IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Побережье Арнагота, Лагерь
Dungard
сообщение 7.5.2010, 6:57
Сообщение #41


Подполковник
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 802
Регистрация: 24.7.2008







Цитата
- Нет. - коротко ответил эладрин, явно не желавший участвовать в диспуте - Теперь ответь на мой вопрос.

- Честный ответ за честный ответ, - усмехнулся Фенрир, спустя пару мгновений, которые потратил то ли на раздумья, то ли на то, чтобы вытащить языком застрявший между зубами кусок мяса.
- Конечно же, я готов слушать приказы, но только от признанного мной вожака, а не от любого, кого “большинство” пожелает видеть в командирах. Так сильно хочешь власти, что готов разговаривать с “немытыми варварами”? Сначала докажи, что достоин, а потом уже поговорим.
Цитата
- Тогда боюсь мы обречены, а тьма уже поселилась в сердце каждого из нас. Разве это так ?

- Да брось ты, Торин. Какая к песьей матери тьма? Какое “обречены”? Не усложняй.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Selorn
сообщение 7.5.2010, 9:02
Сообщение #42


Подполковник
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 909
Регистрация: 24.8.2009
Из: Нижний Новгород







Цитата(Dungard @ 7.05.2010 - 06:57)
- Так сильно хочешь власти, что готов разговаривать с “немытыми варварами”?

- Лидерство - это не власть, а ответственность, Фенрир. Властью оно становиться, если использовать полномочия в угоду своим личным целям. А цель тут у нас всех одна - спокойно ответил эладрин - я прекрасно проживу и без роли лидера, но если надо - готов взять ее на себя.

Вторую часть фразы Селорн просто проигнорировал. Он мог, конечно, сказать кто и что доказывал бой от боя, но не стал делать этого принципиально. Ведь пойти на это означало бы согласиться играть по Фенрировым вольчим правилам. А ведь они не в стае.

Сообщение отредактировал Selorn - 7.5.2010, 9:28


--------------------
With Corellon's grace I fear no foe in reach of my sword
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Khlor
сообщение 7.5.2010, 9:32
Сообщение #43


Капитан
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 486
Регистрация: 27.11.2008







- Вот, слыхал Селорна? - ответил варлок Халласу. - Мне свою бы шкуру уберечь, куда уж чужие. Да и, - Химиль понизил голос, - Фенриру что-либо доказывать мне не очень хочется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fennec
сообщение 7.5.2010, 10:55
Сообщение #44


Майор
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 615
Регистрация: 12.10.2009







Цитата
Будь моя воля - средь живых
То ты вела бы группу
Твое вмешательство в бой
И нет в отряде трупов

-Ой нет, что ты, - фыркнула Мараш, - я же тут чуть дольше тебя в этой "команде", они меня в грошь не ставят, а слова и вовсе игнорируют, разве вот Эллирин помогает, да и то, наверно, скорее из-за своего "магического безумия", - улыбнулась Мара, потом чуть задумалась и добавила, - хотя нет, он и так хороший.. кто бы меня еще кроме него спасал.. Так что уж куда мне руководить этим отрядом, им какого-нибудь полубога в главы отряда надо, иначе непризнают никак.
-А я.. хотела тебя спросить, -смущенно перешла Мара на шепот, - вот про твоего духа.. - она задумчиво тер@била прядь шерстипреданно трущегося у ног мишки, - ты наверно точно знаешь.. а духов надо как-то кормить? - наконец выпалила она свой вопрос, занимавший ее куда больше очередных выборов, которые совершенно очевидно опять ничем путным не закончатся.. вот бы им в командиры Джо или Строри, их все матросы слушаются.. Или лучше в команду матросов, те тоже любого командира признают.. а то собрались командиры одни, кто же ими укомандует..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rigel
сообщение 7.5.2010, 11:34
Сообщение #45


Полковник
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 1 620
Регистрация: 31.3.2009







Цитата
И не надо пытаться указывать мне, что мне стоит делать, а что нет.

