IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> Трудный выбор.., для Мараш
Desperado
сообщение 9.2.2010, 17:57
Сообщение #1


Генерал-майор
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 3 169
Регистрация: 30.8.2009







Мараш тем временем спустилась к раненной команде. У большинства были ожоги, больше всех пострадал Джо и Строри. Хотя Джо досталось сильнее всех. Обугленный и помятый доспех Эльстона лежал в углу, возле ящиков - импровизированной лавки для Джо. Раны выглядели серьезно, хотя уже обработаны кое-как. Возможно, Мараш следует осмотреть их, ведь у нее до разговора с магом было еще очень много времени... Маг дал ей большую порцию перетертой Valer'Ellerin'ы, для того чтобы она могла снять боль у сильно раненных моряков и дать возможность поспать другим.

В бою пострадало большинство команды, но несколько ребят остались целыми, толи они были в тылу, когда было основное сражение, толи им просто повезло. А может они были умелыми воинами и скрывали свою принадлежность.

Впрочем, Строри отправил их дежурить вокруг лагеря, не хватало, чтобы мертвяки взяли их тепленькими, пока они будут зализывать свои раны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fennec
сообщение 10.2.2010, 12:42
Сообщение #2


Майор
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 615
Регистрация: 12.10.2009







Мараш внимательно осмотрела раны Джо и Строри - обложила по краю валиком валерианы для снятия боли, и когда та немного унялась, протерла их аккуратно заново чистой смоченной в роме тканью, а после покрыла густым слоем только-что наваренной лечебной мази из той же валерианы. Дождавшись пока та впитается достаточно, Мараш раскатала сверху ровным слоем уложенную до этого валиками валериану, и заново забинтовала ранения - так все должно было зажить куда быстрее и качественнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Desperado
сообщение 10.2.2010, 14:22
Сообщение #3


Генерал-майор
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 3 169
Регистрация: 30.8.2009







- Мара!! - схватил руку девушки ее отец Строри и произнес. - Не ходи с ними прошу тебя! Если я тебя потеряю - как мне дальше жить??? - произнес с грустью в голосе отец девушки.

Тем временем Джо заснул спокойным сном, и дыхание его выровнялось, раны выглядели жутко, но благодаря лечению, наверняка он уже завтра смог бы прийти в сознание. Хотя о том чтобы носить броню или ходить - говорить пока еще было рано.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fennec
сообщение 11.2.2010, 10:05
Сообщение #4


Майор
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 615
Регистрация: 12.10.2009







- Папа, - Мараш нежно коснулась руки отца и успокаивающе ее погладила, - Ну как же я могу не пойти? Спасение с этого острова важно абсолютно для всех - и для воинов и для простых людей на этом корабле. А для этого прийдется приложить максимум возможных усилий. Если я не помогу им победить, что я сделаю одна, когда мертвецы доберутся до корабля? И потом, ты же видел этих воинов, половина отряда блюдет только свои личные интересы и ничьи больше, нужно быть рядом, чтобы напоминать им о простых людях, ввереных им. Я буду осторожна, папа, и я буду постоянно тренироваться в своих умениях, чтобы стать сильнее и чтобы защитить как можно больше людей от страшной участи погибнуть на этом острове. А ты не переживай зря, выздоравливай, ты тоже нужен всем нам в это тяжелое время. Спи пока, воины на страже, а я на корабле, сегодня больше не о чем переживать. Я надеюсь, - ободряюще улыбнулась Мараш.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Desperado
сообщение 16.2.2010, 13:58
Сообщение #5


Генерал-майор
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 3 169
Регистрация: 30.8.2009







Цитата(Fennec @ 11.02.2010 - 09:05)
- Папа, - Мараш нежно коснулась руки отца и успокаивающе ее погладила, - Ну как же я могу не пойти? ... Спи пока, воины на страже, а я на корабле, сегодня больше не о чем переживать. Я надеюсь, - ободряюще улыбнулась Мараш.

