Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пролог. Приглашение.
RPG-Play: Renaissance > Архив > Игровой архив > Архив партий "Ars Magica" > Онлайн-Партия AM-1: "Знакомство с соседями"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
DMRem
Прохладный утренний ветер заставлял кожу покрыться мурашками. Стражники у ворот коллегии переминались с ноги на ногу, пытаясь согреться, хотя на небосводе уже давно светило солнце. Светило, но не грело.
Эгиль стоял рядом с воротами и не знал, чем ему заняться. Все маги, включая его хозяйку, сейчас были в библиотеке и обсуждали какой-то очень важный вопрос. Хотя, кто знает, возможно, вопрос-то был совсем и неважный, разве этих магов поймешь?
Из раздумий Эгиля вывел крик стражника со смотровой башни:
- Открыть ворота! Красный колпак едет!
Челядь засуетилась и уже через несколько мгновений ворота были открыты, и Эгиль увидел приближающуюся фигуру на коне: мужчина с красным колпаком на голове. Подъехав к воротам, он весело поздоровался с охранниками, спешился, погладил своего скакуна по гриве, шепнув ему что-то на ухо, и, вручив поводья стражнику, переступил порог коллегии. Эгиль знал этого мужчину: это был посыльный, доставлявший послания магам. Но вот как его звали?
"Красный колпак" увидел Эгиля, и его улыбка стала еще шире:
- Прекрасное летнее утро, не правда ли, Эгиль?
DMRem
Пашка - резвый мальчуган - с самого утра, еще солнце не успело взойти, обежал всех магов коллегии. По детски воспринимая слово "срочно", он торопился доложить каждому магу, что "нужно... срочно... библиотека...собрание", причем последние слова расслышать было невозможно, потому что Пашка уже бежал к другой мастерской, и магу, только оторвавшемуся от сна, приходилось вслед кричать мальчугану, чтобы тот вернулся и объяснил, что, собственно, произошло. А ничего особенного, просто архимаг Тревиус Титальский собирает всех магов в библиотеке, причем срочно.
- Нет! Это просто неуважение! - в голосе Франсиско звучало искреннее негодование. - Меня отрывать от моих исследований в мастерская, и я торчать здесь уже битый час! - когда он нервничал, то всегда путал падежи да окончания. А нервничал он всегда, когда дело касалось его бывшего учителя Тревиуса. Он оглядел магов в поисках поддержки. - Безобразие! Не так ли, коллеги?
Heks
Услышав шум у ворот, Эгиль очнулся от своих дум и стал внимательно рассматривать въезжающего человека. Варяг вспомнил его сразу - посыльный, доставляющий послания магам... Несмотря на то, что посыльного Эгиль знал хорошо,он еще несколько минут настороженно рассматривал его... всякое бывает... В ответ на приветсвие русича он улыбнулся. Тонко, едва заметно. Но даже такая улыбка на лице варяга была знаком большого доверия и уважения.
DMRem
- Все также многословен, а, Эгиль? - посыльный дружески похлопал спутника по плечу. - Я принес письмо вашим магам, надо бы их собрать всех в одном месте, желательно на свежем воздухе, а то, небось, всё в своих мастерских сидят, света белого не видят.
