Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Оффтоп
RPG-Play: Renaissance > Архив > Дошедшие > Дошедшие в "Другие" > Онлайн-партия ДР-53: "Arkham Horror"
Страницы: 1, 2, 3
CTPAHHUK
Тему нам сотворили - все дальнейшие обсуждения можно будет вести здесь. Я начинаю обустраиваться и выкладывать игровые элементы.
Makshow
Уже здесь и жду развития событий! smile.gif
Sire
Ну что ж, мафиози с чихательным порошком тоже готов. Забавно, что у всех сейчас Will на максимуме.

СТРАННИК, а ты на карту будешь все токены выкладывать?
CTPAHHUK
Это как раз неудивительно. Воля защищает от потери Sanity, а злобный Ктулху вынуждает нас беречь заветную smile.gif.

А насчёт токенов я пока не знаю. Врата и монстров точно. Улики, старые печати - тоже скорее всего буду. Маркеры активности - уже не знаю. Но вообще, меня не напрягает - лишь бы токены не мешали друг другу.
Sнежык
Удачной вам игры, ребята
Sire
Как то безрадостно звучит пожелание. Никаких смайликов и т.п. Не успела создать оффтоп сама? ;-)
Sнежык
Конечно. Я, на самом деле, я смайлики просто не люблю.
Sire
Да, мы не определились с порядком следования ходов внутри одного круга. Считаем его тождественным порядку персонажей в соответствующей теме? Тогда можно было бы в ее первом посте держать информацию о первом игроке текущего круга.
Makshow
Чем меньше постоянно обновляемой информации, тем лучше. Чем меньше тем, в которые постоянно придется лезть, тем лучше. И так колоды нужно обновлять (кстати, я не вижу особо много смысла в том, чтобы вверху редактировать "последнее вытягивание" - внизу все равно будет писаться, кто редактировал пост в последний раз). Лучше информацию о первом игроке текущего круга писать сразу после фазы мифа мастеру - а лучше сразу их последовательность, чтобы не лазить в соседнюю тему по поводу того, кто за кем.

Дальше, я бы предложил добавлять в конец фазы мифа еще и уменьшенную карту - кто знает, может, ее будет хватать с лихвой и не понадобится еще и в тему карты каждый раз лезть. А первый пост игровой темы - закрепить и туда добавить чарники персонажей без слайдеров - они довольно компактные должны получиться. Тогда и в теме персонажей не нужно будет редактировать каждый раз сообщения - достаточно будет отредактировать первый пост. Заодно туда же ссылки на колоды и другие темы.

А еще - в первый пост какой-нибудь темы выложить Древнего. Например, в колоду искателей.
Sire
Понятно, что лучше лазать по меньшему числу тем. Но это не всегда возможно. Например, ну как можно без слайдеров обойтись? Я вот уже продумал первую пару ходов, куда мне хотелось бы попасть и что сделать, и каждый ход я меняю их положение. А Страннику вообще за детектива с 3-м фокусом положено этим пользоваться. Лучше уж не дублировать информацию.
Следующее, по порядку хода - ну мне кажется, что запомнить, кто за кем идет, не очень сложно. ;-) Так что обновлять нужно именно только информацию о первом игроке. Можно ее и в логе держать.
Карту мифа можно попробовать добавлять, а вот подсовывать куда-то Древнего не надо. Можно для него сделать отдельную тему, если кому хочется посмотреть. А положение doom track надо в текстовом виде держать в логах, что-нибудь типа стартового поста на каждый круг, где также будет инфа с карты и как раз можно и про первого игрока сказать.
Замечу, что ответа на вопрос о том, какой же будет последовательность ходов, пока нет. По прежнему выдвигаю свое предложение о соответствии порядка положению персов в теме.
Еще момент - если существует такая вещь, как лог, нет ли смысла туда помещать всю игромеханику, в том числе ходы игроков? Понимаю, что это снова деление на две темы - но так и так придется лезть в обе. Либо вообще подумать о том, чтобы объединить это все, тогда первый пост на раунд от мастера будет содержать и флавор о состоянии дел в городе и т.п. А к существующим уже там сообщениям можно каждому подставить какой-нибудь стартовый ролеплей. Но это всего лишь вариант.
И по прежнему не видно Осени. Я это даже не к тому, чтобы не ждать и все такое, а просто хочется знать, каким она персонажем пойдет. Может, кто в курсе?
Makshow
Слайдеры перемещать, согласитесь, не очень удобно. А без них - кто мешает посмотреть на показатели, "сдвинуть" слайдер в уме и указать одной строчкой текущее положение дел скиллов, например, так:
Speed/Sneak: 5/0; Fight/Will: 2/4; Lore/Luck: 3/1.

