IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> Spell Plague, Расследование...
Desperado
сообщение 19.1.2010, 15:21
Сообщение #1


Генерал-майор
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 3 169
Регистрация: 30.8.2009







Эллирин закончил помогать раненным и приготовил защитную пентаграмму для тел Наари и погибших моряков. Так же он осмотрел еще раз все свои записи и выложил их на столе в каюте капитана. На совещание он пригласил всех желающих обсудить насущные вопросы, касающиеся дальнейших действий на острове, а так же определения источников проблемы.

- У нас несколько вопросов, которые нужно обсудить. - Подытожил Эллирин. Он кажется окончательно пришел в себя и справился со своими ментальными проблемами. Возможно и на него и на его психику положительно подействовала стимуляция его нового препарата, который он приготовил на днях.

- Хочу всех порадовать. Мне наконец удалось приготовить настойку, которая помогла мне преодолеть последствия покушения Пожирателя на мою скромную персону. Мне удалось приготовить отвар, способный нейтрализовать на некоторое время действия Магической Чумы. Подкрепленный магией этот элексир способен давать облегчение тем, кого как-то касались твари на острове. Это хорошая новость - есть и плохая. Возможно все, кто побывал в сражении, а так же ты - Мараш. Пребываете в опасности и с вами может произойти то, что было со мной. Конечно это не обязательно случится - однако я не могу пренебрегать этой возможностью. Однако я подготовил достаточно эликсира чтобы мы смогли противодействовать этой проблеме.

Маг вздохнул, указывая на Селорна, затем произнес пару слов и сел на место, давая возможность говорить магу меча.

- Однако у нас есть некоторые соображения, с которыми мы хотим вас всех познакомить...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Selorn
сообщение 19.1.2010, 15:33
Сообщение #2


Подполковник
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 909
Регистрация: 24.8.2009
Из: Нижний Новгород







Селорн встал, обдумывая с чего бы начать. А начать он решил с хорошего.

- Как вы, вероятно, заметили, на карте острова указано население – почти три с половиной тысячи жителей. В связи с этим, может показаться, что те две сотни, что были уничтожены – лишь капля в море. – эладрин говорил спокойным, ровным голосом, не пропуская интонационных пауз, чтобы все могли понимать его - К счастью, есть основания полагать, что это не так. Во-первых, на создание каждого их джаггернаутов ушла, по меньшей мере, сотня скелетов. – Селорн сделал паузу, смакую непроницательность некроманта. Все же сотня скелетов представляла большую угрозу, чем одна махина джаггернаута.
- Во-вторых, большое количество останков различных животных в рядах противника свидетельствует о том, что супостат испытывал острую потребность в материалах. Т.е. сражаться с тысячами мертвецов нам, скорее всего, не придется.
- Что же до остальных тел… возможно до них еще не добрались и они ждут своего часа где-то в деревнях, возможно, часть жителей действительно уцелела и скрылась под землей. Ну и вполне возможно, что кто-то мог уничтожить часть скелетов до нас. Доподлинно известно, что экспедиции на остров, как и попытки восстановить форт, предпринимались. Правда, неудачные. Это была хорошая новость.

Селорн сделал хмурое выражение лица, возвещая, что дальше новости пойдут плохие и продолжил повествование.
- Проанализировав уровень заклятий, наложенных рыцарем в бою, я постановил, что он не мог являться создателем джаггернаутов и всей этой армии. Это означает, что на острове есть кто-то кто над ним. По крайней мере, один некромант, являющийся более опасным противником, чем сам рыцарь.
- И еще… - маг меча продолжал - Беря в расчет инверсию векторов магических потоков, завихряющих туман, я заключил, что он защищает вовсе не остров. Туман защищает внешний мир от того, что скрыто на самом острове. Какое-то зло… - эладрин вновь взял паузу, чтобы не столь посвященные товарищи могли осмыслить и прочувствовать сказанное, но, не позволяя пока никому взять слово, продолжил.
- Это рождает несколько догадок. Как нам известно по дневнику Рафаэля, Арамин, маг острова, готовил это заклинание как защитное для самого острова, не наоборот. Также известно, что маг пользовался уважением паладина Мистры, человека сведующего и в магии, и в религии, и в вопросах творимого лиха. Так что, я считаю, можно утверждать, что Арамин действовал без злого умысла. Однако он не учел, что на острове образовалось зона магической чумы. Очевидно его заклинание вышло из под контроля и туман начал убивать людей на острове. Возможно, он сумел изменить заклинание так, чтобы не позволить злу вырваться с острова. Это объясняет почему мы смогли высадиться на острове без проблем, но атаковавшие форт пираты уплыть не смогли. И да, до устранения источника, подпитывающего туман, мы тоже покинуть остро не сможем.
Сообщив, по сути, товарищам о неизбежности посещения Ледяной Башни, Селорн добавил напоследок:
- Еще одна загадка: почему туман боится света от меча Рафаэля, но пропускает тусклый солнечный свет на остров… Ваши соображения? – эладрин обвел вопросительным взглядом собравшихся и сел на место.