Звонкий веселый голос "Колпака" привлек внимание Мигриса, который сидел неподалеку на ступеньке.
- Ну? Что скажешь? Ты мне поможешь в этом нелегком деле? - посыльный подмигнул Эгилю.
Heks
Эгиль улыбнулся, на этот раз шире...
- Они в библиотеке, - проговорил варяг. В голосе его не слышалось обычной для него холодной лаконичности. Так мягко он говорил только с Марфой. Но веселый "Колпак" ему действительно нравился - он чем-то напоминал варягу его младшего брата, погибшего от рук ярла Эрика.... - Не скажу что воздух там особо свеж, но маги водятся.
wolhv
Сидевшая недалеко от Франсиск'а Марфа залилась смехом... потом встала, подошла к магу и, положив ему руку на плече, продолжила лишь немного улыбаясь...
- Франс, ты не меняешься! Это же твой учитель, прояви хоть каплю уважения... он человек пожилой, можно даже сказать старый... Тем более, что скрестить мышь и паука у тебя точно не получиться...
Flamel'kaa
Ворвавшийся в библиотеку Фламель, разрумяненный от стремительной ходьбы, перешел на шаг, охватил всех присутствующих взглядом и заложив руки за спину, стал прохаживаться у стеллажей с книгами. Не оборачиваясь к магам, он сказал на латыни:
-Коллеги, - спокойный голос резко контрастировал с резким вскриком Франсиско, - если я вам скажу, что в нашу обитель приехал гонец Братства Посланников, разлюбезная Красная Шапка и он сейчас у Тревиуса, вас это успокоит?
Он повернулся на каблуках, покачался с носка на пятку и, посмотрев на Франсиско, продолжил:
- Франсиско, поверьте мне, - Фламель сцепил руки в замок и поднес к подбородку, - я, Марфа Васильевна, - легкий поклон в ее сторону, - не меньше вашего страдаем от необходимости прервать исследования даже на 10 минут. Однако, зная страсть Тревиуса к познанию таинств Мироздания в уединении, скажу, что причина, по которой нас пригласили сюда, должно быть настолько важна, что, боюсь, может касаться вопроса существования нашего дома или кого-нибудь из коллег. Как вы думаете - если это так - это стоит нашего времени, а, коллеги?
wolhv
Марфа отвлеклась от Фансиско, посмотрела не на Фламеля, а как бы сквозь него и задумалась... Её лице немного побледнело, но при освящение библиотеки это было не заметно... Перекинув свою раскошную косу через пляче, она стала терябить вплятенную в неё ленточку...
- Красная Шапочка?...хм....что-то серьезное, определенно... Как бы не очередной конфликт с "соседями"...
Рядом с окном библиотеки пролетел черный как смоль ворон огласив округу "Кар'ом" со странной интонацией, потом вернулся и сел на открытые ставни...Услышав ворона Марфа лишь кивнула продолжая смотреть отстранненым взглядом думая о чем-то своем.......
Flamel'kaa
На крыльце рядом с Мигрисом возникла фигура высокого смуглого мужчины в черных сапогах, коричневых штанах, темно-синей рубахе и темно-серой безрукавке мехом внутрь. На поясе в ножнах висел кинжал, в руке он держал яблоко, которое со смаком кусал. Морган Айсвейн вышел на крыльцо.
Тяжелым взглядом из-под нахмуренных бровей он окинул двор, дожевал яблоко с огрызком и подошел к Эгилю и незнакомцу.