- Нет уж. Пока ты все еще в этой "куче волчат", то изволь слушать, что тебе говорят.
Покачав головой, Эльстон сказал Торину.
- Не стоит напрасно стараться, Торин. Некоторые никогда не послушают дружеского совета. А тьма этого острова не трогает безвинных, она лишь усиливает существующие пороки. Алчность, кровожадность, гордыню.
Он снова повернулся к темпуситу.
- Ты ничем не лучше нас, так что не стоит в очередной раз самодовольно рассуждать какая плохая из нас команда, и какие хорошие вы были бы лидеры.
Он наконец отдал пустую миску помощнику Химиля и уставился в костер.
- Бесполезно разговаривать с тем, кто видит только чужие ошибки и недостатки. Мне это все осточертело. Выбирайте кого хотите, или не выбирайте вообще.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мира
сообщение 7.5.2010, 18:35
Сообщение #46


Старший солдат
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 53
Регистрация: 10.4.2010







Коль нет ведущего вперед
Живых печальна доля
Могила спорящих зовет
Они лишь овцы в поле

Девушка едва слышно шевельнула плечами.

Считаю лидером тебя
То выбор мой и воля
Тебя я буду защищать
На каждом брани поле

Служительница Келемвора поднялась и коснулась кончиками пальцев своего лба, а затем лба Мараш и её груди в том месте где находится сердце.

Не всякий дух похож на прочих
Есть кто питается, кто нет
Есть те кто души смертных гложет
Для вечных своих лет

Твой дух защитник он другой
Спокойный тихи смирный
Но обернется он грозой
Для тех что ждет тебя с бедой

И в пище нет нужды ему
Питает твоя воля
Пока жива ты не в беде
Доволен и спокоен

Коль ты становишься мудрей
Защитник набирает силу
Дабы противников скорее
Вернуть назад в могилу

Мира едва заметно улыбнулась, едва заметно шевельнув уголками губ.

И я надеюсь помогли
Слова мои немного
Тебе Хранитель предстоит
Нелегкая дорога
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dungard
сообщение 7.5.2010, 18:38
Сообщение #47


Подполковник
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 802
Регистрация: 24.7.2008







Цитата
- Нет уж. Пока ты все еще в этой "куче волчат", то изволь слушать, что тебе говорят.

- Да? А иначе что?

Фенриру было скучно и нытье ставшего калекой Эльстона не особо улучшало ситуацию. Эльф тоже что-то болтал, наслаждаясь звуками собственного голоса, но его шифтер слушал в пол уха, благо практически любую фразу остроухого можно было сократить до “бла-бла-бла, посмотрите, какой я великолепный”.

- Ты, Эльстон, влез в мой с братом разговор, хотя мы не спрашивали твоего мнения, ты по какой-то причине пытаешься учить меня жить, и ты приписываешь мне слова, которые не покидали мой рот. Не знаю, чего ты всем этим пытался добиться, но друзей ты вряд ли нажил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rigel
сообщение 7.5.2010, 20:47
Сообщение #48


Полковник
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 1 620
Регистрация: 31.3.2009







- Что иначе? Могу тебе посоветовать покинуть эту группу, но ты ведь не послушаешься, да и деваться отсюда особо некуда. Мог бы настоять, но я не в состоянии поставить тебя на место, а ты не согласишься драться с калекой, так, бесстрашный воин Темпуса?
- Может быть ты не заметил, но наша задача очистить этот остров от нежити, а не наживать друзей. И все наши действия должны быть направлены на её достижение или облегчение. Влез я в твой разговор потому, что твои постоянные высказывания по поводу слаженности этой команды не способствуют этому делу, даже наоборот. Да и изрядно уже в горле застряли. Прямо не солдат ты, а баба базарная, брехливая. Слова ты не говорил, но ясно дал понять.
- Что тебе еще объяснить? Я могу повторять до бесконечности, пока даже самые тупые не начнут понимать в чем именно они не правы. И не держи заблуждений что кто-то еще хочет тут с тобой дружить после твоих высокомерных высказываний.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dungard
сообщение 7.5.2010, 22:23
Сообщение #49


Подполковник
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 802
Регистрация: 24.7.2008







- Я могу тебе в ответ посоветовать заткнуться и похныкать в каком-нибудь углу. Ты на ногах сейчас стоишь лишь потому, что, когда ты еще был мужиком, а не плаксивой бабой, мы бились бок о бок и бились хорошо. Ты увечный, тебе многое прощается, и я действительно не намерен мараться о калеку, но не советую испытывать, как далеко простирается мое терпение.
- А слова додумывать будешь за своих мягкотелых дружков, а я сказал только то, что сказал.