Сообщение отредактировал Selorn - 19.1.2010, 16:16


--------------------
With Corellon's grace I fear no foe in reach of my sword
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Desperado
сообщение 19.1.2010, 15:50
Сообщение #3


Генерал-майор
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 3 169
Регистрация: 30.8.2009







-Все так. – Подытожил Эллирин, который встал следом за магом меча и продолжил высказывать свои мысли уже расстилая перед вами карту. – Напоминаю – остров важная часть сообщения между островами лежащими к западу от него и Балдурс Гейтом. Это ясно еще и по тем документам, которые мы смогли обнаружить. Видимо попытки восстановить остров и вернуть его под контроль были и до нас – впрочем как показывает практика они не увенчались успехом. Возможно… Но только возможно!!! – заострил на этом внимание Эллирин. – Мы та критическая попытка и нам с вами удастся захватить остров и вернуть его людям. Впрочем, у меня на этот счет тоже много соображений. Ладно, обо всем по порядку. Проанализировав кости рыб, из которых состояли гигантские змеи – я обнаружил, что их атаковали и до нас, возможно, кто-то целенаправленно отправлял сюда не одну экспедицию, однако потом отказался от попыток. Скорее всего они пополнили ряды мертвецов, разобравшись с менее квалифицированным материалом. И под материалом я подразумеваю, как бы это цинично не казалось – обычных людей. То что мы видели это попытка напугать нас, если учитывать ту толпу скелетов которую мы завалили, прогнать нас с острова – из расчета на то что мы будем задавлены массой скелетов, и уничтожить нас на крайний случай, если мы все-таки справимся со скелетами. Для этого и были посланы здоровяки, духи и рыцарь. Впрочем, со своей задачей он не справился, и мы вынудили его воспользоваться телепортом. Похоже, в его клинке заключен ключ к телепортации по всему острову. Однако на открытие портала требуется время, хотя и не сравнено меньшее чем проведение ритуала. Но и это еще не все – я уверен что смогу открыть портал туда, куда переместился рыцарь, но для этого мне нужно отдохнуть, а завтра с утра я уже смогу провести ритуал и мы сможем продолжить преследование! Вот это самая хорошая новость из тех что я могу вас сообщить.

Маг вздохнул.

- А самая плохая новость в том, что они испытали наши силы и теперь знают все, на что мы способны – больше таких проколов не будет – дальше нам предстоит сражаться с элитными войсками нежити, которые не будут переть на наши баррикады, но будут ожидать нас на своей территории. Поэтому, скорее всего нам могут дать уплыть отсюда, но вероятнее всего попытаются нас потопить с помощью магии – а против этого мы ничего не сможем сделать – так что мы отрезаны. Ловушка захлопнулась.

Маг указал на шахты на карте – а затем обвел центр острова и написал что-то рядом.

-Возможно, кто-то и уцелел, но пока не стоит их искать – если они прожили 200 лет под землей – то смогут прожить еще пару дней и без нас. Наша главная цель – разобраться в том, что послужило причиной всему этому – а затем мы сможем действовать. Нам так же стоит разобраться в трофеях, которые мы захватили в битве и воспользоваться всеми способами чтобы увеличить наши шансы на победу. Поверьте нам понадобится чудо, чтобы выиграть эту войну.