- Хэй, Эгиль, - он поднял вверх руку в приветствии и продолжил на русском наречии. - Кто приехаль?
Без страха и почтения Морган смерил незнакомца взглядом от пят до макушки.
- Красный Шапка! Назовить себя, гость, и сказать, что привельо вас сюда.
Даная
//Турид с Хъедвиг пришли к библиотеке вместе, но вошла туда только Турид. Хъедвиг осталась охранять у дверей.//

Забравшись в с ногами и уютно устроившись в мягком кресле, Турид произнесла на латыни.
-И что же этой Красной шапке понадобилось с утра в нашей глуши? Мог бы и предупредить что с утра припрется-//пара слов на незнакомом вам языке ( не знакомом тем кто не из норвегии), очень похоже на ругательства//-она зевнула.

В этот момент каркнул ворон Марфы, на лице Турид появилось хищное выражение, она встала и стала приближаться к окну.
DMRem
2 Heks & 2 Flamel'ka
- Во народ! Такая погода, а они томятся в библиотеке, - посыльный глубоко вдохнул, наслаждаясь свежим возмухом, который по правде говоря отдавал чем-то неприятным. - Пока скакал к вам, увидел столько живописных мест, где можно было бы проводить собрания, а они - библиотеке! Во дают!
На реплику Моргана посыльный рассмеялся.
- Похоже, ты здесь новенький! Потому как скорее я тебя могу назвать гостем, чем ты меня... Но, я все таки представлюсь: я - Игорь, член братства Меркере, служащий Ордену, достовляя послания коллегиям. А вы, уважаемый, кем будете?

Посыльный, несмотря на то, что вроде как маг, как отмечает Морган, достаточно крепко сложен: широкие плечи, крепкие руки, мужественные скулы. Наверняка, он смог бы составить достойную конкуренцию бойцу на арене. Высокий рост и двуручный меч за спиной придавали бы этому человеку грозный вид, если бы не добродушная улыбка на лице.
DMRem
- Экий важный, ходит тут, - пробормотал Франсиско, а затем в полный голос продолжил. - Шапка не шапка, важно не важно, а мне тут сидеть и терять драгоценное время нельзя! Меня ждать в мастреской пит... - он оборвал речь, словно сказал что-то лишнее, - работа.
Маг нервно поелозил на стуле и слегка вздрогнул, когда услышал ворона. Он повернулся к Марфе:
- Я бы проявил к нему уважение, если бы и он проявлять его нам!

О Франсиско в коллегии ходили разные слухи среди челяди и спутников и в большинстве своем - сатирические. Его манера говорить, походка и гордо закинутый подбородок вольно невольно вызывали улыбку. Все знают, что ученик архимага обязан бросить вызов своему учителю, и Франс усердно к этому готовился.
Он худощав, на вид лет 30-40, правая часть лица обоженна, потому как несколько недель назад при экспериментах в лаборатории, что-то пошло не так, и он, объятый пламенем, бегал по коллегии, пока один из челядинов не "потушил" его, опрокинув на него ведро с водой. Это происшествие по сей день не дает покою простому люду. Естественно, все маги тоже об этом знают.
Flamel'kaa
- Питомец, не так ли, Франсиско? Вы хотели сказать питомец, а не работа, - Фламель неотрывно смотрел на Франсиско.
- Надеюсь, он не пострадал из-за недавнего досадного инцидента? - сочувствие в голосе Фламеля было неподдельным, лицо выражало участие и тревогу за судьбу вероятного питомца обоженного мага.
- Если у вас найдется немного времени и желания, я могу посмотреть ваши и его раны и помочь их вылечить, как вы на это смотрите? - Фламель слегка улыбнулся и почесал кончик носа.
Краем глаза он косил в сторону Турид, что кралась и делала вид, что не крадется, к окну и на Марфу, чей питомец так громко заявил о себе.
Flamel'kaa
- Я есть командер Морган Айсвейн, капитан отряда наемников. Я жить тут год, но тебя видеть первый раз - Морган покачал головой.
- Ты голоден? Пить надо? - Морган обернулся к челяди и увидев кого-то из своих, крикнул на немецком:
- Зигмунд, принеси воды для нашего гостя, быстро, быстро! - снова взглянул на Игоря и спросил:
- Как дорога? С приключениями ехать сюда? - Морган кивнул на меч за спиной посланца и сложил руки на груди.
wolhv
Марфа чуть вздрогнула и взмахнулв руками, как будто отгоняет морок, очнулась от накативших на неё мыслей, проскользнув взглядом в бок, она заметила, как Турид направилась прямиком к окну странно смотря туда, где сидел её пернатый друг. Ворон каркнул и слетев со ставень скрылся из виду... Заметив косой взгляд Фламеля она молвила
- Франсиско, Фламель прав, не будь гордецом и позволь ему помочь! И не кипятись, мы уже довольно долго ждем, а Тревиус не привык задерживать кого бы то ни было, поэтому, скорее всего, еще пару минут и он будет здесь... может даже с Красной Шапочкой... - Марфа ожидающе посмотрела на Франсиско...
Даная
Когда ворон улетел, Турид недовольно фыркнула и вернулась в кресло.