- Я надеюсь!! - Строри вздохнул. - Эх, ты уже такая взрослая девочка.. Я тобой горжусь. Обещай мне что не будешь подставляться под мечи этих костяков?? И не лезть вперед?! Хорошо?? Скажи?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fennec
сообщение 17.2.2010, 10:37
Сообщение #6


Майор
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 615
Регистрация: 12.10.2009







- Ну что ты, пап, - смутилась Мара, - Я и так не лезу, а те змеи сами напали. Я буду осторожной, правда!- еще раз успокаивающе погладив руку отца, Мараш направилась к выходу из каюты, помнится еще Эллирин просил ее зайти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Desperado
сообщение 17.2.2010, 12:04
Сообщение #7


Генерал-майор
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 3 169
Регистрация: 30.8.2009







Эллирина нигде не было видно, точнее у Мары возникло одно предположение о том, где он мог бы находится. Из каюты капитана доносились какие-то странные звуки, а так же синее сияние, так же двери были распахнуты и оттуда веяло сильной магией, а так же дул сильный ветер... Пахло чем-то странным, свежестью или чем-то подобным - когда Мараш была маленькой, она как-то забралась на высокую гору, что была возле леса - так вот там пахло именно так как сейчас.. Похоже это был горный воздух - чистый и приятный.

Впрочем девушка решила не терять времени даром и направилась к себе в каюту осмотреть свое снаряжение и подготовиться к походу. Вначале была маленькая палочка, которую девушка использовала для заклятий - это часть древнего дерева, самого старого, которое росло в лесу, где она долгое время училась у колдуньи. Поговаривали этому дереву было несколько тысяч лет, и что оно видело приход и уход ни одной тысячи поколений, а так же падение и вознесение богов...

Затем была ее кожаная куртка и одежда, все приведено в порядок и зашито, хотя куртка уже держалась на честном слове, но все же - какая-то защита лучше чем ничего.

Затем она просмотрела свои записи на коре деревьев - там были ее рецепты, таинства, сохраненные девушкой когда она и ее семья уходили из мест, охваченных паникой.

После проверки и их, девушка вернулась к книге Наари, она некоторое время не решалась открыть ее, но потом все-таки решила осмотреть ее. Это была большая коричневая книга в толстом кожаном переплете с ремешками вокруг, для лучшей защиты от влаги. К тому же на ней были вырезаны какие-то символы, а еще пробирки, колбочки и другие перегонные кубы... Девушка видела что-то подобное в комнате капитана, но на рисунке оно выглядело гораздо лучше чем в жизни или просто аппарат в каюте требовал ремонта...

Помедлив еще мгновение она решила открыть книгу. Первое что бросилось в глаза это что книга содержала довольно много чистых страниц, а еще несколько десятков были вырваны или испорчены. Однако ближе к центру она обнаружила несколько полезных рецептов, которые можно было бы использовать... Язык, на котором была написана книга был слишком заумным для девушки, однако суть вещей и основные ингредиенты она смогла понять.

Book of Alchemy

1 Alchemist’s acid - Алхимическая кислота, проедавшая любой металл или кожу, кости или плоть - для нее не было преград.

1 Alchemist’s fire - Алхимический огонь, который нельзя было затушить водой

1 Alchemist’s frost - Алхимический холод, способный заморозить даже пылающий горн дварфийской кузницы

1 Antivenom - противоядия от большинства вредоносных токсинов, но для создания нужен был источник яда.

1 Clearsense powder - этот порошок из тертой кости способен излечить тяжелые недуги, даже магию, которая вызывает глухоту или слепоту.

К тому же в книге было много места для того, чтобы переписать известные девушке рецепты в нее, так она смогла бы сохранить ее знания в более надежном месте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fennec
сообщение 17.2.2010, 15:31
Сообщение #8


Майор
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 615
Регистрация: 12.10.2009







Усевшись на свою койку, Мараш принялась приводить книгу в надлежащий ей по мнению девушки вид. Очистив годные листы в книге от сора и пыли, Мара под корешок аккуратно вырвала ипорченные листки и, подцепив у края книжки переплетную нить, подтянула ее так, чтобы книга снова казалась целой и новой, а не многочисленно прореженной, как было на самом деле. После этого, найдя перо и чернила, она принялась аккуратно, чуть не высунув кончик языка от усердия, выводить на чистых листках бумаги знаки, перенося в книгу свои собственные записи с потресканных и ветких кусочков коры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Desperado
сообщение 17.2.2010, 16:08
Сообщение #9


Генерал-майор
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 3 169
Регистрация: 30.8.2009







Переносить рецепты и формулы в алхимическую книгу было не так-то просто, гораздо проще было бы их просто вставить - проще, но не надежнее. Спустя пару часов времени девушке таки удалось перенести все рецепты в ее новую книгу. Выглядели они еще лучше чем раньше. Красиво вычерченные рисунки, ровные формулы - да пергамент был намного удобнее для хранения записей чем кора деревьев.