Сообщение отредактировал Desperado - 19.1.2010, 16:54
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  isle_map_surv.jpg ( 126,22 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Khlor
сообщение 19.1.2010, 17:19
Сообщение #4


Капитан
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 486
Регистрация: 27.11.2008







- Ты уверен, что открыть портал вслед за рыцарем - хорошая идея? - пессимистично спросил Химиль. - Мы явимся прямо на порог к этому рыцарю, и к Селорнову некроманту, и боги знают к кому еще, и все это без всякой разведки... Честно говоря, если бы не этот туман, я предложил бы поскорее ремонтировать корабль и убираться отсюда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Desperado
сообщение 19.1.2010, 17:40
Сообщение #5


Генерал-майор
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 3 169
Регистрация: 30.8.2009







- Если мы попытаемся убраться с острова нас скорее всего потопят... А затем с нами покончат так же как и с другими... Дварфам сигнал мы тоже подать не сможем - они сюда не причалят ибо понимают что мы сами выбрали этот путь, да и беженцев у них много на корабле.. Портал - пока единственный очевидный путь. Я бы с удовольствием послушал альтернативные варианты. - Глубоко вздохнув произнес маг и сел за стол.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Selorn
сообщение 19.1.2010, 17:41
Сообщение #6


Подполковник
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 909
Регистрация: 24.8.2009
Из: Нижний Новгород







- Скажи, Эллирин, ты сможешь установить куда ведет портал, не проходя через него? - похоже маг меча тоже не горел желанием преследовать рыцаря таким образом.


--------------------
With Corellon's grace I fear no foe in reach of my sword
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Desperado
сообщение 19.1.2010, 17:44
Сообщение #7


Генерал-майор
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 3 169
Регистрация: 30.8.2009







- Не знаю - скорее всего нет, учитывая то, как исчез рыцарь. Однако... - маг приподнялся... И ткнул пальцем в карту. - Вероятнее всего что портал ведет куда-то недалеко. Потому что сил на его создание было затрачено не много. Я бы сказал он ведет куда-то в пределах 20 километров от данного места.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SolHan
сообщение 19.1.2010, 17:53
Сообщение #8


Бригадный генерал
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 2 405
Регистрация: 22.2.2006







- Преследовать рыцаря сейчас явно не стоит. Хорошо, что у них нет резерва чтобы бросить на нас еще одну армию. Но и мы сейчас не в лучшей форме.

Эвон положил на стол обломки двуручного меча.

- Нам нужно вылечить раненых, и по возможности восстановить корабль. Если мы в ловушке, то это еще не значит, что мы должны везде ходить пешком.

Эвон вздохнул и сел на стул, который скрипнул под его весом.

- Мы тут не первые, но мы моженм стать той тростинкой, что ломает хребет верблюду. Надо только подходить к делу осмотрительно. Итак заклятие сдерживает некую темную силу. Быть может этот рыцарь - ее слуга, а может один из элементов охранной системы. Так что я прошу Элирина выяснить в какую точку он телепортировался. Пока нам следует избегать этой точки.

Он оглядел присутсвующих

- Я не сторонник паладинский атак. Нам надо знать, что за враг нам противостоит и главное - зачем он это делает. В этой связи найти выживщих мне кажется уже не такой плохой идеей. Если они смогли продержаться тут 200 лет, это значит что как минимум они нашли какую-то крепость неприступную для нежити и защищенную от тумана и чумы. Как минимум, у них есть понимание от кого они обороняются. И я не удивлюсь, если узнаю, что у них есть могущественный артефакт наподобие этого - он кивнул на обломки меча - или сильный священник.

Эвон подвел итог своей речи.

- Поэтому план такой. Мы заканчиваем тут зачем пришли - чиним корабль, пополняем припасы, делаем шлюпки. Потом огибаем остров с запада и идем на Крвиль и форт Арнагот. Недоходя до форта высаживаем десант и пытаемся дойти до шахт. Корабль нас ждет на рейде. Нам сейчас нужна любая информаци. И лучше от живых.


