IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Первая кровь, Обломки корабля
Desperado
сообщение 5.9.2009, 5:23
Сообщение #1


Генерал-майор
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 3 169
Регистрация: 30.8.2009







Рано утром вы были разбужены не привычными склянками и зовом на завтрак, ото сна вас оторвал крик впередсмотрящего.

-ЗЕЕЕЕМЛЯЯЯЯЯЯ!!!!!! - Громко закричал тот, несмотря на зловещее название бухты моряки были всегда рады, когда из тумана появлялись очертания земли.

Пред вами предстал остров, окутанный туманом. Туман жадно глотал верхушки сосен и елей, однако брезговал стволами. Завороженные видом вам на секунду показалось, что вы видите форт на скале, однако точно сказать вы не смогли - остров был покрыт туманом и через секунду он уже не побрезговал остатками деревьев - проглотил их всех целиком и остров скрылся из виду. Хотя дальше границ острова туман разошелся не сильно далеко, как-будто его что-то сдерживало...

Кто-то из матросов сжал какой-то медальон в руках и произнес, толи вам - толи морю:

- Гиблое место, говорят туман живой - он людей жрет! Богом клянусь. - Матрос поежился и принялся вычерпывать воду.

Тем временем с корабля дварфов принялись что-то усиленно передавать. Торин, знавший код, объяснил что они хотят прислать к нам несколько дварфов для обсуждения дальнейших действий. Корабль дварфов замедлил ход и вы различили несколько незаметных шлепков о воду. Похоже спускали шлюпки.

Вы отдали приказ морякам выбросить якорь и остановились ожидая прибытия делигации дварфов.

Вскоре вы заметили нескольких дварфов на лодках, среди них был и Саймон. Когда дварфы подошли ближе вы скинули им веревочную лестницу и пригласили их на борт.

Саймон поднялся первым.
- Утро доброе. Видали остров? Красивый правда? Мне всегда нравится его вид по утрам. Говорят его можно увидеть только в момент рассвета. А затем его снова окутывает туман. Впрочем истории говорят что раньше на острове не было никакого тумана, и вы знаете, я склонен им верить – так что с ним точно что-то не чисто. Как ваши дела? Есть новости? Какие планы? – Почтительно поинтересовался дварф у остальных.

Затем обратился к Торину.
-Торин, вы закончили скорый ремонт?

Сообщение отредактировал Desp - 5.9.2009, 5:27
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Gora_byxta.jpg ( 41,11 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Крис
сообщение 5.9.2009, 9:04
Сообщение #2


Майор
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 514
Регистрация: 30.9.2006







Эллирин уже успел проснуться и даже умыться. Но потом на палубу вылетели вездесущие детишки, услышавшие крики с мачты. И теперь носились по палубе не хуже кометы и пытались разглядеть и узнать хоть что-нибудь о таинственном и зловещем острове. Маг с улыбкой за ними понаблюдал, а потом решил пристроить к делу. Он поднял руку и корабль озарила вспышка, сопровождаемая несильным громом. Никто вокруг даже не вздрогнул, все уже привыкли, что элладрин таким образом собирает вокруг себя детей. Когда те собрались вокруг него, он сказал:
- У меня есть для вас задание. Ответственное и срочное. Мне нужно срочно понять, что это за туман вокруг острова. Для этого мне нужна информация. К сожалению, - он указал на приближающуюся шлюпку Саймона, - у меня сейчас нету времени. Поэтому вы сейчас разобьетесь на три команды по двое и одну по трое и будете ходить и смотреть на море вокруг и на туман. Те, кого будет трое - идите на нос и смотрите на остров. Потом мне все расскажите. Если увидите что-то совсем необычное - кричите. - Эллирин бросил взгляд на почти пришвартовавшуюся шлюпку, - Все, мне пора, - он наградил детей очень тяжелым и серьезным взглядом, - Выполняйте!
Дети рванулись вперед, на ходу перестраиваясь в группы. Этому трюку маг обучил их несколько дней назад, когда они стали активно лазить на мачты и пытаться показывать акробатические трюки на фальшборте. Маг рассудил, что ему проще научить их делать это безопасно, нежели запрещать. Все равно ведь будут делать. И он показал им простенькую технику безопасности, когда один что-то делает, а один страхует. И очень жестко настоял на том, чтобы они ее выучили. Достаточно было создать иллюзию огромной пасти, которая стала на них надвигаться, когда одна из трех девчонок полезла на фальшборт. И с него естественно сверзилась, а маг с улыбкой объяснил, что вот стой здесь сейчас товарищ, то он бы ее поймал и она бы не ушиблась и не отхватила бы от Химиля подзатыльник за то, что шмякнулась прямо ему под ноги, когда тот шел с полным котелком похлебки. С тех пор ребята усвоили, что хулиганить лучше по парам, а магу другого было и не надо.
Проводив детишек взглядом, Эллирин пошел навстречу Саймону, который только-только поднялся на борт.
- Доброе утро, Саймон, - поздоровался волшебник, - планы у нас так и остались - нашего красавца надо латать. Но я не уверен, что в таком тумане у нас есть возможность подойти к нему безопасно. Или все-таки есть?