Сообщение отредактировал Dungard - 7.5.2010, 22:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rigel
сообщение 7.5.2010, 22:53
Сообщение #50


Полковник
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 1 620
Регистрация: 31.3.2009







- Ты думаешь, что если я не в состоянии преподать тебе урок, я не буду и пытаться, если ты перейдешь все границы? - Эльстон встал и сделал пару шагов в направлении шифтера. - Подумай еще раз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dungard
сообщение 7.5.2010, 23:07
Сообщение #51


Подполковник
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 802
Регистрация: 24.7.2008







- Не делай угроз, которые не сможешь выполнить, - Фенрир так и не поднялся с земли и не оставил своего занятия. Глаза шифтера следили за скребущим металл точильным камнем, и со стороны могло показаться, что хорохорящегося Эльстона он и вовсе не заметил.
- Ты влез в чужой разговор, ты попытался поучить меня жизни, ты получил вполне ожидаемый ответ. Смирись, успокойся и не лезь на рожон.

Сообщение отредактировал Dungard - 7.5.2010, 23:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мира
сообщение 7.5.2010, 23:52
Сообщение #52


Старший солдат
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 53
Регистрация: 10.4.2010







Глядя на перепалку, Мира почему-то нахмурилась смотрела она в основном на словоохотливого Фенрира. Девушка молчала, однако жнец издал недобрый и ощутимо слышимый рокот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dungard
сообщение 8.5.2010, 0:01
Сообщение #53


Подполковник
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 802
Регистрация: 24.7.2008







Фенрир от своего дела так и не оторвался, а недовольное рокотание откуда-то из темноты списал на пустой живот кого-то из дварфов, так что хмурый взгляд Мира уперся то ли в затылок, то ли в макушку нечувствительного к “выразительным взглядам” шифтера.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fennec
сообщение 8.5.2010, 0:36
Сообщение #54


Майор
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 615
Регистрация: 12.10.2009







Цитата
Коль нет ведущего вперед
Живых печальна доля
Могила спорящих зовет
Они лишь овцы в поле

-Слава богам практически все из них желают того, что нам неизменно предстоит делать тут - драться! Так что на самом деле единственные вопросы из-за которых будут споры - это с кем в этот раз. Конечно, было бы куда менее бескровно и успешнее драться всем сообща и имея какой-то план, не как солдаы, конечно, но ведомые хоть какой-то общей мудростью, я не воин все же, чтобы точно это сказать.. Но боюсь, что для "воинов", - она махнула рукой в сторону спорящих, - Это вовсе даже не аргумент, там почти каждый мечтает о славной смерти и мало кто думает о ввереных им людях и судьбе целого острова, - Мара расстроенно нахмурилась, - Но я пока не представляю, как их мнение можно изменить
Цитата
Считаю лидером тебя
То выбор мой и воля

- Ох, ты только при них не скажи, - схватилась за голову Мараш, - проблем нам не хватает.. - она примиряюще улыбнулась, разводя руками..- спасибо за ответ на вопрос, я переживала за мишку, как о нем правильно заботится.. так, конечно, будет легче.. и все-таки, - она снова нахмурившись обернулась к доносящимся от костра слишком громки возгласам, - они подерутся или нет? - все так же нахмуренно она зашебуршала рукой в сумке, вспоминая, чего полезного в этой ситуации может оказаться там, - ох жаль, я умею призывать только молнии, а не дождь, - рассержено посетовала она, - Я бы им показала, как мирят в деревне таких спорщиков, - Маре так ярко представилась картинка опрокинутого на каждого из ссорящихся огромного ушата холодной воды, что она даже пристально уставилась на свой новый посох и несколько минут задумчиво созерцала его, пытаясь решить, смог бы он буде нужда что-нибудь такое ей помочь сотворить.. - а еще бы я на них послала какую-нибудь болезнь, - сердито сообщила она наконец Мире, выходя из задумчивости, - Которая бы делала их немощными и слабыми везде кроме поля боя и только к битве возвращала силы, - Мара вдруг наткнулась взглядом на хорохорящегося Эльстона и тут же рассмеялась, - Ох нет, боюсь даже это не помогло бы остудить их пыл.. их бы ярость да в правильное русло.. одной бы силой да на мертвые создания, а не на друг друга.. как бы такое устроить?.. Нужно будет подумать над этим.. - с интересом сообщила она..