Осень пойдет психотерапевтом - на карте у нее перс в лечебнице стартует.
Sire
Ну что ж, придется обойтись без Мэнди. ;-) Но Каролин нам тоже очень пригодится.
Я не против сокращенной записи слайдеров - но, может быть, тогда и в оригинальных постах таблички оставить без отметок, а положение указать так. Вообще, иметь состояние персов в двух местах плохо, будем путаться. Лучше оставить одно. И я не вижу принципиальной разницы между тем, будет ли это первый пост какой-то темы или отдельная тема сама по себе. Все равно не на одной странице.
Makshow
Да, а в оригинальных постах таблички без слайдеров. А если первый пост с общей информацией прикрепить, то он всегда будет на той же странице, что и последние посты игры.
CTPAHHUK
Согласен по поводу правок - раз всё обозначается, то действительно можно не писать. По поводу порядка ходов я согласен с Sire. Тогда выйдет: Я, Makshow, Sire, Осень. Токен первого игрока будем, наверное, отмечать в карточках персонажей, которые мне всё же удобнее было бы видеть в отдельной теме - там всё равно только текст, и загрузится быстро. А вот насчёт ведения механики в логе и чисто отыгрыша в основной теме я как раз хотел предложить.
Sire
Независимо от того, где будет информация о персах, лучше принять предложение Мэкшоу и текущие значения слайдеров записывать просто текстом, а таблицы оставить для справки.
Makshow
И хоррор трэк добавьте в текстовом виде, пожалуйста. А то я гадаю - он 1 или 0.
CTPAHHUK
Вписал. Первый ход сделал, художественную часть вечером выдам.
Makshow
Хм, текстовая сводка - это чтобы с мобильного тебе было проще, Сайр? Тогда, может, ее в тему с картой?
Sire
Хе. Я только-только пытаюсь с этим дрянным коннектом что-нибудь написать, а мою деятельность уже комментируют. ;-)
Да, сводка для облегчения работы с телефона. Текущая карта, например, у меня просто не скачивается, а без увеличения на экране не разглядеть токены. Постараюсь обновлять при выходе с компа и наличии при этом времени.
И нет, не надо ее в тему с картой. Половина задумки, хотя и меньшая, в том чтобы лишний раз не качать изображения. При плохих условиях и 10 лишних килобайт заставляют перезагружать тему по нескольку раз.

P.S. Хотелось бы увидеть описательную тему. Точнее, мастерский первый пост, про то, как открылись врата - чтобы чуть вникнуть в стиль происходящего.
Makshow
Не качается - в том смысле, что вместо карты куча символов показываются?
Sire
Да-да. Насколько понимаю, это тот же рисунок, но воспринятый как текст, и его можно закачать как текст, переименовать и т.д. Но с телефона это крайне неудобно.
Makshow
Просто открывай рисунок, как рисунок, а не как ссылку. Если у тебя опера мини 3, то щелкни на изображении, когда оно подсвечено оранжевой рамкой, а не синей. Если опера мини 5, то наведи курсор на картинку, нажми 1 и выбери Открыть изображение.
С компа та же ситуация. Форум не делает миниатюры - он сразу качает готовую картинку с полным разрешением. Если ты в файрфоксе, нажми на картинке "Копировать ссылку на изображение", вставь эту ссылку в новую вкладку - и вуаля, даже закачивать ничего не придется.
Такой вот наш старинный движок. Только с интернет эксплорера работает, как должно.
Sire
Окей, попробую. Впрочем, разрешение данной проблемы не отменяет для меня полезности сводки в тексте. ;-)
Makshow
Кстати, не забудь себе добавить улику в чарник.
Sire
Спасибо за напоминание.

Вот такой теперь вопрос, по поводу собственно ролевой темы. У Лавкрафта, как я понимаю, изложение обычно от первого лица. Но если мы все будем писать так, не будет ли это восприниматься как мешанина? Хотя понятно, что если одни будут писать от третьего, а другие от первого, тоже получится разнобой.
Makshow
Из опыта игровых партий не вижу ничего плохого, когда один пишет от первого лица, а другой - от третьего. smile.gif
Sire
Это замечательно. Но что произойдет, если, скажем, трое захотят писать от первого? ;-) Меня вот это интересует.
CTPAHHUK
Миф я даю (буду давать, уже почти дописал smile.gif) от третьего лица, но повествование думаю перемешивать. Опять же с учётом на первое лицо. Не думаю, что это будет такой уж разнобой. Особенно, учитывая, что некоторые рассказы Лавкрафта выглядят как смешавшиеся заметки от разных людей.
CTPAHHUK
Миф отпостил, все желающие могут обратить внимание. Свой ход опишу уже завтра, но привязываться пока не обязательно - я взаимодействовать ни с кем пока не хочу.