--------------------
Добро пожаловать в партию консерваторов, девочка! (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mitrenium
сообщение 5.9.2009, 11:25
Сообщение #3


Полковник
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 1 339
Регистрация: 23.11.2005







Торин был странный дварф, облачённый в кожаную тунику, которого прислал "адмирал" (капитан дварфского корабля) после боя, чтобы осмотреть корабль. Молчаливый, однако жутко дотошный дварф облазил весь борт, чтобы разобраться, что не работает.

Общим кивком головы и крепким рукопожатием с каждым Торин поприветствовал Саймона и прибывших с ним дварфов. Получилось так, что встретить представителей дварфов вышла вся команда, а следовательно, был удобный момент объявить кораблю "диагноз". Вполуха проглотив вопросы и сентенции Саймона по поводу острова, Торин сразу приступил к важному:

- Корабль хорош, но в нем много щелей ниже ватерлинии, очень много. Кроме щелей есть две огромные дыры в левом борте, сильно повреждены внутренние перегородки, - дварф оглядел команду приключенцев. - Вообщем мой диагноз: до материка ему не доплыть, до Кхарам-Дура тоже - потонет.

- Есть и хорошая новость, - после некоторой паузы заметил дварф. - Корабль починить будет просто, нужна смола, сваренная некоторым особым образом и прочные стволы деревьев. Я думаю, все это можно найти на острове, - дварф кивнул на остров в тумане за бортом.

Сообщение отредактировал Mitrenium - 5.9.2009, 11:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Khlor
сообщение 5.9.2009, 12:26
Сообщение #4


Капитан
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 486
Регистрация: 27.11.2008







Сопровождаемый облаком запаха перловки, из камбуза выбрался Химиль. Вытирая руки о засаленный передник, он поглядел на остров, а затем подошел к группе "офицеров".
- Нам надо поменять воду, - без вступления заявил Химиль. - И выкурить жучков из бочек. То, что есть, я пить отказываюсь, и готовить на нем тоже. Однако, красиво тут, - продолжил он без малейшего перехода, обернувшись в сторону берега. - Только нужно найти место, где можно пристать без шлюпки. Кстати, новая шлюпка нам бы тоже пригодилась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Крис
сообщение 5.9.2009, 13:08
Сообщение #5


Майор
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 514
Регистрация: 30.9.2006







- Дело говоришь, - кивнул маг, - Да и вообще нам надо запастись провизией на острове побольше. Неизвестно где и когда в следующий раз мы сможем добыть свежую еду.


--------------------
Добро пожаловать в партию консерваторов, девочка! (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ursus
сообщение 5.9.2009, 13:30
Сообщение #6


Майор
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 690
Регистрация: 30.10.2008







Как всякий нормальный дварф, Фарго испытывал к большим объёмам воды стойкое отвращение. Поэтому на палубе он обычно сидел лицом к надстройке, пытаясь представить себе, что никакого моря нет и проклятая качка ему только чудится. В отличие от Химиля, состояние воды на борту его не интересовало, поскольку в трюмах всё ещё оставался ром. За культурным распитием этой жидкости, сидя на палубе в капитанском кресле, его и застал Саймон.
- Ох-хо! Здарова, здарова, старый мешок костей! - обменявшись с Саймоном любезностями и облобызавшись по старому дварфскому обычаю, Фарго предложил прибывшим по глотку рома.
- Угощайтесь, угощайтесь. Только сильно не налегайте.
Послушав Торина, Фарго лишь крякнул и пожал плечами. Здесь он вряд ли мог что-то посоветовать компаньонам. Но перспектива вновь попасть на твёрдую землю дварфу очень даже понравилась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Desperado
сообщение 5.9.2009, 14:05
Сообщение #7


Генерал-майор
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 3 169
Регистрация: 30.8.2009







История об острове.

Все что знаете об острове - это то что тебе рассказывали матросы на корабле. Легенды, истории, байки - кто что знал - эта тема живо обсуждалась. Одна байка зловещее другой, однако как тебе показалось некоторые из них не правдивы. Самыми правдивыми вам показались те, что описывали туман и форт. Мол мало кто возвращался живым с этого острова - корабли там часто тонули просто так (конечно этому была какая-то причина но выживших нет), некоторые говоорили что если не заходить далеко в лес, быть на побережье - то нет в этом ничего страшного - все будет хорошо - другие успокаивали себя тем что им с корабля сходить не придется, а байки о форте вообще сплошной ужас из разряда кровавое бойни - пустеет уже больше 2х веков, однако были попытки его восстановить - никто не возвращался. С того момента как он был уничтожен пиратским флотом в нем никто не живет...А может и живет - кто знает?

Надо сказать что история об уничтожении форта так же странная - по словам спасшихся флот пиратов затонул в бухте в момент уничтожения форта... Что могло случиться? Неизвестно... Но пираты клялись о том что корабли сами ушли под воду, хороня всех на них - спаслись не многие, а трезвость рассудка вообще никто не сохранил.

Туман, говорят, живой - утаскивает людей - мол если вас окружил туман - прощайтесь с жизнью - вы покойник. Хотя откуда могут быть такие сплетни? Если все кого окружал туман умирали??? Истории были полны противоречивостей, но были зловещи каждая сама по себе, тая странные подробности о природе острова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mitrenium
сообщение 5.9.2009, 15:59
Сообщение #8


Полковник
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 1 339
Регистрация: 23.11.2005







Торин скептически отнесся ко всем этим историям, не выслушав и половины, отрезал: "Брехня!" тому, что рассказывал или пересказывал эти байки. Вместо обсуждения этой глупой, с точки зрения дварфа, темы он отправился на корму, и вооружившись веревкой, стал измерять длину замен для сломанных поручней, отмечая её узлами на веревке.