Сообщение отредактировал Fennec - 8.5.2010, 0:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rigel
сообщение 10.5.2010, 21:40
Сообщение #55


Полковник
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 1 620
Регистрация: 31.3.2009







Какое то мгновение Эльстон просто молча смотрел на Фенрира. Все вокруг отчетливо ощутили как сейчас знакомо загорится свет на конце посоха, но это впечатление тут же пропало. Заклинатель устало потер виски и суровая решимость пропала из его взгляда. В нем читалась лишь усталость.
- Надеюсь, действия и мотивы врагов ты будешь читать лучше чем мои.
Он сел обратно к костру и задумчиво проговорил:
- Давайте сперва разберемся, так ли нам нужен лидер. И какого типа. Сомневаюсь что сразу получится соблюдать слаженность в бою, так что лидер может, например, заведовать только общей стратегией, а тактическим командиром быть кто-нибудь другой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dungard
сообщение 10.5.2010, 21:53
Сообщение #56


Подполковник
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 802
Регистрация: 24.7.2008







Фенрир не потрудился поднять на собеседника взгляд и внешне никак не отреагировал на его финальную реплику. Казалось, полировка топора, лезвием которого теперь можно было бриться, занимала его гораздо больше перебранки. Он был уверен, что точно угадал мотивы Эльстона, а также, что тот этого никогда не признает, даже если ему пятки подпалят. Однако, несмотря на внешнее безразличие, слуга отца битв был все же рад, что не пришлось бить бывшего соратника, пусть даже тот изменился до неузнаваемости как внешне, так и внутренне. У них могут быть разные жизни и разные пути, но война у них сейчас одна, и до ее окончания хорошо было бы никого из “своих” не покалечить и не убить.

Сообщение отредактировал Dungard - 10.5.2010, 21:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Desperado
сообщение 11.5.2010, 18:26
Сообщение #57


Генерал-майор
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 3 169
Регистрация: 30.8.2009







Эллирин вышел к костру и налил себе еще чая в свою кружку. Он приятно грел ладонь, глиняная посуда быстро прогревалась и дарила долгожданное тепло. Осень во всю брала свои позиции, темнело раньше, да и ночи были холодные и ветреные. Солнце незаметно скрылось за горизонтом и на лагерь опустился прохладный вечерний туман. Впрочем он никуда и не девался, просто с уходом солнца погода стала совсем промозглой. К лагерю потянулись усталые матросы, которые тащили последние срубленные бревна. Несколько матросов опасливо посмотрели в вашу сторону, но ничего не сказали. Похоже все начинали приходить в себя, но стоило как-то поднять боевой дух команды, потому что оставлять их придется еще не раз, а рискуют они не меньше вашего, если не больше. Хотя в этот раз Страж и Фарго высказали желание остаться в лагере и поддержать оборону, впрочем как и Эвон, если ничего не изменится он так же изъявил желание остаться и присматривать за тем как матросы ремонтируют корабль.

Эллирин устало зевнул и произнес.

- Ну вот, опять разругались между собой и ни к чему толком не пришли. Толку-то? Я понимаю пар выпустить - так может поединки какие ближние тренировочные устроили бы - раз уж нежить не хочет на нас нападать, что странно кстати, заодно и пар выпустите и потренироваться сможете, да и играть командно чего доброго научитесь, да и больше друг о друге узнаете.

Маг хотел было сесть на бревно, но затем добавил.