Девушка посмотрела было на свою сумку и заметила странное красноватое свечение, которое пробивалось сквозь разные корешки и сверточки, колбочки и прочие "нужные" вещи в сумке. Свечение прорывалось сквозь небольшие дырочки в самой сумке - было довольно странным - откуда ему было взяться в этой сумке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fennec
сообщение 17.2.2010, 16:24
Сообщение #10


Майор
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 615
Регистрация: 12.10.2009







-Хей, что бы это быть могло? - с интересом спросила Мараш саму себя, - А ну какая пакость прицепилась на сотрове.. хм.. и Эллирин занят, верно, не позовешь..
Выдернув из веника в углу каюты веточку потолще, Мараш настороженно наклонилась над сумкой, не трогая ее и принялась аккуратно вещи раздвигать в попытке обнаружить источник необычного свечения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Desperado
сообщение 17.2.2010, 16:27
Сообщение #11


Генерал-майор
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 3 169
Регистрация: 30.8.2009







А светился как не странно сверток с ножом, причем свечение было довольно сильным. По всей видимости это был нож, который отдал Мараш проклятый рыцарь, за то что та вернула ему голову.

Эллирин действительно сейчас был недоступен, но и свечение пока не вызывало никакой опасности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fennec
сообщение 17.2.2010, 17:08
Сообщение #12


Майор
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 615
Регистрация: 12.10.2009







-Хм.. - удивленно поделилась с собой девушка, - Это чего это ты вздумал? - она задумчиво уставилась на кинжал, не решаясь его трогать.. вокруг было слишком много тяжелораненых людей и если вдруг клинку возжелается крови, а она не сможет ему противостоять, результат будет самым плачевным. Решительно запихав поверх кинжала обратно в сумку все вынутые оттуда вещи, Мараш закрыла ее. завязала покрепче завязки и пихнула сумку под подушку, усевшись рядом с самым мрачным выражением лица, ей нужно было это странное явление обдумать, и ей была нужна помощь мага - мара нерешительно мялась, не зная, можно ли его сейчас отвлекать,и судорожно решая, что же ей делать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Desperado
сообщение 17.2.2010, 17:36
Сообщение #13


Генерал-майор
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 3 169
Регистрация: 30.8.2009







Когда Мараш возилась с сумкой и завязками, она невольно коснулась свертка и ощутила в своей голове странный, приятный и нежный голос. Мужской голос. Он говорил на языке понятном девушке, однако определить говорил ли он на языке демонов или на всеобщем было невозможно - это же происходило в мыслях - может на самом деле никто и не говорил.

- Мара!! - раздалось в голове у девушки. - Ты прекрасна! Ты сильная волшебница и должна быть всегда уверена в себе! Ты выполнишь любую цель, которую для себя поставишь! Ты сможешь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fennec
сообщение 17.2.2010, 17:44
Сообщение #14


Майор
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 615
Регистрация: 12.10.2009







- Эй, разве они не убили тебя? - не удержалась спросить, мучавшаяся этим вопросом весь день Мара, - Они же нашли твою.. ну то дерево, разве, нет? - замерла она, решая, отнимать руку или нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Desperado
сообщение 17.2.2010, 17:49
Сообщение #15


Генерал-майор
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 3 169
Регистрация: 30.8.2009







- Это не рыцарь говорит с тобой, девочка, он был всего лишь инструментом. Человеком, который заключил со мной сделку, ради выполнения своих желаний, грез, все чего он хотел - ему доставалось легко и без особых проблем. Не без моей помощи конечно.

Голос изменился теперь он больше напоминал приятный женский голос, может даже похожий чем-то на голос Мары.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fennec
сообщение 17.2.2010, 18:02
Сообщение #16


Майор
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 615
Регистрация: 12.10.2009







- Сделка завершилась с его смертью? - с интересом спросила Мара, - Ты поэтому теперь обратила.. лся ко мне? Или тебе просто что-то надо? - Маре одновременно было и жутко любопытно влезть в подвернувшуюся необычность и просто немного страшно от того, что может вовремя не остановиться и не справиться с разворачивающейся ситуацией. Если человек - все-лишь инструмент, то какой силы существо сейчас влезло ей в голову? Это достаточно пугало, чтобы Мара бросила настороженный взгляд на светящуюся сумку в очередной раз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Desperado
сообщение 17.2.2010, 19:30
Сообщение #17


Генерал-майор
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 3 169
Регистрация: 30.8.2009







- Да, когда он умер окончательно, закончился и мой с ним договор, ему больше ничего в этой жизни не нужно. Я не служу ему более… Смотри - смотри - я покажу тебе твое будущее - захочешь - оно будет твоим - ты будешь самой могущественной колдуньей не только на этом острове, но и на всем Побережье Меча, а если захочешь и дальше, дальше вглубь материка... Где пожелаешь!! - Голос на этот раз был уверенным мужским. - Смотри - смотри... Я покажу тебе...

