IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Залы Теории Силы, на данный момент все переходим сюда...
PERUN
сообщение 19.7.2007, 20:32
Сообщение #1


Сержант
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 110
Регистрация: 18.12.2006







//Чуть не по существу: эта ветка будет "висеть" постоянно. Для того, чтобы стать Джедаем обязательно не только посещать залы тренировок меча и Силы (отдельные ветки создам скоро), но и слушать теоретическую базу здесь. Есть дополнительный вариант отыгрыша. Дерзайте!
//Пока что, лишь знакомство...

Группы рыцарей Ордена Джедай Руматы и Робера Эпине почти одновременно появились с разных сторон коридора, в центре которого располагался аркообразный проход. В этом месте Храма тишина казалась неизменным атрибутом. Подойдя к арке, оба наставника и их ученики уловили устойчивый столб Силы изнутри, совершенно незнакомый юным чувствующим по ощущениям. Рыцари шагнули внутрь почти одновременно, указав своим подопечным следовать за ними.
Комната с потолками в три метра, обставленная довольно удобно, граничила по своим размером с большим кабинетом. Вдоль стены тянулись длинные деревянные скамьи в несколько рядов. Возле противоположной стены стоял массивный каменный стол с пластмассовой, напервый взгляд, столешницей (//IQ бросочек)
Спойлер
, которая на самом деле оказалась огромным голоэкраном,

. В нескольких метрах от стола находилась пара удобных мягких кресел, впрочем, пыль на них показывала, что уже давно ими никто не пользовался. Еще в одной из стен располагалась дверь с фотоэлементом.
Посередине же зала находились двое. Первого из них все ученики узнали тут же: Сагот Дао - их знакомый забрак - горбясь, опустив плечи и рогатую голову, стоял словно каменная статуя. Рядом с ним возвышался незнакомый человек, более чем на голову выше Сагота. Он оглядывал вошедших спокойными серыми глазами, еле заметно улыбаясь. Длинные светлые волосы до плеч, серые одежды, сшитые на покрой рыцарей джедай и рукоять световой сабли на поясе - вот как выглядел этот гигант. Впрочем, высокий рост не сказывался отрицательно - человек не был худ или полноват. Держался он ровно и уверенно, но без вызова. Румата и Эпине, войдя, произнесли "учитель" и замерли в метре от Кир-Бан-Туура в поклоне головой. А юные чувствующие поняли, от кого исходит столь необычный столб Силы.


--------------------
gORB: Отто выжидающе уставился взглядом в ухо дона...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Восток
сообщение 19.7.2007, 22:48
Сообщение #2


Полковник
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 1 446
Регистрация: 8.3.2007







Вхожу вслед за Руматой, не сбавляя шага и никак не меняясь в лице -всё та же улыбка, тёплая и отркрытая, чуть лукавая, но скорее располагающая, манящая и привлекающая взгляды - как огонёк матыльков.

Забавная комнатка, под старину - даже проэктор в каменном столе утоплен, со вкусом и просто. А вот и коллеги - что то вид у них потрёпанный, никак Эпине уже к муштре приступил? Вот не повезло ребятам - попались к служаке. Хотя это может быть и плюсом - эти ребята не то что Румата - зачастую дальше своего носа не особенно и заглядывают.. разве что в устав. - мысль вызывает улыбку, чуть ехидную, но вполне себе добрую.

Обвожу зал долгим вдумчивым взглядом ярких и живых оранжевых глаз, сразу заметив и гатжет в столешнице и сильного джедая с забраком (эмпатию на обоих) - на красивом, обрамлённом платиновой гривой лице - интерес и любопытство, смешанные с общим впечатлением беззаботности. Движения лёгкие и плавные - как па в красивом танце. Остановившись рядом с Руматой, смотрю на собравшихся в зале - машу рукой знакомым из группы Эпине. Чуть склонив голову набок, слушаю, что скажет наставник и его учитель.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сержант
сообщение 20.7.2007, 16:33
Сообщение #3


Майор
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 500
Регистрация: 12.3.2007
Из: Екатеринбург







Марвин с первого взгляда распознал устройство, встроенное в стол. Следующим, что он заметил, не считая, конечно, высокого незнакомого джедая и Дао, был "краснокожий" из числа пришедших с Руматой.
*Хигаши...* всплыло наконец в голове. Марвин поднял руку в ответ на приветственный жест Хигаши и, несколько картинно сморщившись, потер пострадавший бок.
Незнакомое ощущение вызывало легкое беспокойство: столб нето энергии, нето еще чего... Мелькнула мысль *Может, Сила?* Некоторое время Ринс пытался подобрать аналог тому, что чувствовал, в конце концов остановившись на ассоциации с потоком воды, в данный момент спокойном, но скрывающем в себе громадный запас энергии.