Бой на корме был самый ожесточенный, так что в нескольких местах поручни были сломаны, что могло в дальнейшем представлять опасность при сильном шторме.

Сообщение отредактировал Mitrenium - 5.9.2009, 16:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rigel
сообщение 5.9.2009, 19:17
Сообщение #9


Полковник
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 1 620
Регистрация: 31.3.2009







Эльстон встал как всегда - самым первым. Прочитав малую молитву Владыке Мертвых, он стал упражняться на корме, тренируясь в использовании нового меча, который достался ему как трофей от одного особо богатого пирата. Несмотря на магические силы, меч Эльстону категорически не нравился - был слишком громоздким, несбалансированным и вообще напоминал не боевое оружие а подарочный сувенир. То ли дело его старый клинок - проверенный и испытанный во множестве битв.
За тренировкой Эльстона застало утро, которое из-за тумана выдалось достаточно темным.
"Наверное, все еще нескоро проснутся", - подумал паладин, но ошибся. Почти сразу раздался крик впередсмотрящего.
-ЗЕЕЕЕМЛЯЯЯЯЯЯ!!!!!! - и на палубе как то сразу стало тесно и шумно. Вздохнув, Эльстон прекратил упражнения и сунул меч в ременное кольцо - на тренировку он вышел без доспехов.
Наблюдая за выплывающей из тумана сушей, он пропустил как к бригу причалило несколько лодок с судна дварфов. Среди прибывших был и Саймон - старый знакомый. Эльстон вышил из задумчивости когда на корме появился дварф с веревкой и стал измерять поломанные поручни и пробоины, видимо, с целью последующего ремонта.
- Приветствую. Да не укоротится твоя борода, а род будет процветать в веках. - произнес паладин на чистейшем дварфийском официальное приветствие. И добавил на всеобщем.
- Скажите, мастер (в том что дварф был главный по ремонту, Эльстон не сомневался), много ли потребуется времени на починку этого кор... корабля?

Сообщение отредактировал Rigel - 6.9.2009, 15:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mitrenium
сообщение 5.9.2009, 21:20
Сообщение #10


Полковник
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 1 339
Регистрация: 23.11.2005







Дварф покосился на подошедшего паладина, однако после приветствия на родном языке улыбнулся в бороду:

- Не очень много, если по серьезному взяться-то. Три дня на латание щелей, четыре дня на смоление, - дварф поглядел на берег и продолжил, - остальную косметику уже можно в океане наводить, было бы нужное количество материала. Да только другие проблемы есть, говорят. Еда заканчивается, воду свежую надо...

Дварф возвратился к прежнему занятию:
- Вообщем думаю две недели уйдет, не меньше.. торопишься куда ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enemo
сообщение 6.9.2009, 2:00
Сообщение #11


Рядовой
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 26
Регистрация: 4.9.2009







Элард тихо мирно дрых себе в смотровой вышке, потом проснулся, потом продрал глаза, опосля чего решил радостно оповестить всех о приближающемся острове. Сонно потянувшие он во всю глотку проорал: "-ЗЕЕЕЕМЛЯЯЯЯЯЯ!!!!!!", - затем пощупал себя, проверяя все ли на месте и спустился таки вниз и глубокомысленно уставившись в туман.
- Брехня все енто, - глубокомысленно сообщил он, - не бывает шобы туман народ хавал, енто те кто в тумане живут всех мочат, а еще там может быть злобное колдунство, - задумчиво почесав всклокоченные волосы, он завершил свою тираду, благо словарный запас и желание говорить иссякли.
- А енто.. доброго утра всем, - торжественно сообщил он, после чего уселся на борт и уставился вниз на морскую, - фигня какая-то, - изрек он, посмотрев на укрытый туманом остров, - не такой какой-то туман, я такого никада не видел, - огромный лук перекочевал в руки лесника и, а заскорузлые пальцы принялись проверять и подтягивать ремешки оплетки.
- Не к добру ента, - сообщил Элард еще раз и уставился в туман, словно собираясь что-то там найти.

Сообщение отредактировал Enemo - 6.9.2009, 3:12


--------------------
Великое космическое ХЗ неизбежно.
__________________________________
"The devil made me do it, he said get on stage mazafaka and say something stupid!" (c)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Desperado
сообщение 6.9.2009, 2:30
Сообщение #12


Генерал-майор
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 3 169
Регистрация: 30.8.2009







\\ Саймон не капитан, а скорее его правая рука. Хотя в некотором роде может даже посолиднее капитана будет. Он все-таки жрец как никак.


Дварфы сделали по смачному глотку, оставив Фарго половину бутылки.

-Хороший ром вам достался - увы у нас не было рома в добыче - видать эти ублюдки все выпили до того как мы их порешили!! Бугагага!! - засмеялся один из дварфов.

Саймон же посмотрел на вас и продолжил.