Первый образ сразу же возник перед глазами Мараш. Это был... - Девушка облачена в кожаную броню, в руке у нее длинный магический жезл, в конце него заостренный и загнутый какого-то существа, в левой руке крепкий щит в форме головы какого-то существа, поверх него натянута кожа. Коричневая кожа... Но это не простая броня и щит... Нет это все одна часть - часть какого-то существа, того, которое наверное сейчас говорило с Мараш. От брони, щита и жезла веет огромной силой. Лицо девушки бесстрастно, красиво и привлекательно. Но глаза.. глаза ничего не выражают, нет в них есть что-то... это глубокая тьма. Холодная и сокрушительная. Сильная и суровая...

Перед глазами девушки возникли картины битв, вот она ведет отряд в бой против некроманта и сокрушает его очень мощным заклинанием. Орды мертвяков рассыпаются перед ней.

Следующая картина не менее заманчива.. Все та же девушка в броне и с жезлом ведет в бой многотысячную армию каких-то странных созданий, она захватывает города и замки... Все уважают и чтят сокрушительную силу хозяйки этого странного облачения...

Картина предстала пред глазами Мары, она как будто сидит на огромном троне, сделанного из чистого золота, вершит судьбы тысяч-тысяч людей...

- Эта девушка... Это ты Мараш... Если пожелаешь все это будет твоим... Всё! И даже больше!!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  The_Posessed_by_gorrem.jpg ( 395,57 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fennec
сообщение 17.2.2010, 23:08
Сообщение #18


Майор
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 615
Регистрация: 12.10.2009







- Нет, я не хочу, - Мара нахмурилась и оторвала руку от мешка с кинжалом, как от развернувшейся ядовитой змеи, - я видела твою силу и как она калечит и убивает моих друзей.. Что станет со мной? я буду таким же чудовищем, как этот рыцарь? - рассержено сыпала вопросами юная ведьма, - Сначала я избавлюсь от друзей, потом от семьи, чтобы стать независимой и неуязвимой, а потом тысячу лет буду напсыщенно чахнуть на этой груде золота? Вот уж не надо! У меня сейчас мало выбора, мне бы стоило принять твою силу, чтобы спасти этот остров и людей на нем и своих друзей и родных, только вот я их лиц рядом с собой в твоих картинах не увидела, если я стану злом - это не будет хорошо ни для кого из тех, о ком я сейчас пыаюсь позаботится! - строго сообщила неведомому существу Мараш, - наставница мне вегда советовала не связываться с теми демонами, которых не я сама вызвала, и чбю силу я не в силах превзойти! Мне не нужна твоя служба. Наари уже погиб из-за этого, хоть я и осталась из-за этого же жива, - добавила она с болью.

Сообщение отредактировал Fennec - 17.2.2010, 23:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Desperado
сообщение 17.2.2010, 23:47
Сообщение #19


Генерал-майор
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 3 169
Регистрация: 30.8.2009







- Если не захочешь этого делать - то этого не будет - ты сможешь спасти всех, и новых друзей, и семью, всех! Поверь мне! А ведь остальная часть твоей команды сейчас недооценивает тебя - ты ведь на многое способна и с теми силами что у тебя сейчас?! Подумай как изменится их отношение к тебе когда ты будешь обладать настоящей силой - она будет превосходить ту что есть сейчас во много раз, поверь - все будет замечательно!!!

Не унимался голос в голове девушки...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fennec
сообщение 17.2.2010, 23:51
Сообщение #20


Майор
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 615
Регистрация: 12.10.2009







- И что же ты за это хочешь? - задумчиво спроила Мараш, - ведь такие подарки не раздают просто так.. - продолжала она смотреть на сияние с ощутимым недоверием..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Desperado
сообщение 18.2.2010, 0:05
Сообщение #21


Генерал-майор
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 3 169
Регистрация: 30.8.2009







-Ничего, мы просто заключим сделку - ты впустишь в этот мир броню, щит - без этого никак - иначе ты не сможешь достичь всего что запланировала... Все довольно просто... Заключим сделку и все.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fennec
сообщение 18.2.2010, 0:07
Сообщение #22


Майор
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 615
Регистрация: 12.10.2009







- Я.. не могу решить сейчас, - сообщила хмуро Мараш, - мне.. мне надо подумать, посоветоваться.. это ведь часть тебя, эта броня, да? - уточнила она настороженно и задумчиво, - хотя, с другой стороны, ведь рыцарь не превратился в чудовище или демона..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Desperado
сообщение 18.2.2010, 0:10
Сообщение #23


Генерал-майор
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 3 169
Регистрация: 30.8.2009







-Ну да, конечно... не без этого. Вот броня тоже часть меня, и щит.. и коготь... Будешь вся одета в меня!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fennec
сообщение 18.2.2010, 0:15
Сообщение #24


Майор
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 615
Регистрация: 12.10.2009







- Хех! Это очень странное предложение! - подитожила Мараш.