--------------------
"Love&Peace!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Adamas
сообщение 22.7.2007, 15:14
Сообщение #4


Лейтенант
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 293
Регистрация: 5.8.2004
Из: Ростов







//спойлерами прикрыты мысли. Они, прада, не информативны, но для отыгрыша сойдет.

Войдя в зал и бегло оглядев обстановку Риссу лишь на доли секунд задержался взглядом на дружелюбном технике со двора, странном забраке
Спойлер
Странно, что он здесь УЖЕ делает. Никак ученик учителя Руматы.
, да неодобрительно глянул на Хигаши, устроившего из себя некое подобие руленки.
Затем он тихо встал недалеко от Руматы, также наклонив голову и ожидая развития событий.
Спойлер
Не спеши, здесь как в Игре. На чужой колоде.


--------------------
Великаны должны много отдыхать. Иначе они утратят свою тупость.
(с) Пирс Энтони
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Axel
сообщение 22.7.2007, 18:19
Сообщение #5


Прапорщик
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 180
Регистрация: 9.7.2006
Из: Где страдают невинные







Вошедший следом за Руматой Хазел грустным взглядом обвёл присутствующих, откладывая в памяти образы ещё незнакомых ему людей, автоматически, по привычке - память отличное оружие и защита, если умело ей пользоваться.
Спойлер
Планета круглая-круглая, а жизнь длинная-длинная...

,- пронеслось в голове у юноши. Услышав сказаное Руматой и другим незнакомым джедаем "учитель", Хазел переключил своё внимание на рослого мужчину, стоявшего рядом с забраком. Ощущение лёгкости в голове, что давало возможность чуствовать то, что джедаи называли Силой, так и не покинуло парня, и он с интересом, хотя и не подавая виду, принялся изучать "учителя" став чуть позади левого плеча Руматы.


--------------------
СВЕТ - вот оружие!
СВЕТОМ руби тоску и зло!
Делай, но СВЕТА во имя, с ним вместе!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sadler
сообщение 26.7.2007, 10:49
Сообщение #6


Майор
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 748
Регистрация: 17.12.2006
Из: Ростов-на-Дону







Эпинэ стоял пред учителем Кир-Бан-Туром, сложив руки за спину. Как обычно будто натянутая струна, он стоял и смотрел как бы с высока на присутствующих. Его неизмеримо порадовало. что ученики не среагировали отрицательно на его прошлое. Ведь общаться с тем, кто отвечал за артиллерию и орудия флагмана Врага, не всегда приятно. Он отогнал от себ беспокойные мысли. И обратился к учителю:
-Учитель, вот и настал момент, когда у нас с Руматой появились собственные ученики. Это Марвин Ринс и Рэй Инстен, мои ученики. А вот, что делать с Дао? Мне бы хотелось услышать ваши мысли по этому поводу...
Называя каждого своего учиника Эпинэ кивал в его сторону.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ray Insten
сообщение 31.7.2007, 9:20
Сообщение #7


Старший сержант
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 167
Регистрация: 27.9.2005
Из: Питер







Инстен следовал за Эпинэ и внимательно слушал его рассказ. При этом он, правда, и по сторонам глядеть не забывал… Закончил рассказ Робэр, сообщив, что они прибыли. Рэй, вслед за наставником, свернул за угол.. и увидел коридор, с противоположной стороны которого приближалась группа Руматы. Судя по всему, их общей целью был аркообразный проход, расположенный в середине коридора, по которому они шли…

Можно было, конечно, решить, что данная мысль была подсказана ему Силой.. хотя, в реальности, это была банальная логика. Никаких других проходов или ответвления коридора на участке между группами он не обнаружил. Хотя.. кажется Сила все-таки что-то нашептывала ему.. что-то он все-таки чувствовал… И по мере приближения к заветной арке это чувство все усиливалось…

Неожиданно Инстен осознал, что же он чувствует (видимо они подошли на достаточное расстояние). Сила лилась из того самого зала, куда они следовали. Причем она была в том зале мощнее, чем во всем остальном Храме… Вернее не мощней даже.., а как-то.. устойчивей? Возможно все дело было в том, что Сила не лилась со всех сторон, а принимала какую-то четкую форму…

Мысли Рэилда были прерваны. Обе группы достигли арки. Рыцари шагнули внутрь почти одновременно, указав своим подопечным следовать за ними, что подопечные и сделали. Их глазам предстала не очень большая, удобно обставленная комната. Вдоль стен были расставлены деревянные скамьи, возле противоположной стены – каменный стол..