-Ну, никто и не говорил что все будет просто - у вас теперь есть "собственность" и свое собственное дело - сможете пассажиров возить или грузы на крайний случай - Дварф улыбнулся. - Да чего скисли - шучу я - будете громить пиратов если захотите или схроны ихние грабить! Вот это дело полезнее чем людей возить - занимался я этим в молодости, когда был покрепче да посильнее - ща уже не тот стал - мудрости набрался, но все равно дело делаю полезное. А за меня мои ребята посражаются! Да и я еще не совсем стар! - Дварф машинально погладил боевой молот у себя на поясе. Хотя кольчуги на нем сейчас не было - с оружием он не расставался. - Так вот, - продолжил жрец - На содержание корабля будут уходить деньги - это точно - а этот ремонт, который вы осуществите своими силами - очередное тому доказательство. Придется попотеть чтобы содержать все это в нормальном состоянии. Но не боитесь - подскажем если че - все ж когда-то были зелеными новичками да? - Вопрос конечно был риторическим.

Развернувшись к туманному острову дварф произнес.

-Так вот, я сам никогда не был на этом острове, да и не особо мне туда хочется соваться. Впрочем если бы не острая необходимость я бы и вас туда не слал - но увы - необходимость такова - вам нужен ремонт, припасы и лес... Мы привезли вам факела, на всякий пожарный - 2 недели ждать мы не сможем - закончите быстрый ремонт днище и запасетесь деревом чтобы продолжать ремонт уже на ходу. Мы отстаем от графика. Мы передали послание на острова - нас ждут - и провалиться мне на этом месте если нас не встретят ПИРОМ!!! - дварф потер рука об руку.

Повернувшись к остальным он резюмировал.

- У вас будет 1 неделя на исследование острова, пополнения провизии, на ремонт и заготовку леса - так что трудится придется всем.



Тем временем следопыт изучал туман, окружающий остров. Казалось он что-то высматривает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enemo
сообщение 6.9.2009, 2:59
Сообщение #13


Рядовой
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 26
Регистрация: 4.9.2009







Кажется Элард таки что-то увидел в тумане.. даже колосок свой заветный жевать перестал:
- %:?(№, - глубокомысленно произнес он на чистейшем драконике, а после полез в походный мешок и извлек из него стопку тонкой отлично обработанной оленьей кожи, на который были изображены загадочные письмена... порывшись в стопке лучник нашел кусок кожи со свободным местом и принялся что-то с ним делать маленьким ножичком. Процесс заснял меньше минуты, после чего Элард решительно двинулся к Торину, бормоча под нос фразы на драконике, от которых у знающих людей уши в трубочку сворачивались.
- Эта... там какая-то фигня и она что-то там засасывает... в смысле на острове туман какой-то глючный, - дварфу была протянут кусок заветной кожи на котором значилось.

Knowledge arcana DC 25

Сообщение отредактировал Desp - 16.10.2009, 3:35
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  tyman.JPG ( 7,64 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 


--------------------
Великое космическое ХЗ неизбежно.
__________________________________
"The devil made me do it, he said get on stage mazafaka and say something stupid!" (c)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rigel
сообщение 6.9.2009, 12:52
Сообщение #14


Полковник
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 1 620
Регистрация: 31.3.2009







- Даже если я куда то тороплюсь, то в данной ситуации это не имеет никакого значения. Куда мы отсюда денемся без нормального корабля? - с усмешкой сказал Эльстон Торину. Во время разговора он вспомнил наконец как звали дварфа, которого он видел еще на основном судне.
К разговаривающим подошел впередсмотрящий и с невнятным вопросом протянул Торину кусок кожи с еще более непонятным рисунком. Чисто из любопытства мельком заглянув туда, паладин сказал:
- Ну и что это за художества? Ты бы что нибудь попроще придумал. А еще лучше покажи это нашему магу. По части кривых рисунков и непонятных закорючек он дока.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enemo
сообщение 6.9.2009, 20:49
Сообщение #15


Рядовой
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 26
Регистрация: 4.9.2009







Рейнджер, еще раз оглянулся на туман и задумался:
- В общем туман ентот... он как... вихрь такой, - парень еще раз озадачился, - он как из каких-то линий сделан и они куды-то уходют, наверна на сам остров и там на нем какая-то фигня, - на это Элард запнулся, - в общем ничо не понимаю, тока как-то енто все странно, ак будто специально сделано.

Цитата
Народ извиняйте перс в первый раз 1 выкинул на осмысливание.


--------------------
Великое космическое ХЗ неизбежно.
__________________________________
"The devil made me do it, he said get on stage mazafaka and say something stupid!" (c)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mitrenium
сообщение 6.9.2009, 22:09
Сообщение #16


Полковник
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 1 339
Регистрация: 23.11.2005







Торин почти закончил с завязыванием узлов, как к нему подошел Элард. Покосившись на него, однако довязав последний узел на веревке, Торин бережно положил веревку на плечо к паре других, после чего протянул руку и взял кусок кожи:

- Что это? - Торин оглядел кусок кожи, - каракули какие-то,..

Дварф уже хотел отдать кусок кожи его владельцу, как тут его взгляд заметил рисунок, напоминающий нечто. Непонятно почему, но он привлек его внимание. А вот это, - дварф ткнул в рисунок толстый палец, - интересно, - Торин повернулся в сторону острова и поглядел сначала в кусок кожи, потом на остров. В кожу, и на остров.
После чего принялся рассматривать кусок кожи с неподдельным интересом, бормоча себе под нос странные слова, - так-с, это не может быть "лемирн" угроза, - дварф еще раз задумался, - может быть "воранто", защитная протекция, как говорят эльфы... так так так.. очень возможно..