Маг спустился вниз к команде в поисках Мараш он нашел ее возле своих вещей, она о чем-то говорила сама с собой… Маг освободился после небольшого брифинга и нескольких ритуалов. Он перемещал и изменял магические предметы по просьбе команды и теперь решил немного отдохнуть. А затем восстановил подвижность рыцаря… Однако времени было не так много и ему нужно было использовать каждую минуту с пользой.

- Мара, хочу с тобой поговорить на счет того когтя, что ты взяла у рыцаря. По всей видимости, он проклят... Я советую тебе отказаться от его использования, и может быть нам стоит его уничтожить...

- А.. ну.. - мара растерянно замерла, размышляя.. и вдруг спросила, - а то дерево в лесу, о котором говорили лесорубы, что там произошло?

- Они упокоили рыцаря, навсегда... Теперь он успокоился и больше никого не потревожит. Никогда... - произнес маг.

- О, я.. зачем же? - растерянно посмотрела Мара на мага, - Ох, жаль, что я не могла сказать.. а может, я и теперь не могу сказать? - задумчиво спросила она у самой себя вслух, - сейчас ведь совсем не такое состояние у всего отряда, чтобы вот так рисковать.. я.. мне кажется, он мог пригодится нам, не стоило его уничтожать, вот и орда нечисти сразу после этого напала, да?

- Ну я думаю это взаимосвязанные события, только я пока не знаю как... Впрочем, это уже дела прошлого - рыцарь упокоен, он больше никого не потревожит, орда нежити повержена - правда мы потеряли друга и пару моряков. Хорошо, что твой отец не сильно пострадал - ты намного сильнее пострадала - но мне удалось увести тебя с поля битвы и позаботится о твоих ранах

- Да, спасибо тебе огромное! - с чувством произнесла Мараш, - я вряд ли смогла тогда бы сделать для себя что-нибудь сама.. Но, все же.. стоит ли уничтожать кинжал сейчас? Если это призовет на наши головы что-нибудь еще? И возможно.. это ведь хорошее оружие? Почему ты думаешь, что он проклят? - вещь из-за которой уже случилось столько неприятностей, все же было жалко вот так взять и уничтожить.. тогда у Мары совсем ничего загадочного и магического не останется.. череп и тот видно остался в той могиле..

- Ну скажем так - эта вещь содержит слишком много магии... - маг подумал минуту и добавил, - для тебя.. Ты не подумай ничего плохого - но она очень опасна - скорее всего она сможет поглотить всю твою людскую сущность рано или поздно и разум тоже. Можно использовать часть магии, что заключена в ней для трансформации например твоей палочки магической или магического тома какого-то, тогда ты смогла бы начать записывать магические формулировки и управлять своей магией лучше, она станет сильнее и более контролируемее, если можно так сказать. Но эту вещь нужно определенно уничтожить - я думаю это часть демона, который скорей всего запечатан в Абисе, частично он проник в этот мир и этот коготь - его вместилище в этом мире. Уверен он будет поглощать твой разум медленно но уверенно, даже находясь в твоей сумке или недалеко от тебя. Да что там таить - если им будет орудовать кто-то другой, если кхм.. сможет конечно. Он отведал моей крови, а ты получила от него силу и теперь вы связаны с ним - нужно эту связь разрушить пока тебя не поглотила тьма и злоба... Демоны они такие... - произнес маг


- Ох, - испуганно ойкнула Мара, - Я натворила действительно что-то нехорошее, да? - она вынула из сумки кинжал и решительно протянула его Эллирину, чуть не зажмуриваясь и отворачиваясь в сторону, чтобы самой этого кощунства не видеть - казалось совершенно невозможным отдать кинжал еще кому-то, а тем более причинить ему вред, - Может этот демон наслал на нас орду? В отместку за смерть рыцаря? Не гоже будет такую сущность с собой таскать.. мало ли, чего нашлет еще, да и знать всегда будет, слать куда.. - произнесла она с видимым усилием.