- Да и еще одно. У нас ведь изрядный запас резидиума имеется, вы мне вкратце скажите кто чего хочет, то что Селорн хотел я уже понял, может вам чего этакого сделать?? - маг посмотрел на братьев шифтеров. - Не бойтесь - сюрпризов не будет, я в порядке, да и вытащил я одного из вас прямо из-под
брюха твари, так что можете мне верить... - в иссиня черных глазах мага полыхнули синие огоньки. - Так что?? Сделать вам чего-нить этакого??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТэвДорга
сообщение 11.5.2010, 20:54
Сообщение #58


Прапорщик
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 187
Регистрация: 12.6.2008







- А мы разве плохо управились, вместе-то? По мне - так весьма и весьма ловко эту горушку повыбрали на добрую руду и шлак..., - почесав в бороде, Тэворин ответил командиру. Командиру - эта мысль заставила его слегка подобраться - разве что чуть-чуть, но всё же.

- Что до этакого, то может навострить мою лопату как-то магически? Инда чтоб рассекала лучше и больней, сталбыть? И ещё, слыхал я байки, что можно сделать чтоб топор - он вовсе и не топор вдруг становился, а молот там, или вовсе даже кайло?, - глаза размечтавшегос дварфа разгорелись будто драконье стекло, обсидиан, в самом жерле вулкана.


--------------------
ход ведущего
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Khlor
сообщение 11.5.2010, 21:01
Сообщение #59


Капитан
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 486
Регистрация: 27.11.2008







- Морхег был большой и медлительной целью. Тут и впрямь много ума не надо, руби и руби. В другой раз может быть иначе, - сказал Химиль. - А насчет резидиума... У меня есть одна интересная идея, Эллирин. Насчет конверсии энергии. Я тебе позже расскажу подробно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dungard
сообщение 12.5.2010, 7:04
Сообщение #60


Подполковник
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 802
Регистрация: 24.7.2008







Цитата(Desperado @ 11.05.2010 - 19:26)
Не бойтесь - сюрпризов не будет, я в порядке, да и вытащил я одного из вас прямо из-под брюха твари, так что можете мне верить... - в иссиня черных глазах мага полыхнули синие огоньки. - Так что?? Сделать вам чего-нить этакого??

Слушая, как колдун изо всех сил старается убедить всех, и не в последнюю очередь их с братом, в своей вменяемости, Фенрир беззлобно усмехнулся и от очередных колкостей удержался.

- За то что брата вытащил, я тебе благодарен, но это для потери доверия хватает одного неверного шага, а вновь завоевывать его надо куда как дольше. Так что не обессудь.
- А что касается "чего-нить этакого", было бы хорошо, если бы ты смог влить больше силы в мой топор или молитвенный фокус, но это только если материала хватит. Некоторым, - шифтер махнул рукой в сторону Тэворина, твое колдовство сейчас нужнее.

Сообщение отредактировал Dungard - 12.5.2010, 7:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mitrenium
сообщение 12.5.2010, 12:19
Сообщение #61


Полковник
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 1 339
Регистрация: 23.11.2005







- Топоры - это как раз работенка по мне, - пробормотал Торин, протискиваясь вперед. - Знаю я одну формулу особенно хорошо подходящую такому воину, как ты, Тэв!

Дварф потирал руки, предвкушая интересную работенку по трансформации. Кроме того, Торин задумал еще одно улучшение своего арбалета, а также - предполагая будущие схватки с нежитью - задумывался о восстановлении своих навыков по изготовлению брони, устойчивой к этому магическому урону. Планов было много, стоило только начать размышлять об этом...главное, чтобы хватило резидиума.

Сообщение отредактировал Mitrenium - 12.5.2010, 14:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Desperado
сообщение 12.5.2010, 16:36
Сообщение #62


Генерал-майор
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 3 169
Регистрация: 30.8.2009







- Хорошо Фенрир, я посмотрю что я смогу сделать, но на топор вряд ли смогу что-то наложить, пока - уж больно он силен, слишком много потребуется резидиума, хотя если мои предположения верны - то мы сможем разжиться еще большим количеством этого ценного материала в наших дальнейших вылазках.

Маг прошелся вокруг костра, собирая у всех просьбы и пожелания, после чего махнул Торину и сказал.

- Ну тогда вдвоем быстрее дело пойдет - твое мастерство будет незаменимо в нашем деле. Сможем зачаровать всем все в лучшем виде.

Маг повернулся к остальным и сказал.