--------------------
Sapienti sat.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Desperado
сообщение 19.1.2010, 19:44
Сообщение #9


Генерал-майор
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 3 169
Регистрация: 30.8.2009







- Хороший план. - Резюмировал Эллирин. - Я постораюсь выяснить точнее, но не уверен что смогу что-либо сделать. Я ведь никогда не бывал на этом острове и не смогу точно понять куда ведет телепорт. Но впрочем можно попробовать. Я хотел бы осмотреть найденные нами вещи и руны на каркасах Джагеррнаутов. Возможно они помогут разобраться в этой загадке, каким-то образом.. Впрочем это не столь важно - меня сейчас больше интересует книга, которую выхватил Эльстон. Возможно она сможет дать некоторые ответы. Скажите у кого из вас она сейчас? - поинтересовался Эллирин.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Karmak
сообщение 19.1.2010, 21:09
Сообщение #10


Капитан
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 417
Регистрация: 2.10.2007
Из: Украина, Одесса







- А я вообще за то, чтобы не выходить в море пока не разделаемся со всей этой гадостью, - ввернул Фарго, смачно стукнув кулаком о ладонь,- эта дырявая лохань, не выдержит очередного удара, у кораблика нет магической защиты и если магики - дварф ткнул толстым пальцем в сторону Элирина и Слорна, - не смогут зачаровать его, то очередная чародейская тварюка или просто смачный огненный шар оставят от него только головешки.. я еще удивляюсь как этот безголовый в самом начале в корабль тыквой не запустил, одна такая в нужном месте и в нужное время и пшик... уж поверьте старому бродяге, я на своем веку уже повидал, что может противопоставить кусок дерева колдунству..

Дварф назидательно поднял указательный палец к верху и замер, эффектно блеснув глазами...

- Я за то, чтобы чувствовать под ногами землю а не гнилые доски! Я сказал.

Сообщение отредактировал Karmak - 20.1.2010, 12:29


--------------------
По улице шел оптимист… а за ним - два пессимиста в штатском.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mitrenium
сообщение 20.1.2010, 23:33
Сообщение #11


Полковник
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 1 339
Регистрация: 23.11.2005







Торин выглядел задумчивым и немного отстраненным - казалось, ничего более важного и быть не могло для дварфа сейчас, и тем не менее, что-то не давало ему сосредотачиваться на словах, которые произносили Селорн и Эллирин, собственные мысли как будто появлялись и еще быстрее исчезали в голове, не оставляя там заметного следа.

Впрочем, вопроса Эллирина о книге вернул дварфа к реальности. Он достал из-за пазухи книгу, вырванную Эльстоном и протянул её магу, ничего не сказав. Попытки понять что это такое алхимика подвели, и сказать собственно было нечего, возможно, если в дело вступят более опытные в магических делах товарищи...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Desperado
сообщение 21.1.2010, 19:22
Сообщение #12


Генерал-майор
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 3 169
Регистрация: 30.8.2009







Эллирин протянул руку к тому и открыл его, затем принялся за беглое изучение содержимого и потом произнес.

- Так ведь это Tome of Shadows - древний фолиант, утерянный тысячу лет назад. О нем можно рассказывать многое, но похоже это не оригинал, это одна из его копий. Но все равно она очень могущественна, я должен буду изучить ее и посмотреть что я смогу выяснить, но уже сейчас я могу сказать что это книга не просто Том Теней, она хранит в себе и древние ритуалы - некоторые мне совершенно не знакомы, однако часть из них я смогу провести - один из них это Transfer Enchant - с его помощью можно переносить магические руны с одного предмета на другой, а это заклятие телепортации - но оно очень сильное - я боюсь ошибиться при произнесении его, поэтому я пока не рискну его проводить. А вот и алхимическая формула придания магических свойств предмету. Однако все это написано на древнем языке Драконов. Это мертвый язык - не тот который сейчас в обиходе. Я сам понимаю через слово. Похоже хозяин этой книги был очень умен и силен - а я ошибся - это Книга была ключом к порталу а не меч - именно благодаря ей рыцарь перенесся через портал куда-то и похоже я знаю куда.

Маг поднялся и привлек всеобщее внимание к себе.

- Вот смотрите. Это то место, куда открывается телепорт.