Сообщение отредактировал Desperado - 18.2.2010, 10:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Desperado
сообщение 18.2.2010, 0:55
Сообщение #25


Генерал-майор
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 3 169
Регистрация: 30.8.2009







- Нет, оставь его у себя, я не приму его, боюсь что мой разум для него будет поглотить еще проще чем твой... Я пока еще не полностью восстановился, не оправился от того, что со мной поизошло... Но... Если ты хочешь от него избавится - я смогу тебе помочь и направить в правильном направлении. Хотя возможно я и ошибаюсь - но я не знаю еще ни одного равноправного союза с демоном... Вот так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fennec
сообщение 18.2.2010, 10:17
Сообщение #26


Майор
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 615
Регистрация: 12.10.2009







-Мне не кажется, что он.. оно.. позволит так просто себя уничтожить, -грустно опустила руку с кинжалом Мара, она совершенно не знала, что делать и ей показалось отличной идеей, что маг возьмется распутать все сам, а теперь выходило, что все-таки вся ответственность снова ложилась на нее. "оно определенно просит недостаточно за то, что предлагает взамен" - попыталась собраться с мыслями Мара, прокручивая все в голове, - "Значит на деле собирается взять больше, чем просит и само. Что за прок в доспехах носимых под солнцем кем бы то ни было? Я еще понимаю, попросил бы уничтожить своего старинного врага или там освободить его душу и вернуть в родной план, или выпустить его душу в мир.. Возможно и это было бы ложью, но правдоподобной... Но просто поносить его доспехи - это странно, в высшей мере странно.. а рыцарь и тот кончил плохо - его голова плавала в море отдельно от тела, а на забытой могиле разрослось кривое дерево.. Не лучший итог" - размышляла Мара, сосредоточенно уставившись в одну точку перед собой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Desperado
сообщение 18.2.2010, 10:35
Сообщение #27


Генерал-майор
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 3 169
Регистрация: 30.8.2009







- Ну я думаю все будет проще чем кажется на самом деле, этот демон будет просить тебя о чем-то, если уже не попросил, будит умолять не уничтожать его, потом начнет угрожать... Но я знаю одно - его место в Бездне - а значит он чужд этому миру, а что чуждо этому миру рано или поздно заканчивает одинакого - отправляется туда, где ему и место! Взять хотя бы мертвяков... Вот они тут уже два века правят, а все равно - пришли мы и упокоили такую армию... Все становится на свои места. Так и с кинжалом - пока он не заключил контракт с тобой, не скрипил его твоей кровью и ты не начала воплощать его план - он тебе не страшен, хотя нельзя ему поддаваться... Я уверен мы смогли бы совершить определенный ритуал и с помощью сил природы и магии отправить эту тварь обратно в Абис... Окончательно. Но решать тебе... И сейчас. Времени у нас не так много.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fennec
сообщение 18.2.2010, 11:12
Сообщение #28


Майор
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 615
Регистрация: 12.10.2009







Мара грустно опустила руки, - Я.. ну я же не знаю, что делать, даже.. нам бы пригодилась его сила тут.. но я и сама, очень сильно сомневаюсь в правильности такой сделки.. да вот и тот же Эльстон, он же с ума сведет пока не избавится от этого кинжала, хотя.. Эльстон сейчас уже вряд ли кого-то может свести с ума, - сообщила Мараш с грустью, вспомнив о состоянии еле живого палладина, - Злые силы словно скопились на этом острове, наверно, не плохо будет подуменьшить их, хотя бы за счет этого демона, он достаточно повеселился на этом свете с рыцарем, не известно, чьего зла там было больше. Давай отправим его обратно, - наконец, решившись, сообщила Мараш.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Desperado
сообщение 18.2.2010, 11:29
Сообщение #29


Генерал-майор
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 3 169
Регистрация: 30.8.2009







- Эльстон кстати "жив и здоров", ну это если можно конечно к нему применить эти слова. Точнее к его теперешнему положению. Мы провели ритуал, с помощью одной древней книги и определенных допущений, а так же используя стальные каркасы Джагеррнаутов, ну тех здоровяков, что с нами бились... Так вот мы провели некий ритуал по анимации стали, и теперь Эльстон может вновь ходить, даже драться! Ну, я на это надеюсь - завтра будет видно... Так что да - ты права - рыцарь тебя однозначно достанет, если ты согласишься.

Маг подумал пару минут и сказал.