//Вникает в разговор, но пока не вмешивается//
DMRem
Игорь немного поклонился Моргану:
- Что ж, рад нашему знакомству, капитан.
Он с благодарностью принял принесенную ему воду и залпом опустошил кубок.
- Как хорошо. Надеюсь, я успел к завтраку? - он хохотнул и вернул пустую посуду челядину, поблагодарив его за заботу. - А о своих приключениях мне и нужно поговорить с магами этой коллегии, хотя, если вас это интересует, то добрался я без каких-либо проблем. Что ж, приятно было с вами поболтать, но пора и делом заняться. Эгиль, друг, вы не составите мне кампанию?
DMRem
Пальцы Франсиско сжались в кулаки, а лицо покраснело от прихлынувшей к нему крови. Он стиснул зубы так, что его скулы побелели на фоне красного лица. Казалось, он не заговорил, а зашипел:
- Марфа Васильевна, я не могу не кипятиться, когда какой-то... - казалось маг еле себя сдерживает и вот-вот закричит, - сопляк расхаживать здесь с видом знаток! Доктор нашелся!
Его лежащие на коленях руки заметно дрожали. Он смерил Фламеля разгневанным взглядом и, не сдержавшись, заорал, брызжя слюной:
- И какое твое собачье дело есть у меня питомец или нет!?! - Франс подскочил со стула и сделал шаг по направлению к Фламелю. - И можешь идти со своими любезностями к черту!!! Если мне понадобиться помощь, вы последний к кому я обращать!
Вены на лбу у Франса вздулись и, казалось, он еле себя контролирует. Пока говорил, он отчаянно жестикулировал, сжатыми в кулаки руками.
Даная
-Хэй, хэй, потише вы! К нам все-таки посланец приехал а вы тут сссору разводите как собаки какие. Нас итак уже везде уродами считают, хотя какая вам разница? Но Я между прочим еще пожить хочу и МНЕ пока хватает моих ПРОШЛЫХ приключений. Так что давайте успокоимся по крайней мере на время! Договорились?- Последняя фраза была произнесена таким медовым голоском, что если еще немного подсластить то им можно будет травить ткак обычным ядом
Flamel'kaa
Морган едва заметно кивнул Зигмунду, высокому, крепко сбитому, перевитому мускулами беловолосому германцу в короткой рубахе и портках на босу ногу, когда тот подал Игорю кубок и сказал, обращаясь к посланцу, едва тот утолил жажду:
- Вы звать меня командер, так, да, Игор?
wolhv
Марфа как молния подбежала к бранящемуся Франсиско и, встав между ним и Фламелем, стала быстро-быстро говорить:
- Ты чего это, разорался, деспот? И ж чего удумал! Ты ему еще морду набей, ага, чтобы тебя потом из Коллегии выгнали! - Она развернулась к Фламелю и вскинув руки вверх от возмущения добавила - Вы же уже чуть было не подружились недавно, а тут на те...