- Ясно, - дварф улыбнулся Эларду, - пойдем. Он спустился с кормы и подошел к группе приключенцев:
- Есть новости, господа. Благодаря Эларду, который нарисовал очень похожую схему, которая применяется при арканой протекции, - дварф пробовал говорить попроще, чтобы было понятно и несведущим, - вообщем, туман это защитная магическая аура острова, - Торин пошевелил руками, подбирая слова. - Магическая защита.

После непродолжительного молчания, Торин добавил:
- И еще, обратите внимание на движение тумана в этом острове.. - дварф поднял в воздух толстый палец левой руки на уровень своего носа и показал направление движения против часовой стрелки. - Не знаю, имеет ли это какой-то смысл, но такое движение нехарактерно для знакомых мне формул, что-то новое...

Сообщение отредактировал Mitrenium - 6.9.2009, 22:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Desperado
сообщение 6.9.2009, 22:55
Сообщение #17


Генерал-майор
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 3 169
Регистрация: 30.8.2009







И действительно вы заметили что туман ооочень медленно вращается вокруг острова, как купол или как прядь шерсти, защищая остров от внешнего мира или наоборот внешний мир от острова.

Раньше никто из вас ничего подобного не видел. Это было одновременно странно, интересно и жутко. Ведь если это действительно магический барьер - выпустит ли он вас обратно, если вы попадете внутрь? Не утащат ли вас действительно в туман??

Тяжело сказать - можно только гадать. В любом случае корабль не выдержит шторм. Хотя до острова с дварфами наверное и доплывет. Конечно можно его бросить и уплыть на двух других кораблях - выбор как всегда за вами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Desperado
сообщение 6.9.2009, 22:58
Сообщение #18


Генерал-майор
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 3 169
Регистрация: 30.8.2009







Туман движется следующим образом.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  tyman.JPG ( 7,64 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Khlor
сообщение 6.9.2009, 23:22
Сообщение #19


Капитан
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 486
Регистрация: 27.11.2008







- Защита, э? Ишь ты, защита... - пробормотал Химиль, всматриваясь в туман. - Что же они там защищают, может, что полезное?

//Кину-ка и я Аркану - 13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ursus
сообщение 6.9.2009, 23:38
Сообщение #20


Майор
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 690
Регистрация: 30.10.2008







- А-а-ацтавить магические туманы, - гаркнул дварф на разинувших варежки спутников, - Туманы людей не едят, а если едят - то дварфом подавятся, ха! Лучше уж в тумане сидеть, чем посеред этого дурацкого моря, ядри его так и эдак... Так что седлайте мне шлюп. Ну кто тут смелый? Кто со мной?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Desperado
сообщение 6.9.2009, 23:52
Сообщение #21


Генерал-майор
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 3 169
Регистрация: 30.8.2009







-Шлюпка вам не понадобится - произнес Саймон. Потом ткнул пальцем на край тумана. - Обойдем туман справого борта - там мы станем в миле от острова... А вы на остров пойдете - там глубоко и должны быть остатки причала - их тут было несколько - если там не повезет причалить поплывем на другую сторону острова... - закончил дварф.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enemo
сообщение 7.9.2009, 0:02
Сообщение #22


Рядовой
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 26
Регистрация: 4.9.2009







- Каракули, - пробурчал Элард, - я меж прочим всяких там учоностей не знаю я и жал та деревня да лес.. тама друиды чуть научили писать да читать.. да томко так толком и не выучился.. шобы не забыть значица дневник веду, - парень гордо себя стукнул в грудь и енти как это феи... языку драконов учили... правдо ругаться в основном, - парень последовал за дворфом. Послушав слова Торина и закрыв рот он достал кусочек вяленого мяса и принялся тщательно его жевать:
- Я вот ша думаю.., - сказал наконец он, - туман он да.... ни шиша не простой и есть он никаво не должон, туман это таки туман... томко шо-то мне кажетсо, что мы тама нежелательныя гости.. главно шобы не схарчили нас те хто там в тумане живет, не ждут они значица гостей да и сами никуды не лезут, - парень подумал и поднял руку, - я значица енто... тожа на берег хочу поплыть, тверда земля думается лучше чем корабль который от от улькнется, ежели что не так.. хрен с ним с туманом.. посмотреть интересна.

Сообщение отредактировал Enemo - 7.9.2009, 0:12


--------------------
Великое космическое ХЗ неизбежно.
__________________________________
"The devil made me do it, he said get on stage mazafaka and say something stupid!" (c)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Selorn
сообщение 7.9.2009, 8:26
Сообщение #23


Подполковник
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 909
Регистрация: 24.8.2009
Из: Нижний Новгород







Одним из последних на палубу поднялся Селорн. Эладрин поприветсвовал собравшихся на палубе, но в диспуте очавствовать не стал - он не слишком любил все эти людские суеверия. Приятной беседе он предпочел расхаживать по палубе, да созерцать туманный остров.
Обдумав некоторые факты, свордмаг все же решил поделиться своими соображениями с товарищами. Окончив свои неспешные расхаживания взад-вперед около Эларда, Селорн, уставившись в туман, проговорил: "Эдва ли туман живой. Я помню, на острове была башня одного мага... Сдается мне, что именно вокруг нее линии тумана и вертяться. В любом случае, это не более чем защита и бояться нечего. Во всяком случае, пока".
Эладрин слегка улыбнулся и сложил руки на груди.