- Хорошо. Бери все свои вещи и пошли со мной! Мы попробуем провести ритуал по изгнанию демона... Хотя нам бы не помешала чья-то помощь... Но думаю, мы справимся и так - главное действующее лицо у нас - и это как не странно ты Мараш! Объект, то есть фокус для ритуала, если по-научному, тоже есть - кинжал... Ну а остальное будет зависеть от сил Природы.

Маг поднялся и протянул руку Мараш.

- Ты готова?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fennec
сообщение 18.2.2010, 11:41
Сообщение #30


Майор
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 615
Регистрация: 12.10.2009







Мараш тоже поднялась, положив свою ладошку в протянутую руку, - да.. наверно.. я думаю, да, - сообщила она все же не так уверенно и подхватила свою сумку с вещами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Desperado
сообщение 18.2.2010, 11:50
Сообщение #31


Генерал-майор
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 3 169
Регистрация: 30.8.2009







Маг вышел из кубрика, ведя за руку Мараш. Затем он поднялся на палубу, после чего расстворился в воздухе и оказался уже на берегу, возле пришвартованного корабля.

- Эй Мара! Я здесь.

Эллирина не было видно, однако подойдя к левому борту девушка заметила мага, который стоял уже на берегу.

- Прыгай, тут не высоко. Я помогу тебе если что.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fennec
сообщение 18.2.2010, 13:08
Сообщение #32


Майор
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 615
Регистрация: 12.10.2009







С сомнением оглядев берег внизу и подумав о своих не так еще заживших ранах, Мараш все-таки аккуратно перебралась за борт и пригнула вниз, приземлившись уже на землю.
-Мы будем проводить ритуал здесь, не на корабле? - удивленно переспросила она выпрямляясь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Desperado
сообщение 18.2.2010, 13:47
Сообщение #33


Генерал-майор
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 3 169
Регистрация: 30.8.2009







Маг посмотрел на девушку и произнес.

- Ну да, конечно.. Мы ведь собираемся обращаться к силам природы - а для этого нужно собрать все 4 элемента... Так что нам никак нельзя на корабле - там нет чего? Конечно же земли.. А нам без этого никуда. Разве тебя не учила подобному твоя наставница? Впрочем не важно. Пойдем.

Маг направился прямо в лес.

- Надеюсь нам не помешают мертвяки, было бы обидно не завершить ритуал из-за нападения нежити... Ладно нам придется рискнуть. Пойдем - мы должны пойти к тому дереву. Туда где покоятся останки рыцаря, да и нам нужно место, где нас не побеспокоят.

Маг остановился, протягивая руку Мараш.

- Пойдем я отведу тебя. А да... Вот еще. - Маг дал девушке небольшой мешочек. - Набери сюда земли вооон там, возле дерева... Я тут подожду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fennec
сообщение 18.2.2010, 14:39
Сообщение #34


Майор
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 615
Регистрация: 12.10.2009







- Ох, надеюсь, нас мертвые действительно не побеспокоят, - с сомнением произнесла Мараш, - может нам бы стоило кого-нибудь с собой позвать из воинов? Как-то боязно идти на могилу рыцаря одним с этим кинжалом, - сообщила мараш свое мнение и, вынув из сумки свой подручный серпик, отправилась к указанному Эллирином месту землю добывать. Разрыхлив в земле небольшого размера ямку, Мара набрала оттуда пару горстей земли и сложила в мешочек, с которым и вернулась к магу, - я собрала, вот, -протянула ему свою "добычу".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Desperado
сообщение 18.2.2010, 15:02
Сообщение #35


Генерал-майор
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 3 169
Регистрация: 30.8.2009







- Отлично, оставь пока у себя. Ну не волнуйся ты так - с тобой великий маг! Я расправлюсь с любыми врагами... Собственно идея позвать кого-то хорошая, только вот лучше пусть нас действительно никто не отвлекает. Таинство ритуала сама понимаешь.

Маг взял девушку за руку и они пошли вглубь леса. Идти далеко не пришлось, уже через десять минут они вдвоем вышли к большому скрученному дереву.

- Вот мы и пришли - это Его могила... Я думаю он держал в страхе даже местную нежить - так что тут нам будет даже безопаснее чем на корабле - ну по крайней мере будь я мертвяком я б сюда не совался, даже после смерти...

Маг вновь телепортировался и оказался на верху кургана. Похоже магу было сподручнее перемещаться с помощью магии Теней, чем самому карабкаться или прыгать через препятствия. Мараш так не могла, поэтому ей пришлось карабкаться самой. Хотя маг и протянул ей руку. Раны побаливали, но пока не мешали.

