ломать себе мозг по этому поводу)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ясняна
сообщение 20.1.2009, 16:05
Сообщение #77


Прапорщик
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 184
Регистрация: 10.12.2008







По стоимости:

1645 год. Гражданская война в Англии.
15 шиллингов 6 пенни - Стоимость кремневого ружья.
9 шиллингов 3 пенни - Стоимость фитильного мушкета.


--------------------
“И не берите выкупа за душу убийцы, на котором вина смертная; ибо смерти должен быть предан... И не делайте грешной землю, на которой вы, ибо кровь делает грешной землю, а земле не будет искупления за кровь, пролитую на нее, разве только кровью пролившего ее."

(Бемидбар, 35:31, 33, 34)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZLAK
сообщение 20.1.2009, 16:12
Сообщение #78


Младший капрал
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 62
Регистрация: 23.6.2008
Из: аСТРАХАНЬ







У меня есть встречное предложение чтоб не возникало споров в будущем немного подвинуть историю(всего на 20 лет) и сойтись на мнение что кремниевые ружья и пистолеты имеют массовое хождение. Я думаю не кто из игроков против этого не будет.
В частности сойтись на версии английского общевойскового замка образца 1662 года.

Принцип устройства их спускового механизма во многом напоминал ударный. Замок кремневого оружия также содержал собачку и боек. Спусковой крючок был снабжен специальным замком-предохранителем, благодаря чему можно было долго оставлять оружие в заряженном состоянии и в любой момент привести его в действие. При установке на предохранитель спусковой крючок не касался собачки пружины и выстрел не мог быть произведен. Если же спусковой рычаг снимался с предохранителя, то собачка зацеплялась за него и в любой момент при нажатии курка пружина могла быть освобождена, срабатывал боек, ударявший по кремнию и происходил выстрел. Перед стрельбой Необходимо было сначала взвести пружину и снять спусковой с предохранителя, что делало стрельбу более безопасной. Запал был объединен с бойком, а решающим новшеством стало применение пуль, объединенных с зарядом в бумажный патрон. Благодаря этому перезарядка занимала в несколько раз меньше времени, а бумажный пыж повышал дальность и точность стрельбы. Кроме того, теперь оружие могло сколь угодно долго находиться в заряженном состоянии без риска самопроизвольного выстрела.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Akritar
сообщение 20.1.2009, 16:18
Сообщение #79


Капитан
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 413
Регистрация: 31.10.2008







2 ZLAK
как вариант
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ясняна
сообщение 25.1.2009, 13:02
Сообщение #80


Прапорщик
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 184
Регистрация: 10.12.2008







Так сколько кубов кидать и с какими минусами?


--------------------
“И не берите выкупа за душу убийцы, на котором вина смертная; ибо смерти должен быть предан... И не делайте грешной землю, на которой вы, ибо кровь делает грешной землю, а земле не будет искупления за кровь, пролитую на нее, разве только кровью пролившего ее."

(Бемидбар, 35:31, 33, 34)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:36Дизайн IPB