Посередине зала находились двое. Внимания Инстена сразу же перешло с комнаты на них. Одним из стоящих был знакомый уже забрак Сагот. Он стоял горбясь, опустив голову и не шевелясь. Рядом с ним возвышался незнакомый человек… которому Румата и Эпинэ слаженно сказали «учитель»… причем та самая Сила, почувствованная еще в коридоре, исходила именно от него! А ведь Рэй, пожалуй, ожидал увидеть какой-то артефакт… эдакое Сердце Храма…

В это время с «источником Силы» заговорил их наставник. Когда он назвал имя Рэилда, тот вежливо кивнул.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PERUN
сообщение 5.6.2008, 13:48
Сообщение #8


Сержант
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 110
Регистрация: 18.12.2006







Кир-Бан-Туур оглядел собравшихся не останавливая взгляда ни на ком, будь то Румата, Эпине или их первые ученики.
- Сагот Дао на время обучения, думаю, будет находиться под твоим началом, Робер. Обучай его, будь аккуратен, ибо его потенциал следует растить медленно, словно дикий цветок в комнатных условиях, - учитель подошёл к каменному столу. Взмахом руки вызвал голографическое изображение. Все его жесты были пронизаны лёгкостью и лаконичностью.
Над столом, отливая характерной синевой, появилось изображение планеты.
(//бросочек IQ, пожалуйста smile.gif )
Спойлер
Мерно вращаясь, она выглядела довольно дружелюбно. Глаза стажёра, привыкшие к полутьме комнаты, могли различить на ней 2 больших материка с характерными горными грядами.


- Румата, Робер, уважаемые чувствующие. Я думаю, что лучшего места для начала вашего полного обучения, чем Дантуин, не найти. Там ранее, несколько сотен лет назад, располагалась бывшая Академия Джедай. Однако впоследствие она была разрушена. Можно для понимания местности запросить архивы, однако на сегодня, я думаю, нет нужды делать это. До отлёта у вас будет ещё неделя. До этого времени вы вольны заниматься тем, ради чего пошли в Академию.

Голос Кир-Бан-Туура был ровным и мягким. Сила сейчас медленно текла в каждом из собравшихся в его кабинете. Не было здесь даже сантиметра, даже маленькой клеточки тела, не чувствовавшей её прикосновение. И это было фантастично (//прошу, бросок Чувство Силы против 9 - результат выслать мне в ПМ). Это просто было. И это захватывало, поражало.

- Однако помните, - слова учителя вырвали всю группу из оцепенения. Даже на лице Эпине отразилась мягкость, будто он прочувствовал сейчас самые лучшие моменты своей жизни, - Сила ведёт вас, Сила будет с вами. Уделяйте ей время даже в самые напряжённые и сумбурные моменты своей жизни - это просто необходимо для истинного Джедай!


--------------------
gORB: Отто выжидающе уставился взглядом в ухо дона...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sadler
сообщение 10.6.2008, 19:57
Сообщение #9


Майор
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 748
Регистрация: 17.12.2006
Из: Ростов-на-Дону







Робер кивнул. Было видно , что ему приятно находиться рядом с учителем. Он стал даже немного мягче.
-Хорошо учитель, я учту все. Я думаю, что все справятся с поставленными задачами.
Робер стоял и наблюдал за происходящим в зале, ведь мастер Кир-Бан-Тур говорит слова истинной мудрости.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Adamas
сообщение 11.6.2008, 9:04
Сообщение #10


Лейтенант
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 293
Регистрация: 5.8.2004
Из: Ростов







Пока джедай говорил, казалось, что Им-Риссу впал в какое-то подобие транса. Глаза открыты, на губах легкая, неуловимая улыбка.