- Ладно... Вот это его могила. - Перед Мараш и Эллирином был небольшой холмик из земли, с воткнутым сверху мечом. - положи вещи недалеко, достань нож и свою волшебную палочку... А еще было бы не плохо если бы у тебя нашлось несколько семян из твоего леса, там где ты жила с колдуньей... Есть такие? - поинтересовался маг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fennec
сообщение 18.2.2010, 15:09
Сообщение #36


Майор
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 615
Регистрация: 12.10.2009







- Ну.. вообще я с собой специально не брала, - задумалась, отдышивающаяся Мараш, - разве только это.. - она вынула из сумки несколько оставленных там кусочков коры со своеобразным "гербарием" - семенами и листиками отдельных ценных алхимических трав, которые собрала, чтобы не забыть вдруг, как что выглядит, а как перенести в новую алхимическую книгу еще не придумала, - Можно отсюда несколько семечек отковырять, вот эта неважно держится.. и вот тут.. - она принялась подцеплять ноготком и отковыривать отдельные семечки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Desperado
сообщение 18.2.2010, 15:45
Сообщение #37


Генерал-майор
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 3 169
Регистрация: 30.8.2009







- Пары семян будет вполне достаточно... - Маг тем временем извлек из сумки бурдюк с водой, а так же небольшую лопатку. - Мараш нам нужно расчистить вот тут место, от листьев и веток. Думаю если ты применишь свою силу воздуха и сдуешь отсюда листву и ветки, у нас будет больше времени для проведения ритуала.

В кустах хрустнула ветка и маг обернулся в ту сторону. Подождав секунду он взмахнул пальцами и возле кустов появился небольшой шарик, который вспыхнул ярким светом, затмевая собой свет факела, что он нес с собой.

Реакция была мгновенной из кустов выпрыгнул небольшой скелет и кинулся к Магу.

- Шанаер!! - и призрачный таран ударился в тело небольшого скелета, толи барсука, толи борова и тот разлетелся на тысячу маленьких осколков.

- Мда, похоже мелочь разбежалась по кустам - будем осторожнее. Мара, продолжай.

Сообщение отредактировал Desperado - 18.2.2010, 15:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fennec
сообщение 18.2.2010, 16:10
Сообщение #38


Майор
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 615
Регистрация: 12.10.2009







Заметно побледневшая в лице ведьмочка (одно дело за баррикадами и в окружении бравых бойцов, а другое дело вот такие вылазки в одиночку в кишащий скелетами лес нам огилу свежеупокоенного нежитя.. вот помнится и Наари жаловался, что его зомби поцарапали..) достала причудливую волшебную палочку и взмахнула рукой, вызывая порыв ветра, не только разметавший ветки с нужного места, но еще и немного прошедшийся по кустам в намерении поронять с холма всю притаившуюся там нечисть, - вот! - сказала Мара, старательно делая вид, что все совершенно так как надо и ничего она не боится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Desperado
сообщение 18.2.2010, 16:29
Сообщение #39


Генерал-майор
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 3 169
Регистрация: 30.8.2009







Ветер прошелся по кустам и они зашевелились. Маг взмахом руки перенес шар в сторону, где шевелились кусты. Светы вырвал силуэты нескольких скелетов, которые хотели было кинутся на Мару и Эллирина. Но маг выбросил руку и опередил их. Послышался громкий взрыв и всех скелетов поглотило пламя. Мара на мгновение оглохла от взрыва, ведь он произошел в полуметре от нее.

- Прости.. Нужно было что-то сделать... - сказал маг. - Ладно, теперь так. Вот здесь нужно вырыть пять ямок. Одна глубокая и больше других, четыре вокруг нее. На равном рассотоянии. - Маг пометил лопаткой места для ямок и дал лопатку девушке.

- Ну ты уже поняла, я буду нас охранять, а ты копай. - Маг произнес какое-то заклинание и светлый огонек поднялся повыше. Потом маг принялся зажигать факелы, которые принес с собой и расставлять их вокруг кургана. - Вот так вот. Чтобы без неожиданностей...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fennec
сообщение 18.2.2010, 17:17
Сообщение #40


Майор
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 615
Регистрация: 12.10.2009







Мара вооружилась лопатой и принялась копать на кургане ямки, дочь моряка ни была ни капризной, ни слишком слабой для простой работы - чего только дома делать не приходилось по хозяйству. поэтому примерившись к лопате, она достаточно споро и умела организовала в земле необходимые углубления по озвученной магом схеме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:22Дизайн IPB