//Эти слова она после Фламеля сказала smile.gif
Flamel'kaa
Фламель побледнел, сощурился и даже сделал шажочек назад, видимо опасаясь, что взорвавшийся Франсиско бросится его кусать. Но увидев, что тот вскочил и движится на встречу, Фламель вытянул руки вдоль туловища, стиснул кулаки так, что побелели костяшки и сам подпрыгнул к Франсиско, зашипев на латыни:
- Эй, эй, красавчик, так коли обходительность вам не ко двору, - и тут он не выдержал и сам заорал, невольно обрызгивая Франсиско слюной, - ТОГДА ЗАТКНИСЬ И СЯДЬ НА МЕСТО, ЗАГОРЕЛЫЙ КУСОК МЯСА. ЕСЛИ ТВОИ УЧИТЕЛЯ НЕ НАУЧИЛИ ТЕБЯ ВЕЖЕСТВУ, ТАК Я ТЕБЯ НАУЧУ. ЧТО?
- Что ЕЩЕ ты хочешь мне сказать, - успокаиваясь, сказал Фламель, вперив свой взгляд в разгневанного мага.
DMRem
- Ах ты невежественный выродок!!! - Франсиско заорал, его голос срывался на визг. - Зарвавшийся мажок возомнивший себя пуп земли! Я научу тебя манерам!
На слова Турид маг не обратил никакого внимания.
- Марфа! Отойди в сторону! Сейчас этот сопляк получить по заслугам!
Даная
-Хъедвиииг!- завопила Турид.

В тот же момент в библиотеку входит Хъедвиг с оружием наголо и встает рядом с Турид.

-А теперь быстро все успокоились! Пока не пришлось применять никому ненужные меры воздействия, к тому же мы можем повредить библиотеку, вы этого хотите? Идиоты! Вам что больше негде меряться своими *непереводимая игра слов на норвежском*?! Прекратите!

//При первом намеке на причинение вреда Турид, прямо или косвенно, Хъедвиг бросается на того кто действует ей во вред//
Flamel'kaa
- Ой, ой, ой, какие мы грозные, - Фламель отпрыгнул назад и чуть согнулся.
- Стоит только сказать про слово не воробей, вылетит не поймаешь, как сразу же к горлу с ножом пристают. Я тебя предупреждаю, - Фламель встал в полоборота и указательным пальцем не слишком резко ткнул в сторону Франсиско, - если не одумаешься, то из-за тебя пострадает библиотека, твои коллеги, а твой питомец еще долго будет выкармливать тебя с ложечки.
// Ну в общем так, будет красавец кастовать хоть что-нибудь, говорю на себя невидимость, что там за закл, я не помню, нет на работе генерации.
// Если он не будет кастовать, а пойдет меня душит/бить/насиловать, буду от него просто бегать и кричать, чтобы убрали от меня безумца.
wolhv
Марфа прищурилась и сделала 3 шага назад.
- А ну бабаньки разойдись! - Говорила она это громко, так чтобы сестры её слышали
- Пусть мальчики пока пар спустят! А еще лучше сбегайте ка к колодцу, за парой ведер воды, чтобы их поостудить побыстрее, и живехонько, живехонько! - Марфа даже не говорила, в её голосе чувствовались нотки приказа, она рассчитывала на помощь Турид и её сестры и на ледяную воду из колодца!
Даная
-А зачем нам колодец? Чтобы успокоить бойцовых петухов их обычно водой обливают... А вода у меня всегда под рукой. - Турид хищно улыбнулась.

Сестры отходят чуть в сторону чтобы не мешать Марфе.

//Заявка на Хъедвиг все еще в силе//
Jensen
Дерек, спешивший в библиотеку, с удивлением остановился в дверях. Оглядев присутствующих магов и уразумев, что сейчас может начаться веселье, он отступил несколько в сторону и сложил руки на груди. Открыто вмешиваться в такие склоки Дерек не любил.