--------------------
With Corellon's grace I fear no foe in reach of my sword
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grahmir
сообщение 7.9.2009, 9:23
Сообщение #24


Капитан
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 472
Регистрация: 3.2.2006
Из: Алматы







В то время как остальная команда занималась обсуждением дальнейших действий, Грахмир медитировал в своей, если можно так выразиться, каюте. Он начисто игнорировал качку, скрип досок и звук заливающейся внутрь воды, очищая свой разум от ненужных мыслей. Он знал, что в байках об острове наверняка есть и крупицы правды, а значит там есть и опасность, с которой придется померяться силами. Именно для этого и нужно было сохранять внутреннее спокойствие, что для воина есть самый главный фактор для победы. Он сидел на коленях, позволяя мыслям плыть своей чередой, не задерживаясь в голове для их пустого обдумывания.


--------------------
Слова пусты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rigel
сообщение 7.9.2009, 9:45
Сообщение #25


Полковник
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 1 620
Регистрация: 31.3.2009







После того как Торин объяснил рисунок Эларда, Эльстон глянул на впередсмотрящего чуть уважительнее.
- А ты наблюдательный малый.
Паладин задумчиво уставился в туман и сказал, будто сам себе, но достаточно громко что бы услышали все кто был рядом.
- С одной стороны, нам надо высадиться для ремонта и пополнения припасов. С другой, непонятно что это за туман и как он работает, но он все таки работает. С одной стороны, нам нет дела то всяческих тайн этого острова, да и время неподходящее интересоваться. С другой, вряд ли наше недельное прибывание на острове останется незамеченным. Думаю, причалить надо, но следует быть готовыми к разного рода "неожиданностям".
Эльстон огляделся, увидел подошедшего Селорна и обратился к нему:
- Башня мага? Вполне возможно. Кстати.
Он вынул меч и протянул его магу меча.
- Мне совершенно не нравится балансировка этого куска волшебного металла. Но при разборе трофеев жр@бий на него выпал мне. И все же, можешь взять его - может тебе будет удобнее с ним.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Selorn
сообщение 7.9.2009, 10:39
Сообщение #26


Подполковник
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 909
Регистрация: 24.8.2009
Из: Нижний Новгород







Эладрин слегка удивленно выгнул правую бровь, когда Эльстон заговорил про клинок. Да, пожалуй, изогнутые клинки, с более высоким центром тяжести, что пользовались такой популярностью среди морских рубак, более подходили для резких, отточенных выпадов, более свойственным изящному стилю эльфийских магов меча, нежели для размашистых, методичных ударов людей.
Благодарно склонив голову, Селорн принял клинок на две протянутые ладони. "Благодарю" - с улыбкой проговорил эладрин, не отрывая взгляда от магического оружия. Меч приятно лег в правую руку воина... удобная, знакомая балансировка... хорошая работа.
Селорн заткнул меч за пояс, снял с пояса ножны со своим старым мечом, протянул их паладину и проговорил с улыбкой: "Оба моих клинка всегда к твоим услугам".

Сообщение отредактировал Selorn - 7.9.2009, 10:41


--------------------
With Corellon's grace I fear no foe in reach of my sword
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вален
сообщение 7.9.2009, 10:41
Сообщение #27


Майор
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 548
Регистрация: 21.1.2009
Из: Тверь







- Если никто не возражает, - подал голос рослый дварф, один из тех, что приплыли вместе с Саймоном, - я бы тоже хотел сойти на берег. Я могу принести пользу. Простите за невежливость. Двалин сын Фундина из клана Дарина по-прозвищу Валигор.
Он пытался что-нибудь вспомнить о подобных явлениях из тех книг, что читал дома. Но в голова была занята совершенно другим - есть шанс наконец-то сойти на твёрдую землю и хоть на время избавится от этой невыносимой качки и плеска воды.
//История = 14,

Сообщение отредактировал Вален - 7.9.2009, 10:43


--------------------
Да, я - маг! А в руках у меня не какой-то там топор, а волшебный жезл с магическим амплификатором!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rigel
сообщение 7.9.2009, 10:48
Сообщение #28


Полковник
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 1 620
Регистрация: 31.3.2009







Ухмыльнувшись, Эльстон покачал головой.
- За предложение спасибо, а вот клинки твои тебе пригодятся больше. Что бы я не проводил обряд встречи с Владыкой мертвых над твоим телом.
Паладин опять стал вглядываться в туман.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Selorn
сообщение 7.9.2009, 11:12
Сообщение #29


Подполковник
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 909
Регистрация: 24.8.2009
Из: Нижний Новгород







Эладрин слегка улыбнулся, скривив один лишь уголок губ, еще раз отсалютовал паладину кивком головы и направился в свою каюту. Чтобы установить тайную связь с приобретенным волшебным клинком, ему потребуется провести некоторое время в медитации..


--------------------
With Corellon's grace I fear no foe in reach of my sword
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mitrenium
сообщение 7.9.2009, 11:46
Сообщение #30


Полковник
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 1 339
Регистрация: 23.11.2005







Торин оглядел приключенцев, хмуро кивнул на похвалу от Эльстона, и высказался, когда возникла пауза:

- Я тоже иду, - и после некоторой паузы добавил, - корабль ремонтировать надо. Несмотря на все эти туманы и прочую ерундистику.. - Торин вновь глянул за борт, в ту сторону, где виднелся остров.