- Вы пока решите коллегиально или еще как, ну там лидера может выберете, так вот вы решите пока куда мы следом пойдем - в какой город, или может в шахты, или еще куда. Хотелось бы подготовиться. И, кстати, может спросим у Миры куда она посоветует? Заодно сможем ее проверить... - маг ухмыльнулся и в его глазах вновь заплясали недобрые огоньки, похоже у него возникла очередная безумная идея или мысль, а может он просто испытывал некий интерес к новой спутнице группы...

Маг сложил все вещи в свой мешок и последовал к каюте капитана, где они уже не раз проводили ритуалы.

- Жду тебя там, Торин. - после чего неспешно направился в каюту. По пути его остановил Халлас и что-то прошептал на ухо, затем протянул ему какой-то сверток и маг улыбнувшись похлопал дварфа по плечу. Кивнув ему и что-то сказав в ответ он продолжил свое движение на корабль, а затем в миг растворился в воздухе применив свою расовую способность путешествий в тенях...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jarik
сообщение 12.5.2010, 16:55
Сообщение #63


Полковник
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 1 761
Регистрация: 30.1.2007
Из: Барнаул







Халас задумчиво осмотрел товарищей.
- Ну так что? Раз уж не ладится у нас с выборами, может толпой покумекаем куда пойти? Я голосую за шахты, люблю я их. Хех. Высказывайте предложения, да куда больше выберет, туда и пойдем. Мира пусть тож выскажется, но её голос предлагаю пока не учитывать, ибо лично я доверяю только товарищам проверенным в бою. Только их слову я могу верить, так что вот... - дварф как бы извиняясь развел руки и вновь обвел взглядом товарищей.


--------------------
И как бы ты ни был страшен, сегодня он будет здесь.
Чтоб кровью писать на башнях жестокое слово - МЕСТЬ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Desperado
сообщение 12.5.2010, 17:29
Сообщение #64


Генерал-майор
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 3 169
Регистрация: 30.8.2009







Тем временем Фарго вздохнул и встал, а затем пошел в каюту. Он решил остаться с Олафом, чтобы укрепить лагерь, может к нему кто еще захочет присоединиться, например Эвон или Страж, хотя от них было бы больше толку в бою.

Дварф подошел к лежанке Халласа и положил ему на подушку какой-то сверток, а затем завалился рядом и почти сразу заснул.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DeFiler
сообщение 12.5.2010, 18:44
Сообщение #65


Подполковник
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 956
Регистрация: 2.1.2004







- В город надо идти - сказал шифтер - Заняв город, отбить шахты будет легким делом.


--------------------
Помоги Фиерне вырасти:
http://www.fearzar.dragonadopters.com/dragon_102383
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Khlor
сообщение 12.5.2010, 18:49
Сообщение #66


Капитан
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 486
Регистрация: 27.11.2008







- Если шахты и вправду недоступны нежити, то надо пробиваться туда, - выразил свое мнение Химиль. - Там мы можем найти убежище и ценную информацию, а возможно, и союзников.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Desperado
сообщение 12.5.2010, 19:24
Сообщение #67


Генерал-майор
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 3 169
Регистрация: 30.8.2009







- Жаль Эллирин ушел, но может вы сможете оценить мою мысль - Эвон повернулся к Эльстону и Химилю. - Вот если шахты закрыты от нежити - так может они и от других закрыты - и если мы туда сунемся то с нами может случится тоже самое что и с ней - как там сказала Мира - рассыплется в прах или как-то так... Впрочем я в этих штуках не силен - вы мне скажите возможно ли такое...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Khlor
сообщение 12.5.2010, 19:45
Сообщение #68


Капитан
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 486
Регистрация: 27.11.2008







- В принципе, конечно да... - задумчиво ответил Химиль. - Но как тогда они сами выходят наружу? Нет смысла закрывать себе выход. Да и не проверишь - не узнаешь. У нас, в конце концов, четыре сведущих в магии личности. Не думаю, чтобы мы не смогли увидеть опасность в случае чего.

Сообщение отредактировал Khlor - 12.5.2010, 19:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Desperado
сообщение 12.5.2010, 19:55
Сообщение #69


Генерал-майор
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 3 169
Регистрация: 30.8.2009







Ответ Эвона вполне устроил и он продолжил поглощать чай, закончив он открыл сумку и вытащил из нее несколько сухарей и вяленое мясо, после чего предложил остальным.