На картинке был изображен запущенный квартал, покосившееся каменные двухэтажные дома с разбитыми стеклами, дорога, вокруг следы разрушений, прогнившая крыша и прочее. Казалось, что дома были изображены как настоящие, если подойти к ним и протянуть руку то можно будет пощупать их. Изображение было точным до мельчайших подробностей.

- Это город, ну или поселок. В радиусе 20 км от нас только 3 поселка - и это может быть любой из них. Так что вот мой ответ - мы знаем, куда ведет телепорт и если захотите мы сможем преследовать его туда.

Маг опустился на стул и закрыл книгу.

- Я тут подумал, как бы не приятно было бы это говорить, но я, кажется, знаю, зачем мы нужны нежити на острове и почему они не потопили наш корабль раньше - ведь у них были Джагеррнауты - и наверняка есть еще не одно такое чудище... Я, кажется, догадался - но пока не хочу разглашать свою мысль - может быть у кого-то из вас есть идеи - или вам бы хотелось услышать мою?? - произнес маг и вздохнув посмотрел на остальных.

Сообщение отредактировал Desperado - 21.1.2010, 22:16
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Dead_And_Lovely_by_spare_bibo.jpg ( 387,83 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Khlor
сообщение 21.1.2010, 23:09
Сообщение #13


Капитан
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 486
Регистрация: 27.11.2008







- У меня есть идея, - мрачно произнес Химиль. - Туман не пускает нежить во внешний мир. Я не удивлюсь, если они намерены избавиться от тумана нашими руками. А потому уплыть на нашем корабле, если вообще не по дну дойти. А рыцарь должен был напугать нас достаточно, чтобы нам самим этого захотелось.

Сообщение отредактировал Khlor - 21.1.2010, 23:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grahmir
сообщение 22.1.2010, 7:10
Сообщение #14


Капитан
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 472
Регистрация: 3.2.2006
Из: Алматы







Грахмир, стараясь несильно греметь новыми доспехами, которые он нес в руках, вошел в зал обсуждения. Краем уха он услышал мрачное предположение Химиля, но так как сути разговора он еще не знал, он положил в углу свой очищенный и теперь красиво блестящий трофей и прислонился к стене. Вид у него был не самый лучший, кимоно кое-где разрезано, бинт вокруг торса пропитан кровью, впрочем, и его соратники особым шиком не отличались. Пока воин стоял молча, с интересом слушая кто что говорит.


--------------------
Слова пусты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mitrenium
сообщение 22.1.2010, 12:23
Сообщение #15


Полковник
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 1 339
Регистрация: 23.11.2005







Торин лишь покивал после сознательных речей Химиля, указывая рукой на кока и после небольшой паузы добавил:
- Или же заразить нас, как тебя, и отпустить с острова. Тогда смертей во всем мире прибавится... - угрюмо высказал свое предположение дварф, и его слова могли показаться зловещими. Гнетущая тишина эта подтверждала.

- Боюсь, у нас нет пути назад, - чуть менее громко добавил дварф, сформулировав до конца мысль, которую он пробовал донести до остальных.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Desperado
сообщение 22.1.2010, 17:12
Сообщение #16


Генерал-майор
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 3 169
Регистрация: 30.8.2009







Эллирин кивнул и продолжил:

- Если проанализировать их поведение и их попытки измотать нас, не говоря уже о последней попытке убить - задавив нас армией недоскелетов, я бы предположил что им просто необходим новый материал для своих черных ритуалов, и когда я говорю материал - я подразумеваю нас с вами - мы для них лишь мясо и кости, которые можно обратить в свою пользу. Так что нам нужно приложить максимум усилий чтобы никто из нас не погиб - видели что случилось с Наари?? Его чуть не превратили в одного из духов, а Элард - он сразу превратится в гхаста... Мы для них только материал... Нужно раздавить этих ублюдков!!! Здесь и сейчас - но Торин прав - мы в ловушке и не стоит подвергать корабль опасности - скорее всего его сразу же попытаются потопить наш корабль, а те, кому удастся выплыть будут измучены и с ними легко справятся. Хороший знак что рыцарь телепортировался в город - теперь мы знаем приблизительное место расположения его базы. Я уверен что смогу открыть портал туда на рассвете, достаточный для того чтобы мы все смогли сквозь него пройти.