//Если в мою сторону что-то летит - уворачиваюсь.
DMRem
С диким воплем Франс бросился на Фламеля. Тот попытался отступить, но немного потерял равновесие. Кулак озверевшего мага пронесся в нескольких сантиметрах от подбородка Фламеля. Он сделал еще шаг назад, и, пытаясь увернуться от удара, нырнул вниз, думая, что удар будет боковой, но его ожидания не подтвердились, и он со всего размаха врезался в кулак Франсиско. Фламеля отбросило назад, и он упал, как мешок на пол библиотеки (-5 степеней бодрости).
Франс остановился глубоко дыша и крикнул магу, лежащему без сознания:
- Получить, ще...
Но договорить он не успел, потому как его прервал старческий голос:
- Что здесь происходит? Что ж вы делаете-то? Какого черта вы вообще в библиотеке все собрались!?!
Посередине зала не занятого стелажами появился сам Тревиус. Старику можно было дать не больше пятидесяти лет, но внешность обманчива, о его истинном возрасте можно было только догадываться, и все прекрасно понимали, что Последний сумрак архимага не за горами. Его серая мантия не отличалась опрятностью: на рукаве красовалось ядовитого цвета зеленое пятно и вообще возникало ощущение, что серый - не родной цвет мантии. Тревиус сидел на стуле, облакачиваясь на посох, по своему виду напоминающего простую палку с дороги. Он с интересом осмотрел присутствующих.
- Марфа! Дорогуша! Что здесь происходит?
DMRem
2 Эгиль и Морган
Игорь удивленно приподнял бровь:
- Ну, да... Капитан, командер... что-то в этом роде я и сказал. Что-нибудь не так, Морган? Если я вас чем обидел, то прошу прощения. А сейчас, мне нужно повидаться с магами. Пойдем-те.
И Игорь направился в сторону библиотеки.
Flamel'kaa
- Я проводить вас, посланец Игор, - Морган незамедлительно последовал за гостем.
- Я сказать, что вы звать коммандер меня. Оn ne me comprend pas, - с досадой в голосе перешел на французский Морган.
- Звать коммандер - быть друзьем, ami, oui? - Морган ронял слова как булыжники на головы врагов под стенами крепости, размеренно, емко, уверенно.
wolhv
- Мальчики дерутся из-за пустяковины! Как обычно, гордость не дает им жить спокойно... правда на этот раз Фламелю не повезло...бедняжка. - Марфа наклонилась к поверженному магу, задрала веко и посмотрела на закатившиеся глаза.
- Как пить дать проваляется тут до вечера - Она широко улыбнулась
- И кто тут хвалился, что может лечить? Ах да.... он таки и хвалился...
Даная
-Пфр.-фырканье раздалось из кресла где сидела Турид- Мастер, сколько можно терпеть их дурацкие выходки? Хотят драться, пусть дерутся на арене по всем правилам, зачем они портят мо..Наши книги и вещи? Образумьте их что ли...- Обратилась Турид к Архимагу.

-Хъед, спасибо, выйди пожалуйста! *на норвежском- Спасибо сестра, если что я тебя позову, но раз архимаг здесь ты можешь пока отдохнуть и позаниматься в свое удовольствие. Тревиус сможет уговорить этих зарвавшихся петухов успокоиться.- После этой фразы Хъедвиг хохотнула и быстрым шагом вышла из комнаты*

//Хъедвиг ушла тренироваться//
Kruger_Fon_Koh
Послышались легкие шаги, постукивание посоха по каменному полу и в библиотеку вошел Иван. Привычно оглянувшись, улыбнулся всем окружающим и пробасил делая ударение на «о»:
- Что за шум, за гам такой? Не го-о-оже почтенным магам выяснять отношения таким теловредительским способом. Коль насто-о-лько разошлися вы в своих, столь бесценных мнениях, не выяснить ли Вам свои силы в «круге Магов»? А коль все несерьёзно и недо-о-остойно кро-ово-опро-олития предлагаю про-ойти в трапезную, али в беседку какую и о-о-бсудить дела мирские-насущные, каки нас сюда вместе со-обрали.
DMRem
- Возмутительно, возмутительно... - покачал головой Тревиус. - Просто уму непостижимо, ведут себя как мальчишки! Франсиско, что ты себе позволяешь?
Маг хотел что-то сказать в ответ, но старик поднял руку:
- Ничего не говори! У нас итак дела неважные, а тут вы еще со своими драками. Хъедвиг, дорогая, будь добра, принеси воды холодненькой, - обратился он к сестре, которая была уже у порога. - Надо же Петра в чувство привести.
Тревиус замолчал, о чем-то задумавшись. В библиотеке воцарилась тишина на несколько минут. Затем он поднял глаза, осмотрел всех, чуть улыбнулся и сказал:
- А что? Сегодня праздник какой? Чего вы все в библиотеку-то пришли? Или здесь у нас теперь арена для людей с даром? - он хохтнул себе в бороду.
Даная
-Мастер, сегодня прибывает посланец, и с самого утра мы сидим здесь и ждем его, тратя время, которое могли бы провести с пользой в свох лабораториях. -ответила Турид.