- Не желаете вяленого мяска? Из трюма - считай свежее...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rigel
сообщение 12.5.2010, 20:12
Сообщение #70


Полковник
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 1 620
Регистрация: 31.3.2009







- Может быть даже так, что, пробившись к выжившим, мы тем самым откроем путь мертвецам. Думаю, пока мы не знаем, что именно охраняет шахты, то не стоит туда ходить. Я за город, - задумчиво сказал Эльстон и взял чашку чая. Горячая, приятно пахнущая жидкость обожгла горло, но в то же время успокаивала нервы и помогала расслабиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Desperado
сообщение 12.5.2010, 20:26
Сообщение #71


Генерал-майор
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 3 169
Регистрация: 30.8.2009







- А что - верно говоришь Эльстон. Пожалуй я тоже за город буду. - сказал Эвон. - Впрочем не уверен что пойду с вами, посмотрим может я буду нужнее тут - хотя Фарго хотел оставаться, так что я может и с вами пойду - утро вечера мудренее.

Откусив кусок мяса Эвон подытожил.

- Пока двое за шахты и трое за город. Только какой именно город? Мидвилль или Корвилль? Если в Мидвилль - то мы тем самым сможем контролировать побережье, ну а если Корвилль - то там и до форта недалеко... Впрочем давайте решим куда именно пойдем - а уж потом все остальное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Khlor
сообщение 12.5.2010, 20:53
Сообщение #72


Капитан
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 486
Регистрация: 27.11.2008







- Но если мы не пойдем к шахтам, то и не узнаем, что их охраняет, - заметил варлок. - Тебе не кажется, Эльстон, что это замкнутый круг?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rigel
сообщение 12.5.2010, 21:04
Сообщение #73


Полковник
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 1 620
Регистрация: 31.3.2009







- Если мы отобьем город, то шахте будет угрожать нежить только с одной стороны - со стороны форта, который, вполне логично, будет нашей следующей за щахтами целью. Таким образом, если защитная магия ослабнет после нашего появления, то мы сведем возможный риск для подземных обитателей к минимуму, - пояснил свою мысль Эльстон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Khlor
сообщение 12.5.2010, 22:20
Сообщение #74


Капитан
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 486
Регистрация: 27.11.2008







- Не стоит ли хотя бы посмотреть на эту защитную магию, прежде чем делать выводы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Desperado
сообщение 12.5.2010, 22:32
Сообщение #75


Генерал-майор
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 3 169
Регистрация: 30.8.2009







- Лучше обратиться к карте - строго сказал Эвон и развернул ее перед вами. - Скорее всего путь к Тарвиллю заблокирован, там уже нет дороги. Разве что мертвяки... - Эвон показал на карте и сделав внушительную паузу. - ...проложили новую.

Сообщение отредактировал Desperado - 12.5.2010, 22:35
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  isle_map_surv.jpg ( 126,22 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dungard
сообщение 12.5.2010, 23:28
Сообщение #76


Подполковник
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 802
Регистрация: 24.7.2008







- Корвиль, неразборчиво пробурчал Фенрир, пытаясь одновременно прожевать полоску вяленого мяса.

- Шахты с выжившими наверняка для новых хозяев острова как заноза в заднице и там до черта ходячей мертвечины. Пойдем туда – ввяжемся в бой со всей “пятеркой” и еще пёс знает с кем. Смертные там двести лет выживали, выдержат еще неделю как-нибудь.

- Ударим на Корвиль – уничтожим нежить, что его удерживает, отвлечем внимание от шахт и, возможно, если Отец битв будет к нам благосклонен, сумеем прижать кого-нибудь из их командиров. Устроим стремительный рейд, убьем все, до чего доберемся, соберем добычу и пустим все, что горит, с дымом. Пусть думают, что мы собираемся западным побережьем до форта дойти, а мы в это время рванем до шахт и получим там помощь от тех, что сумели выдержать двести лет осады.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mitrenium
сообщение 13.5.2010, 1:16
Сообщение #77


Полковник
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 1 339
Регистрация: 23.11.2005







Торин же, поднимаясь на палубу корабля по приставному трапу, оценивал сделанное работниками за день - лагерь был вполне добротно сделан и представлял собой хорошую защитную фортификацию, но с ремонтом корабля явно придется повозится из-за приливов и отливов, которые и влияют на режим ремонтных работ.