Потом он глубоко вдохнул, как вдыхают вынырнув из-под воды. Улыбка на лице стажера стала шире и заметней. Да, он действительно не любил зависеть от кого-то. До этого момента в его жизни никогда не было даже просто похожих ощущений.
Глаза, уже привыкшие к освещению разглядели очертания материков планеты. Названия ее Им-Риссу не помнил. Но речь шла о Дантуине, поэтому чувствующий пока ее так и окрестил.
Человек стоял, не желая или не имея сил нарушить, священную тишину. В горле пересохло. Все свои вопросы он решил отложить на потом. Притом, вероятно, сперва их прийдется выслушать Румате.


--------------------
Великаны должны много отдыхать. Иначе они утратят свою тупость.
(с) Пирс Энтони
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сержант
сообщение 11.6.2008, 19:11
Сообщение #11


Майор
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 500
Регистрация: 12.3.2007
Из: Екатеринбург







Изображение планеты привлекло внимание Ринса. Различить общие очертания материков не составило труда. Из-за изучения изображения Марвин и пропустил, кога началось это ощущение. Ощущение мощного прилива, вначале еле заметного, но постепенно скрытая в нем мощь становится все более и более заметной. Прилшив накрыл Марвина с головой и.. ушел... Но оставил после себя ощущение того, что еще вернется. Непременно.
Марвин стоял, сохраняя молчание. Одним ухом слушая то, что говорили джедаи, он рылся в своей памяти - через космопорт пролетало немало кораблей, быть может какой-то из них оставил в памяти что-то о планете Дантуин?..


--------------------
"Love&Peace!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ray Insten
сообщение 12.6.2008, 16:46
Сообщение #12


Старший сержант
Иконка группы

Группа: Игроки
Сообщений: 167
Регистрация: 27.9.2005
Из: Питер







\\Сори за задержку)

По взмаху руки Кир-Бан-Туура каменный стол, который Инстен поначалу принял за простой предмет интерьера, засветился ровным светом. Через мгновение Рэилд понял, что стол оказался хорошо замаскированным голографическим экраном... И сейчас экран показывал какую-то планету... Что это за планета Инстен не знал. Он лишь сумел рассмотреть в полутьме пару крупных материков.

Инстен внимательно слушал слова Кир-Бан-Туура. Они завораживали его, захватывали... Вернее захватывала и завораживала Сила, которая исходила он Наставника Наставников... Волна Силы хлынула назад также неожиданно, как и накатила. Осталась только усталость. Причем усталость, в основном, не физического плана - сержант Республики переносил и не такие тяготы. Усталость носила ментальный характер. Все эти проявления Силы, судя по всему, сильно его измотали...

Безусловно, Рэю хотелось поскорее приступить к тренировкам. Тем не менее разум говорил, что без пары часов сна (хотя бы!) он может уснуть прямо на ходу...

Волевым усилием Инстен постарался задвинуть усталость как можно дальше в глубины своего тела. Республиканская школа давала знать свое. Он примет отдых лишь тогда, когда получит на это разрешение Наставника!

Сообщение отредактировал Ray Insten - 27.6.2008, 22:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Крид
сообщение 14.6.2008, 20:26
Сообщение #13


Лейтенант
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 278
Регистрация: 18.3.2007







Сагот подошел к его новому наставнику. Его лицо выражало спокойствие и... облегчение. Видимо, что-то произошло с ним в последние мгновения, потому что прежняя напряженность и подозрительность исчезли без следа. Подойдя к Робберу, забрак кивнул ему в знак уважения и встал рядом, ожидая дальнейших распоряжений.


--------------------
"Inter arma silent musae" - "Среди оружия молчат музы"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Восток
сообщение 15.6.2008, 21:05
Сообщение #14


Полковник
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 1 446
Регистрация: 8.3.2007







Тихо поющая между языками душевного пламени музыка вдруг стихла, будто бы звенящие струны заглушили ладонью. Я мог бы поклясться, что пламя, которое тут зовут Силой, как корона звезду охватывает этого "учителя учителей", но ни искры от него не прорывалось дальше моей кожи. Видимо их огонь - не для всех. Но не беда, посмотри что тебе готовит следующий день: утопающая в зелени планета, живая и сочная, как созревший плод. Даже сотканная из света голограмма несла в себе больше нерастраченной жизненной силы, чем выжженные солнцем, омертвевшие дюны Татуина, моей не-родины, моей тюрьмы. Не грядущие испытания и не таящаяся между нот моей музыки сила, не прошитая темнотой между звёзд неопределённость и неизвестность будущего - с изображения далёкого мира на меня смотрела Свобода. Свобода вплетала свой неслышный пока шёпот в моё дыхание, вливала свою искру в мою кровь, давала силу моему сердц@биению. И если этот зелёный мир таит в себе хоть толику моей мечты, я буду рад отправится туда прямо сейчас - а отоспаться я успею и в металлическом чреве звездолёта.