Сообщение отредактировал Desperado - 22.1.2010, 17:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SolHan
сообщение 22.1.2010, 17:23
Сообщение #17


Бригадный генерал
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 2 405
Регистрация: 22.2.2006







- Нет нет, никаких порталлов. - сказал Эвон - мы можем попасть прямо в лапы этой нежити. Тут совсем недалеко - двадцать миль это четыре или пять часов пути. Тут есть старые дороги, по ним и пройдем.

Эвон провел пальцем по карте.

- Но вначале ремонт и припасы. Если вы опасаетесь за корабль и команду, то не стоит оставлять его тут, привязанным к берегу. Пусть он хоть сможет отойти от берега в случае опасности. Так что восстановить силы, перевязать раненых, набрать воду, сделать шлюпки. И только потом кампания вглубь.


--------------------
Sapienti sat.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Desperado
сообщение 22.1.2010, 18:21
Сообщение #18


Генерал-майор
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 3 169
Регистрация: 30.8.2009







- Хорошо, тогда какой из городов будет нашей первой целью?? - Поинтересовался у командира маг, как бы разглядывая карту.. На самом деле маг скосил глаза на магическую книгу - ему не терпелось взяться за расшифровку таинственных символов и древнего языка, на котором была написана книга.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SolHan
сообщение 22.1.2010, 19:31
Сообщение #19


Бригадный генерал
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 2 405
Регистрация: 22.2.2006







- Эджвиль, Мидвель. Если не находим там ничего, то возвращаемся на корабль, а на следующий день Эджевиль и Корвиль. - Эвон поморщился - проклятье, ты уверен что нас потопят, сразу как мы выйдем? Мы могли бы посетить все три деревни за один день на корабле.


--------------------
Sapienti sat.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fennec
сообщение 23.1.2010, 0:50
Сообщение #20


Майор
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 615
Регистрация: 12.10.2009







- Отплытие корабля от берега избавит его от посягаельства нежити? - вставила хмуро свой вопрос Мараш. Она устала после варки нескольких котелков мази и поэтому особенно в разговор не вмешивалась, остальные определенно знали больше ее обо всей этой истории, им и решать, но вопрос населения корабля ей был важен, - Не подвергнется ли корабль нападению, как только вы уйдете вглубь? - мысль, что она достаточно наберется сил к утру пока казалась Мараш весьма сомнительной, да и оставлять людей на корабле совершенно беззащитными ей тоже казалось невозможным, а может в мозгу еще ясно сохранилось предыдущее решение команды не брать ее с собой, это бы и сама Мара сразу не сказала, - Не встретит ли ваше возвращение полный корабль нежити, новообращенной из погубленной команды? - перспектива была страшная и недопустимая, но она должна была ее озвучить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Selorn
сообщение 25.1.2010, 13:24
Сообщение #21


Подполковник
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 909
Регистрация: 24.8.2009
Из: Нижний Новгород







Задав тему для рассуждений, Селорн теперь молча следил за развивающимся диспутом, предоставляя возможность высказаться другим. Эладрин сложил руки на груди и внимательно наблюдал. Разумеется, от мага меча не ускользнула переменчивость некоторых его соратников как во мнениях, так и в предпочтениях. Ну да что с них взять? Непостоянные расы.

Сообщение отредактировал Selorn - 25.1.2010, 13:26


--------------------
With Corellon's grace I fear no foe in reach of my sword
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Desperado
сообщение 25.1.2010, 15:50
Сообщение #22


Генерал-майор
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 3 169
Регистрация: 30.8.2009







- Так, прошу всех продолжать обсуждение без меня, я хотел бы осмотреть вещи, которые мы смогли отбить у мертвяков, а особо меня интересуют каркасы Джагеррнаутов, возможно я смогу реализовать одну идею, которая очень поможет нам в будущем...

С этими словами эладрин направился осматривать трофеи, полученные в битве с мертвяками.