Дварф задумчиво посмотрел на спокойное море, впрочем особенно задерживаться на палубе он не стал, а отправился вослед за магом - работы предстояло много и отвлекаться им не следовало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MOJIOTOK
сообщение 13.5.2010, 1:17
Сообщение #78


Капитан
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 408
Регистрация: 22.4.2009







- Страж согласен, - оторвавшись от своих размышлений сказал военнокованный, - Атака по этому направлению отвлечет внимание противника и облегчит наше продвижение в другую сторону. Страж так же уточняет, что этот маневр должен быть проделан максимально быстро и четко, что бы максимизировать эффект неожиданности и уменьшить возможную угрозу выжившим. Страж считает, что противник может усилить натиск на укрепления в районе шахт в связи с нашим наступлением, чтобы предотвратить наше объединение, - страж затих на секунду, его глаза чуть мигнули, и он продолжил, - Так же не стоит исключать возможность магического наблюдения за нами, в этом случае наш выбор не имеет практического значения, - он повернулся спиной к костру и стал внимательно обозревать окрестности.

Сообщение отредактировал MOJIOTOK - 13.5.2010, 1:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Selorn
сообщение 13.5.2010, 2:38
Сообщение #79


Подполковник
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 909
Регистрация: 24.8.2009
Из: Нижний Новгород







Сказав все, что собирался, Селорн вышел из разговора. Объяснить жрецу что ему никто ничего не должен было задачей утопической, за которую прагматичный эладрин браться и не думал. Вобще шифтер, несмотря на росший стаж пребывания в обществе людей, чуть не с каждым разом когда открывал рот проявлял себя все более ограниченным, все более звериным.

Действия Эвона маг меча также оценил не очень. Поставил бы он "на место" шифтера и что? Все только ухудшилось бы! На почве уязвленного самолюбия в колективе развязалось бы очередная холодная война.

Когда Халасом был поставлен вопрос о голосовании, Селорн ответил как и прежде:
- Ключ к победе это шахты: там и потенциальные ценные союзники и информация, в которой мы нуждаемся. Но путь к самим шахтам лежит через зачистку Корвилля и Мидвелля. Иначе, оставив позади себя вражеские силы, мы рискуем потерять и корабль, и всю команду. С чего начинать? Никакой разницы. Нас в любом случае ждет ловушка и, скорее всего, та самая пятерка мертвецов.


--------------------
With Corellon's grace I fear no foe in reach of my sword
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Desperado
сообщение 13.5.2010, 10:51
Сообщение #80


Генерал-майор
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 3 169
Регистрация: 30.8.2009







Grahmir

Грахмир, в течение всей дискуссии, которая больше напоминала перебранку, сидел молча. Ему было странно видеть как отличные воины, хладнокровно бьющиеся с превосходящим противником, в один миг теряли самообладание из-за одного брошенного слова. Сам воин старался не вступать ни в какие споры, потому что он четко осознавал одну вещь: все они находились в одном смертельно опасном положении на этом немертвом острове. И цель была общей – выбраться отсюда живыми.
- Нет никакой разницы в какой город идти первым, в любом случае мы должны посетить оба. Можно подбросить монету и положиться на удачу.
Воин усмехнулся, после чего обратился к Эвону.
- Судя по тому, как легко сюда пробралась пятерка Аспекта, ты и другие воины здесь будете нужны даже больше чем в походе. Мы несем ответственность за людей, которые доверились нам. Займешься своими ранами, а если придется, я уверен, ты сможешь организовать оборону и продержаться до нашего прихода. Главное не забудь про сигнальную ракету, она у Джо или Строри…
- Так что, бросаем монету? – спросил воин. Покопавшись в походном рюкзаке он достал причудливую монету и показал собравшимся.
- Дракон – Корвиль, иероглиф – Мидвиль.
С этими словами он подбросил монету в воздух, ловко поймал и разжав кулак показал собравшимся.

//1 Корвиль, 2 Мидвиль
1d2=2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:21Дизайн IPB