В комнату погоромыхивая доспехом и бряцая оружием вбежала Хъедвиг неся полный ковш ледяной колодезной воды.
-Еще что-нибудь?- спросила она у Тревиуса, покосившись на Турид, но та лишь кивнула ей.
wolhv
- Да мессир, примерно 1.5. часа назад нас всех оббежал Пашка и кричал что-то неразборчивое про библиотеку, вас и сбор...вот собственна, мы и пришли сюда... - Марфа смотрела на Архимага с уважением и любовью.
DMRem
- Посланец? Ха, вот это новость! Надеюсь, он принесет хорошие вести, как давно я их не слышал...
- Спасибо, Хъедвиг, больше ничего не нужно, вы очень любезны. Иван, будь так добр, приведи нашего Петра в чувство.
Он потер@бил свои раскошные усы.
- Хм.. И где же ваш посланец, и кто вообще о нем узнал? и почему мне не доложили, а Франсиско?
Франс лишь пожал плечами, боясь встречаться с архимагом глазами:
- Я не знаю ни о каком посланце...
DMRem
Услышав слова Марфы, Тревиус задумался, бормоча себе что-то под нос. Затем его глаза прояснились:
- Ах, да! Я же вас и собрал сюда, чтобы сообщить вам, что к нам едет квезитор! А вы здесь устраиваете такие сцены, - он покосился на Франса. - Он должен прибыть сегодня с каким-то официальным делом, и ничем хорошим это не пахнет, вот что я вам скажу! Вот я и хотел выяснить, не натворили ли вы чего? - он обвел всех строгим взором.
Даная
Поставив ковш рядом с Фламелем, Хъедвиг смотрит на архимага чуть склонив голову в вежливом поклоне, а потом уходит тренироваться.
Heks
Равнодушно взглянув на немца (почти все взгляды Эгиля были внешне равнодушными, другое дело, что без причины он енти самые взгляды особо не бросал), варяг зашагал за Игорем. Слушать препирания магов ему не очень-то хотелось, но он всегда предпочитал быть как можно ближе к Марфе... мало ли что? Маги народ непредсказуемый.
Jensen
- Нет, Тревиус, "не натворили". Я, по крайней мере... Интересно, что здесь надо этой ищейке.

Дерек прошел вглубь библиотеки, и принялся рыскать взглядом по забитыми книгами полкам, разыскивая нужную ему книгу.
Kruger_Fon_Koh
Иван улыбнулся и достав откуда-то из под шкуры сушеный пучочек резкопахнущих трав, приблизился к Петру, приговаривая: - Ну же, негоже добру молодцу киснуть аки красной девице, соберись силушкой, да приходи в себя!, - он начал слегка водить пучочком перед носом Петра и что-то тихо забормотал.
wolhv
- Ты так весь день возиться будешь, Ваня, дай-ка я подсоблю! - Марфа резво подскочила к ковшу с водой, потянула с натугой и выплеснула часть бодрящей, ледяной жидкости на лицо Фламеля.
DMRem
От действий Ивана, Фламель стал потихоньку приходить в себя и уже открыл один глаз, чтобы увидеть мир, покрытый какой-то пеленой, когда на него обрушился поток ледяной воды. Дыхание перехватило, а сердце, казалось, сначала ушло в пятки, а затем бросилось назад в голову, так что в ней помутнело... (+1 степень бодрости)