Сообщение отредактировал Mitrenium - 7.9.2009, 11:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Evershifting
сообщение 7.9.2009, 12:36
Сообщение #31


Капитан
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 424
Регистрация: 27.11.2008
Из: Одесса







Наари сидел в любимой таверне и наслаждался пивом и горячим мясным рагу, развелекая соседей байками о своем морском путешествии и похваляясь добычей. Парни громко восхищались и маленький полурослик купался в лучах славы. То немногое что омрачало картину идеального вечера, непонятный оборванец кричавший "ЗЕЕЕМЛЯЯЯ!!1" и то что таверна как-то подозрительно покачивалась. Халфлинг встал и пошел к стойке за пивом, но ударился о переборку и оказался в суровой реальности, посреди моря, вна неизвестном расстояниии и от рагу, и от теплой мягкой постели в спокойном месте, о которой он мечтал уже больше месяца.
Выйдя на палубу он обратил внимание на скопление у людей у борта и побрел туда, потирая ушибленый лоб. Немного прислушавшись, он отвел в сторону Химиля и быстренько всё у него выяснил. Идея с высадкой на остров Наари нравилась - хоть какое-то разнообразие. Да и перспекттива найти что-то полезное была ему весьма интересна.
-Ну и я, понятное дело, тоже спущусь. Корабль конечно наш, но видеть его я уже не могу. Халфлинг повел плечами и поплотнее закутался в любимую накидку. - Но туман я не люблю - мокрый он.

Сообщение отредактировал Evershifting - 7.9.2009, 12:37


--------------------
But though we strike at you from the shadows, do not think that we lack the courage to stand in the light. (с) Zeratul
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Khlor
сообщение 7.9.2009, 20:02
Сообщение #32


Капитан
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 486
Регистрация: 27.11.2008







- Вот и славно. Поможешь жучков выкуривать. Может, есть какая-нибудь алхимическая штука для этого? - обратился Химиль к Наари но, прежде чем тот успел ответить, вдруг выпрямился и принюхался, - Черт, каша! - и снова нырнул в камбуз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Крис
сообщение 7.9.2009, 21:39
Сообщение #33


Майор
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 514
Регистрация: 30.9.2006







Маг спокойно стоял и наблюдал как вокруг него ходят и суетятся офицеры и члены команды. Бардак. Опять вокруг него был бардак, который он не мог терпеть. Поэтому он коротко сказал:
- Если мы сумеем пристать к острову, то высаживаться придется всем. Или вы собираетесь смолить корабль на воде?
После чего развернулся и направился на нос, где уже столпились дети, вверенные его попечению. Он подошел к ним и с улыбкой спросил:
- Ну что, дети, что-нибудь увидели?
Один из них, парень по имени Роджер, ответил:
- Да, дядя волшебник - там летала какая-то большая черная птица.
- Птица, говоришь? И какая же?
- Да мы не очень поняли, - ответил другой парень, - но вроде или сокол или ворон.
- Хм, это интересно. А где она летала?
Дети вытянули ручки показывая чуть западнее острова. Присмотревшись элладрин понял, что и впрямь видит черную точку, движущуюся по направлению к кораблю. Маг слегка напрягся, готовя заклинание.
- Дети, отойдите назад, - скомандовал он и поднял руки. И тут...
Мага с головой накрыло странное, но очень приятное ощущение. Он вдруг понял, что это за птица, кто она, почему она летит, услышал гром прибоя у самого берега... Он так и остался стоять с поднятыми руками и счастливой улыбкой на лице. Между тем птица подлетала все ближе. Большой крупный ворон, он летел прямиком к кораблю, никуда не сворачивая. Маг протянул руки ему на встречу и издал серию непонятных каркающих звуков. Ворон, захлопав крыльями, сел на протянутую руки и ответил. Потом подумал и продолжил. Маг коротко ответил и рассмеявшись, погладил ворона по клюву. Тот с удовольствием вытянул шею и внимательно посмотрел на мага своим серьезным, нмигающим взглядом. Тот еще раз улыбнулся.


--------------------
Добро пожаловать в партию консерваторов, девочка! (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enemo
сообщение 8.9.2009, 0:22
Сообщение #34


Рядовой
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 26
Регистрация: 4.9.2009







Рейнджер наблюдал сцену нежности между птицей и магом с нескрываемым интересом и некоторым подозрением во взгляде:
- Енто шо? Енто как? -парень почесал косматые волосы, - он те шо-то рассказать хочет?, - здоровенный лук, который Элард достал при виде ворона, как-то сразу перекочевал обратно за спину, как только стало ясно, что ворон не собирается причинить вреда.