Коснувшись отрезвляюще-холодного металла гитары у себя за спиной, я с искрой приглушённого усталостью лукавого любопытства обвожу взглядом собравшихся в комнате - Эпине, Румату, одного за другим моих "коллег": случившееся наверняка оставило свой оттиск на их лицах, заронило новый свет в их глаза. Что они видят там, где ты видишь Свободу?

Сообщение отредактировал Восток - 15.6.2008, 21:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PERUN
сообщение 22.6.2008, 19:49
Сообщение #15


Сержант
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 110
Регистрация: 18.12.2006







- Учитель, - посмотрел на Кир-Бан-Туура Румата, - я думаю, что сейчас лучше всего развести наших подопечных по их комнатам. Тело их нуждается в отдыхе, равно как и разум, в обработке новых ощущений.
- Да, Румата, это верно. Однако не забудь, и вы, чувствующие, учтите - Кир-Бан-Туур обвёл взглядом собравшихся, - что истинный путь Силы тернист и долог. Он проходит через многие лишения и ограничения собственных черт, дабы развить себя в новом качестве, принять Суть Силы в себя, и понять, сколь она велика в нашей Жизни и в вашем будущем.
Голос учителя налился мягкостью, словно бы каждый из собравшихся в кабинете пробовал его слова на вкус, а они казались спелым сладким плодом. Но была в нём и горечь, едва заметная, почти не ощутимая. Кир-Бан-Туур выразился витеевато, но каждому ученику пришло в сознание именно то, как им казалось, что он хочет донести.
- Робер, Румата, вы справитесь, я уверен. У вас хороший потенциал учителя; у вас, чувствующие - есть все шансы понять себя и Силу - просто старайтесь и учитесь. А теперь, - Кир-Бан-Туур прошёл по кабинету и отключил голограмму планеты, - действительно вам стоит отдохнуть. Но завтра вечером, либо весь день в любое время, я ожидаю вас здесь - приходите, когда у вас возникнут вопросы о Силе. И не стесняясь задавайте их Румате и Роберу. Вообще никогда не стесняйтесь задавать вопросы, - он улыбнулся, - это качество не столько Рыцаря Джедай, сколько любого разумного существа!


--------------------
gORB: Отто выжидающе уставился взглядом в ухо дона...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PERUN
сообщение 23.6.2008, 17:49
Сообщение #16


Сержант
Иконка группы

Группа: Мастера
Сообщений: 110
Регистрация: 18.12.2006







//Собственно, уважаемые Игроки, сейчас вас разведут по собственным комнатам. Ветки с каждой кельей делать на стал - ограничился лишь кельями Руматы и Эпине. В плане отыгрыша можете обращаться туда, если Ваш персонаж не занят.
Сейчас у Вас будет целая неделя подготовки перед полётом. Эта неделя пройдёт в упражнениях и тренировках, как Силовых, так и силовых smile.gif Заявки на недельное существование принимаю в ПМ - кто куда пошёл, чем занимается. При необходимости буду создавать темы для каждого из ваших персонажей. Через неделю, когда все заявки будут отыграны, - отправление на Дантуин, но перед полётом следует зайти к Кир-Бан-Тууру. Кстати, к нему даже следует заходить! Здесь вы можете узнать больше о Великой Силе, пронизывающей всех в этой Галактике smile.gif

Румата сделал своим ученикам пригласительный жест рукой следовать за ним и, поклонившись учителю, шагнул за порог его кабинета. Позднее, все ученики Руматы были разведены по комнатам. Рыцарь предложил каждому, если у того возникнут вопросы, желания тренироваться Силе или владению световой саблей, прийти к нему в келью, либо посетить залы Тренировки Силы или Световой Сабли. С этого момента Чувствующие были предоставлены самим себе... Но это была лишь кажущаяся свобода - они понимали, что с сегодняшнего дня в их жизни начнут происходить огромные перемены...

//Робер Эпине сделал то же самое, однако, ждём поста Садлера для большей полноты картины


--------------------
gORB: Отто выжидающе уставился взглядом в ухо дона...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:03Дизайн IPB