Тревиус обратился к Дереку:
- Хм... значит ничего таки не натворили? Да чего ты там ищешь? Сядь-ка, надо бы вопросик обсудить.
Он в задумчивости посмотрел на Петра, яростно хватающего воздух ртом, а потом обратился ко всем:
- Я не знаю, что этому квезитору у нас нужно, но думаю, это все не к добру. Но даже не это меня беспокоит, а то, что нам его поселить негде, он же наверняка не на один день заявится! А если еще и со своими телохранителями придет? О чем только эти наблюдатели думают! Этот квезитор прибывает сегодня, ближе к полудню. Как вы понимаете построить новые покои для него мы не сможем, - старик хохотнул. Его взгляд остановился на Франсиско, которому архимаг ребячески подмигнул. - А классный у него удар, а, Петр?
Flamel'kaa
Фламель с трудом приподнялся на локте, ощупывая свою челюсть и стряхивая капли воды на пол. С трудом сфокусировав взгляд на вздорном старикашке, пробормотал на французском:
- Oui, des diable prends, messier! Moi sois maudit, с'est la bonne leçon, sodale Trevius.
Стены, потолок, маги поплыли, закружились перед глазами Фламеля и он лег обратно на пол, продолжая ощупывать опухающую челюсть.
- Говорите, мастер, я вас слышу, но пока лучше полежу, - уже на латыни добавил Фламель и тихо зашипел, видимо, от боли в челюсти, неосторожно задетой в больном месте рукой.
Jensen
- Что еще... мессир ? - несколько недружелюбно поинтересовался Дерек, захлопнув книгу. Перевел взгляд на ее обложку телячьей кожи. "Жития и учения святых", далее неразборчиво. Попадется же такое... Книга отправилась на свое место на полке, а маг подошел к растянувшемуся во весь рост на полу Фламелю и протянул ему руку. - Хорош валятся, лучше чего холодного приложи. Вон, в леднике наверняка глиняная кринка с молоком найдется.
Flamel'kaa
Фламель перестал ощупывать челюсть, вцепился одной рукой в протянутую руку, второй помог себе оттолкнуться от пола и с помощью Дерека, шатаясь, все же встал на ноги, но от резкого подъема потеменело в глазах и закружилсь голова. Чтобы не упасть, он невольно оперся на руку коллеги, которую так и не выпустил.
- Ох, sodale Дерек, спасибо за помощь, но от молока мне будет только хуже. - Фламель посмотрел в глаза невозмутимого Дерека, едва заметно улыюнулся уголками рта и отпустил руку.
Когда он обернулся к собравшимся, лицо его было каменным. Прямо на Франсиско Фламель не смотрел, но нет нет да и бросал взгляды в ту сторону.
- Всем спасибо, кто помог мне вернуться к беседе, - Фламель кивнул Ивану, убирающему траву в кошель, да Марфе, что стояла с ковшом в руке.
- Так о чем мы говорили? - Фламель переводил взгляд с мага на мага, подолгу ни на ком не задерживаясь.
wolhv
- Мы говорили в Квезиторах, подбитый ты мой, они вот тут нас проверять собрались, помоиму.... в любом случае мне тут лучше вообще не появляться, ибо я у них на плохом счету... - Марфа поставила ведро и потупила взгляд ковыряя носком сапога пол....
Даная
-Да уж все мы не отличаемся тут образцово-показательной дисциплиной и биографией. *Надеюсь, это не за мной. Не могли же они меня найти так быстро*. Последняя фраза (в **) была сказана вполголоса, и слышала ее только Марфа которая стояла рядом.

-А поселить его точно негде, Мастер. Свободных у нас только комнаты для друзей остались да для челяди, да и то неизвестно сколько - меня это мало волновало.-Турид пожала плечами- Хорошо если он припрется один, или хотя бы с другом а не приведет с собой целую ораву.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.