--------------------
Великое космическое ХЗ неизбежно.
__________________________________
"The devil made me do it, he said get on stage mazafaka and say something stupid!" (c)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rigel
сообщение 8.9.2009, 8:36
Сообщение #35


Полковник
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 1 620
Регистрация: 31.3.2009







Паладин наблюдал за сценой с вороном без интереса.
- Старый знакомый? Или его специально к нам прислали? - спросил он мага.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Biz
сообщение 8.9.2009, 11:44
Сообщение #36


Лейтенант
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 218
Регистрация: 17.4.2009
Из: NSK







Ничто не могло разбудить Халласа. Ничто, кроме этой чертовой качки! Вчера намаявшись со своей морской болезнью, Халлас (дварф. «Счастливчик») смог задремать только под утро. И вот сейчас, его опять мутило. Да еще и непонятный топот сверху ну никак не способствовали хорошему настроению. Проклиная и себя и весь белый свет, дварф схватив все свои пожитки, направился в сторону лестницы на верхнюю палубу, что бы высказать всем что он думает по поводу столь раннего шума, качки, корабля и воды. Однако, на середины лестницы до него добрался аромат кухни. Живот, издал угрожающие урчание, а к горлу подступил горький комок. Забыв обо всем, Халлас пулей метнулся вверх по лестнице и не обращая никакого внимания, на столпившихся и просто снующих туда-сюда людей (и не людей) кинулся к ближайшему бортику и перегнувшись, с характерным звуком, отдал содержимое своего живота морю…

Когда тошнота прошла, Халлас медленно развернулся и оперевшись спиной об тот же бортик сел на палубу. И обведя собравшихся мутным взором выдал отборную брань на дварфийском, в которой не забыл помянуть и строителей построивших это корыто, на которое ни один уважающий себя дварф не ступит, и тот день когда он по своей глупости забрался на борт этой посудины… Но неожиданно его взгляд прояснился и Халлас заворожено уставился на сокрытый в тумане, но все же иногда проглядывающий, остров. Вот он конец его страданий!

А через пару минут и прояснилась ситуация: второй корабль поврежден и нуждается в ремонте. А для этого необходимо высадиться на остров. Правда о нем ходят плохие слухи, но стоит ли говорить что это вряд ли бы остановила Халласа? И вот, минуту спустя, оказавшись в небольшой лодке, он вместе с другими своими соплеменниками отплыл в сторону второго корабля. Халлас было бахвальски заявил что мол нечего тратить на это время и не мешкая отправиться на остров, а если какая гадина и полезет на порядочного дварфа, то он ее не долго думая мотыгой по голове… Но командир был другого мнения, поэтому недовольного, но разом повеселевшего Халласа (который пользуясь временной победой над качкой успел умять сухарь) усадили в лодку и они отплыли. Стоит ли говорить, что лодку раскачивало в прибрежных волнах не хуже мотылька на ветру…
Выбравшись из лодки, вновь побледневший Халлас занял стратегически важную позицию возле самого борта и в разговоры не вмешивался, ведя очередной бой с приступом тошноты и лишь изредка злобно зыркая на собравшихся, молча прося их не тянуть и наконец отправиться на твердую землю…

Сообщение отредактировал Biz - 8.9.2009, 12:15


--------------------
[u]Feel the difference between power play and true munchkin...[/u]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ltzebra
сообщение 8.9.2009, 21:19
Сообщение #37


Рядовой
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 23
Регистрация: 7.9.2009







Эвона бесцеремонно разбудил впередсмотрящий своим истошным криком "ЗЕЕЕЕМЛЯЯЯЯЯЯЯЯ!".
-Мдаа, по видимому скоро придется вставать. - Лениво подумал варлорд.
Провалявшись еще некоторое время на своем гамаке, Эвон нехотя встал, быстренько оделся, взял свою глефу, и, опираясь на нее, вышел на палубу. Солнечные лучи нещадно ударили в глаза. Когда Эвон снова мог нормально видеть, его взору предстал Эллирин, разговаривающий с вороном. Варлорд медленно подошел к эладрину и сказал.
-Доброе утро. И что же нам говорит Богиня Судьбы?


--------------------
Вы что, хотите жить вечно!? © Starship Troopers
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Крис
сообщение 8.9.2009, 22:08
Сообщение #38


Майор
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 514
Регистрация: 30.9.2006







Маг посмотрел на варлорда:
- Что остров опасен. Он, - Эллирин кивнул на ворона - еле вырвался из тумана, который его засасывал. Он прилетел предупредить нас.


--------------------
Добро пожаловать в партию консерваторов, девочка! (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enemo
сообщение 9.9.2009, 0:02
Сообщение #39


Рядовой
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 26
Регистрация: 4.9.2009







Элард звучно кхекнул:
- У нас тута с мальца без вариантов Элл, - серьезно покачал головой лучник, - либа мы сюды высаживаемся либо идем кормить рыб, а ежели и починися ак нить, то без воды тожа далеко не уплывем, так своему другу и передай, - рейнджер еще раз оценивающе взглянул на ворона, - собсна мы уже и сами разобрались что пахнет чем-то не тем.
Элард еще немного помолчал:
- Короча... чую придется нам устроить туману и его хозяину кузькину мать.. иначе мы отсюдовы не выберемся... че нить еще полезное твой друг узнал? - парень еще раз оглядел ворона, на этот раз уже с некоторой критичностью во взоре.


--------------------
Великое космическое ХЗ неизбежно.
__________________________________
"The devil made me do it, he said get on stage mazafaka and say something stupid!" (c)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grahmir
сообщение 9.9.2009, 8:04
Сообщение #40


Капитан
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 472
Регистрация: 3.2.2006
Из: Алматы







Закончив свою медитацию воин встал и направился на палубу, на которой судя по топоту многих ног царило оживление. Помощь жрецов и небольшой отдых хорошо на него повлияли, раны почти не беспокоили. Поднявшись, Грахмир поприветствовал всех, и быстро узнав о дальнейших планах, также решил отправиться на остров.


--------------------
Слова пусты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:10Дизайн IPB