Сообщение отредактировал Desperado - 25.1.2010, 15:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Khlor
сообщение 25.1.2010, 21:29
Сообщение #23


Капитан
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 486
Регистрация: 27.11.2008







- Я думаю, стоит развернуть корабль и подготовить к быстрому отходу, - предложил Химиль. - Чтобы от угрозы с земли можно было сбежать в море, а от угрозы из воды - на сушу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fennec
сообщение 26.1.2010, 0:10
Сообщение #24


Майор
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 615
Регистрация: 12.10.2009







- Это какой-то странный выход, - буркнула себе под нос Мараш, по крайней мере ответом на ее вопрос данная идея точно не была.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Desperado
сообщение 26.1.2010, 7:15
Сообщение #25


Генерал-майор
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 3 169
Регистрация: 30.8.2009







Тем временем начался долгожданный отлив и на палубе забегали матросы, кричи и мешая друг другу... Загремели инструменты, и звук пилы противно резал вам слух, вы почувствовали, как корабль начал опускаться, а затем раздался гулкий грохот, резонируя по всему корпусу - это корабль опускался на подпорки, а матросы начали ремонт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grahmir
сообщение 26.1.2010, 7:35
Сообщение #26


Капитан
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 472
Регистрация: 3.2.2006
Из: Алматы







После того как воин немного вник в суть дела он решил высказаться.
- Если мы будем организовывать экспедицию вглубь острова, то действительно нужно сделать так, чтобы наш корабль и команда были в безопасности. Если книга является ключом к телепортации по всему острову и время перемещения, как мы уже видели, не очень большое, то, Селорн, - воин обратился к магу меча, так как Эллирин уже вышел из каюты, - Как ты думаешь, Эллирин сможет по сигналу с корабля перенести нас сюда? Тогда мы можем уходить куда угодно, лишь бы кто-нибудь с корабля успел запустить в воздух ракету или какой-то магический сигнал...


--------------------
Слова пусты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Selorn
сообщение 27.1.2010, 10:15
Сообщение #27


Подполковник
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 909
Регистрация: 24.8.2009
Из: Нижний Новгород







- Да. - коротко ответил маг меча - конечно, для подготовки ритуала потребуется некоторое время... Но это возможно. Раз в сутки.


--------------------
With Corellon's grace I fear no foe in reach of my sword
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Khlor
сообщение 27.1.2010, 10:26
Сообщение #28


Капитан
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 486
Регистрация: 27.11.2008







- Много времени? - поинтересовался Химиль.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grahmir
сообщение 27.1.2010, 11:05
Сообщение #29


Капитан
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 472
Регистрация: 3.2.2006
Из: Алматы







- Нам достаточно все один раз подготовить для возвращения, думаю на это время жалеть не стоит. А после будем выдвигаться, правда я еще не понял куда и зачем... - ответил Грахмир.


--------------------
Слова пусты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Selorn
сообщение 27.1.2010, 11:44
Сообщение #30


Подполковник
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 909
Регистрация: 24.8.2009
Из: Нижний Новгород







Цитата(Khlor @ 27.01.2010 - 10:26)
- Много времени? - поинтересовался Химиль.

- Вы же видели, сколько времени на начертание рун ушло у рацаря... - резонно заметил Селорн - столько же потребуется и нам.

Сообщение отредактировал Selorn - 27.1.2010, 11:48


--------------------
With Corellon's grace I fear no foe in reach of my sword
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fennec
сообщение 27.1.2010, 12:41
Сообщение #31


Майор
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 615
Регистрация: 12.10.2009







Мараш довольно кивнула, полностью соглашаясь с таким вариантом решения вопроса, и вышла из комнаты, собираясь подняться на палубу. В остальных вопросах она на совещании вряд ли чем-то помочь могла, да и станут ли ее мнением интересоваться тоже вопрос.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SolHan
сообщение 27.1.2010, 14:17
Сообщение #32


Бригадный генерал
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 2 405
Регистрация: 22.2.2006







- Ну чтож, это решит многие проблемы. - сказал Эвон, выслушав мага меча, - Только как они подадут знак, чтобы мы услышали за горами?

Эвон вздохнул, оторвавшись от карты.

- Да и еще, у нас погиб один из наших товарищей. Я предлагаю на закате провести церемонию и проводить его в последний путь. Я распоряжусь приготовить костер, а Фенрир, я полагаю, не откажется провести ритуал. И мы сможем сказать пару прощальных слов. Я думаю, мертвому бедет приятно.