2 Sire. Кстати, а почему кладбище?
Sire
Ха. Ты думаешь, я умею играть в AH как в настолку? ;-) Хоть у меня и есть PnP версия, играть в нее мне не с кем. Посему мои ходы вполне могут выглядеть странно для бывалых игроков.

Но попробую объяснить. Во-первых, я не рискнул сразу лезть к монстру в Черную Пещеру, так как тогда придется идти через врата. Во-вторых, кладбище по энкаунтерам показалось мне одним из подходящих мест для моего персонажа - там он их может выполнить, как правило. Во многих других местах это сложнее. Помимо этого, данный ход проходной - я со своим первым фокусом потихоньку перекидываю speed на sneak для других энков, которые планирую.

И при всем при том это показалось мне интересным из ролевых соображений. ;-) У персонажа друг погиб, как-никак.
Sire
Разбирайте улики, господа! ;-)
CTPAHHUK
У нас появились замечательные врата и отличный лёгкий монстр! Ирландец мог бы успеть, но у него улик маловато, а я всё хочу добраться до Каролин, и отхватить у неё меч. Так что, пока просьба - оставьте остров мне на следующий ход, а через ход я прыгну в какие-нибудь врата.
Sire
Ай-яй-яй. 0стров в смысле unvisited isle? Я вообще туда собирался сейчас как раз. А зачем он тебе, ради улики?

Upd. Точнее, думал оказаться на острове через ход. Ну, ты ведь можешь туда прийти уже сейчас.
CTPAHHUK
Да . Мне они нужны, а через заход к Каролин я за уликой успею только туда. У тебя же целый синий район непочатый. Просто 5 - это ровно на врата, всегда нужно иметь какой-то запас на крайний случай.
Sire
Я совершенно не спорю. Просто, как уже сказал, исходно туда собирался. И ты не учел, что Каролин сама может уйти с места.
Кстати, к вопросу о осмысленных действиях. Правильно я не полез в пещеру? Гога завалить не проблема, и даже хочется, но врата...
CTPAHHUK
Да. Во врата без улик и печатей лезть глупо. Надо сейчас кого-нибудь отправить в лавку древностей добывать печати.
Makshow
Каролин пока не может сдвинуться с места, она получает 2 улики. smile.gif
Эге, этот ход далеко не такой удачный оказался.
Makshow
Хм, беру свои слова про неудачный ход обратно. Не такой уж и неудачный...
Sire
Улики немного жалко. Исходно не собирался тратить их на энки, по мосмотрел на Симмонса и подумал - а чем я хуже? Выяснилось, что много чем. ;-)
CTPAHHUK
Я был бы очень признателен, если МакГленн вынесет кого-нибудь из монстров. smile.gif Как раз ему нужны трофеи, если он надеется выкупить Дюка у Ма.
CTPAHHUK
Закончили с художкой, полностью передаю ход Sire.
Sire
Я тоже хочу завалить кого-нибудь из монстров. ;-) Но есть еще одно незаконченное дело, которое надо бы разрешить.

Кстати, CTPAHHUK, возможно провокационный вопрос - а как ты получил Леграсса? У тебя слайдер на sneak 1, +1 за скилл, -1 за энвайронмент, чек с -1, итого 0. Или ты тратишь улику? Но тогда ты получишь аж три кубика. А плащ работает только на Evade.
Осень
Да лааадно тебе.... Я вот тоже про лак свой забыла совсем smile.gif А не забыла бы, судьба моя могла бы стать совсем иной smile.gif
CTPAHHUK
Упс... Спасибо за коммент. Действительно, забыл про энвайронмент. Тогда спишу с себя улику - Леграсс нужен. smile.gif
Sire
В общем, одного монстра снес. Хотя, вероятно, не того, что ты хотел. ;-)
CTPAHHUK
Мне особо неважно, какие врата выбивать. Думаю, что и с этими справлюсь.
Sire
Ну тогда в добрый путь. Не забудь помахать, проходя мимо. ;-)

А за печатями нужно Симмонсу топать. Или лучше в Ложу может быть.
CTPAHHUK
Кстати, насчёт помахать? Сможем завтра днём отыграть знакомство?
CTPAHHUK
Сейчас предлагаю зайти Makshow, потому что считать лучше всего по порядку энкаунтеров, а не мува. Тогда потом Осень и Я - взаимодействуем в иных мирах.
Sire
2 CTPAHHUK
Завтра днем? Ну давай попробуем. Только придется через ПМ, ибо пока что поставленная на телефон аська адекватно не заработала.

Еще возможный вариант - сегодня после полуночи, если ты будешь. Ведь встречу можно отыграть и отдельно от твоего хода, до него.

И хочу сказать сразу - я и в общении с другими персонажами предполагаю оставаться этаким "объектом наблюдения". То есть весь диалог будет описан с точки зрения второго персонажа, не макГлена.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.