--------------------
Sapienti sat.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Selorn
сообщение 27.1.2010, 14:26
Сообщение #33


Подполковник
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 909
Регистрация: 24.8.2009
Из: Нижний Новгород







Селорн бросил разочарованный взгляд на капитана. На сколько же коротка людская память! Нахмурившись, эладрин проговорил:
- Наари уже оставлял нам сигнальную ракету, когда мы форсировали переправу на затонувший корабль.


--------------------
With Corellon's grace I fear no foe in reach of my sword
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grahmir
сообщение 28.1.2010, 14:46
Сообщение #34


Капитан
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 472
Регистрация: 3.2.2006
Из: Алматы







- Ну тогда решено. - сказал Грахмир, - Я пойду поговорю с Эллирином, если он свободен.


--------------------
Слова пусты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Desperado
сообщение 28.1.2010, 19:48
Сообщение #35


Генерал-майор
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 3 169
Регистрация: 30.8.2009







Эллирин нашелся вскоре, как только Грахмир вышел из каюты капитана. Эладрин как раз осматривал каркасы Джагеррнаутов, освобожденные от костей и гниющего мяса.

- О!! Грахмир - мне как раз нужна помощь, смотри - вот эти каркасы мне пригодятся - у меня есть одна очень интересная идея, я думаю я смогу их все использовать, но для этого их неплохо бы привести в должный вид. Попраси Стража или кого-то из шифтеров оттащить их подальше от костра - я сейчас ими займусь, а дальше нужно будет их окунуть в реке и затащить обратно на корабль... Ой, прости Грахмир, ты ведь что-то от меня хотел да??? Давай сделаем все это и потом я в твоем распоряжении.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Khlor
сообщение 28.1.2010, 21:49
Сообщение #36


Капитан
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 486
Регистрация: 27.11.2008







Из-за каркаса показался Химиль, с интересом рассматривавший резидиумную арматуру.
- Эллирин, - обратился он к магу, - как думаешь, можно ли из этого сделать магический жезл?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Desperado
сообщение 28.1.2010, 22:03
Сообщение #37


Генерал-майор
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 3 169
Регистрация: 30.8.2009







-Да...Что?? Ах из этого?? - Маг посмотрел на руны на каркасах, а затем покивал. - Врятли. А вот с цепей можно перенести сильную магию на любое оружие - или на твой жезл. Если хочешь это вполне осуществимо - с теми знаниями, что написаны в томе я смогу это сделать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Khlor
сообщение 28.1.2010, 22:07
Сообщение #38


Капитан
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 486
Регистрация: 27.11.2008







- Да, жезл мне совсем бы не помешал. Если тебя это не затруднит, сделай мне его, пожалуйста. Можно что-нибудь простое, - подтвердил Химиль
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grahmir
сообщение 29.1.2010, 7:34
Сообщение #39


Капитан
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 472
Регистрация: 3.2.2006
Из: Алматы







Услышав такое многозначительное обещание, Грахмир кивниул и принялся за дело. Каркас был довольно тяжелый, но и воин не был слабачком.
- Фенрир, давай закончим с этими железками, - окликнул он клерика, и поморщив нос от зловония сгоревшей плоти, начал оттаскивать каркас туда куда указал Эллирин.


--------------------
Слова пусты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dungard
сообщение 29.1.2010, 9:59
Сообщение #40


Подполковник
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 802
Регистрация: 24.7.2008







- Что за херня? Наслаждавшийся видом сгоревшего джаггернаута Фенрир несколько опешил, когда выпрыгнувший как чертик из табакерки Грахмир схватился за не до конца остывший каркас и куда-то его потянул. Вообще, он уже привык, что в их “стае” никто особой последовательностью действий не отличался, но покрытый резидиумом “скелет” был ценным трофеем и решать его судьбу предстояло похожему на грустную грозовую тучку Торину.
- Куда ты потащил эту железяку? На кой она тебе сдалась?

Сообщение отредактировал Dungard - 29.1.2010, 10:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:37Дизайн IPB